Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Смерть

П.Романтик
сообщение 17.10.2004, 22:18
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 19
Регистрация: 17.10.2004
Пользователь №: 13788



Cмерть – бесследное и невозвратимое исчезновение человека в ничто, или смерть является продолжением какой-то другой жизни или еще что то чего мы не знаем …
У Альберта Эйнштейна была теория по поводу Смерти … Он предполагал что после смерти человек не исчезает, он просто превращается в чистую энергию подобную нашим электрическим разрядам нервной системы передаваемые различного рода информацию рецепторов осязания, ощущений и т.п. Так же он предполагал что в процессе эволюции, человек на определенном этапе сможет высвободится из своего тела, т.е. не зависеть от него и в конечном итоге станет в чистом виде энергией, тем новым продолжением жизни, которую мы сейчас называем смертью … Ну больше не буду углубляться в теорию Альберта, я думаю вы уловили основной ее смысл smile.gif) (если она вам будет интересна вы и сами ее сможете найти …в книгах или любых других источниках научной информации)
Есть еще одна версия жизни после смерти ( Религиозная ) – Рай или Ад … Ну по этому поводу объяснять ничего не надо, я думаю все и так знают эту версию, какой бы национальности человек не был у него всегда есть изначально высшие существа – Одно олицетворяет добро, другое – зло. Да… тоже версия заставляющая принять во внимание и задуматься над пониманием смерти…
Я всего лишь предложил несколько довольно обоснованных вариантов, того что же все таки являться концом жизни …
--- Вопрос заключается в том, что согласны ли вы с каким то из этих положений или у вас имеется, на счет определения смерти и ее дальнейшей продолжительности, свое мнение… Пишите, буду очень признателен и премного благодарен тем людям, которые выскажутся по этому, для меня лично, важному вопросу. (P.s.- тем кому мой вопрос
кажется глупым или вы считаете что не о том я сейчас думаю … прошу промолчать или по крайней мере не писать чушь …)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4 страниц V   1 2 3 4 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Самасерьезность
сообщение 19.10.2004, 14:24
Сообщение #2


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



Знаешь, я как-то раньше серьезно не думала об этом. Наверно поэтому у меня взгляды достаточно детские)Еще с тех времен, когда казалось, что наверху сидит добрый дядя и смотрит,чтобы все вели себя хорошо)Просто 1 раз по настоящему поверив уже трудно поменять взгляды.Хоть я и знаю, что никто там не сидит, а под землей никаких сковородок не нашли.=))Но мне действительно кажется, что мы не умираем душой.Насколько я знаю именно её понимали ученые мужи под словом "энергия". И я верю, что души хороших людей после смерти смотрят на нас сверху,иногда помагают. А души нехороших людей исчезают. Еще древние египтяне считали самым страшным наказанием исчезновение души в неизвестности. Видать я недалеко от них ушла)А через некоторое время души возрождаются в другом теле и продолжают жить дальше. Я сама понимаю наскольно наивно моё представление, но все таки я поделюсь им с вами. Не сочтите за глупость)
==================Ваша Яна==================


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mermaid
сообщение 20.10.2004, 12:49
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 3
Регистрация: 20.10.2004
Пользователь №: 13558



Ну знаешь...я мало когда задумывалась над этим вопросом.Вот о жизни - эт моя больная тема. Для меня смерть ассоциируется лишь с памятником и оградкой (ну..эт я так выразилась...чтоб понятно..) Просто тебя нет.
А на счет существования души - эт нет...не верю....во всяком случае пока. Я не могу строить свое мнение на предрассудках...на недоказанных выводах других людей. Просто одним сакральное более открыто чем другим.
Так вот.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
П.Романтик
сообщение 21.10.2004, 23:13
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 19
Регистрация: 17.10.2004
Пользователь №: 13788



Ну Яна ваш ответ ни сколечьки глупым мне не кажется – это ваше мнение, которое должен уважать каждый т.к. свобода слова – Закон.)) А почему ….почему вы все таки решили для себя что Бога нет … почему вы больше верите в энергию т.е. душу , чем в писания древних людей о Боге , ведь у них были основания, например написать великую и мудрую книгу, как Библия . Согласитесь, …не ужели вы действительно даже не допускаете мысли о том , что что-то Высшее может быть. На протяжении всего периода существования человечества прослеживается, то что люди верили в нечто выше предела их понимания. Я конечно же не пытаюсь заставить вас, поверить в Бога, просто мне интересно почему вы отбрасываете, то что веками почитали люди - веру в Всевышнего…
Go to the top of the page
 
+Quote Post
П.Романтик
сообщение 21.10.2004, 23:17
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 19
Регистрация: 17.10.2004
Пользователь №: 13788



Так я о чем же … может смерть и является продолжением той жизни (больной теме) о которой вы говорите. Тем более рискну с вами не согласится, что сакральное более открыто для других . Это нельзя понять или осознать, мы сами должны ощущать нашу веру во что то … Знаешь кто то мудрый сказал : *Если во что то не верится, это не факт, что этого не существует.* Каждый человек способен *уверовать* , просто не каждый готов к этому , но как говорится - *всему свое время* …)) И все таки ПОЧЕМУ вы отбрасываете все доводы умнейших людей мира о том, что человеческая душа существует … это же ни просто сумасшедший человек, это ученый, который сделала гениальные открытия … если бы не Альберт , кто знает как бы сейчас выглядел мир … так что это весомый повод что бы прислушаться к его теории … не так ли? ))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mermaid
сообщение 22.10.2004, 12:18
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 3
Регистрация: 20.10.2004
Пользователь №: 13558



ну....я по крайней мере ничего не ощущаю...
а заявления каких-то мудрых меня не интересуют..если они жили в своем мире....почему я должна создавать такой же мир вокруг себя? Каждый человек имеет право на собственное мнение в этом вопросе. я так думаю...
Может быть я и пересмотрю свои взгляды со временем, как вы мне сказали, но пока я не вижу причин этого делать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 22.10.2004, 15:57
Сообщение #7


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



Вы меня не совсем поняли. Я имела в виду, что я не верю в дядю, который сидит наверху. Но я верю в Бога. Мне как и каждому человеку хочется во что-то верить. Верить, что возможно тебе прийдет помощь, когда сам уже не в силах справиться. Я верю в Бога, но я не могу объяснить своей веры. Я читала Библию, ознакомилась с житиями святых. Но моя вера осталась на своей первичной стадии ,и я знаю, что у неё не будет развития. Именно Бога я считаю Высшим. Ним я оправдываю многие события, что то вроде,значит так было надо. Но это ведь не то. Я чувствую, что это не та вера. Я крещенная, но не могу назвать себя христианкой правоверной. Мне даже кажется, что моя вера в Бога оч отдает язычеством. То, что находится вне моего понимания, я оправдываю этой высшей силой. А ведь это неправильно.


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 22.10.2004, 17:09
Сообщение #8


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Ян...ты не одна такая)...я тоже не верю в вездесущего дядю на небесах и не хожу в церковь...ну не могу я общаться с богом через посредников...есть еще одно маленькое но....(шепотом)...я не верю в непорочное зачатие....
верю в то, что внутри меня...или с наружи - не знаю...но что-то есть, во что я верю...когда что-то случается, я закрываю глаза и складываю ладошки на уровне груди...ничегоне прошу, просто говорю, будь, что будет...и жду...переживаю и думаю об этом и боюсь отвлечься на что-то другое, ибо боюсь, что тем самым нарушится ниточка веры и то, чего очень боюсь действительно случится...
загадываю иногда))))
а насчет Библии...(пожимаю плечами)...к сожалению ее написали люди, такие же как мы...чего то не знающие, во что то верящие...


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
П.Романтик
сообщение 22.10.2004, 18:03
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 19
Регистрация: 17.10.2004
Пользователь №: 13788



Что ж вы конечно имеете свою достойную точку зрения …и конечно же ‘тяжело верить во что то, если ты даже не знаешь, существует ли это на самом деле’ )) .Т.к. доказательств или каких то зацепок нет по поводу Смерти, наверно все таки рассуждения рано или поздно заходят в тупик … и каждый остается при своем мнении )). Мне больше нечего добавить …я выслушал все мнения … Но вопрос конечно не решен и в ближайшее время скорее всего не решится )) .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 23.10.2004, 15:18
Сообщение #10


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



А вот прикинь такую картину,что человеческая душа,как мы ее называем.То есть,к примеру,я,не более чем высокоразвитый нематериальный организм паразит... И после смерти тела хозяина,мы шаримся уже по СВОЕМУ миру в поисках будущего тела-хозяина...smile.gif Как теория, а?


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
П.Романтик
сообщение 24.10.2004, 13:20
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 19
Регистрация: 17.10.2004
Пользователь №: 13788



А знаешь что мне кажется … что вера в нас а не в каких то книгах , церквях, или еще каких то источниках веры… Вы говорите что ваша вера НЕ такая уж и христианская…. НО если задуматься … ведь Извилинка права на счет того что даже Библию писали люди … т.е. правила диктовали такие люди как Мы … Я был в церкви 2 раза этим летом …И поп у меня спрашивал… часто ли исповедуюсь, причащаюсь , соблюдаю посты и т.д. Я ответил ему честно что в церковь я хожу редко… и все эти так называемые обряды я исполняю но тоже очень редко… На это мне поп отвечает: Так какой же ты тогда христианин?…Мне было в начале обидно… Я промолчал .т.к. перечить ему не хотелось… т.к. он смотрит по другому на Веру. А потом …. я понял одну вещь …Зачем эти все обряды , деления на веры вообще нужны…Неужели Богу нужны эти все их посты, споры чья вера достойна Бога и т.д. . Мое мнение… Богу без разницы какой ты веры….Христианин , Мусульманин, Атеист, Буддист, и т.д. Главное - что бы ты не делал плохих поступков(зла) и верил в него безукоризненно и бес сомнений… Вот … А все остальное придумано людьми для диктование своих целей и нужд…. Согласны….)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
П.Романтик
сообщение 24.10.2004, 13:21
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 19
Регистрация: 17.10.2004
Пользователь №: 13788



Ну знаешь … конечно же можно допустить и такую теорию …Но неужели ты действительно думаешь что человек создавался природой для *паразитирования*… в природе должно быть все гармонично и четко … так что лично мне не верится … что моя душа будет искать еще одного хозяина … ну представь сам … Допустим человек умер… вылезла из него душа и побежала искать нового хозяина … Так… Но как же она вселится в него …..вот вопрос …. ))Рас уж ты предположил такую возможность докажи что эта теория имеет право на обоснованое существование.. ))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 24.10.2004, 14:44
Сообщение #13


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Увы...не верю в переселение душ....хотелось бы конечно...но не получается...
Верю в свое продолжение в моем ребенке...верю, что я продолжение своих предков...что с генами передаются частички информации и фрагменты сознания....ведь ребенок получается из двух частичек, двух клеточек своих родителей, а следовательно это и есть наше продолжение....клонирование, если хотите...только природное....это и есть продолжение жизни...
Снится мне Турция, хотя я в ней ни разу не была...снятся вещи, которые я никогда не делала...не верю, что моя душа где-то там и когда то...верю, что это и есть те частички информации моих предков...
в этом и есть смысл жизни и ее продолжения...)))


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
П.Романтик
сообщение 25.10.2004, 3:14
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 19
Регистрация: 17.10.2004
Пользователь №: 13788



Т.е. для вас девушка продолжением вашей жизни является продолжение передачи из поколения в поколение части вас и ваших предков в своих детей… продолжение вашего рода … Что ж но является ли эта цель … Истиной …Т.к. давайте смотреть правде в лицо … люди себя исчерпывают как раса … они уничтожаю природу и себя в том числе … неужели издевательство над природой, над собой, над подобными себе является достойным жизни …Неужели все эти войны которые были у человечества на протяжении всех поколений были не глупы … из-за предрассудков, из-за причинения друг другу зла …Неужели человек все еще заслуживает на исправление ошибок и на само осознания того что он сделал не исправимые промахи … Мне бабушка и дедушка твердят , что мы новое поколение людей которое должно будет в будущем управлять частичкой мира … И мы должны мудро и само осознано принимать решения и отвецтвенно отвечать за них … …Как бы я хотел в это поверить … Я живу конечно еще не достаточно долго чтобы мудро оценить ситуацию, НО Я видел так часто людей которые не задумываются об окружающем …они думаю только о себе … даже казалось бы высокие чувства … они используют в целях шантажа или какой-то корысти… Если говорить откровенно мне иногда так становится больно за этот мир за жизни просто так погибших людей … Человек перестал ценить человеческую жизнь …Жизнь одного человека теперь ничего не значит для остальных людей… корме его родни конечно. Если бы моя жизнь чего то стоила и я бы знал что хотя бы мои близкие люди, мои друзья, и вообще все еще оставшиеся хорошие люди …могли быть жить хорошо, не унижаясь, не чувствую боль утрат и неудач, не прося ничего, у тех уже не людей а животных , которые добились власти и управления над судьбами людей…Я отдал без скорби и сожаления свою Жизнь – одно из самого ценного что есть у меня…только знать бы что жизнь человека станет лучше…Человека … а не человекоподобного истукана… Я это говорю искренне …без обмана и лишнего пафоса… Но к сожалению понимаю … что это все не возможно …Т.к. моя жизнь ни кому не нужна… Она просто – ничтожна … А мои попытки сделать мир лучше закончатся лишь тем , что я потерплю крах и разобьюсь о грубый и наглый смех без душных людей . Но всего лишь мое маленькое мнение… Скорее всего я не прав во многом… Но к сожалению жизнь меня учит быть реалистом а не оптимистом… Хотя я в душе все тот же Оптимист верящий в лучшие времена… хотя понимающий что их скорее всего НЕ увижу …( Так не ужели имеет смысл вера в будущее ???…Ответь те мне Вы- прожившая большее время на земле и повидавшая намного больше … меня глупого и несмышленого парнишки…))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 25.10.2004, 11:29
Сообщение #15


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Странно...задав вопрос про смерть - спрашиваете про жизнь...
не возьмусь всех и вся косить под одну гребенку...верю искренне - хороших людей больше чем плохих, просто плохое заметнее)))
живу...люблю....радуюсь жизни....воспитываю свое продолжение...
от тебя зависит - какой ты и окружающий тебя мир...

я не летаю в облаках...я просто живу...а с годами обрела способность радоваться мелочам...умение быть счастливой...не нужно ухмыляться))) это великое искусство уметь радоваться и уметь быть счастливым)))
я просто ответила на ваш вопрос - что есть смерть в моем понимании, и что есть продолжение жизни после смерти...
что же касается самой жизни и цели в ней - здесь все просто...зачем изобретать велосипед...если каждый из нас посадит хотя бы одно дерево, родит хотя бы одного ребенка и построит один (!) дом - жизнь станет немножко краше...
если лично я брошу мусор и окурок не мимо, а туда, куда нужно...если лично я никого не убью в этой жизни и постараюсь минимум людей сделать несчастными - это и будет лично моя заслуга в великое дело человечества....)))


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Жанна
сообщение 25.10.2004, 15:28
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 8
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 7



Верю в вечную жизнь и в вечную смерть. Верю, что наши поступки не в состоянии изменить предначертанного. Верю в силу слова... и... покоряюсь воле Бога Слова... Почему? Да потому что так проще жить... потому что всё равно, сколько бы не старались не понять - "зачем?"... Зачем рождаемся, для чего живём? Где черное? Где белое? Где Истина? Где Ложь?
smile.gif) Иногда, думаю, зачем эта Ева сорвала, этот запретный плод:)))? Жили б сейчас в раю и не парились:))) И не надо было бы в муках рожать, и заботится о хлебе насущном:)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
П.Романтик
сообщение 27.10.2004, 1:12
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 19
Регистрация: 17.10.2004
Пользователь №: 13788



Задавая вопрос о смерти …Я приводил пример того что смерть может являться продолжением жизни…вот по этому я не разделяю вашего удивления… по вопросу о жизни…
Что касается вашей фразы о…* ))) это великое искусство уметь радоваться и уметь быть счастливым)))*… Хмм… не находите что это самообман в какой-то степени или иллюзия если хотите… Как можно уметь чувствовать себя счастливым…Это же чувство А не умение…не находите… Можно заставить себя улыбаться …можно заставить себя нахмурится… Но как можно, например, заставить себя НЕ чувствовать боли…))
Может быт я еще молод что бы понять то что вы имеете ввиду … )) Или …
А что касается жизни…что если большинство из нас Уже НЕ захочет сажать дерево, делать детей…и строить дома …Что же тогда …))Как жизнь станет тогда краше ???

Р.S. ухмылке нет места в серьезном обсуждении …
Go to the top of the page
 
+Quote Post
П.Романтик
сообщение 27.10.2004, 1:15
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 19
Регистрация: 17.10.2004
Пользователь №: 13788



А вы могли бы себе хоть на секунду допустить что , вдруг , Все это не правда ... (Бог, Ева и т.п.) … возможно мы просто эволюционировали от простых обезьян … Что вся наша вера только лишь ни что иное как иллюзия… Но ладно …Это сугубо ваша точка зрения … И в этом я с вами согласен…НО вот другое…
ВЫ говорите :* не пытайтесь понять …просто живи без напряга * …Знаете …лично я так не могу… Я скажу вот что : Не удовлетворенность человека в том или ином вопросе ведет к прогрессу и развитию мысли ... и в конечном итоге приводит к оптимально-правильному расцениванию этого вопроса …
ВЫ говорите …: Верю в силу Бога …и …покоряюсь воле Бога … И вот вопрос … В чем вы видите волю Бога …Вы же могли прочитать только книги которые написаны рукой Человека… Где факт того что , именно Это и является Волей Бога …???
А что касается Евы… то мы не вправе судить о том чего не видели и даже близко не чувствовали … Надо смотреть правде в лицо … Что было того, к сожалению, НЕ изменить … Может в будущем нам представится возможность исправить ошибки …наших предков…)) Опять же если я в чем от не прав… скажите …))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 27.10.2004, 4:42
Сообщение #19


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Извините...но мне не хочется продолжать эту беседу...я вообще не люблю говорить о смерти...
не заставить себя, а уметь...это разные вещи...умение радоваться мелочам...да...много людей, которые не умеют радоваться мелочам, не умеют радоваться за других и вообще не умеют радоваться...возможно это дар...
поэтому еще раз извините....я ответила всего лишь на ваш вопрос, что есть для меня смерть и жизнь...спорить не собиралась и нет желания))


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ХРАП
сообщение 27.10.2004, 8:19
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 3
Регистрация: 14.8.2004
Пользователь №: 13818



СЕРЬЕЗНАЯ ТЕМА.....
я так предполагаю, что смерть мухи, или муравья убитого потому, что он мешает (жужжит, или залез по майку и щекочет), мало беспокоит, потому, что тебе (мне) кажется, что я просто сделал то что мне было нужно!!! Задуматься есть ли у него "душа", времени (а чаще всего и желания) нет - убил и всё... то же самое и с людьми - ты есть, а потом тебя нет... ни энергия, ни душа не сохраняться, стать частью вселенского разума тоже маловероятно(если такой существует), поскольку соединение с чужим сознанием приводит к уничтожению личности (например "инстинкт толпы")....тогда смерть какая бы она ни была является окончанием существования индивидуума - это и есть на мой взгляд прекращение жизни!!!
Смерть - это небытие, даже при условии трансформации энергии в другой вид (реинкарнация, вторая жизнь, другие миры и т.п.).....
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:17

Смерть - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net