Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Джинси

, (уход, правила выбора, история)
Tатуся
сообщение 9.2.2009, 22:07
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Что можно сделать, чтобы одежда на все случаи жизни прослужила дольше и хорошо выглядела?

-замачивать джинсы можно не более, чем на два часа, иначе металлические детали могут дать ржавые разводы;

-стирать джинсы, особенно, украшенные вышивкой, кожей, бисером и т.д. лучше вручную. Машинная стирка подходит лишь для самых простых моделей, при этом обороты при отжиме должны быть не более 500 оборотов в минуту;

-при стирке нельзя применять отбеливатель и порошки с отбеливающим эффектом, можно добавить лишь ополаскиватель, чтобы после стирки джинсы не топорщились;

-стирать джинсы следует, вывернув их на изнаночную сторону, при этом температура воды не должна превышать 40 градусов;

-сушить джинсы лучше всего на свежем воздухе, но не на открытом солнце

-также для сушки можно использовать сушильную машину, но при этом надо пользоваться программами с минимальной температурой;

-ни в коем случае не надевайте джинсы влажными, они вытянутся на коленях и потеряют вид;

-гладить джинсы лучше всего с изнанки и через влажную ткань, иначе на них появятся лоснящиеся пятна.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 15)
Tатуся
сообщение 28.2.2009, 21:02
Сообщение #2


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Джинсы нужно выбирать с душой. Так, чтобы они стали верными друзьями, чтобы и на работу в них, и на модную тусовку в них, и на свидание с любимым в них, да и повсюду в них...

Думал ли умница Леви Страусс, что изобретает чуть ли не культовый элемент стиля. Он думал всего лишь об удобной "спецодежде" для золотоискателей и прибыли для себя, мы же теперь теряемся от разнообразия предлагаемых нам моделей, ловим тенденции...

По джинсам можно определить вкус их обладателя, его материальное состояние, образ жизни, отношение к миру. О, по некоторым особенностям этих брюк возможно узнать многое, пожалуй, даже характер, стоит только приглядеться.

Джинсы растягиваются. Покупаем джинсы, такие хорошие, нигде не жмут, хорошо сидят. Идеально. А через пару дней замечаем, что брюки как будто слегка сползают. Первая радостная мысль: "Я похудела". Ах, если бы. Джинсы просто растянулись и немного увеличились в размере. А после стирки они могут немного сесть "обратно". Таков круговорот джинсы в природе.

О, джинсы. Они шокируют, удивляют и дарят нам разнообразие. В них можно быть леди или беспечным подростком, чувствовать себя "на миллион" или просто свободной.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 1.3.2009, 11:11
Сообщение #3


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Ну а теперь немного истории...Довольно-таки интересной...

Официальная история джинсов начинается с 1873 года, в Америке. Однако известно, что ещё в XVI веке в Великобританию из Генуи ввозили ткань, позже получившую название "деним". Из этой ткани шили рабочие штаны и продавали их по всей Европе под названием "джейн" или "джин".

А в 1750 году некто Джон Холке в своей "Книге образцов текстильной промышленности Франции", описал восемь моделей брюк, напоминающих современные джинсы.

Однако официальным изобретателем модных штанов считается всё-таки Леви Страусс. В 1870-е, в период золотой лихорадки, юноша со своей семьёй переехал жить в США, в Сан-Франциско. Леви и привёз с собой плотную ткань, использовавшуюся в Европе как парусину.

Из неё он предложил шить удобные штаны для золотоискателей, не пропускающие грязь и пыль, но в отличие от кожаных брюк, позволяющие коже дышать. Брюки обладали прочными карманами для самородков и легко стирались. Вскоре джинсы были в гардеробе практически каждого старателя.

Страусс же позже "придал" джинсам цвет индиго. Когда у него закончилась парусина, он начал использовать плотную хлопковую ткань - синюю саржу. Производили её в Ниме, во Франции. Отсюда и пошло название "деним" (из Нима). Краситель же индиго поступал из Индии.

А в 1886 году на джинсах Леви появился фирменный знак - кожаная нашивка с изображением двух лошадей. С 1890 года на штанах начали ставить номер партии. Первым был 501, то есть именно тогда появились известные на весь мир "Levi’s 501".

Очень долго джинсы считались исключительно рабочей одеждой. Но в 20-е годы прошлого столетия ситуация изменилась. Тогда у фирмы "Леви Страусс" уже появились конкуренты. Например, Генри Дэвид Ли выпустил джинсы с маркой "Lee"…

В 1926 году его фирма произвела первые штаны на молнии. Тогда на синие плотные брюки впервые взглянули как на объект моды. Но значительно популярнее джинсы стали благодаря вестернам с ковбоями, не сходившим с американских экранов в 1930-х годах. А в 1935 году на рынке появились первые женские джинсы. Во время Второй мировой войны этот вид брюк стал чуть ли ни военной формой в США...

В 1949 году их производство вышло за пределы Америки. Активно за это дело взялись, например, в Германии. В 60-80-е годы своими джинсовыми марками обзавелось уже большинство европейских стран.

Особый пик популярности пришёлся на 1960-е. годы. Тогда модельеры начали шить из денима не только штаны, но и плащи, рубашки, юбки, кепки, куртки и даже обувь.

А молодёжь, примыкающая к движению хиппи, негласно провозгласила джинсы символом свободы и удобства. Чуть позже они начали украшать штаны вышивкой, аппликацией, бисером, дырами, потёртостями. Эти идеи не остались незамеченными, модельеры последовали примеру неформалов.

В конце 60-х кутюрье Луи Ферро представил первые джинсы со стразами. В восьмидесятых годах в джинсовой моде создавались новые стили, джинсы красились, отбеливались, отмачивались в кислоте…

Советский Союз традиционно отставал от моды. И хотя первые джинсы наши соотечественники увидели в 1958 году на Международном фестивале молодёжи и студентов, еще долго было невозможно обзавестись такими же.

Сегодня качественные джинсы - неотъемлемая часть российской моды. Пионерами этого дела у нас стали модельеры Валентин Юдашкин и Алексей Гpеков.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 1.3.2009, 11:12
Сообщение #4


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Выбираем по себе

Это особая наука. В первую очередь обратите внимание на фасон. Резкие прямые линии и стрелки подходят худеньким девушкам, округлые и мягкие - полненьким.

"Клёши" обладают вредной особенностью - подчёркивают объём ягодиц и укорачивают ноги, поэтому идут не всем. Самые "надёжные и проверенные" - прямые джинсы средней ширины. Низкая талия хороша тем, кто не обладает лишними жировыми отложениями в области попы и животика. Не стоит ею злоупотреблять, если ноги коротковаты.

Высоким девушкам больше подойдут длинные и удлинённые джинсы с заниженной талией, невысоким - джинсы с ровными прямыми штанинами, длина которых доходит до верхней части обуви.


А полненьким девушкам идеально подходят джинсы из мягкой тонкой ткани, со слегка зауженными штанинами.

Важную роль играет и цвет. Светлые штаны могут полнить, а тёмно-синие - всегда в моде. Они стройнят и меньше пачкаются.


Джинсы должны застёгиваться с небольшим трудом. Ведь они имеют свойство растягиваться примерно после месяца носки. Поэтому есть смысл примерить брюки на размер меньше вашего. Но если застегнуть совсем не получается, лучше оставить эту попытку. Есть ещё один вариант: чтобы определить свой размер джинсов надо отнять от вашего размера число 16.

У качественных джинсов аккуратно простроченные и закрытые срезы всех швов. Есть и свои правила ухода. Никогда не стоит отдавать их в химчистку. Перед стиркой надо застегнуть молнию, и стирать штаны вывернутыми наизнанку отдельно от других вещей в тёплой воде. И желательно вручную.

Нельзя пользоваться порошками, содержащими отбеливатель, а при сушке скручивать и отжимать свои любимые джинсы.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Улыбочка
сообщение 24.4.2009, 10:51
Сообщение #5


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 149
Регистрация: 29.2.2008
Пользователь №: 7011



Узкие джинсы. Красиво и... опасно

Мода – это великая сила, помогающая Красоте находить воплощение в рукотворных материальных формах. Но порой эта сила не только созидает, но и разрушает. Разрушает здоровье.

Все мы знаем о вреде долгого ношения высоких каблуков, нижнего белья из дешевых синтетических материалов, узких джинсов... А при чем тут джинсы? Давайте попробуем разобраться.

Во-первых, слишком узкие джинсы мешают нормальному кровообращению, особенно в области таза (и, соответственно, половых органов). Последствия очевидны: нарушение кровообращения и отеки.

Во-вторых, джинсы такого покроя сдавливают нервные окончания, что может вызвать неприятные болевые ощущения, такие как покалывание и жжение в ногах. Проведенные исследования показали, что смена узких джинсов на более широкие полностью избавляет от этих симптомов.

Третья проблема – натирания. А как известно, натертые места – это ворота для микробов и возбудителей самых разных заболеваний. Например, при таких условиях вероятность активизации дрожжеподобных грибов рода Candida (возбудителей молочницы) возрастает в 15 раз!

Нарушение теплообмена тоже явно не способствует сохранению здоровой микрофлоры.

Ношение тесных джинсов (особенно с большим процентом содержания синтетических волокон) вызывает дефицит поступления кислорода и питательных веществ к коже, мышечной и костной ткани, что приводит к сбоям в их регенерации. А в совокупности с нарушением поверхностной микроциркуляции крови, замедлением притока и оттока крови и лимфы, жиры в подкожных слоях расщепляются медленнее, клетки почти не дышат… Здравствуй, целлюлит!

Давление на внутренние органы может плохо повлиять на женское здоровье, что в сочетании с общей неблагоприятной ситуацией может привести к необратимым последствиям.

И как известно, фанатичное желание «влезть» в модные обтягивающие джинсы толкает многих женщин на безумные эксперименты с диетами и средствами для похудения.

Ко всему в жизни надо подходить, что называется, с головой, так что прежде чем купить модную новинку, подумайте о том, насколько она удобна и... безопасна. Обязательно примеряйте джинсы неспеша, прислушиваясь к своим ощущениям. Пройдитесь по примерочной, присядьте, сделайте несколько больших шагов – например, как будто перешагиваете через большую лужу. И не обольщайтесь уверениями продавцов, что тесные джинсы разносятся: как правило, после стирки изделия из натуральных материалов даже слегка садятся. Конечно, застегивать штаны можно и лежа – только нужны ли вам эти сложности?

Безусловно, узкие джинсы никто не отменяет, но, может, стоит отказаться от их ежедневного ношения, оставив для особых случаев?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 24.4.2009, 12:39
Сообщение #6


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Небольшое дополнение в советы за уходом. Молнии и пуговицы должны быть застёгнуты во избежание деформации.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Реги
сообщение 26.4.2014, 13:36
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 8
Регистрация: 25.4.2014
Пользователь №: 26031



Спасибо, полезная информация
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рэбека
сообщение 20.2.2016, 19:43
Сообщение #8


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 35
Регистрация: 20.2.2016
Пользователь №: 31471



O_o Много нового узнала, спасибо


--------------------
В пустую голову входит больше знаний.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JuliaOnipko
сообщение 13.4.2016, 8:24
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 3
Регистрация: 8.4.2016
Пользователь №: 31743



Привет девчонки, хочу продать свои джинсы, недорого. Очень стильные и красивые. Одевала несколько раз. Вот фото http://torguem.in.ua/items/48827_5_33_60_228_48827.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irusik
сообщение 28.4.2016, 10:01
Сообщение #10


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 84
Регистрация: 25.12.2015
Пользователь №: 31166



Джинсы "варенки" не очень люблю , попросту не знаю под что их одевать. Сейчас в моду вошли джинсы с дырками и бомжатский стиль ) Но я больше предпочитаю не рваные, облегающие джинсы подчеркивающие женские формы. Вот тут видела как раз такие , супер цена и качество ! http://sanger.su/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sara34
сообщение 5.5.2016, 13:08
Сообщение #11


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Малёк
Сообщений: 425
Регистрация: 21.8.2015
Пользователь №: 30622



Мои любимые джинсы https://shopster.ua/product/26403/ хорошо сидят и подойдут ко всему
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Никотинпинэ
сообщение 2.2.2017, 13:08
Сообщение #12


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 28
Регистрация: 1.2.2017
Пользователь №: 38021



Добрый день всем, если вы ищите очень красивую одежду тогда советую посмотреть тут http://lily37.ru/ отличные цены, высокое качество, а самое главное одежда очень красивая! Так же очень большой выбор одежды который отлично подойдет как подарок!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Татьянаа
сообщение 19.2.2017, 0:10
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 19
Регистрация: 18.2.2017
Пользователь №: 39283



я стараюсь все вещи покупать проверенных магазинов и брендов, но не гонюсь за именем бренда) Для меня важно чтобы даже те самые джинсы хорошо сидели. И что бы по качеству были хорошие, это же видно сразу) Одним из любимых мною магазинов есть http://etnodim.com.ua/ Там всегда следят за модными новинками и постоянно обновляют ассортимент, что не мало важно для меня) выбор просто большой, и цены на одежду умеренные, как и во всех остальных, да и они часто предлагают скидки) Нравится что есть онлайн продавец консультант, всегда поможет с выбором, а так еж поможет осуществить заказ) Думаю вам тоже пригодится)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Veronika3535
сообщение 10.3.2017, 23:06
Сообщение #14


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 27
Регистрация: 10.3.2017
Пользователь №: 40498



люблю с низкой талией
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lana4512
сообщение 22.3.2017, 15:17
Сообщение #15


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 671
Регистрация: 25.5.2016
Пользователь №: 31949



Тоже люблю джинсы с низкой талией, обычно такие здесь http://odegdamindal.ru/catalog/dzhinsy покупаю. Качество хорошее и цена не кусается. Но за советы отдельный респект, всегда хочется, чтобы любимая вещь прослужила дольше. Многими советами теперь воспользуюсь. Еще раз спасибо)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natalibelenko
сообщение 26.6.2017, 22:42
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 19
Регистрация: 12.3.2017
Пользователь №: 40507



хочу новые
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:52

Джинси - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net