Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Speak Up Отзывы

, выбирают курсы английского
Katty
сообщение 1.12.2012, 0:02
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 11
Регистрация: 16.11.2012
Пользователь №: 23264



Выбираю школу английского языка, хочу пойти на курсы. Повсюду примелькалась реклама Speak Up, поэтому когда встал вопрос об изучении английского, сразу вспомнила о них. Вопрос такой, стоит ли пойти в Speak Up или нет. Может быть кто-то уже учился там?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4 страниц V   1 2 3 4 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Richard
сообщение 5.12.2012, 21:41
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 7
Регистрация: 5.12.2012
Пользователь №: 23503



Я хочу написать отзыв о Speak Up. Я закончил учиться в Speak Up как раз полгода назад, прошел полностью весь курс до конца. Результаты, конечно, очень хорошие - я сейчас свободно общаюсь с иностранными коллегами, понимаю их шутки, различаю диалекты (кто-то из Техаса, кто-то из Нью-Йорка, кто-то из Германии, и я слышу разницу). Проучился почти 2 года, пришел, когда был на 9 уровне (всего их 15 в Speak Up). Понял, что если кто-то говорит, что язык можно выучить за 3 месяца - это все маркетинг. Конечно, за 3 месяца можно выучить достаточно, чтобы общаться за рубежом в поездках, поэтому, возможно, это заявление справедливо. Но я хотел большего, хотел чувствовать себя свободно и не стыдится за свой корявый английский. В общем, идите, не пожалеете, там хорошие учителя, очень современные, и внешне и знают современный язык. Научат и классическую языку, и нынешнему языку. А для чего Вам нужен английский?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katty
сообщение 5.12.2012, 22:32
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 11
Регистрация: 16.11.2012
Пользователь №: 23264



На самом деле я давно хочу изучить его для себя, чтобы могла смотреть и фильмы, и читать литературные новинки, а теперь хочу еще и на новую работу устроится, а там нужны знания английского. Из 10 вакансий, под которые я теоретически подхожу, в 7 написано, что нужны хотя бы базовые знания английского, а в школе я изучала только французский, поэтому и базовых знаний у меня нет. У меня еще вопрос - а как проходит обучение?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Richard
сообщение 5.12.2012, 22:53
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 7
Регистрация: 5.12.2012
Пользователь №: 23503



Это тоже отличная мотивация, в наши дни надо быть впереди всех. По поводу того, как проходит обучение в Speak Up - обучение делится на уровни, они внутренние, как я уже сказал, но есть соответствия с intermediate, upper-intermediate и т.д. Каждый уровень длится не больше 3-х месяцев - так как график обучения достаточно свободный и ты выбираешь сам, когда хочешь приходить, тебе нужны какие-то рамки, поэтому максимум - 3 месяца. На каждом уровне ты занимаешься в группе с преподавателем, преподаватели могут меняться. Это специально сделано для того, чтобы ты привыкал к разным акцентам, так как частая проблема у всех кого я знаю - не понимают что говорят по-английски, хотя в школе учили с младших классов. В группе бывает разное количество человек, но всегда не больше 10. Например, когда у меня была возможность ходить днем - на занятиях было человека 3-4, а вечером в среднем 5-8. Но это нормально, внимания каждому уделяли достаточно, преподаватели грамотные и умеют это делать, не то, что в школе - есть любимчик и его все время вызывают к доске или спрашивают, а на остальных наплевать. Темы проходят интересные, у Speak Up свои учебники, они сами разрабатывали их для себя, что уже чего-то стоит. Дают задания на дом, куда без этого. Еще занимаешься за компьютером, они называют это "мультимедиа", это тоже важная часть в методике. В мультимедии ты проходишь новые темы до групповых занятий, так сделано специально, хоть иногда и кажется, что ты ничего не понимаешь, все откладывается в голове еще лучше. По субботам есть клубы, мои любимые занятия. Там ты учишься составлять резюме или пишешь какую-нибудь статью, очень полезные навыки. В целом примерно так.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tatochka
сообщение 5.12.2012, 23:06
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 9
Регистрация: 14.11.2012
Пользователь №: 23242



Я хожу в Speak Up 3ий месяц, как раз заканчиваю свой уровень. Ничего плохого про них сказать не могу, все нравится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katty
сообщение 7.12.2012, 23:32
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 11
Регистрация: 16.11.2012
Пользователь №: 23264



Цитата(Richard @ 5.12.2012, 23:53) *
По поводу того, как проходит обучение в Speak Up - обучение делится на уровни, они внутренние, как я уже сказал, но есть соответствия с intermediate, upper-intermediate и т.д.


Cпасибо!:) Оказывается у Speak Up какая-то интересная методика, а я и не знала. Надо им позвонить и сходить в школу посмотреть, они как раз около работы на Белорусской. А что значит "график обучения достаточно свободный"?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Richard
сообщение 11.12.2012, 0:53
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 7
Регистрация: 5.12.2012
Пользователь №: 23503



Цитата(Katty @ 8.12.2012, 0:32) *
Cпасибо!:) Оказывается у Speak Up какая-то интересная методика, а я и не знала. Надо им позвонить и сходить в школу посмотреть, они как раз около работы на Белорусской. А что значит "график обучения достаточно свободный"?


Это значит, что ты сам выбираешь, когда тебе приходить на занятия - утром, днем или вечером, грубо говоря. В школе есть расписание возможных занятий, нужно записываться, а не просто так приходить. Хотя на мультимедиа я обычно просто приходил, без записи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Turka
сообщение 11.12.2012, 1:47
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 5
Регистрация: 5.12.2012
Пользователь №: 23492



Я учусь в Speak Up на Бауманской и хочу вас спросить, почему вы не поднимаете тему, что на занятия записаться достаточно сложно и записываться нужно как минимум за неделю?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Richard
сообщение 12.12.2012, 19:10
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 7
Регистрация: 5.12.2012
Пользователь №: 23503



Цитата(Turka @ 11.12.2012, 2:47) *
Я учусь в Speak Up на Бауманской и хочу вас спросить, почему вы не поднимаете тему, что на занятия записаться достаточно сложно и записываться нужно как минимум за неделю?


Я отметил, что записываться нужно заранее, спасибо, я упустил этот момент. Действительно, такое бывает, просто я выделил себе 3 дня в неделю и прошу меня всегда на них записывать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Turka
сообщение 18.12.2012, 17:38
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 5
Регистрация: 5.12.2012
Пользователь №: 23492



У меня бывают с этим просто проблемы, на работе нестандартный график, поэтому приходится изворачиваться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fedot
сообщение 22.12.2012, 18:39
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 11.12.2012
Пользователь №: 23556



Всем привет, я из Speak Up в Бибирево. Учусь рядом с домом, это шикарно. Тоже давно обращал внимание на их рекламу, а потом они открыли школу рядом со мной, поэтому мой выбор был определен. Учится мне там хорошо, в школе отличный свежий ремонт, все очень презентабельно. Учителя милые, очень улыбчивые и всегда помогают, если что-то не понятно. Что особенно мне нравится, так это то, что несмотря на то, что ты занимаешься в группе, к тебе действительно индивидуальный подход. После каждого промежуточного теста со мной лично беседует учитель, говорит на что обратить внимание, где у меня проблемы и рекомендует какие занятия лучше выбрать - можно выбирать из Чтения, Речи, Письма, Слушания. Сейчас я делаю акцент на письме, хотя на прошлой ступени уделял больше внимания речи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Turka
сообщение 22.12.2012, 20:16
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 5
Регистрация: 5.12.2012
Пользователь №: 23492



Цитата(Fedot @ 22.12.2012, 18:39) *
... можно выбирать из Чтения, Речи, Письма, Слушания. Сейчас я делаю акцент на письме, хотя на прошлой ступени уделял больше внимания речи.

Да, выбор занятий не только по графику, но и по разделам это огромное преимущество Speak Up. Из-за того, что веду много деловой переписки на работе, посещаю больше "Writing", очень полезно, подтверждаю личным примером.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Spider
сообщение 22.12.2012, 21:14
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 2
Регистрация: 14.12.2012
Пользователь №: 23590



Это все, конечно, интересно, но вы забыли еще рассказать о гарантии, которую предоставляют в Спик Ап. Этот момент сыграл немаловажную роль, когда я выбирал себе курсы. Все устроено примерно так: в конце прохождения уровня сдается итоговый тест, который и определяет перешел ты на следующий уровень или нет. Если ты не сдаешь его, но отходил большую часть занятий, то можешь пройти этот уровень еще раз, в этом весь смысл гарантии. Если кто-то не уверен, что его научат на курсах, то в Спик Ап можно не сомневаться, я гарантией так и не воспользовался ни разу, а отучился там 6 уровней.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aphina
сообщение 23.12.2012, 3:35
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 6
Регистрация: 25.11.2012
Пользователь №: 23413



А можете подсказать, я тоже выбираю сейчас курсы английского, но мои знания на нуле. Это значит, что я даже алфавита не знаю. Мне можно в Speak Up идти, или туда нужно приходить уже с какими-то базовыми знаниями?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Turka
сообщение 24.12.2012, 23:22
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 5
Регистрация: 5.12.2012
Пользователь №: 23492



Цитата(Aphina @ 23.12.2012, 3:35) *
А можете подсказать, я тоже выбираю сейчас курсы английского, но мои знания на нуле. Это значит, что я даже алфавита не знаю. Мне можно в Speak Up идти, или туда нужно приходить уже с какими-то базовыми знаниями?


Конечно, можете. Я сама такая пришла. В Speak Up есть специальные группы для таких, как мы и занятия специально адаптированы. Называется это все First Class (в переводе "Начальные/первые занятия") - это специальные занятия, которые будут входить у вас в первый уровень обучения. Конечно, для тех, кто не с первого уровня начинает такого нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katty
сообщение 24.12.2012, 23:35
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 11
Регистрация: 16.11.2012
Пользователь №: 23264



Вчера сходила на консультацию в Speak Up. Рассказывали мне примерно о том же, что и все здесь писали, еще определили мой уровень английского. У меня intermediate, то есть есть куда стремиться. В школе внутри ооочень понравилось, атмосфера и правда очень располагающая к обучению, и все очень милые. Но надо еще подумать, может пойду после Нового года, чтобы с новыми силами, а то сейчас и так забот хватает. Обязательно расскажу еще:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Spider
сообщение 24.12.2012, 23:53
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 2
Регистрация: 14.12.2012
Пользователь №: 23590



Цитата(Katty @ 24.12.2012, 23:35) *
Вчера сходила на консультацию в Speak Up. Рассказывали мне примерно о том же, что и все здесь писали, еще определили мой уровень английского. У меня intermediate, то есть есть куда стремиться. В школе внутри ооочень понравилось, атмосфера и правда очень располагающая к обучению, и все очень милые. Но надо еще подумать, может пойду после Нового года, чтобы с новыми силами, а то сейчас и так забот хватает. Обязательно расскажу еще:)


Обычно у Спик Ап очень сладкие предложения под новый год, ты уверена, что оно еще будет действовать в январе? Тем более везде с нового года только повышают цены. Лучше уточни, а то потом будешь жалеть..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aliso4ka
сообщение 25.12.2012, 1:23
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 13.11.2012
Пользователь №: 23240



А кто-нибудь из вас занимался с репетитором до того, как прийти в Speak Up? Или может кто решил после заниматься? Можете сказать что лучше?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Richard
сообщение 25.12.2012, 3:12
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 7
Регистрация: 5.12.2012
Пользователь №: 23503



Цитата(Aliso4ka @ 25.12.2012, 2:23) *
А кто-нибудь из вас занимался с репетитором до того, как прийти в Speak Up? Или может кто решил после заниматься? Можете сказать что лучше?


Я занимался, и на курсах определенно лучше. Репетитор есть репетитор, если бы все было так хорошо с ними, то все бы не в школу и университеты ходили, а репетиторов себе нанимали. Может, конечно, и есть замечательные репетиторы, но я пока таких не видел. И сертификат от тебе не даст, подтверждающий твои знания, а на курсах дают, после Speak Up я, например, получил.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Turka
сообщение 25.12.2012, 14:21
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 5
Регистрация: 5.12.2012
Пользователь №: 23492



Цитата(Richard @ 25.12.2012, 3:12) *
Я занимался, и на курсах определенно лучше.


Я абсолютно согласна с Richard - репетитор это зло! У меня тоже был репетитор до Speak Up, так через 2 недели мы стали с ней подружками и начали разговаривать о всякой ерунде, никакой дисциплины! Было весело, но я вдруг поняла, что язык я вообще с ней не учу и тогда быстро сделала ноги. В СПИК АП такого вообще нет, все преподаватели очень ответственные. Иногда даже задерживаются, чтобы объяснить то, что кому-то было не понятно на уроке (Татьяна и Анна, например).
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:08

Speak Up Отзывы - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net