Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Конкурс:
Конкурс Купальников
Стать Участником!
Лидеры
Новенькие
Все участники, Проголосовать



Лето rulezzzz!:)
clapping.gif clapping.gif clapping.gif



ПазитиФФФ :)



Легкий штормик...



Русалка
Русалка плыла по реке голубой,
Озаряема полной луной;
И старалась она доплеснуть до луны
Серебристую пену волны.


И шумя и крутясь, колебала река
Отраженные в ней облака;
И пела русалка - и звук ее слов
Долетал до крутых берегов.

И пела русалка: "На дне у меня
Играет мерцание дня;
Там рыбок златые гуляют стада;
Там хрустальные есть города;

И там на подушке из ярких песков
Под тенью густых тростников
Спит витязь, добыча ревнивой волны,
Спит витязь чужой стороны.

Расчесывать кольца шелковых кудрей
Мы любим во мраке ночей,
И в чело и в уста мы в полуденный час
Целовали красавца не раз.

Но к страстным лобзаньям, не зная зачем,
Остается он хладен и нем;
Он спит - и, склонившись на перси ко мне,
Он не дышит, не шепчет во сне!"

Так пела русалка над синей рекой,
Полна непонятной тоской;
И, шумно катясь, колебала река
Отраженные в ней облака.



Море, солнце, лето, пляж...
> Случайные изображения












 
Reply to this topicStart new topic

> Свето-шумовое противостояние

, Свето-шумовое противостояние
vesti.ru
сообщение 28.7.2008, 20:35
Сообщение #1


Супер-Мега Знаток
********

Группа: информационные партнеры
Сообщений: 105070
Регистрация: 6.7.2008
Пользователь №: 11487



Свето-шумовое противостояние


Президент Дмитрий Медведев выразил соболезнования президенту Турции Абдулле Гюлю в связи с терактом в Стамбуле (ФОТО), который  унес жизни 17 человек. Согласно предварительной версии, это дело рук курдских сепаратистов, которые мстят туркам за военную операцию на севере Ирака. Правда,  не исключено, что произошедшее может иметь иную подоплеку.
Это была минная ловушка, чтобы максимально увеличить количество жертв. Поначалу на главной торговой улице рабочего района Гюнгорен раздался громкий хлопок, было много дыма и огня - это сработала свето-шумовая граната.
"У меня уши заложило от грохота. Я сидел на лавке со своими детьми. Мы ели мороженое. И тут неожиданно раздался взрыв", - вспоминает один из очевидцев трагедии.
Происходящее снимали на мобильные телефоны. Многие подумали, что взорвался газ. Спустя 10 минут после первого взрыва среди сотен человек разорвалась вторая бомба - она была заложена в мусорный бак.
"Было два взрыва с интервалом в 10 минут. Первый был слабым, чтобы привлечь внимание. И когда вокруг образовалась толпа, прогремел второй, мощный, взрыв. Он-то и стал причиной такого большого числа жертв", - заявил губернатор Стамбула Мумаммер Гюлер.
17 погибших, 154 раненых. Хотя никто пока не взял на себя ответственность за теракт, установлено, что бомба была начинена той же взрывчаткой, что обычно используют боевики Курдской рабочей партии. Однако не исключено, что за исполнителями этого теракта стоят некие внутриполитические силы, ведь Турция уже полгода живет в состоянии политического кризиса. Идет противостояние двух элит - военных и светской бюрократии с одной стороны и правящей исламской партии - с другой.
Оппозиция обратилась в Конституционный суд с требованием запретить правящую Партию справедливости и развития во главе с нынешним премьером Тайипом Эрдоганом - якобы эта партия ведет религиозно ориентированную политику и пытается установить в Турции законы шариата.
Поводом к обращению в суд послужило решение правительства позволить турчанкам носить хиджабы - мусульманские платки - в вузах. Если суд поддержит оппозицию, правительство будет вынуждено уйти в отставку. И премьер Эрдоган сегодня на месте взрыва не зря говорил о том, как важно для нации единство в эти дни.
"Нельзя строить политику на крови! Я хочу подчеркнуть это. Сегодня - день единства. Мы должны быть едины как нация. Без этого нам не победить террор. Лидеры террористов должны остаться в политической изоляции", -  подчеркнул Эрдоган.
Две недели назад турецкая прокуратура предъявила обвинение 86 подозреваемым, среди которых - отставные генералы, чиновники, общественные деятели. Их обвиняют в попытке свержения правительства. И все эти события - и обращения оппозиции в суд, и заговор политэлиты - наводят на мысль о том, что теракты в Стамбуле совсем не случайно произошли меньше чем за сутки до заседания Конституционного суда.




взято здесь

Андрей Медведев
//Mon, 28 Jul 2008 20:09:00 +0400


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:05

Свето-шумовое противостояние - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net