Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Зелень помогает похудеть

Tатуся
сообщение 30.12.2008, 10:20
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Весной и летом мы худеем потому, что меньше едим и больше двигаемся. Поэтому сейчас сбросить лишние килограммы, похудеть легко, как никогда. Активизируйте этот процесс, включая в свой рацион зелень!

Крапива, щавель, одуванчики, шпинат, сныть, укроп, петрушка, листовой салат, лук, фенхель, кервель, черешки ревеня и даже молодые чесночные стрелки... Зелень можно употреблять в сыром виде. Она любит масло и сметану, поскольку в ней есть жирорастворимые витамины. Она неплохо переносит кратковременное нагревание, так что ее вполне можно и тушить, и варить. Просто кладите ее в кастрюлю последней и сразу снимайте с огня. Либо быстро тушите в оливковом или сливочном масле и тут же съедайте.

Тушеные пол кило ботвы или одуванчиков, крапивы или шпината превращаются в нормальную порцию — небольшую такую мисочку. Эту мисочку можно на выбор съесть с куском черного хлеба или с таким же куском мяса. Щавелем не стоит увлекаться тем, у кого повышенная кислотность желудка или проблемы с почками. Щавелевая кислота способна спровоцировать обострение.

Пучок петрушки способен удовлетворить суточную потребность организма в минеральных солях калия, магния и фосфора. Она полезна при заболеваниях почек, гастрите и язвенной болезни, а также любых воспалительных процессах и ослабленном зрении.

Кроме исключительных вкусовых качеств, укроп обладает желчегонным эффектом, облегчает головную боль и помогает справиться с бессонницей.

Листовой салат ускоряет обмен веществ, снижает уровень холестерина и обладает седитативным эффектом.

Сельдерей не только сделает вас сильнее, но и улучшит работу желудка, принесет пользу кишечнику, почкам и мочевому пузырю.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 9)
ariell
сообщение 21.11.2012, 14:43
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 21.11.2012
Пользователь №: 23371



в каких-то интервью и доктор Гаврилов говорил про зелень, вот одно из видео с ним.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
jullia
сообщение 17.4.2014, 22:51
Сообщение #3


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 236
Регистрация: 2.2.2014
Пользователь №: 25760



Я тоже слышала о том, что от зеленых овощей худеют, но почему не знаю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marina29
сообщение 7.4.2015, 22:31
Сообщение #4


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 221
Регистрация: 30.11.2014
Из: Москва
Пользователь №: 26632



если ее каждый день кушать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natkamuwa
сообщение 7.4.2015, 22:36
Сообщение #5


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 240
Регистрация: 27.11.2014
Пользователь №: 26628



В моем меню каждый день присутствуют салаты, они не только полезны но и вкусны. Полезнымы свойствами и витаминами богата пекинская капуста http://safeyourhealth.ru/pekinskaya-kapust...nyie-retseptyi/ она идеально подходит для салатов, а также помогает тем, кто бориться с лишним весом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zoia0
сообщение 4.8.2015, 13:05
Сообщение #6


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 140
Регистрация: 4.8.2015
Из: Тула
Пользователь №: 30563



Зелень особенно свежая помоему всегда помогает в обмене вешеств
Go to the top of the page
 
+Quote Post
xuxuli303030
сообщение 11.3.2017, 22:48
Сообщение #7


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 21
Регистрация: 11.3.2017
Пользователь №: 40501



посмотрим
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алекса86
сообщение 8.12.2017, 12:28
Сообщение #8


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 200
Регистрация: 31.5.2015
Пользователь №: 30358



зелень очень полезна. в ней много витаминов, клетчатки, а худеют от нее просто потому что зеленью вы наедаетесь, подавляете чувство голода и не хочется есть что то еще, более калорийное. самый полезный вид зелени - это микрозелень, ростки обычной зелени. я в магазинах беру зелень от http://myumo.ru/, но жаль что пока мало в каких магазинах она есть. очень вкусная и сочная)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Миланна
сообщение 2.1.2018, 12:25
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 3
Регистрация: 2.1.2018
Пользователь №: 45820



Я тоже заметила что зелень помогает худеть, поэтому стараюсь в течении дня добавлять ее в каждый прием пищи.
Например, утром завтракаю низкокалорийными хлебцами https://rozetka.com.ua/khlebcy-i-galety/c4628369/ с зеленью и сыром, а в обед у меня овощной суп.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lilium
сообщение 24.1.2018, 17:22
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 12
Регистрация: 24.1.2018
Пользователь №: 45934



Лично мне зелень не по нраву (кроме листьев салата). Поэтому я худею с помощью грейпфрута и результатами довольна ( для любителей цитрусовых в самый раз). Только главное правильно это делать. Обычно все воспринимаю слово диета с ужасом, и думают, что ты перестаёшь кушать, но это не так. Я просто правильно использую грейпфрут в свой рацион, и наслаждаюсь результатами. Вот http://uroki-pitaniya.ru/produkty/grejpfru...pohudeniya.html можете почитать, о пользе этого фрукта и как правильно его есть, чтобы терять лишние кг.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:51

Зелень помогает похудеть - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net