Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Педикюр

Tатуся
сообщение 23.1.2009, 15:47
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Подготовка ногтей

Прежде чем начать педикюр, снимите старый лак с помощью ватного тампона, смоченного жидкостью для снятия лака. Аккуратно протрите контур ногтей, чтобы убедиться, что ногти совершенны чисты.

По прямой линии подрежьте или подпилите ногти, слегка округлив уголки по форме пальцев. Не стригите ногти слишком коротко и близко к пальцу. Кусачками подравняйте уголки ногтя, чтобы они не врезались в кожу, иначе со временем это может привести к врастанию ногтя.

Обработка кутикул

Опустите ноги в ванночку с теплой водой (и специальными солями, если хотите) приблизительно на 5-10 минут, чтобы окончательно очистить ногти и смягчить кутикулы. Нанесите крем или лосьон для смягчения кутикулы и помассируйте пальчики. Специальной лопаткой из апельсинового дерева отодвиньте кутикулу и немного отведите назад, чтобы она не закрывала ноготь.

Окраска ногтей

Переходим к окрашиванию ногтей. Чтобы ровно и аккуратно нанести лак, воспользуйтесь разделителем для пальцев ног. Нанесите лак в один или два слоя и дайте ему полностью высохнуть.

В завершение нанесите верхний слой укрепляющего средства и дайте ему полностью высохнуть, прежде чем надевать обувь или носки. В дальнейшем достаточно обновить верхний слой лака, чтобы ногти выглядели ухоженными. Однако не следует наносить слишком много слоев, поскольку так лак быстрее трескается.

Украшение

Если вы хотите украсить ногти на ногах аппликациями или другими декоративными элементами, их следует приклеивать непосредственно перед тем, как нанести верхний слой лака или укрепляющего средства. Нанесение прозрачного покрытия - обязательное условие, так как без него все приклеенные украшения быстро отклеятся.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3 страниц V  < 1 2 3  
Start new topic
Ответов (40 - 50)
MilashkaXo
сообщение 4.6.2018, 22:36
Сообщение #41


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 80
Регистрация: 23.11.2015
Пользователь №: 31006



У меня был вросший ноготь - мне посоветовали обратиться к подологу, в Москве можно найти лучшего доктора и записаться на прием через сайт http://zapisatsya.ru/vrachi/podologi/ Этот доктор лучше хирурга и намного лучше мастера маникюра или педикюра. Доктор с медицинским образованием поможет вам устранить проблему, а не только ее последствия.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tanua
сообщение 9.6.2018, 16:38
Сообщение #42


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Малёк
Сообщений: 403
Регистрация: 26.11.2015
Пользователь №: 31022



Я слежу за своими руками и регулярно делаю спа-маникюр.Много полезных советов можно найти вот здесь https://kodi-prof.ru/blog/naraschivanie-i-u...hnih-uslovijah/.Там также можно и косметику для ногтей себе подобрать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леди Ди
сообщение 1.7.2018, 13:20
Сообщение #43


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 141
Регистрация: 22.12.2017
Пользователь №: 45786



MilashkaXo, понятное дело, что врач в этом случае лучше. Но от вросшего ногтя на самом деле можно и дома избавиться) Берем уродерм, наносим его на ноготь и на кожу рядом с ним, ждем минут 20, аккуратно либо прочной ватной палочкой, либо на спичку намотанной ваткой, смоченной в йоде, отодвигаем кожу. Видим уголок ногтя, аккуратно его срезаем, снова отодвигаем кожу с йодом и все. Потом несколько дней (у меня не меньше недели) отодвигаем так 2-3 раза в день кожу от ногтя, можно уже без размягчения, если отодвигается нормально, ноготь вырастает - и все ок. Только в следующий раз надо ногти стричь так, чтобы уголки не прятались за кожей, но это не сложно
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Человечище
сообщение 24.7.2018, 11:26
Сообщение #44


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 179
Регистрация: 17.7.2017
Пользователь №: 42062



Цитата(tanua @ 13.9.2017, 18:36) *
Педикюр можно самой делать, но без пилки для педикюра не обойтись. derisive.gif

Почему же, можно обойтись вообще без пилок. Берем носочки baby foot (самые нормальные оказались), надеваем их на час на ноги, сидим так, потом смываем, ждем 3-4 дня, пока все лишнее слезет и все, педикюр без пилок готов)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Жулечка
сообщение 27.7.2018, 14:51
Сообщение #45


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 64
Регистрация: 21.2.2018
Пользователь №: 47020



Носочки да, помогают. А педикюр и маникюр сама делаю, мне жалко на это деньги тратить))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Залочка
сообщение 30.7.2018, 21:09
Сообщение #46


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 15
Регистрация: 23.2.2018
Пользователь №: 47088



Я очень коряво сама крашу ногти. Вроде и стараюсь , и время выделяю на это чуть ли не два часа, а все равно получается не аккуратно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Жулечка
сообщение 30.7.2018, 22:31
Сообщение #47


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 64
Регистрация: 21.2.2018
Пользователь №: 47020



Попробуйте купить качественные лаки. Я покупаю от Ив Роше: https://www.yves-rocher.ru/dekorativnaa-kos...a-nogtej/c/3405 .Зачастую неровный маникюр/педикюр получается тогда, когда нужно наносить 4-5 слоев, а эти лаки ложатся ровно и почти сразу оттенок насыщенный.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tanua
сообщение 26.8.2018, 18:10
Сообщение #48


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Малёк
Сообщений: 403
Регистрация: 26.11.2015
Пользователь №: 31022



Всем привет.
Я также интересуюсь красотой .Вот недавно нашла хорошие курсы https://academy.kodi-professional.ua/ где можно научиться наращивать ногти ресници брови или делать макияж.Как по мне каждая девушка должна уметь ето делать и очень хороший способ чему то научиться новому.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mexico
сообщение 25.12.2018, 20:58
Сообщение #49


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 148
Регистрация: 6.1.2016
Пользователь №: 31214



В последнее время я всё реже делаю педикюр в салоне, слишком дорого и ненадёжно, ведь нельзя быть на 100% уверенной, что инструменты правильно продезинфицировали, к тому же у меня в последнее время часто натоптыши появляются из-за зимней обуви, так что немного стыдно раззуваться в салоне. Благо, я нашла качественный пластырь https://salipod.ru/product/ от которого натоптыши сходят за несколько дней. И там же на сайте можно найти отличные уроки, как правильно самостоятельно делать педикюр.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sasha-novikova-1...
сообщение 12.2.2019, 0:29
Сообщение #50


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 38
Регистрация: 31.8.2016
Пользователь №: 32397



Всем доброго времени суток!) Люблю красивые ноготочки на ногах и сама делаю педикюр, вот недавно заказала на алиэкспрессе все для педикюра и к сожелению товар не пришел и мне никто не вернул деньги, и вот поэтому знакомые посоветовали в след. раз обращаться сюда : https://sellercheck.ru/c/202004539 . Очень довольна сайтом, теперь буду с уверенностью заказывать, зная то продавец проверен !
Go to the top of the page
 
+Quote Post
светозарка
сообщение 7.3.2019, 7:49
Сообщение #51


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 248
Регистрация: 15.3.2015
Пользователь №: 30163



У меня все гораздо проще, я использую просто наклейки на ногти https://art-nogotki.ru/naklejki-na-nogti-rombiki.html и просто временами меняю форму ногтей и дизайн самого маникюра.


--------------------
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:46

Педикюр - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net