Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Как ухаживать за руками

Tатуся
сообщение 21.1.2009, 21:49
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Регулярный уход за руками на долгие годы сохраняет их красоту, не позволяя появляться таким признакам уходящего времени, как сухость, шершавость, изменение цвета и мелкие морщины.

Чтобы сохранить красоту и здоровье, руки нельзя мыть в слишком холодной или в слишком горячей воде. От холодной воды кожа начинает шелушиться и становится жёсткой, а от горячей воды она обезжиривается.

Кожа рук благодарно реагирует и на массаж. Массаж при уходе за руками состоит из классических приемов поглаживания и растирания по направлению от кончиков к основанию пальцев, затем к запястью, локтю, плечу. При этом как бы захватывают одной рукой другую. Напоследок растирают и разминают каждый сустав, начиная с пальцев, круговыми движениями. Чтобы снять остаточное напряжение, немного трясут руками и вращают кисти рук по часовой стрелке и обратно.

Уход за руками включает в себя и обработку ногтей, чтобы они были гладкими, чистыми и розовыми. Это достигается еженедельным маникюром. Если требуется укрепление ногтей, хорошо сделать ванночку с морской солью - 1 столовая ложка соли на 1 стакан теплой воды. Затем палочкой осторожно отодвигается назад кутикула, смягченная водой и кремом.

Оптимальным способом ухода за руками является использование масок. Вот примеры нескольких:
1. Яично-медовая маска с льняным маслом: 1 яичный желток, 1 ст. л. меда, 2 ч. л. сока лимона, 1 ст. л. льняного масла. Желток взбейте, постепенно добавляя мед, затем влейте лимонный сок и масло, тщательно перемешайте. Наложите маску на тыльную сторону ладоней на 15-20 минут, смойте теплой водой, затем осушите руки мягкой салфеткой.

2. Картофельная маска: 300 г картофеля, 2 ч. л. огуречного или лимонного сока. Картофель, сваренный в «мундире», разомните вместе с кожицей, затем добавьте огуречный или лимонный сок, все тщательно разотрите и остудите. Теплую массу наложите на руки толстым слоем на 10-15 минут, затем смойте водой и промокните полотенцем.

Отлично смягчают и тонизируют кожу рук ванночки:
1. Ванночка с ромашкой, липой, зверобоем: 1 ст. л. ромашки, 2 ст. л.

липового цвета, 1 ст. л. зверобоя, 0,5 л воды. Травы смешайте, залейте кипятком, оставьте настаиваться в течение 20 минут, немного остудите. В миску налейте горячий отвар и погрузите в него руки на 15-20 минут, затем осушите мягкой салфеткой.

2. Крахмальная ванночка: 0,5 л воды, 1 ст. л. крахмала, 1 ст. л. кефира. Залейте крахмал теплой водой, добавьте кефир, тщательно размешайте. Руки опустите в ванночку на 15-20 минут, потом осушите салфеткой, не ополаскивая, смажьте руки питательным кремом.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2 страниц V   1 2 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
KARUNA
сообщение 9.8.2012, 15:21
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 12
Регистрация: 30.11.2011
Пользователь №: 21713



Масла на кожу рук действуют реабелитирующе, но одного масла недостаточно. Для того, чтоб эффект был не поверхностным, лучше пользоваться специальными кремами для рук. Сейчас их множество, но считаю лучшим крем-корректор Антивозрастной "До и После". Он возвращает прежнюю упругость и глубоко питает
Go to the top of the page
 
+Quote Post
toyotasupra
сообщение 17.4.2013, 19:17
Сообщение #3


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 24
Регистрация: 18.2.2013
Пользователь №: 24445



Я знаете, что вам посоветую? Приобретите перчатки для увлажнения рук - это профессиональный уход с потрясающим эффектом - кожа становиться гладкая и нежная - http://www.spabelle.ru/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
artem55
сообщение 16.6.2013, 13:25
Сообщение #4


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 259
Регистрация: 29.4.2013
Пользователь №: 24652



На первый взгляд кажется, что понятия о красоте сугубо индивидуальны. По крайней мере, историки и этнологи на основе обширного материала уверенно свидетельствуют о том, что представления о мужской и женской красоте значительно варьировались у людей разных культур и исторических периодов.
http://zdraviie.ru./
Go to the top of the page
 
+Quote Post
petros
сообщение 1.5.2014, 7:34
Сообщение #5


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 294
Регистрация: 30.1.2014
Пользователь №: 25748



Как правильно ухаживать за кожей рук? Уход за руками для каждой ухаживающей за собой женщины является ежедневной привычкой. Ведь если женщина не уделяет своим рукам должного внимания, они грубеют, краснеют и обветриваются. Но в чем заключается уход за руками народными средствами, благодаря которому нежные женские ручки всегда будут мягкими и красивыми? уход за руками народные средстваУход за руками: народные средства Итак, правильный уход за кожей рук всегда состоит из следующих процедур: очищение кожи рук; ванночки для рук; массаж рук. Этап № 1: очищение Начинать процедуры по уходу за руками нужно с очищения кожи рук при помощи скраба для рук. Это средство помогает избавиться от ороговевших частиц кожи, а также способствует активному впитыванию питательных кремов. Этап № 2: ванночки для рук Существует множество различных рецептов ванночек для рук. Для приготовления ванночки из оливкового масла потребуется литр воды и одна ложка оливкового масла. Добавьте в воду масло и перемешайте. Держите руки в растворе не менее десяти минут.

http://my-ledi.ru/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natali38
сообщение 21.5.2014, 11:42
Сообщение #6


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 52
Регистрация: 23.3.2014
Пользователь №: 25926



Я ухаживаю за телом комплексно,покупаю уход за телом вот здесь http://makeup.com.ua/categorys/20276/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
viktorian
сообщение 21.5.2014, 15:28
Сообщение #7


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 88
Регистрация: 6.4.2014
Пользователь №: 25965



Я могу сказать,что уход за руками должен базироваться на том,какую нагрузку ваши руки получают.Ведь если вы домохозяйка то от солнца вам немного смысла защищать ваши руки.Поэтому я могу посоветовать такой вариант крема http://myderma.ru/treschiny-na-paltsah-ruk ,я думаю он будет довольно таки универсален и подойдет почти любой женщине
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирина сарокурова
сообщение 28.6.2014, 19:13
Сообщение #8


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 77
Регистрация: 28.6.2014
Пользователь №: 26218



Цитата(Tатуся @ 21.1.2009, 21:49) *
Регулярный уход за руками на долгие годы сохраняет их красоту, не позволяя появляться таким признакам уходящего времени, как сухость, шершавость, изменение цвета и мелкие морщины.

Чтобы сохранить красоту и здоровье, руки нельзя мыть в слишком холодной или в слишком горячей воде. От холодной воды кожа начинает шелушиться и становится жёсткой, а от горячей воды она обезжиривается.

Кожа рук благодарно реагирует и на массаж. Массаж при уходе за руками состоит из классических приемов поглаживания и растирания по направлению от кончиков к основанию пальцев, затем к запястью, локтю, плечу. При этом как бы захватывают одной рукой другую. Напоследок растирают и разминают каждый сустав, начиная с пальцев, круговыми движениями. Чтобы снять остаточное напряжение, немного трясут руками и вращают кисти рук по часовой стрелке и обратно.

Уход за руками включает в себя и обработку ногтей, чтобы они были гладкими, чистыми и розовыми. Это достигается еженедельным маникюром. Если требуется укрепление ногтей, хорошо сделать ванночку с морской солью - 1 столовая ложка соли на 1 стакан теплой воды. Затем палочкой осторожно отодвигается назад кутикула, смягченная водой и кремом.

Оптимальным способом ухода за руками является использование масок. Вот примеры нескольких:
1. Яично-медовая маска с льняным маслом: 1 яичный желток, 1 ст. л. меда, 2 ч. л. сока лимона, 1 ст. л. льняного масла. Желток взбейте, постепенно добавляя мед, затем влейте лимонный сок и масло, тщательно перемешайте. Наложите маску на тыльную сторону ладоней на 15-20 минут, смойте теплой водой, затем осушите руки мягкой салфеткой.

2. Картофельная маска: 300 г картофеля, 2 ч. л. огуречного или лимонного сока. Картофель, сваренный в «мундире», разомните вместе с кожицей, затем добавьте огуречный или лимонный сок, все тщательно разотрите и остудите. Теплую массу наложите на руки толстым слоем на 10-15 минут, затем смойте водой и промокните полотенцем.

Отлично смягчают и тонизируют кожу рук ванночки:
1. Ванночка с ромашкой, липой, зверобоем: 1 ст. л. ромашки, 2 ст. л.

липового цвета, 1 ст. л. зверобоя, 0,5 л воды. Травы смешайте, залейте кипятком, оставьте настаиваться в течение 20 минут, немного остудите. В миску налейте горячий отвар и погрузите в него руки на 15-20 минут, затем осушите мягкой салфеткой.

2. Крахмальная ванночка: 0,5 л воды, 1 ст. л. крахмала, 1 ст. л. кефира. Залейте крахмал теплой водой, добавьте кефир, тщательно размешайте. Руки опустите в ванночку на 15-20 минут, потом осушите салфеткой, не ополаскивая, смажьте руки питательным кремом.

Спасибо)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
-Lenka-
сообщение 13.9.2015, 17:26
Сообщение #9


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 43
Регистрация: 18.2.2015
Из: Москва
Пользователь №: 30087



на масочки такие нет времени всегда. лучше обычный хороший крем
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Снежа156
сообщение 20.9.2015, 2:35
Сообщение #10


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 66
Регистрация: 21.4.2015
Пользователь №: 30252



Достаточно хотя бы по вечером смазывать руки увлажняющим кремом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlana234
сообщение 6.10.2015, 10:21
Сообщение #11


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 137
Регистрация: 6.10.2015
Пользователь №: 30765



Крем, скрабы, маски - это все замечательно. Но еще я думаю немало важно и то как выглядят ваши руки. Пока я сидела в декрете, то не обращала на это ни какого внимания. Потом вышла на работу и мне стало стыдно за свои руки. По секрету спросила у сотрудницы, где она делает маникюр. В общем взяла она меня с собой в студию маникюра, там мне сделали гелевый маникюр http://llmanikur.ru/interests/geleviy_manikjur/. Знаете после студии я словно заново родилась, так приятно чувствовать себя красивой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Любушка
сообщение 19.10.2015, 14:30
Сообщение #12


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 109
Регистрация: 8.7.2015
Пользователь №: 30461



у меня последнее время появилась небольшая пигментация на тыльной стороне ладоней, посоветовали маски со сметаной и помидором, немного посветлели, но не ушли совсем. Кто как борется с такой проблемой? Как результаты?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Глаша
сообщение 20.10.2015, 21:43
Сообщение #13


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 42
Регистрация: 24.9.2015
Пользователь №: 30730



Я знаю, чтобы уменьшить пигментацию, нужно стараться избегать контакта с солнцем и не переохлаждать руки - носить перчатки, ну и качественный уход никто не отменял. Я пользуюсь таким кремом для ручек http://kiehls.ru/krem-dlja-ruk.html, он с маслами и скваланом, классно впитывается и руки сразу становятся мягенькие
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Любушка
сообщение 21.10.2015, 17:02
Сообщение #14


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 109
Регистрация: 8.7.2015
Пользователь №: 30461



мне еще советовали делать ванночки с лимонным соком, но я не пробовала, боюсь, как бы кислота раздражение не дала или не разъела кожу. Может кто-нибудь пробовал такие ванночки?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kolosok
сообщение 22.10.2015, 21:55
Сообщение #15


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 832
Регистрация: 11.1.2015
Пользователь №: 29940



Всегда поддерживать руки в отменном состоянии вы можете при помощи качественной косметики. Увлажнение, питание и защиту кожи вам подарит крем для рук.
http://kremys.ru/uhod/telo/ruki/krem-ot-su...i-treshhin.html
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arisha17
сообщение 24.11.2015, 11:06
Сообщение #16


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 28
Регистрация: 23.11.2015
Пользователь №: 31002



Обхожусь кремами
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaoLa
сообщение 30.11.2015, 8:16
Сообщение #17


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 147
Регистрация: 5.4.2009
Пользователь №: 15064



А я не обхожусь одним кремом. Руки стареют первыми, поэтому требуют внимания. Я ванночки делаю, маски. Сейчас покупаю в основном Skinlite маску перчатки с эффектом парфинотерапии, состав отличный- мёд, масла жожоба, ши, натуральные экстракты. Это очень полезная процедура для рук.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Manana
сообщение 18.1.2016, 12:54
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 15
Регистрация: 18.1.2016
Пользователь №: 31261



Я тоже люблю ванночки - особенно с аромамаслами)) для меня главное - это увлажнение, у меня кожа на руках суховата, особенно зимой это чувствуется, так я могу несколько раз в день пользоваться лосьоном, например таким http://nailprof.com.ua/product/loson-dlya-ruk-magnoliya.html или таким http://kodi-professional.ua/kosmetika-spa/...ion_grapefruit/ , потому что крем у меня плохо впитывается и оставляет такую неприятную пленку на руках. а вот легкий лосьончик - самое то))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирина че
сообщение 21.4.2016, 11:10
Сообщение #19


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 161
Регистрация: 26.10.2015
Пользователь №: 30877



мне очень нравится парафинотерапия-это просто спасение для ручек..ну и конечно же красивый маникюр, куда же без него..раньше наращивала, сейчас считаю это не актуальным, хожу на покрытие гель-лаком в салон http://www.aquarelle.in.ua/manikjur.html - красиво и выглядит на много лучше, чем наращенные ногти.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алекса86
сообщение 30.4.2016, 13:12
Сообщение #20


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 200
Регистрация: 31.5.2015
Пользователь №: 30358



Можно походить на массаж рук. Полезно не только для рук, но и для всего тела. Ну и разумеется удовольствие как и от любого другого массажа!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:40

Как ухаживать за руками - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net