Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Одежда для беременных

Tатуся
сообщение 23.1.2009, 17:02
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Еще несколько лет назад у беременных женщин был весьма ограниченный выбор одежды – бесформенные и нескладные хламиды, многослойные наряды а-ля капуста, платья-колокола. Одним словом, кошмар современных женщин. Однако времена изменились, и вместе с ними изменилась и мода для будущих мам. Сегодня можно найти самые разнообразные тренды, которые подчеркнут важность этого особенного времени вашей жизни.

Одежда для беременных – чествование женского тела

Современная одежда для беременных призвана подчеркнуть достоинства будущих мам. Они могут найти удобную одежду на любой случай – от повседневной одежды до костюмов для деловых встреч, от одежды в классическом стиле – до модных новинок, от женственных пастельных тонов – до ярких насыщенных цветов. Многие беременные вместо традиционной одежды часто носят рубашки своих парней или мужей, что вряд ли можно назвать хорошей идеей в переходный период. Начиная со второй половины второго триместра, вам не избежать ношения одежды для беременных.

Укомплектуйте гардероб основными вещами

Прежде всего, вам нужно проанализировать свой стиль жизни. Если вы деловая женщина и не собираетесь оставлять работу, покупайте более формальную или деловую одежду – рубашки, блузки, брюки и юбки. Повседневная одежда – неотъемлемая часть гардероба будущих мам. Уверенно покупайте самые разнообразные футболки – свободные, облегающие, короткие и особенно футболки с прикольными надписями. За девять месяцев беременности вам наверняка придется побывать на вечеринках, свадьбах, девичниках, приуроченных к рождению ребенка, и прочих более или менее официальных мероприятиях. Заблаговременно подумайте об одежде для таких случаев и выберите пару-тройку подходящих платьев, в которых будете чувствовать себя удобно и гламурно. Не забывайте запастись эротичным бельем, которое придаст вам уверенности в себе.

Как правильно сделать покупку

Тщательно выбирайте одежду и обязательно проверяйте ее качество. Самый верный способ шопинга – для первых трех триместров покупайте одежду своего обычного размера. Для третьего триместра выбирайте одежду на один размер больше обычного.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2 страниц V   1 2 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Tатуся
сообщение 1.3.2009, 13:12
Сообщение #2


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Выбирая себе одежду, не спешите поменять стиль. Привыкли к брюкам и рубашкам – нет проблем, лишь небольшое изменение фасона. Рубашка будет с завышенной талией и навыпуск, а брюки, расширенные в талии, могут мягко обхватывать ваш растущий животик, а внизу сужаться до дудочек. Если вы привыкли к юбкам, то, пожалуй, единственным условием будет безопасность при ношении. Юбка не должна быть слишком узкой внизу, слишком длинной и слишком плотной. Естественно, чтобы избежать падения.

Ткани тоже могут быть самыми разнообразными. О пользе натуральных материалов сказано немало, и полезны они не только беременным. Поэтому не буду распространяться на эту тему. Опять же, кто к чему привык. Современная индустрия пропагандирует искусственные ткани, натуральные уже достаточно дороги. Создавать какие-то особые условия для беременной не стоит, ведь она живет в определенной среде и ребенок появится в той же среде, что и мать. Главное, чтобы она была в гармонии сама с собой. Это касается и одежды.

Подход должен быть подобен тому, как обычно выбирается гардероб. Несколько брюк и юбок и вдвое больше блузок, рубашек, джемперов и т.д. Нарядная одежда не исключается.

Для любительниц шопинга период беременности несколько не помеха. Такая женщина откроет для себя новое направление и начнет более внимательно изучать отделы аксессуаров, шляп, перчаток, сумок и т.д.

Более того, в этот удивительный период вы можете себе позволить любой фасон, совершенно не думая при этом: "А не буду ли я выглядеть в нем слишком толстой?"


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 3.3.2009, 20:20
Сообщение #3


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Конечно, не все готовы тратить большие суммы на столь кратковременный гардероб. Гораздо разумнее комбинировать специализированные беременные вещи с универсальными. Их вы сможете носить и после появления на свет вашего малыша. К ним относятся:

1.Удлиненные модели маек, топов, кардиганов. В их составе обязательно должен быть эластан или другой хорошо тянущийся материал. За счет него вещь не потеряет форму и будет оперативно приспосабливаться к вашей меняющейся фигуре. Сюда же можно отнести трикотажные платья и джемпера.

2. Блузки, платья, сарафаны, туники с завышенной талией. На небольшом сроке беременности такие модели помогут скрыть ваше интересное положение от посторонних глаз. На более позднем сроке мило подчеркнут округлившийся животик. А после родов вновь придадут вам былое изящество.

3. Шали, палантины, пончо. Сейчас очень актуальны накидки - кейпы. Они могут застегиваться спереди на пуговицы или молнию, иметь капюшон и прорези для рук, а длина их варьируется от талии и до колена. В качестве материала могут быть как шерстяные ткани, так и плотный трикотаж.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 3.3.2009, 20:21
Сообщение #4


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



А теперь о том, на чём лучше не экономить:

1. Джинсы/брюки на свободной резинке или с трикотажными вставками по бокам. Это базовая вещь, которую можно надеть и с блузкой в офис, и с маечкой на прогулку. На лето подойдет облегченный вариант: капри или бриджи. Такие модели имеют регулируемый объем и хорошо поддерживают живот, в то время как обычные брюки или джинсы с заниженной талией могут давить и врезаться, особенно в положении сидя.

2.Специальный поддерживающий бюстгальтер. Вместо того чтобы слушать пессимистические рассказы подруг про отвисшую после родов грудь, разоритесь на удобный и качественный дородовый бюстгальтер и носите его с первых месяцев беременности. Его особенности - чашечки без косточек с встроенной поддержкой, широкие регулируемые бретели, надежная спинка, натуральный "дышащий" материал (преимущественно хлопок с небольшим добавлением синтетики).

3. Бандаж. Это может быть эластичная лента с капюшоном для живота или бандаж - пояс на липучках. Первый вариант менее заметен под одеждой и подойдет для походов на работу. Второй лучше разгружает спину и оптимален для долгих пеших прогулок. Но сидеть в таком поясе нельзя.

4. Колготки для беременных. Тонкие прозрачные незаменимы для тех, кто вынужден соблюдать строгий офисный дресс-код. Более плотные спасут в холодное время года. Наряду с дорогостоящими изделиями импортного производства можно найти и вполне доступные по цене отечественные модели - кстати, очень удобные и функциональные. Помимо специальной "дышащей" вставки на животе они имеют регулируемый пояс, дают антицеллютный эффект в области бедер и массируют ступни. Если у вас есть склонность к варикозу, приобретите антиварикозные колготки и специальные чулки на роды. Перед покупкой обязательно проконсультируйтесь с врачом. Он поможет подобрать необходимую вам степень компрессии.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 3.3.2009, 20:21
Сообщение #5


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



При выборе одежды и белья избегайте моделей с большим содержанием синтетики. Она не пропускает воздух, нарушает теплообмен, может вызвать зуд и раздражение на коже. Оптимальное содержание искусственных волокон в составе ткани - 20%. Отдавайте предпочтение натуральным материалам - льну, хлопку, шелку, шерсти, трикотажу.

В расцветке будьте осторожны с полоской: горизонтальная полнит, а вертикальная на животе будет отчетливо напоминать зелено-полосатую ягоду семейства бахчевых.

Особого внимания заслуживает подбор свадебного наряда. Даже если внешне ваша беременность пока не видна, не затягивайте себя в тугой корсет. Ведь в нём придется провести целый день. Нарушенное кровообращение может доставить дискомфорт вам и навредить ребенку. Идеальный подвенечный вариант - платье свободного кроя с завышенной талией. Романтичный образ греческой богини удачно дополнят атласная лента под грудью или эффектный шлейф. Не надевайте тесную обувь на высоком каблуке - к концу дня могут появиться отеки.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Semeclape
сообщение 7.12.2009, 19:32
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 4
Регистрация: 6.12.2009
Из: Россия
Пользователь №: 17139



Эти парашюты очень даже эстетичны по сравнению с другим бельем для беременных....я сейчас ношу такие и до эстетики им.... но на лето надо красивое что-то купить. Вся проблема в том, что грудь не хочет кружевное, ей теперь только х/б подавай А для кормления сейчас не вижу смысла брать - наверняка не влезу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алла Лина
сообщение 16.7.2012, 8:45
Сообщение #7


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 24
Регистрация: 4.5.2012
Пользователь №: 22624



В принципе, неплохую одежку в Мамином Стиле продают - у них это дело сертифицировано и поставлено на широкую ногу, можно там посмотреть. причем я, честно говоря, впервые узнала, что делают брюки и шортики для беременных специальные. Думала, все только к плечевым изделиям лотносится, а оно вон как...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yaisa
сообщение 28.7.2015, 21:11
Сообщение #8


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 69
Регистрация: 28.7.2015
Пользователь №: 30539



а у меня все было видно с 4-го месяца...маленькая грудь в итоге животик выпирал...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kilali
сообщение 30.7.2015, 11:39
Сообщение #9


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 102
Регистрация: 2.4.2015
Пользователь №: 30206



Кто-нибудь одевал компрессионные чулки ( http://ortocomfort.com.ua/chulki/ ) на роды? ? сказали нужно обязательно для профилактики варикоза
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дари
сообщение 11.9.2015, 21:19
Сообщение #10


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 28
Регистрация: 11.9.2015
Пользователь №: 30675



А я ходила в платьях постоянно. Сначала, чтоб незаметен животик был, а потом, просто привыкла)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olla
сообщение 2.11.2015, 20:18
Сообщение #11


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 25
Регистрация: 2.11.2015
Пользователь №: 30906



Девочки!
Интересует бандаж дородовый.
в местных магазинах с этим туго, на что обращать внимание при выборе.
Заказывать скорее всего буду тут.

как вам такой?

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настюшка1706
сообщение 12.11.2015, 19:45
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 19
Регистрация: 11.9.2015
Из: Москва
Пользователь №: 30676



капец, сколько всяких методов...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Diana89
сообщение 24.2.2016, 13:59
Сообщение #13


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 87
Регистрация: 6.1.2015
Пользователь №: 29930



Я брала практически все вещи, когда была беременна на http://biba4you.ru/
Начала с платья, а потом заполнила гардероб, прекрасно смотрятся, сейчас некоторые ношу, несмотря на то, что животика нет, а также хорошо сидит одежда.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хатха
сообщение 16.6.2016, 13:44
Сообщение #14


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 90
Регистрация: 15.4.2016
Пользователь №: 31783



Я тоже до последнего ходила в платьях, так как работала еще и на девятом месяце, нужно было выглядеть хорошо. Одни из моих любимых вот это. Брала его так как в нем еще и секрет для кормления есть, но оно оказалось настолько удобным, что проносила его не снимая.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксю87
сообщение 13.10.2016, 6:57
Сообщение #15


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 25
Регистрация: 4.4.2016
Пользователь №: 31717



Цитата(Tатуся @ 3.3.2009, 20:21) *
А теперь о том, на чём лучше не экономить:

1. Джинсы/брюки на свободной резинке или с трикотажными вставками по бокам. Это базовая вещь, которую можно надеть и с блузкой в офис, и с маечкой на прогулку. На лето подойдет облегченный вариант: капри или бриджи. Такие модели имеют регулируемый объем и хорошо поддерживают живот, в то время как обычные брюки или джинсы с заниженной талией могут давить и врезаться, особенно в положении сидя.

2.Специальный поддерживающий бюстгальтер. Вместо того чтобы слушать пессимистические рассказы подруг про отвисшую после родов грудь, разоритесь на удобный и качественный дородовый бюстгальтер и носите его с первых месяцев беременности. Его особенности - чашечки без косточек с встроенной поддержкой, широкие регулируемые бретели, надежная спинка, натуральный "дышащий" материал (преимущественно хлопок с небольшим добавлением синтетики).

3. Бандаж. Это может быть эластичная лента с капюшоном для живота или бандаж - пояс на липучках. Первый вариант менее заметен под одеждой и подойдет для походов на работу. Второй лучше разгружает спину и оптимален для долгих пеших прогулок. Но сидеть в таком поясе нельзя.

4. Колготки для беременных. Тонкие прозрачные незаменимы для тех, кто вынужден соблюдать строгий офисный дресс-код. Более плотные спасут в холодное время года. Наряду с дорогостоящими изделиями импортного производства можно найти и вполне доступные по цене отечественные модели - кстати, очень удобные и функциональные. Помимо специальной "дышащей" вставки на животе они имеют регулируемый пояс, дают антицеллютный эффект в области бедер и массируют ступни. Если у вас есть склонность к варикозу, приобретите антиварикозные колготки и специальные чулки на роды. Перед покупкой обязательно проконсультируйтесь с врачом. Он поможет подобрать необходимую вам степень компрессии.


Согласна, на этих вещах лучше не экономить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксю87
сообщение 13.10.2016, 6:58
Сообщение #16


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 25
Регистрация: 4.4.2016
Пользователь №: 31717



Цитата(Хатха @ 16.6.2016, 13:44) *
Я тоже до последнего ходила в платьях, так как работала еще и на девятом месяце, нужно было выглядеть хорошо. Одни из моих любимых вот это. Брала его так как в нем еще и секрет для кормления есть, но оно оказалось настолько удобным, что проносила его не снимая.


Красивое платье.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Элина41
сообщение 13.10.2016, 14:49
Сообщение #17


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 70
Регистрация: 29.9.2015
Пользователь №: 30742



А я свою "беременную" одежду покупала в магазине "Creativemama" http://creativemama.com.ua/ Кстати, всем советую этот магазинчик! У них и выбор большой и цена нормальная, по сравнению с другими.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lsolotinov
сообщение 24.1.2017, 17:02
Сообщение #18


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 57
Регистрация: 18.1.2017
Пользователь №: 37068



Цитата(Kilali @ 30.7.2015, 10:39) *
Кто-нибудь одевал компрессионные чулки на роды? ? сказали нужно обязательно для профилактики варикоза

Да, моя в них рожала. И это стало обязательным уже довольно давно, как мне сказали, уже года 3 минимум.
После родов ещё колготы купили, жена чередовала, а то все варикозом пугали. Вообще штука вроде как полезная, под одеждой невидно, дело своё делает, только одевать их неудобно и изнашиваются быстро http://stopvarikoze.ru/kompressionnyj-trik...nnym-belem.html , но после родов прошло уже 4 года, никаких выпирающих вен на ногах у жены я не вижу, то ли повезло, то ли действительно чулки помогли clapping.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LoveAngelkn
сообщение 30.1.2017, 9:06
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 9
Регистрация: 25.1.2017
Из: Россия
Пользователь №: 37446



Мне кажется идеальный вариант одежды для беременных это платья и туники из льна.
Вот например как вот эта модель - лён дышащий материал никакого дискомфорта в нем летом не будет!!!
Не даром путешественники выбирают одежду из льна. Например Павел Конюхов.

Картинка отсюда - льняные туники
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирина че
сообщение 26.2.2017, 12:32
Сообщение #20


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 161
Регистрация: 26.10.2015
Пользователь №: 30877



Я советую брать такую одежду для беременных которую можно носить и после родов. Мне, например, очень нравились такие водолазки https://www.puzo-karapuza.ru/category/vodolazki/ - очень удобны для растущего животика, а после родов вообще незаменимы, так как в них удобно кормить малыша.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:02

Одежда для беременных - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net