Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Эвтаназия

, Есть ли право на лишение человека жизни?...
2010
сообщение 22.10.2004, 18:18
Сообщение #1


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 84
Регистрация: 14.10.2004
Пользователь №: 13435



В мире все больше людей с отклонениями в развитии. Умственными, физическими. Людей не способных обеспечивать себя самостоятельно и нуждающихся в непрерывной помощи окружающих. Необходимо ли это последним?
Мнение:
1. Узаконить обязательность абортов на всех стадиях беременности при выявлении патологии в развитии плода.
2. Разрешить эвтаназию – добровольный уход из жизни при помощи медицинского персонала. При невозможности принятия самостоятельного решения, право решения о эвтаназии переходит к ближайшему родственнику.
3. Разрешить насильственное умерщвление вне зависимоти от возраста человека и мнения его родственников на основе данных медицинского заключения.

Приглашаю к ответам на вопрос или к оценке высказанного мнения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Start new topic
Ответов (40 - 59)
Снусмумрик
сообщение 24.11.2004, 21:11
Сообщение #41


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 185
Регистрация: 6.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2



Уважаемый 2010... Нет моей вины в бедственном положении народов африки и иже с ними... Ну ни как я тут не причём... Жалко их, согласен, но не в моей власти что либо изменить, именно потому что я человек, а не Бог... Мир переделать любой бы не отказался по началу, но вот хватит ли духа залезть во всё это по самые уши??? Всем сразу не угодишь, и всё равно остануться несчастные и обиженные... Не надо строить иллюзий...
Ленин и Наполеон... Ну считайте их богами, коль вам так нравится... Люди они были сильные, ярковыраженные лидеры, не спорю... Но вот в чём вы видите их божественность не пойму, хоть убейте... Я же имел ввиду не их лично, а людей которые на полном серьёзе считают себя ими, так же как вы считаете себя богом... Это уже ( не сочтите за оскорбление ) какие то психические отклонения...
Вы в отношении экономики подкованы сильно, это без сомнений... Но почему вы считаете, что в России эти законы идеально работают? Приведу одну цитату, уж больно мне она понравилась:
" У нас не может быть подъема экономики потому что у нас нет самой экономики. От всей экономики у нас осталось две трубы, по одной идет нефть на запад, а по другой газ. И железная дорога по которой едет алюминий, никель и лес. Больше у нас ничего нет. Есть только люди обслуживающие эти трубы и есть люди обслуживающие этих людей, и все. В начале 90-х у нас все рушилось, но еще какая-то экономика оставалась. После 98 вроде бы что-то начинало подниматься. Хоть как-то заработала промышленность, появилось отечественное. Но это все очень быстро кончилось и сейчас нет ничего. Есть только пятьдесят долларов за баррель нефти. Раньше был стишок: прошла весна, настало лето, спасибо партии за это. Просто солнышко встало и стало тепло. Причем солнышко это обязательно сядет. И придет не просто осень, а все рухнет и зима будет пипец!
У нас выросло поколение которое ничего не может делать. Если завтра что-то случится и работать придется руками, что ты сможешь делать? Ты ничего не умеешь, но пить и жрать ты любишь ежедневно. Если стране завтра понадобятся миллионы рабочих специалистов, токарей, фрезировщиков, радиомонтажников, ткачих, сварщиков. Откуда страна их возьмет? Представь какими методами придется оперативно заставлять население браться за ум, бросать пить и идти трудиться. Боюсь, что методы эти будут похожи на методы 30-х годов. Ничего нового человечество не придумало и если нет пряника, то остается только кнут.
В обществе на тысячу рабочих должно быть сто врачей, пятьдесят официантов, сорок ментов, тридцать адвокатов, двадцать бухгалтеров, десять продавцов. А у нас сейчас тысяча бухгалтеров, пятьсот продавцов, триста юристов, двести ментов, сто чиновников и один рабочий. Так общество существовать не может. Во главе угла должен стоять человек который создает материальные ценности.А у нас этого человека нет."
( http://www.livejournal.com/users/alekcei/25988.html#cutid1 Упёр тут, и если откинуть все маты, то полностью согласен с вышесказанным )...
Вы же пытаетесь уверить нас, что всё само собой наладится за счёт законов экономики... Не наладится оно, а рухнет, именно по этим самым законам... Просто самые продвинутые "воротнички" очень быстро сбегут за бугор жить на ворованные деньги ( как не раз уже было ), а кто не успеет, просто подохнет с голода....

С уважением, Снусмумрик.


--------------------
Никогда не рой яму другому.... Воспользуйся той, что он вырыл для тебя.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2010
сообщение 25.11.2004, 0:09
Сообщение #42


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 84
Регистрация: 14.10.2004
Пользователь №: 13435



Борис,

давайте по порядку, что бы опять не было «кучи».

1. Если Вашей вины Вы не видите в положении африканских стран, то на кого же тогда возложите ответственность? Очень прошу ответить на этот вопрос. Мою точку зрения Вы знаете – ответственны именно Вы. Конечно, очень просто ограничить круг своих забот семьей, кровными родственниками, близкими, знакомыми наконец. Естественно здесь только то, что за все перечисленные категории Вы отвечаете если не полностью, то значимо, существенно. Когда ответственность за африканского ребенка размывается на миллиарды, тогда конечно ее сложно ощутить, осознать, осязать, почувствовать. Но она есть.
2. Я не говорю, что являюсь Богом. Говорю – очень хочу им быть. Отклонения в развитии у меня, конечно, присутствуют, но не более чем среднестатистические.
3. Спасибо за ссылку на статью. Логика в ней присутствует, но все вывернуто на изнанку. И чувствуется, что ее автор далек как от той же экономики, так и от действительности. Не хочу сейчас опять об экономике, т.к. комментировать статью не удается – просто надо перечеркнуть. Лучше о действительности.
Основная линия повествования статьи - вырасшее поколение, не умеющее ничего делать руками. Сразу замечу, что миллионы производителей металлической стружки (фрезеровщики, токари) стране явно никогда «завтра» не понадобятся. Вы и сами понимаете, что это абсурд. Но дальше в статье есть еще примеры с компьютером – мол в России никогда не создать процессор. Пример приземлен и хотелось бы его расширить на все высокие технологиии. Думаю именно это имел в виду автор под образом компьютера.
И тут попадаю на свою поляну (в отличие от экономики, в которой имею, на мой взгляд, посредственные познания).
«Все делается в Америке». Почти. Но!, - руками русских и китайцев, по проектам русских. Молодых русских. Специально не буду ссылаться в подпунктах на нобелевских лауреатов, т.к., наверное, они не относятся к рассматриваемому «современному» поколению. Почитайте любые научные или технические статьи, выходящие в US– практически в каждой (!) Вы увидите русские фамилии. Еще почитайте где выполнены работы. Увидите массу производителей с мировым именем. В том числе и производителей компьютеров.
«Нам ничего не сделать». Делаем и успешно. Очень много делаем. Почему не видно? Потому что за фрезерным станком на Hi-Tech (high technologies) ну ни как не заработать. И государству тоже не продать – потому что бедное (налоги от фрезеровщиков не ахти). А в US пожалуйста. Готовы платить даже за то, чего еще нет. И не понятно будет ли. Рискуют. Зная, что если где то прогорят, то в другом месте получат с троицей. Знаете сколько сейчас фундаментальных и инновационных зарубежных научных фондов? Которые вкладывают деньги в Россию? Не только Американских, но и европейских? Не счесть! И все готовы финансировать нас, наши разработки, наши «поделки». Знаете на сколько отличается аналогичное финансирование со стороны нашего государства? Порядка на два. Подумайте, что можно создать руками за 1000 руб и за 100000 руб? Почувствавали разницу? Знаете сколько русских сейчас живя и работая в России получают зарплату от дядюшки Сема? Фактически все работники научной сферы.
Смотрю, уже получилось приличное послание, и дабы не перегружать еще больше, остановлюсь на этом. И подожду Ваших возражений.

С уважением,
2010.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Снусмумрик
сообщение 25.11.2004, 16:52
Сообщение #43


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 185
Регистрация: 6.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2



Уважаемый 2010... Постараюсь ответить по пунктам...
1. Каждый народ заслуживает такого правительства, которое выбирает он сам... " Естественно здесь только то, что за все перечисленные категории Вы отвечаете если не полностью, то значимо, существенно." С этой фразой могу согласится только по отношению к России... Хотя и тут это от меня зависит чисто теоритически... Даже так называемые выборы ни чего не решают, ибо всё уже давно решено за нас... Игра в демократию приносит свои плоды... Как же я могу отвечать за что то в Африке, если я там даже не был и ни когда не буду? Каким таким способом я могу повлиять на положение вещей или что то изменить? Супермены бывают только в комиксах, да в бредовых американских фильмах... С тем же успехом я могу возложить на вас вину, за то что прям сейчас где нибудь в Воркуте насилуют женщину, а вы сидите перед компом, тупите и ни черта не предпринимаете... Бред же, согласитесь... Так что вина в голодных смертях полностью принадлежит руководству данного государства, я же его подданым не являюсь, и не выбирал его...
2. Ну тут я думаю всё ясно... Я не обвинял и не пытался оскорбить вас, но всё же если мне не изменяет памать, то вы сами сказали, что все мы боги... Я себя к таковым не причисляю, потому и сделал на этом акцент...
3. Тут хочу попросить прощения, ибо в запале увёл разговор в сторону от основной темы... Однако хочу заметить, что пользы от того, что " Знаете сколько русских сейчас живя и работая в России получают зарплату от дядюшки Сема? Фактически все работники научной сферы." для России практически ни какой... Всё равно всё это утекает за бугор... Просто живя в России, эти люди пашут на дядюшку Сэма, а не на своё государство... И только не говорите про то, что они платят немерянные налоги... Что такое чёрный нал, известно даже школьникам... Государству перепадает только тот минимум, от которого уже ни куда не деться... Остальное оседает и пропадает бесследно в чужих карманах... Это конечно уже другая тема, и в России должны вкладывать бабки в научную сферу и сферу высоких технологий, а не разворовывать их... Но не имея своих предприятий, которые способны выпускать конкурентноспособные товары, мы так и будем жить за счёт нефтебаксов, а чем это грозит мы уже проходили... А предприятия такие без тех же квалифицированных токарей, фрезеровшиков и тд. и тп. не создашь... Орудия труда, даже самые примитивные, на деревьях не растут, их тоже кто то выпускать должен... Чтоб с их помощью уже создавать более сложную продукцию... А что касается автора статьи, то от экономики он далёк, так же как и я, не спорю... А вот от действительности ни он, ни я не далеки, ибо в этом всём мы живём... Вы же, судя по всему, давненько не были в России... И потому ежедневно не сталкиваетесь с Российской действительностью... " Умом Россию не понять", не забыли ещё таких строк?)))
С уважением, Снусмумрик.


--------------------
Никогда не рой яму другому.... Воспользуйся той, что он вырыл для тебя.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 24.1.2006, 22:32
Сообщение #44


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



В общем я за.Но. Ты забыл в какой стране живешь.
Аборты-хрен с ними они необходимы.НЕфиг даунов плодить.
А вот с эфтаназией,с нашими законами,народ будут мочить почем зря.В этом проблема
Наркоман-критерий спорный. Здесь нужно думать,как и алкоголик,но вообще принудительная стерелизация необходима.
Опять же у нас это выйдет из под контроля.
В любом случае идея хороша,но выполнение невозможно ввиду наших и мировых реалий. А также "общечеловеческих ценностей" которые проповедуют ЮСовцы,
Я сказал.


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 25.1.2006, 17:52
Сообщение #45


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



я считаю что человек сам в праве выбирать своё будущее. только вот незачем сюда ещё чьё-то мнение или содействие приписывать. хочет умиреть так пускай идёт и вешается. это его право. зачем это обсуждать? а вот если человек недееспособен но хочет умиреть..тут надо конечно помочь ему. только вот кто поможет то? вы бы хотели жить просто так? жить ради смерти? ждать её наступления просто так...просто от того что больше нечего ждать? если нет шансов на нормальную жизнь-надо выбирать. но с другой стороны..вы бы смогли "убить" своего брата или сестру? или даже родителей? на это нужно много сил. это сильные люди кто решается на такое. а вот дети..и аборты...это тоже...зачем рожать больных? и что потом? у ребёнка не будет будущего...просто есть такое понятие как милосердие..н тоже вот нужно же ещё это самое милосердие с реальностью сопоставлять. вы жалеете а он страдает? так тоже нечестно. да..пусть это против Бога но кто не ошибается? идеалов то не бывает? если раньше рождение неполноценных детей было редкостью то сейчас ето случается всё чаще. и куда потом? к чему придёт человечество потом? я считаю нам надо думать сейчас! не надо губить своё здоровье чтоб потом рожать таких людей! не надо думать только о себе и всё будет хорошо. и надо буть не только добрее но и умнее. ведь доброта без ума...ничто. так надо думать и делать и не сопли распускать. вот например у вас кто то болен..и мучается а вы не можите согласиться на смерть...вам может и хорошо...вашей совести хорошо...а подумайти не только о себе? подумайте и о то кому не хочется жить. это его право. и если вы любите этого человека...то разделите с ним и это. как бы нибыло больно. конечно в сказанном мной много и жестокости..но а как иначе? без доброты нет и злости и наоборот.


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 26.11.2008, 21:16
Сообщение #46


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Эвтаназия - очень актуальная насущная тема...Довольно много я о ней слышала, и причем разные мнения...
Я хочу поделиться своим. Эвтаназия имеет место лишь в том случае, если одинокий человек безнадёжно болен, если ему уже недолго жить, не хочется да и нет никаких радостей:ни родных, ни друзей...
И самое главное-это должно быть решением только самого этого человека
Если же у больного человека есть родные и они настаивают на эвтаназии, то таким образом просто хотят избавиться от обузы...А человеческая жизнь-то одна, и если она уже не нужна этому человеку, то, возможно, ещё пригодится кому-нибудь другому...

А вообще, я скорее "против", нежели "за"...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sirena
сообщение 18.7.2013, 11:36
Сообщение #47


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 5
Регистрация: 17.7.2013
Пользователь №: 24823



Это очень сложный вопрос, однозначного ответа ни у кого нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мадам
сообщение 28.8.2013, 20:29
Сообщение #48


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 12
Регистрация: 28.8.2013
Пользователь №: 24941



Не все люди, которые за эвтаназию способны убить человека, я не могу, даже если это избавит его от страданий, поэтому я против.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СтешаСтепанида
сообщение 25.1.2015, 10:36
Сообщение #49


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 7
Регистрация: 7.1.2015
Пользователь №: 29933



Вопрос, действительно, сложный. Жалко людей которые мучаются, но все таки я против эвтаназии.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
govihletr
сообщение 14.2.2015, 20:01
Сообщение #50


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 4
Регистрация: 14.2.2015
Пользователь №: 30073



Никогда однозначного ответа не будет. Есть такие случаи что лучше умереть чем мучаться жизни
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Маринга
сообщение 5.3.2015, 2:38
Сообщение #51


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 41
Регистрация: 5.3.2015
Из: Москва
Пользователь №: 30133



Многое зависит от ситуации
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Себастьян2
сообщение 24.11.2015, 11:06
Сообщение #52


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 9
Регистрация: 24.11.2015
Пользователь №: 31011



Цитата(2010 @ 22.10.2004, 19:18) *
В мире все больше людей с отклонениями в развитии. Умственными, физическими. Людей не способных обеспечивать себя самостоятельно и нуждающихся в непрерывной помощи окружающих. Необходимо ли это последним?
Мнение:
1. Узаконить обязательность абортов на всех стадиях беременности при выявлении патологии в развитии плода.
2. Разрешить эвтаназию – добровольный уход из жизни при помощи медицинского персонала. При невозможности принятия самостоятельного решения, право решения о эвтаназии переходит к ближайшему родственнику.
3. Разрешить насильственное умерщвление вне зависимоти от возраста человека и мнения его родственников на основе данных медицинского заключения.

Приглашаю к ответам на вопрос или к оценке высказанного мнения.

Вот какая штука получается:все вроде бы согласны с этой процедурой но мир ее не может узаконить
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Железка
сообщение 5.1.2016, 0:09
Сообщение #53


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 3
Регистрация: 3.1.2016
Пользователь №: 31199



Однозначно за. У человека должен быть выбор.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TsarevnaElena Ne...
сообщение 10.2.2016, 12:58
Сообщение #54


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 9
Регистрация: 27.1.2016
Пользователь №: 31321



Да уж господа !! Это очень и очень непростой вопрос и однозначного ответа не существует потому что стока ситуаций в жизни разных бывает что все предусмотреть не получится. А потом не стоит забывать что на этом смогут нажиться не благочистивые люди воспользовавшиеся этим методом. Да и думаете это просто даже с медицинской точки зрения отправить самостоятельно человека в мир иной нет господа отнюдь не просто. Да и вере это противоречит ведь ка отнять то что только Господу дано забрать!! Вообщем очень не простой вопрос может много и плюсов для мучевшегося но и много минусов для живущех пока еще на этой земле грешной. Тут следует очень хорошо все продумать прежде чем это все дело принимать в законодательные акты и легализовывать. read.gif cray.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zaychenka
сообщение 30.1.2017, 15:25
Сообщение #55


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 26
Регистрация: 29.3.2016
Пользователь №: 31679



Ну да, если человек физически крайне слаб и безнадежен, то лучше провести эту процедуру. Конечно, нужно учитывать мнение родственников.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Inokentiy91
сообщение 13.8.2017, 11:42
Сообщение #56


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 10
Регистрация: 6.8.2017
Пользователь №: 42593



Я полностью поддерживаю мнения про стерелизацию алкоголиков и нариков, и про эвтаназию тоже, да про все поддерживаю, и пусть меня Бог простит, в Спарте вообще заморачивались на этот счет!)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Милла69
сообщение 21.10.2017, 19:26
Сообщение #57


Продвинутый Пользователь
*****

Группа: Малёк
Сообщений: 358
Регистрация: 18.10.2017
Пользователь №: 45372



это спорная и сложная тема, но обязательное умерщвление, это обязательное нет нет и еще раз нет, человек в праве сам решать за свое чадо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Карри
сообщение 16.2.2018, 20:27
Сообщение #58


Продвинутый Пользователь
*****

Группа: Малёк
Сообщений: 373
Регистрация: 7.2.2018
Пользователь №: 46536



Я против этих пунктов.
Если ребенок с патологией родится, значит так нужно было, испытание свыше.
Самоубийство тяжкий грех.
Даже медики не вправе решать, кому жить, кому умереть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Massya
сообщение 21.2.2018, 14:27
Сообщение #59


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 5
Регистрация: 21.2.2018
Пользователь №: 47010



За. Человек должен иметь выбор. Иначе получается что тяжелобольные должны думать, как им самоубиться(
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Blago93ml
сообщение 22.2.2018, 22:27
Сообщение #60


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 102
Регистрация: 20.2.2018
Пользователь №: 46975



Оказываем услуги от ямочного ремонта небольших дворовых территорий до строительства городского паркинга и дорог муниципального и федерального значения.

Благоустройство территории Краснодара

Ремонт и укладка асфальта на тротуары, площадки и дороги любой категории. Демонтаж старого асфальта, использование новейших техник и материалов. Оперативность и гарантия долговечности.

Выполнение всего комплекса работ по созданию дорожного полотна любого класса и площади. Демонтаж старого полотна, создание проекта, подготовка грунта, обустройство основания, асфальтирование.

Асфальтирование для легкового транспорта
Асфальтирование ангаров/складов
Высокая конкурентоспособность, выполнение работ "день в день", а так же репутация надежного и качественного подрядчика.
Опыт работы с 2008 года, Наличие СРО и международного ISO 9001, Поставка всех необходимых материалов без задержек.
Бетонирование, Установка бордюров, Ямочный ремонт, Разбивка любой сложности осей зданий, сооружений, линейных объектов

____________________________________
правила благоустройства территории города краснодара
благоустройство и озеленение территорий краснодар
благоустройство улицы королева в краснодаре

----------------------
http://благоустройство-краснодар.рф/
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:53

Эвтаназия - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net