Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Можно Ли Изменить Характер Человека

Базилика_Устрица
сообщение 15.8.2007, 10:20
Сообщение #1


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Попытки кого-то перевоспитать и изменить - занятие неблагодарное и бессмысленное...проецируя это на себя, можно задать себе вопрос: "А захочу ли я измениться, если это понадобится моему партнеру и, смогу ли я это сделать?"... Если хочешь, чтобы изменилось отношение к тебе - изменись сам...Это сделать легче, чем изменить кого-то другого...Если меняться самому желания нет, то, возможно, имеет смысл подыскать себе более подходящую партию...Найти другого человека, вписывающегося в твой идеал (или твои представления об идеале) проще, чем кого-то подрубить под этот идеал...Представьте, что вы купили афигенное платье...Вы о нем мечтали, оно дорогое и вы на него копили, во всем себе отказывая и, вот, мечта уже у вас в руках...Жаль, некогда было примерить...Когда платье на вас, то вы с ужасом обнаруживаете, что именно на вас оно сидит не так идеально, как на манекене...деньги плачены, желания реализованы...Расставаться со всем этим не хочется...И, вот, начинаем это платье подгонять под себя...И, вроде бы уже длина нормально, бока ушиты (расставлены), талия подобрана и так далее, смотрим в зеркало и, что мы видим? То, что мы видим, может быть весьма не тем, что мы увидеть хотели....И, вдруг, мы ловим себя на мысли, что устали, разочарованы и даже злы, комкаем это платье и забрасываем его в шкаф вместе со своими неоправданными надеждами, потерянным временем и потраченными усилиями, коря себя, что изначально были все возможности вернуть неподходящее платье в магазин и оно порадовало бы кого-нибудь другого...А на вырученные в обраточку деньги можно было подобрать то, что именно на тебе будет смотреться афигитительно!
Да, можно поправиться под это платье или даже похудеть...Только есть одно маленькое но: придется менять ВЕСЬ гардероб, либо остаться в одном этом платье...В общем, выбор, выбор и еще раз выбор - все в твоих руках))

Сообщение отредактировал testtesttesttest - 15.6.2009, 7:44


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Start new topic
Ответов (20 - 39)
Chiloutes
сообщение 27.7.2011, 16:13
Сообщение #21


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 64
Регистрация: 7.6.2009
Пользователь №: 15667



Поменять нельзя, да и не удастся!:)
Лучше говорить, что именно не устраивает в поведении партнера и пр. И пытаться вместе уладить ситуацию!
Мне так кажется.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Freja
сообщение 12.12.2011, 11:05
Сообщение #22


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 46
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 16712



Поменять невозможно. Помнится еще у Талькова песня была - "перестроить можно рожу, ну а душу - никогда!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masunya
сообщение 21.1.2012, 23:04
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 12
Регистрация: 23.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 21845



Согласна с тем, что характер человека меняется в какой-то степени с течением времени. Но есть одно НО - разве никто, хотя бы чуть чуть не менял свой характер чтобы понравится кому-либо? К примеру, муж у меня очень сильно изменился для того, чтобы быть со мной (когда только начинал ухаживать за мной). Изменилось очень многое - речь, привычки, взгляд на какую-либо ситуацию, бросил пить (не подумайте что был пьяницей, пил как все нормальные люди в компаниях, просто пить не умеет совершенно), поменял гардероб. Короче, изменил в себе многое, потому что полюбил.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kassini
сообщение 16.1.2013, 7:37
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 2
Регистрация: 16.1.2013
Пользователь №: 24289



Цитата(Argon @ 8.2.2011, 0:27) *
я считаю, что полностью изменить характер нельзя, можно только отшлефовать его, до совершенств к сожелению не получится...

Еще как можно! derisive.gif
На практике не так уж и сложно исправить недостатки, главное определить цель ради которой стоит меняться и все получится! Верьте в себя и свой успех! victory.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Givy
сообщение 2.7.2014, 7:13
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 5
Регистрация: 29.5.2014
Пользователь №: 26131



Думаю как в переходном возрасте характер сложится, так он и до конца жиз ни останется....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
xKristinaxBond
сообщение 17.10.2014, 23:42
Сообщение #26


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 290
Регистрация: 6.7.2014
Пользователь №: 26240



Мне кажется, что характер изменить невозможно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
jullia
сообщение 6.11.2014, 3:07
Сообщение #27


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 236
Регистрация: 2.2.2014
Пользователь №: 25760



Цитата(xKristinaxBond @ 17.10.2014, 23:42) *
Мне кажется, что характер изменить невозможно.


Характер - нет. Но его можно подкорректировать. А для этого нужно работать над собой - анализировать свои поступки, свои эмоции, ситуации. Я считаю, человек всегда должен развиваться и работать над собой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tatyana88
сообщение 15.11.2014, 20:42
Сообщение #28


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 59
Регистрация: 28.10.2014
Пользователь №: 26524



Характер изменить наверное не возможно, а вот найти подход можно. Если у человека не выносимый характер, нужно найти к нему подход, сглаживать острые углы и тогда общение может получиться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
екатеринка1983
сообщение 17.11.2014, 10:14
Сообщение #29


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 55
Регистрация: 3.9.2014
Пользователь №: 26387



Можно попытаться изменить характер человека , но вот насколько он измениться? Перевоспитание с возрастом становиться всё сложнее , человеку уже намного сложнее изменить свои привычки. Попытайтесь сделать человека умнее и может он переосмыслить все свои действия и исправиться. Вот почитайте эту информацию http://6dayplan.razvitie4life.ru/?ch=ad&am...utm_campaign=o1 , возможно она вам поможет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
slep85
сообщение 12.12.2014, 17:35
Сообщение #30


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 38
Регистрация: 1.12.2014
Из: Россия
Пользователь №: 26641



Цитата(Мама_Чёли @ 15.8.2007, 10:20) *
Попытки кого-то перевоспитать и изменить - занятие неблагодарное и бессмысленное...проецируя это на себя, можно задать себе вопрос: "А захочу ли я измениться, если это понадобится моему партнеру и, смогу ли я это сделать?"... Если хочешь, чтобы изменилось отношение к тебе - изменись сам...Это сделать легче, чем изменить кого-то другого...Если меняться самому желания нет, то, возможно, имеет смысл подыскать себе более подходящую партию...Найти другого человека, вписывающегося в твой идеал (или твои представления об идеале) проще, чем кого-то подрубить под этот идеал...Представьте, что вы купили афигенное платье...Вы о нем мечтали, оно дорогое и вы на него копили, во всем себе отказывая и, вот, мечта уже у вас в руках...Жаль, некогда было примерить...Когда платье на вас, то вы с ужасом обнаруживаете, что именно на вас оно сидит не так идеально, как на манекене...деньги плачены, желания реализованы...Расставаться со всем этим не хочется...И, вот, начинаем это платье подгонять под себя...И, вроде бы уже длина нормально, бока ушиты (расставлены), талия подобрана и так далее, смотрим в зеркало и, что мы видим? То, что мы видим, может быть весьма не тем, что мы увидеть хотели....И, вдруг, мы ловим себя на мысли, что устали, разочарованы и даже злы, комкаем это платье и забрасываем его в шкаф вместе со своими неоправданными надеждами, потерянным временем и потраченными усилиями, коря себя, что изначально были все возможности вернуть неподходящее платье в магазин и оно порадовало бы кого-нибудь другого...А на вырученные в обраточку деньги можно было подобрать то, что именно на тебе будет смотреться афигитительно!
Да, можно поправиться под это платье или даже похудеть...Только есть одно маленькое но: придется менять ВЕСЬ гардероб, либо остаться в одном этом платье...В общем, выбор, выбор и еще раз выбор - все в твоих руках))

Я думаю что поменять человека нереально. Можно только привычки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ruslan R
сообщение 23.12.2014, 23:23
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 10
Регистрация: 12.12.2014
Пользователь №: 26674



Характер складывается в процессе всей жизни человека. По генам может передаться склонность человека к чему-нибудь, но это не предопределяет его поведение. На характер влияет воспитание: родители, окружение подкрепляют, то или иное поведение ребенка, закрепляя в нем определенные черты. Повзрослев, ребенок может неосознанно или осознанно приобретать или обновлять черты характера. Так что по идее, характер нельзя поменять.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natkamuwa
сообщение 24.12.2014, 22:18
Сообщение #32


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 240
Регистрация: 27.11.2014
Пользователь №: 26628



Цитата(Мама_Чёли @ 15.8.2007, 10:20) *
Попытки кого-то перевоспитать и изменить - занятие неблагодарное и бессмысленное...проецируя это на себя, можно задать себе вопрос: "А захочу ли я измениться, если это понадобится моему партнеру и, смогу ли я это сделать?"... Если хочешь, чтобы изменилось отношение к тебе - изменись сам...Это сделать легче, чем изменить кого-то другого...Если меняться самому желания нет, то, возможно, имеет смысл подыскать себе более подходящую партию...Найти другого человека, вписывающегося в твой идеал (или твои представления об идеале) проще, чем кого-то подрубить под этот идеал...Представьте, что вы купили афигенное платье...Вы о нем мечтали, оно дорогое и вы на него копили, во всем себе отказывая и, вот, мечта уже у вас в руках...Жаль, некогда было примерить...Когда платье на вас, то вы с ужасом обнаруживаете, что именно на вас оно сидит не так идеально, как на манекене...деньги плачены, желания реализованы...Расставаться со всем этим не хочется...И, вот, начинаем это платье подгонять под себя...И, вроде бы уже длина нормально, бока ушиты (расставлены), талия подобрана и так далее, смотрим в зеркало и, что мы видим? То, что мы видим, может быть весьма не тем, что мы увидеть хотели....И, вдруг, мы ловим себя на мысли, что устали, разочарованы и даже злы, комкаем это платье и забрасываем его в шкаф вместе со своими неоправданными надеждами, потерянным временем и потраченными усилиями, коря себя, что изначально были все возможности вернуть неподходящее платье в магазин и оно порадовало бы кого-нибудь другого...А на вырученные в обраточку деньги можно было подобрать то, что именно на тебе будет смотреться афигитительно!
Да, можно поправиться под это платье или даже похудеть...Только есть одно маленькое но: придется менять ВЕСЬ гардероб, либо остаться в одном этом платье...В общем, выбор, выбор и еще раз выбор - все в твоих руках))

не знаю хотелось бы верить,но в моем жизненом опыте пока не получается изменить характер мужа
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Макс Файзиев
сообщение 7.1.2015, 0:11
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 10
Регистрация: 14.12.2014
Пользователь №: 26684



Возможность надолго и существенно менять свой характер зависит от нескольких моментов. Это зависит от возраста: чем человек моложе, тем обычно меньше затверженных шаблонов и легче менять свой характер. Это зависит и от индивидуальных, врожденных особенностей. Есть люди, в которых врожденно заложена способность легко менять себя и свой характер, а есть люди, у которых врожденно зафиксирован малоизменяемый характер. Мы - все разные. Есть большое число людей, который не меняют свой характер просто потому, что убеждены: "Характер изменить нельзя!" А самое главное, от чего зависит изменяемость нашего характера - это от умения себя менять. Тот, кто умеет себя менять, меняет себя легче и чаще.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nikitushka1992
сообщение 10.1.2015, 11:12
Сообщение #34


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 44
Регистрация: 18.12.2014
Пользователь №: 27341



Я считаю, что характер поменять не возможно, просто надо четко разобраться в себе и не мучить ни себя ни окружающих. Есть много для этого способов и психологи и психотерапевты и психиатры, а можно и самому потрудиться над собой и не чувствовать себя не в своей тарелке, тем более сейчас масса информации, было бы желание. Вот почитайте информацию здесь разберитесь, может вы классический интроверт и вам под силу реализовать свой внутренний потенциал, оставив позади типичных экстравертов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Korona
сообщение 10.1.2015, 23:03
Сообщение #35


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 58
Регистрация: 10.9.2014
Пользователь №: 26399



Мне кажется можно изменить некоторые привычки, но сам характер - невозможно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Boni
сообщение 16.1.2015, 21:58
Сообщение #36


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 80
Регистрация: 16.1.2015
Пользователь №: 29966



Думаю что можно
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Борислав Кадышев
сообщение 24.1.2015, 2:28
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 10
Регистрация: 19.1.2015
Пользователь №: 29973



мне кажется, уже ни в какую нельзя. сколько я не встречал людей, сколько я не пытался в них что-то поменять - все безрезультатно
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marina29
сообщение 27.1.2015, 16:47
Сообщение #38


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 221
Регистрация: 30.11.2014
Из: Москва
Пользователь №: 26632



мне кажется полностью характер нельзя изменить, ведь он закладівается еще в утробе матери, но немножко всетаки можно но єто тяжкий труд
Go to the top of the page
 
+Quote Post
smaidi
сообщение 16.2.2015, 19:36
Сообщение #39


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 74
Регистрация: 5.8.2011
Пользователь №: 21232



Цитата(Лепесток @ 4.5.2009, 10:58) *
Очень хочется изменить свой характер, но не знаю как. Я нетерпелива к своим собственным родителям. Я люблю своих родителей, но никак не могу справиться с ужасными проявлениями своего характера. В редких случаях когда я могла бы себя сдержать, стоит им что-нибудь сказать - у меня это вызывает осуждение, все мне кажется неправильным. Ужас еще в том, что они ничего не могут сказать мне, если бы они пару раз ответили мне как полагается, "встряхнули", может быть все поменялось, но этого увы не происходит. Потом конечно мне становиться стыдно, неловко, мучают угрызения совести, прошу у них прощения. Я понимаю что нельзя, не нужно переделывать их, хочу изменить себя, а как?

Хорошо, что Вы уже понимаете, что САМА не права - по сути это первый шаг в сторону изменений.
И хочу Вас заверить: измениться МОЖНО, главное -хотеть, действовать и не "опускать руки" при срывах.

пример.

...9 Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. 11 И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа..( 1 Коринфянам 6 гл)пнм

Последователи Иисуса Христа грешили, как все другие люди, однако узнав о том, что ТАКОЕ ( у каждого -свои грехи) поведение Бог не одобряет ( мягко говоря) и желая угождать своему Создателю, эти люди стали РАБОТАТЬ НАД СВОИМ характером/привычками...

Например я лично знаком с бывшим боксером - человеком очень вспыльчивым по натуре, + тренера в нем " культивировали" агрессию - для спортивных драк. Из-за этого страдали его отношения с любимой женой и единственным сыном...брак чуть не распался.
Сначала его жена, а затем и он сам начали изучать Библию и стараться применять в своей жизни и отношениях то, что узнавали оттуда. Сейчас это совсем другая семья -хотя это не произошло в миг (легко воспитывать других , а вот попробуйте воспитать себя - это самое трудное дело) smile.gif
Не раз муж "вспыхивал" и срывался на крик...дело чуть до драки снова не доходило... Но они справились - и он искренне рад этому.


Попробуйте в момент СВОЕГО гнева ( и желания сорваться) глубоко дышать и посчитать до 10 ..
. или вспомнить, что именно этот конкретный разговор может стать вашим ПОСЛЕДНИМ разговором с Вашими родителями, ведь они уже не молоды и ссоры с Вами так же не добавляют им жизни - Вы себе не простите потом еще очень долго..
или попробуйте отвлечь себя от гневящей Вас мысли/слова родителей, мысленно заменив их слова любимой Вами музыкой...
или попробуйте обратиться к Богу в молитве с просьбой сдержаться и не нагрубить ДО того, как сорветесь....


Надеюсь, ваши систематические усилия над собой помогут и Вам, ув. 'Лепесток'.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Альбертус
сообщение 24.5.2015, 15:42
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 16
Регистрация: 23.5.2015
Пользователь №: 30336



Цитата(Мама_Чёли @ 15.8.2007, 11:20) *
Попытки кого-то перевоспитать и изменить - занятие неблагодарное и бессмысленное...проецируя это на себя, можно задать себе вопрос: "А захочу ли я измениться, если это понадобится моему партнеру и, смогу ли я это сделать?"... Если хочешь, чтобы изменилось отношение к тебе - изменись сам...Это сделать легче, чем изменить кого-то другого...Если меняться самому желания нет, то, возможно, имеет смысл подыскать себе более подходящую партию...Найти другого человека, вписывающегося в твой идеал (или твои представления об идеале) проще, чем кого-то подрубить под этот идеал...Представьте, что вы купили афигенное платье...Вы о нем мечтали, оно дорогое и вы на него копили, во всем себе отказывая и, вот, мечта уже у вас в руках...Жаль, некогда было примерить...Когда платье на вас, то вы с ужасом обнаруживаете, что именно на вас оно сидит не так идеально, как на манекене...деньги плачены, желания реализованы...Расставаться со всем этим не хочется...И, вот, начинаем это платье подгонять под себя...И, вроде бы уже длина нормально, бока ушиты (расставлены), талия подобрана и так далее, смотрим в зеркало и, что мы видим? То, что мы видим, может быть весьма не тем, что мы увидеть хотели....И, вдруг, мы ловим себя на мысли, что устали, разочарованы и даже злы, комкаем это платье и забрасываем его в шкаф вместе со своими неоправданными надеждами, потерянным временем и потраченными усилиями, коря себя, что изначально были все возможности вернуть неподходящее платье в магазин и оно порадовало бы кого-нибудь другого...А на вырученные в обраточку деньги можно было подобрать то, что именно на тебе будет смотреться афигитительно!
Да, можно поправиться под это платье или даже похудеть...Только есть одно маленькое но: придется менять ВЕСЬ гардероб, либо остаться в одном этом платье...В общем, выбор, выбор и еще раз выбор - все в твоих руках))

Мы же с годами меняемся и не получится оставаться всегда таким, каким был десять лет назад. Так же на нас влияет обстановка окружающая и люди, которые окружают. И я никогда и ни за что себя не корю, если что-то сделал, то уже это прошлое и не исправить, можно подкорректировать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:53

Можно Ли Изменить Характер Человека - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net