Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Как Выбрать Стиральную Машину

Tатуся
сообщение 22.3.2009, 14:15
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Если вы решили купить стиральную машину, то на сегодняшний день будет довольно непросто сделать конкретный выбор. Известные мировые производители представляют широкий модельный ряд стиральных машин с автоматическим заливом, подогревом и сливом воды, с запрограммированным переключениями между выполняемыми операциями и выключением в конце работы.

Тип загрузки: фронтальная или вертикальная

Во-первых, надо определиться с типом загрузки одежды. Стиральные машины с вертикальной загрузкой обычно располагают в труднодоступных углах, она более удобна и надежна в пользовании (прежде всего за счет того, что не надо оставлять место для открытия люка). К тому же в такую машину всегда можно закинуть забытую вещь прямо во время стирки или наоборот вынуть.
При покупке машин с фронтальной загрузкой выбор нужно делать с расчетом на свободное место в Вашей квартире. И для большего удобства стоит выбирать автомат с дверцой люка, открывающейся на 180 градусов. «Фронталки» не уступают по качеству стирки и легче встраиваются. Существуют невысокие машины, которые при желании можно поставить даже под раковину.
Ещё одно важное различие стиральных машин с вертикальной и фронтальной загрузкой - в расположении пульта управления. У "вертикалок" она расположена сверху, поэтому недоступна для маленьких детей.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2 страниц V   1 2 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Tатуся
сообщение 22.3.2009, 14:15
Сообщение #2


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Размеры и максимальная загрузка стиральной машины

Стандартными размерами для стиральной машины принято считать высоту 85см, ширину 60 и глубину 58см. Но на рынке представлены и другие модели, глубина которых составляет от 35 до 60см. Для небольших помещений больше всего подойдут узкие машинки (32см), особенно если Вы собираетесь устанавливать в коридоре. К сожалению, борьба за компактность приводит к уменьшению полезного объёма барабана, тем самым уменьшая и максимальную загрузку. Узкие стиральные машины вмещают в себя до 3,5кг белья, малогабаритные 40-сантиметровые позволяют за один раз выстирать до 4,5кг, а в полноразмерные можно загрузить до 5-7кг белья. Большой семье от четырех человек целесообразно будет приобрести полноразмерную машину, если это позволяет габариты квартиры.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 22.3.2009, 14:16
Сообщение #3


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Бак и барабан стиральной машины

Немаловажно узнать материал, из которого изготовлен бак (емкость, в которой находится барабан) стиральной машины. Барабан всегда изготавливают из нержавеющей ткани, а вот основой для бака могут послужить композитные материалы, сталь эмалированная и нержавеющая. «Нержавейка» до сих пор считается более надежным и долговечным материалом, хотя уступает по шумности в работе. Композитные материалы (карборан, полинокс, полиплекс и др.) менее качественны, но тем не менее характеризуются достаточной износоустойчивостью и менее шумны за счет поглощения вибраций, к тому же обладают высоким коэффициентом теплоизоляции.

Для улучшения качества стирки барабан изготавливают со специальными захватами, которые постоянно поднимают моющую жидкость наверх, тем самым равномерно перемешивая. Кроме того, заднюю стенку барабана делают «холмистой» для повышения площади контакта белья с моющим раствором.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 22.3.2009, 14:16
Сообщение #4


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Класс стирки, отжима и энергопотребления стиральной машины

Самими лучшими считаются машины класса «A», они максимально бережно выстирают белье и сэкономят электроэнергию. Европейским сообществом принята шкала степени эффективности стирки от «A» до «G», где «F» и «G» – самый низкий уровень, «C», «D» и «E» – средний, буквы «A» и «B» говорят о бережном отношении к тканям.

Этими же буквами обозначаются классы отжима. Если же опираться на количество оборотов при отжиме, то здесь есть такие варианты: от практически сухого белья при 1600 оборотах/минуту до влажного при отжиме на 400-х оборотах. Большинство стиральных машин имеют переключатель числа оборотов отжима, поэтому здесь стоит учесть, что отжим на высоких оборотах эффективен для махровых тканей (полотенец, халатов), в то время как для нежных тканей лучше всего выбрать минимальное количество оборотов.
Класс энергопотребления показывает степень экономичности модели от низкого «A» до высокого «G». Класс «A» подразумевает при стирке на 60 градусах по Цельсию потребление стиральной машиной электроэнергии меньше 1кВт/час.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 22.3.2009, 14:16
Сообщение #5


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Программы стирки

В современные стиральные машины закладывают несколько стандартных программ стирки для разных видов белья (шерсти, шелка, синтетики, льна и хлопка). Также имеется ряд дополнительных программ, их наличие зависит от производителя:
«Быстрая стирка» - для освежения слабозагрязненных вещей;
«Замачивание», «удаление пятен», «интенсивная стирка» - для сильнозагрязненного белья;
«Дополнительное полоскание» - для людей, страдающих аллергией и семей с маленькими детьми;
«Половинная загрузка» - для ограничения количества воды при неполной загрузке;
«Экономичная стирка» - при низкой температуре для экономии электроэнергии;

Очень полезным может оказаться режим против сменания белья.

Многие современные стиральные машины получили электронную систему «Fuzzy Logic», которая самостоятельно следит за количеством засыпанного стирального порошка, устанавливает тип стирки и температуру. К тому же автоматически заливается необходимый для заданной стирки объем воды, подсчитывается продолжительность стирки, полоскания, отжима и сушки с учётом времени, необходимого на подогрев воды до заданной температуры. Эта система управления позволяет экономить воду, электроэнергию и, самое главное, время. Несмотря на то, что машины с системой «Fuzzy Logic» стоят дороже, покупка оправдывает себя благодаря более удобному и экономичному процессу работы.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 22.3.2009, 14:17
Сообщение #6


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Подключение стиральной машины

Одним из важных моментов является подключение стиральной машины. Возможно такие два варианта. Подключение к горячей и холодной воде позволяет экономить электроэнергию, но минус заключается в низком качестве той самой подаваемой горячей воды. К тому же температура её в водопроводе нестабильна, а в автомате вода будет нагреваться с выдержкой заданной температуры. Подключение только к холодной воде более практично, но тем не менее также требует добавления специальных средств для смягчения жесткой воды.

Также следует обратить внимание на шланги, с помощью которых стиральная машина подключается к водопроводу. Жесткая труба нежелательна для такого соединения – от вибраций она со временем может расшататься и начнет протекать. Лучше будет, если в комплекте будут гибкие шланги (однослойные или двухслойные). Двухслойные шланги в несколько раз дороже, но все-таки и намного надежней благодаря внешнему защитному слою.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 22.3.2009, 14:17
Сообщение #7


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Встроенная сушка

Каждый производитель вывел на рынок модель стиральной машины со встроенной сушкой. Автоматы способны высушить любой вид ткани, необходимо только выбрать подходящую программу или сделать установки вручную. Это сокращает Вам количество домашних хлопот и экономит время. Хотя есть и ряд минусов: во-первых, если постирать можно 4кг, то высушить можно уже в два раз меньше, поэтому часть белья придется вынимать; во-вторых, сушка приводит к быстрому изнашиванию вещей. И ещё рекомендуется немного недосушивать, т.к. автомат сильно мнет вещи и гладить их все равно придется.

Качество сборки

Если в Турции производство полностью возложено на автоматы и на долгое время работы рассчитывать не приходится (в среднем 4 года), то Австрия и Швеция собирает машины, которые способны проработать до 20 лет. В остальном, стоить отметить, что немецкая сборка рассчитана на срок службы до 15 лет, итальянская и корейская – до 8 лет.

Опираясь на эти характеристики, Вы должны сами для себя выбрать оптимальный вариант.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 23.3.2009, 11:35
Сообщение #8


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



мы так поглядели поглядели и выбрали машинку с классом стирки и энергопотребления А и отжим D то есть 800 оборотов в минуту.
весьма довольны стиральную машину купили не дорогую, и весьма довольны, отжима вполне хватает smile.gif
белье не сухое на 100 %, но оно и не надо настолько сухое,
а за класс отжим весьма неплохая надбавка к цене идет

единственное купили стиральную машину на 3.5 кг, и вот это наверно зря думаю стоило все таки брать 5 кг


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 23.3.2009, 15:20
Сообщение #9


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



А мы вот тоже скоро(правда, не знаю, когда smile.gif будем машинку покупать...Мама хочет только BOSCH, и никакую другую...И не менее 5 кг...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 23.3.2009, 17:06
Сообщение #10


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



знаю мы с Яной смотрели на ценник и на класс стирки а, и на класс энергопотребления а
стиральная машина нам вышла на тот момент где-то в 200 - 250 уе довольны, только вот лучше бы взяли на 5 кг, хотя и 3.5 нормуль

а босш боюсь за имя переплачивать будете, притом так процентов 30 - 50


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 24.3.2009, 8:19
Сообщение #11


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Цитата(Ribca @ 23.3.2009, 17:06) *
а босш боюсь за имя переплачивать будете, притом так процентов 30 - 50

А ты скажи мне, где не будем переплачивать?.. Хочется ведь не в подворотне у бабушки купить, чтобы на следующий день в ремонт нести, а внушительной фирмы...Тем более, насколько я хорошо осведомлена, то в фирменном магазине техники BOSCH цены на стиральные машины порядком ниже, нежели в остальных...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 24.3.2009, 8:45
Сообщение #12


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



ну мы в 80 % покупаем вещи в интернет магазинах, только там надо следить что бы привозили то что заявлено, и если что просто отказываться

вот смотри пример сортировки:
и вот сама посмотри сколько будет стоить ближайший Bosch
обычная самая дешёвая стиральная машина 7000 рублей российских
а Bosch - от 12 090
не слишком ли большая переплата за имя?
так если что уж проще потом еще одну машину купить
или сейчас купить не только стиральную машину а еще к примеру и посудомоечную машину

вот тебе пример цен:
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9...reed_mode=false


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юлия0211
сообщение 14.1.2016, 19:12
Сообщение #13


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 118
Регистрация: 25.12.2015
Пользователь №: 31163



Спросите совета у мастера FROSTAIR по ремонту стиральных машин. Он по статистике знает какие быстрее ламаются, какие служат долго.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Manana
сообщение 18.1.2016, 15:13
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 15
Регистрация: 18.1.2016
Пользователь №: 31261



При выборе стиралки нужно смотреть на класс энергопотребления, количество режимов для стирки, на объем барабана, чтоб она хорошо помещалась у вас в ванной или на кухне и не занимала лишнее пространство. А еще обращайте внимание на то, чтоб в свободном доступе были сменные запчасти, чтоб в случае поломки или износа одной детали не пришлось менять всю машину. У меня дома стоит самсунговская стиралка уже 4 года и пока только сливной шланг один раз поменяли, так как при переезде повредили. Сменный покупали здесь http://doctor-h.com.ua/catalog/komplektuyu...ralnykh_mashin/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Neiman
сообщение 25.3.2016, 6:02
Сообщение #15


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 183
Регистрация: 17.2.2012
Пользователь №: 22237



Цитата(Ribca @ 23.3.2009, 18:06) *
знаю мы с Яной смотрели на ценник и на класс стирки а, и на класс энергопотребления а
стиральная машина нам вышла на тот момент где-то в 200 - 250 уе довольны, только вот лучше бы взяли на 5 кг, хотя и 3.5 нормуль

а босш боюсь за имя переплачивать будете, притом так процентов 30 - 50


Ага. Купила я уже самую дешевую стиральную машину. Жалею до сих пор. Сломалась довольно быстро, что ни в каком сервисе, у нас в Краснодаре, не могли найти поломанную деталь. Только http://ремонт-стиральных-машин-краснодар.рф/ смогли мне помочь. И надо отдать им должное, что несмотря на редкость детали этой, работали только по прейскуранту. Стоит замена такой запчасти столько-то, значит столько-то.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
subor22
сообщение 1.10.2016, 16:21
Сообщение #16


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 135
Регистрация: 28.9.2016
Пользователь №: 32770



Берите эту стиральную машину себе http://mit-partner.ru/catalog/stiralnye-mashiny/3239/ Прекрасный вариант за свои деньги, стирает отлично и стоит не особо дорого, можете ознакомиться сэ тим вариантом)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирина че
сообщение 4.11.2016, 17:35
Сообщение #17


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 161
Регистрация: 26.10.2015
Пользователь №: 30877



Я выбирала по следующим критериям: тип загрузки, размер и макс. загрузка стиралки, барабан, класс стирки, программы. Выбор остановили на Samsung WF60F1R0G0WDUA, брали в рассрочку через ПриватМаркет- https://privatmarket.ua/catalog/stiralnye-i...shilnye-mashiny, хорошие цены на стиральные машины. Кстати, удобный сервис, хороший выбор товаров.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Владимир Тихонов
сообщение 4.9.2017, 17:17
Сообщение #18


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 671
Регистрация: 4.2.2016
Пользователь №: 31366



берите хорошую, не экономьте
а то мы бу-шную взяли в прошлом году, она и года не отработала, обидно, конечно
вот тут http://www.remont77msk.ru/ ребята помогли хоть. починили всё очень оперативно, заменили деталь, которая полетела. вот надеемся что будет исправно работать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга74
сообщение 12.9.2017, 12:32
Сообщение #19


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 123
Регистрация: 4.4.2015
Пользователь №: 30214



Мы выбирали стиральную машинку, отталкиваясь от задач которые она должна выполнять!
У нас большая семья, стирки обычно много. И по этому мы тут брали мощную машинку, с большим обьемом загрузки, чтоб можно было за один раз перестирать все что необходимо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Darinka2017
сообщение 21.9.2017, 15:53
Сообщение #20


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 32
Регистрация: 21.9.2017
Пользователь №: 45206



В магазине Комплект стиральные машинки на любой вкус и цвет
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:55

Как Выбрать Стиральную Машину - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net