Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Можно Ли Изменить Характер Человека

Базилика_Устрица
сообщение 15.8.2007, 10:20
Сообщение #1


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Попытки кого-то перевоспитать и изменить - занятие неблагодарное и бессмысленное...проецируя это на себя, можно задать себе вопрос: "А захочу ли я измениться, если это понадобится моему партнеру и, смогу ли я это сделать?"... Если хочешь, чтобы изменилось отношение к тебе - изменись сам...Это сделать легче, чем изменить кого-то другого...Если меняться самому желания нет, то, возможно, имеет смысл подыскать себе более подходящую партию...Найти другого человека, вписывающегося в твой идеал (или твои представления об идеале) проще, чем кого-то подрубить под этот идеал...Представьте, что вы купили афигенное платье...Вы о нем мечтали, оно дорогое и вы на него копили, во всем себе отказывая и, вот, мечта уже у вас в руках...Жаль, некогда было примерить...Когда платье на вас, то вы с ужасом обнаруживаете, что именно на вас оно сидит не так идеально, как на манекене...деньги плачены, желания реализованы...Расставаться со всем этим не хочется...И, вот, начинаем это платье подгонять под себя...И, вроде бы уже длина нормально, бока ушиты (расставлены), талия подобрана и так далее, смотрим в зеркало и, что мы видим? То, что мы видим, может быть весьма не тем, что мы увидеть хотели....И, вдруг, мы ловим себя на мысли, что устали, разочарованы и даже злы, комкаем это платье и забрасываем его в шкаф вместе со своими неоправданными надеждами, потерянным временем и потраченными усилиями, коря себя, что изначально были все возможности вернуть неподходящее платье в магазин и оно порадовало бы кого-нибудь другого...А на вырученные в обраточку деньги можно было подобрать то, что именно на тебе будет смотреться афигитительно!
Да, можно поправиться под это платье или даже похудеть...Только есть одно маленькое но: придется менять ВЕСЬ гардероб, либо остаться в одном этом платье...В общем, выбор, выбор и еще раз выбор - все в твоих руках))

Сообщение отредактировал testtesttesttest - 15.6.2009, 7:44


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4 страниц V   1 2 3 4 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Tатуся
сообщение 24.3.2009, 16:09
Сообщение #2


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



«Сколько людей – столько и характеров», – часто повторяем мы. И это действительно так, двух одинаковых людей нет и даже близнецы, столь неотличимые на первый взгляд, на второй оказываются совершенно разными людьми. Люди имеют различные системы ценностей, увлечения, принципы и мировоззрения, по-разному реагируют на внешние раздражители. Характер человека обуславливает его поступки, из которых и складывается жизнь.

А вот можно ли изменить характер человека? Он закладывается при рождении, или, даже, зачатии, или же зависит от воспитания?..

Я считаю, что нет, кардинально, полностью изменить характер человека нельзя...Это программа, которая заложена изначально, и которую только можно лишь усовершенствовать, а полностью изменить нет-поскольку эта программа перестанет быть этой программой...
Можно довольно серъёзно повлиять на характер с помощью воспитания...Но глубоко ошибаются те, кто уверен, что человека можно полностью перевоспитать...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 24.3.2009, 16:14
Сообщение #3


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Характер человека несколько изменяется на протяжении всей его жизни. Эти изменения протекают чаще всего неосознанно, но иногда человек сознательно меняет какие-то черты. Но основные, базисные черты, закладываются еще в далеком детстве и можно с уверенностью утверждать, что к 5-6 годам ребенок уже имеет свой собственный характер.

В школьные годы продолжается формирование характера ребенка, но в младших классах приоритетным является мнение родителей и учителей, а в средних классах большее влияние на характер оказывают ровесники. В старших классах картина опять меняется: мнение взрослых вновь становится более весомым. Но влияние старших становится более опосредованным, уважением человека как личность и самооценкой молодого человека. Также в этот период большее влияние на характер человека приобретают средства массовой информации.

В дальнейшем изменения характера будут складываться из событий личной жизни, встреч с яркими харизматическими личностями, а также под влиянием возрастных изменений.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 24.3.2009, 19:00
Сообщение #4


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(Tатуся @ 24.3.2009, 14:09) *
«Можно довольно серъёзно повлиять на характер с помощью воспитания...Но глубоко ошибаются те, кто уверен, что человека можно полностью перевоспитать...

Вопрос зачем?))) Если Перевоспитать себя, то другой разговор - поле деятельности широкое и по чуть-чуть можно подтянуть сильные стороны...Слабые подтянутся сами, ненужные отвалятся сами....Так это и есть усовершенствовать, а не перевоспитать....
А вот изменить кого-то?....Хм....Смысл? Легче найти кого-то другого, чем перевоспитать того, кто рядом...Да и зачем перевоспитывать-то?)) Достаточно посмотреть на человека под другим углом (изменить к нему отношение), как понимаешь, что и перевоспитывать уже никого не нужно.
На счет характера - доверяю науке и статистике...Основание закладывается до 5-ти лет...Потом же можно либо подправить что-то, либо подкорректировать...Но все это может с собой сотворить только сам человек и только при своем на то желании))
Иногда мы готовы убить массу времени на то, чтобы разносить малые туфли....Мы старательно льем в них одеколон, пихаем газеты, разнашиваем, стирая в кровь ноги...Все потому, что нам жаль отказаться от чудесных туфель, которые мы увидели однажды на витрине и купили, забыв померить...
И вот нам удается их разносить и вот они стали удобны...НО...О ужас! Они изменили внешний вид...Они растянуты, безнадежно выцвели и утратили прежний лоск...Не всегда результат приложенных для изменения чего-то или кого-то усилий оправдывает наши ожидания)))


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Монетка
сообщение 24.3.2009, 21:07
Сообщение #5


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 416
Регистрация: 9.3.2006
Пользователь №: 12



Я вообще не очень понимаю, ЗАЧЕМ менять характер человека? Попыталась представить, как в моей жизни появляется кто-то, вдруг решивший, что мой характер неправильный и пыающийся его изменить.... бр-р-р-р!!!!


--------------------
На самом деле я ангел, просто крылья в стирке и нимб на подзарядке...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 24.3.2009, 21:21
Сообщение #6


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Цитата(Монетка @ 24.3.2009, 22:07) *
Я вообще не очень понимаю, ЗАЧЕМ менять характер человека? Попыталась представить, как в моей жизни появляется кто-то, вдруг решивший, что мой характер неправильный и пыающийся его изменить.... бр-р-р-р!!!!

Характер человека МЕНЯТЬ не нужно, потому что это невозможно сделать...На него можно лишь повлиять, как-то немного изменить взгляды на жизнь...И делать это нужно в том случае, если это эгоистичный, себелюбный, ну и всякое такое... Ведь жизнь такого человека научит нескоро, возможно, и никогда...а жить-то в мире с людбми как-то нужно...и, по-моему, близким должно быть не всё равно дальнейшее будущего родного человека...

А я такие характеры видала, что мама не горюй...И если бы таких людей воспитывали по-другому, то и характер был бы не настолько катастрофичным...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 25.3.2009, 7:34
Сообщение #7


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(Tатуся @ 24.3.2009, 19:21) *
А я такие характеры видала, что мама не горюй...И если бы таких людей воспитывали по-другому, то и характер был бы не настолько катастрофичным...


Так если он для вас катастрофичный, то вам ничего не мешает не общаться с этим человеком)) Для вас характер катастрофичный, а кому-то очень даже ничего и даже удобен для общения.
Если им в их характере комфортно, то зачем же им что-то в себе менять...Вот если проблемы, тогда другой разговор.


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 25.3.2009, 8:09
Сообщение #8


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(Монетка @ 24.3.2009, 19:07) *
Я вообще не очень понимаю, ЗАЧЕМ менять характер человека? Попыталась представить, как в моей жизни появляется кто-то, вдруг решивший, что мой характер неправильный и пыающийся его изменить.... бр-р-р-р!!!!

Ну, Монетыч, начать других переделывать куда интересней и увлекательней, чем начать копаться в себе и попытаться что-то изменить))) Опять же, делать с собой ничего не надо - брать себя за попу, собирать монатки, начинать сначала поиск своего прЫнца и так далее....Это же столько времени опять надо потратить на поиски, собеседования, презентации и тырыпыры...Лучше уж это время потратить на изменение любимого...Самый прикол, что некоторым после длительных и титанических трудов удается-таки изменить любимого человека...Только происходит странная вещь: вместе с переменами в человеке меняются и взгляды, вкусы и пристрастия...Посмотрел он на свою прЫнцессу весь такой измененный и понял вдруг, какого рожна он в ней нашел, во дурак был)))) И поднял планочку запросов повыше...А она прыгает, бедненькая, прыгает, да достать не может: "Да я в тебя! Да я для тебя столько! Да я всю жизнь на тебя! Ах ты неблагодарный подлый бесчувственный эгоист!"


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 25.3.2009, 8:25
Сообщение #9


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Цитата(Базилика_Устрица @ 25.3.2009, 8:34) *
Так если он для вас катастрофичный, то вам ничего не мешает не общаться с этим человеком)) Для вас характер катастрофичный, а кому-то очень даже ничего и даже удобен для общения.
Если им в их характере комфортно, то зачем же им что-то в себе менять...Вот если проблемы, тогда другой разговор.

Конечно, если речь идёт о постороннем человеке, с которым ты просто-напросто общаешься и тебя с ним никакие чувства, родственные связи не призывают делить пополам скоринку хлеба, то почему бы и нет - прекратить общение...В таком случае и не стоит пытаться что-то изменить в его характере, поскольку маловероятно, что он вас послушает...Скажет, мол, кто ты мне такая...Моя жизнь-мне решать, с каким характером жить..

Я же говорю о родных людях...Судьба которых вам небезразлична...С ними-то вы не перестанете общаться...Хотя...Вот именно из-за несходства в характерах многие родственники и проживают жизнь совершенно чужими людьми...Только потому,что им легче было разбежаться...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 25.3.2009, 9:37
Сообщение #10


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(Tатуся @ 25.3.2009, 5:25) *
Конечно, если речь идёт о постороннем человеке, с которым ты просто-напросто общаешься и тебя с ним никакие чувства, родственные связи не призывают делить пополам скоринку хлеба, то почему бы и нет - прекратить общение...В таком случае и не стоит пытаться что-то изменить в его характере, поскольку маловероятно, что он вас послушает...Скажет, мол, кто ты мне такая...Моя жизнь-мне решать, с каким характером жить..

Я же говорю о родных людях...Судьба которых вам небезразлична...С ними-то вы не перестанете общаться...Хотя...Вот именно из-за несходства в характерах многие родственники и проживают жизнь совершенно чужими людьми...Только потому,что им легче было разбежаться...

Легче разбежаться, чем что?
Чем переделать? Или чем научиться воспринимать и любить своих близких такими, какие они есть?))) Даже самые близкие родственники (включая собственных детей), не обязаны оправдывать наших ожиданий))


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 25.3.2009, 13:26
Сообщение #11


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Можно менять своё отношение к каким-то ситуациям и людям, но не их самих. Менять характер даже близких людей - зачем? Да это невозможно. К тому же характер проявляется в поведении. Близкого можно попросить в конкретных ситуациях вести себя иначе, а на какие-то поведенческие вещи самой смотреть иначе.
А вообще мне очень нравится одно высказывание, точнее, молитва, дословно не воспроизведу, но смысл.

"Господи, дай мне сил изменить то, что я могу. Дай мне терпенья вынести то, чего я изменить не могу. Дай мне разума отличить одно от другого"

По моему последняя часть самая важная.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 25.3.2009, 14:33
Сообщение #12


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(zvyozdo4kavip @ 25.3.2009, 11:26) *
Можно менять своё отношение к каким-то ситуациям и людям, но не их самих. Менять характер даже близких людей - зачем? Да это невозможно. К тому же характер проявляется в поведении. Близкого можно попросить в конкретных ситуациях вести себя иначе, а на какие-то поведенческие вещи самой смотреть иначе.
А вообще мне очень нравится одно высказывание, точнее, молитва, дословно не воспроизведу, но смысл.

"Господи, дай мне сил изменить то, что я могу. Дай мне терпенья вынести то, чего я изменить не могу. Дай мне разума отличить одно от другого"

По моему последняя часть самая важная.


Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого


Молитва немецкого богослова Карла Фридриха Этингера (1702—1782).

В справочниках цитат и изречений англосаксонских стран, где эта молитва очень популярна (как указывают многие мемуаристы, она висела нал рабочим столом президента США Джона Кеннеди), ее приписывают американскому теологу Рейнхольду Нибуру (1892—1971). С 1940 г. она используется обществом «Анонимные алкоголики», что также способствовало ее популярности.

)))


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лепесток
сообщение 4.5.2009, 10:58
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 4.5.2009
Из: Казахстан
Пользователь №: 15328



Очень хочется изменить свой характер, но не знаю как. Я нетерпелива к своим собственным родителям. Я люблю своих родителей, но никак не могу справиться с ужасными проявлениями своего характера. В редких случаях когда я могла бы себя сдержать, стоит им что-нибудь сказать - у меня это вызывает осуждение, все мне кажется неправильным. Ужас еще в том, что они ничего не могут сказать мне, если бы они пару раз ответили мне как полагается, "встряхнули", может быть все поменялось, но этого увы не происходит. Потом конечно мне становиться стыдно, неловко, мучают угрызения совести, прошу у них прощения. Я понимаю что нельзя, не нужно переделывать их, хочу изменить себя, а как?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 4.5.2009, 11:59
Сообщение #14


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(Лепесток @ 4.5.2009, 7:58) *
Очень хочется изменить свой характер, но не знаю как. Я нетерпелива к своим собственным родителям. Я люблю своих родителей, но никак не могу справиться с ужасными проявлениями своего характера. В редких случаях когда я могла бы себя сдержать, стоит им что-нибудь сказать - у меня это вызывает осуждение, все мне кажется неправильным. Ужас еще в том, что они ничего не могут сказать мне, если бы они пару раз ответили мне как полагается, "встряхнули", может быть все поменялось, но этого увы не происходит. Потом конечно мне становиться стыдно, неловко, мучают угрызения совести, прошу у них прощения. Я понимаю что нельзя, не нужно переделывать их, хочу изменить себя, а как?

Упор на позитивные стороны, которые тебе нравятся и устраивают, тогда слабые подтянутся, а негативные отвалятся...
На счет чувства вины и эмоций, может быть, стоит начать с себя?
Ведь родители уже взрослые люди и их не переделать...А ты можешь изменить свое отношение и к ним и к тому, что они говорят. В любом случае они хотят, как лучше. Они вправе ошибаться. Они вправе не оправдывать твоих ожиданий. Если же вспылила, то к чему себя бичевать? Достаточно извиниться за эмоции и постараться разобраться, что именно вызывало взрыв данных эмоций.
Чаще всего нас в других раздражает то, что мы не хотим видеть в себе)) Особенно родители. Ведь мы на них похожи, верно? Родители, как бескомпромиссное зеркало, в котором не спрячешь то, что не нравится)))) Возьми за правило разбираться с тем, что тебя бесит. Зачастую мы злимся, когда кто-то прав и говорит нам то, что мы слышать не хотим или знаем без него)))))
Не нужно ничего менять...Ты уже проросла и пустила корни...А вот подкорректировать рост можно всегда)


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 26.5.2009, 17:50
Сообщение #15


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Цитата(Лепесток @ 4.5.2009, 10:58) *
Очень хочется изменить свой характер, но не знаю как. Я нетерпелива к своим собственным родителям. Я люблю своих родителей, но никак не могу справиться с ужасными проявлениями своего характера. В редких случаях когда я могла бы себя сдержать, стоит им что-нибудь сказать - у меня это вызывает осуждение, все мне кажется неправильным. Ужас еще в том, что они ничего не могут сказать мне, если бы они пару раз ответили мне как полагается, "встряхнули", может быть все поменялось, но этого увы не происходит. Потом конечно мне становиться стыдно, неловко, мучают угрызения совести, прошу у них прощения. Я понимаю что нельзя, не нужно переделывать их, хочу изменить себя, а как?

Во-первых, родители не хотят тебе насолить, а советуют с целью сделать лучше, помочь, указать на ошибки...Пусть это тебе и не всегда нравится, я тебя понимаю...Изменить себя в лучшую сторону у тебя есть все шансы только потому, что ты сама этого хочешь...Для этого возьми за правило прежде думать, а потом говорить в отношениях с родителями... Иногда старайся посмотреть на ситуацию с их стороны, то есть представь себя в роли мамы, ребёнок которой ведёт себя подобно тебе...Возможно, это предотвратит какие-то недовольства и поможет понять причины поступков родителей...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Njurka
сообщение 27.9.2009, 12:55
Сообщение #16


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 22
Регистрация: 27.9.2009
Пользователь №: 16546



Свой характер можно менять! Просто нужно делать акцент на свои положительные качества, и тогда люди потянутся! А отрицательные отпугивают... Так что нужно учиться на своих ошибках, делать из них выводы и всё плохое "выбрасывать" из своей жизни derisive.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Argon
сообщение 7.2.2011, 23:27
Сообщение #17


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 24
Регистрация: 7.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 20537



я считаю, что полностью изменить характер нельзя, можно только отшлефовать его, до совершенств к сожелению не получится...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AndreiP
сообщение 5.5.2011, 10:41
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 11
Регистрация: 5.5.2011
Пользователь №: 20914



Стоит ли менять характер человека без его воли? Можно изменить некоторые наклонности.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Werrin
сообщение 30.6.2011, 14:03
Сообщение #19


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 150
Регистрация: 14.4.2009
Из: РФ
Пользователь №: 15158



только сам человек способен изменить себя...под давлением других он противится и сопротивляется, что приводит к еще большему ухудшению негативных сторон человека


--------------------
Так кошка убила любопытство :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maruska
сообщение 7.7.2011, 16:18
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 7
Регистрация: 7.7.2011
Пользователь №: 21143



А мне кажется, что надо принимать человека (партнера) таким, какой он есть. Потому что надежды "сейчас он такой, а потом изменится" вряд ли оправдаются. Человек привык быть собой, жить так, как он живет. Можно менять какие-то привычки, но не человека.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:44

Можно Ли Изменить Характер Человека - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net