Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Как Быстро Вылечиться От Простуды

Tатуся
сообщение 18.2.2009, 15:22
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Легкая простуда при нашем климате - весьма распространенное явление, особенно весной, когда после долгой зимы наш организм ослаблен и нуждается в витаминах. Но не стоит сразу прибегать к разным таблеткам и микстурам, попробуйте для начала народные средства.

Очень помогает выпить "ударную дозу" витамина С - 1000 мг, горячего чаю и отправиться спать, укрывшись теплее, чем обычно. Как правило, в этом случае простуда проходит, не успев начаться. Но если все-таки простуда взяла над вами вверх, то воспользуйтесь остальными нашими советами.

При простудных заболеваниях и заболеваниях органов дыхания издавна заслужил славу универсального домашнего лечебного средства пчелиный мед. Особенно полезен липовый мед, который вызывает наибольший потогонный эффект. При простуде мед рекомендуется применять с горячим чаем или молоком на ночь (1 столовая ложка на 1 стакан чая или горячего молока), с соком лимона (100 г меда и сок одного или половины лимона), малиной и другими лекарственными растениями, обладающими потогонным или отхаркивающим действием. При этом наблюдается взаимно усиливающий лечебный эффект меда и лекарственного растения. Хорошим противопростудным средством служит сироп из сока хрена и меда (соотношение 1:1). С профилактической целью готовят смесь меда, сока лука и хрена, пьют по одной ложке три раза в день перед едой.

Очень полезен сок алоэ, который надо немного разбавить водой и закапывать в нос. Для взрослых есть еще такой рецепт: 1 часть сока алоэ, 1 часть водки, 1 часть меда. Тщательно размешать, пить по столовой ложке. Смесь долго может храниться в холодильнике.

Хорошим лечебным средством считается мед, чеснок и лимон, которые надо измельчить и смешать в любых пропорциях, можно съесть, не измельчая. Порцию, равную примерно одной чайной ложке, употреблять три-четыре раза в день.

Пейте больше жидкости - больше полутора литров в день. Лучше, если напитки будут кисловатыми - то есть хорошо подойдут компоты, морсы (замороженные ягоды клюквы и брусники) или травяные чаи с соком лимона. Прекрасное "бабушкино" средство - крепкий куриный бульон с кореньями - согласно недавним исследованиям уменьшает воспаление слизистых. Витамин С в больших (500-1000 мг в день) дозах уменьшает проявления простуды и ускоряет выздоровление.

Хорошо помогает свежий сок свеклы, который закапывайте по 4—5 капель в каждую ноздрю 3—4 раза в день при сильном насморке. Вареным свекольным соком также промывают нос при насморке с густыми выделениями.

Одну чайную ложку измельченных цветов ромашки лекарственной настаивайте 30 минут в стакане кипятка. Промывайте этим настоем нос при воспалений слизистой оболочки. Горячие тампоны с настоем помогают при экземах и фурункулах.

Разотрите только что сваренный картофель. Вдыхайте картофельный пар при простуде, для лечения верхних дыхательных путей.

При простуде хорошо помогает малина. 2 столовые ложки сухих ягод малины обыкновенной заварите в стакане кипятка. В начальной стадии простудного периода выпейте в течение часа 2—3 стакана горячего малинового чая. Также можете использовать смородину. Чайную ложку ягод черной смородины заварите в стакане воды на 20—30 минут. Процедите. Принимайте при простуде как потогонное средство 3—4 раза в день по столовой ложке.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Start new topic
Ответов (40 - 59)
mihel313
сообщение 26.11.2016, 16:47
Сообщение #41


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 176
Регистрация: 7.10.2014
Из: киев
Пользователь №: 26471



Всем привет! В наше время средств для лечения простуды множество,но наша тема посвящается народным средствам и во избежании простуды я думаю людям стоит вспомнить о закаливании организма и что бы избежать неприятностей при закаливании стоит придерживаться Правила закаливания поскольку не соблюдение этих правил может только навредить организму.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
sasha23
сообщение 18.12.2016, 2:05
Сообщение #42


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 5
Регистрация: 4.12.2016
Пользователь №: 34893



Тут много полезной информации о простуде и других заболеваний, почитайте, может что-то полезное для себя найдете. Лично я, всегда обращаюсь сюда, если возникают какие-то вопросы связанные со здоровьем. Совсем недавно прочитал там статью о том, как очень быстро избавиться от насморка, и это реально помогло.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nino25
сообщение 24.1.2017, 3:51
Сообщение #43


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 36
Регистрация: 24.4.2016
Пользователь №: 31840



Изначально нужно закалятся,повышать и укреплять иммунитет.Прогулки на свежем воздухе,фрукты ,правильное питание.Это очень важно для иммунитета,ведь от состояния кишечника много зависит.Я всей семьей пьем пробиотики,в виде заквасок от бакЗдрава,очень вкусно,никакой химии и в то же время молочный продукт.Для иммунитета покупаем закваску Здоровье,мне очень она нравится
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Misha33
сообщение 17.2.2017, 11:26
Сообщение #44


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 206
Регистрация: 16.7.2015
Пользователь №: 30488



Да лишь бы осложнений не было от простуды. А то если с горлом что-то случится, то эффект может быть непредсказуем. В некоторых местах оно боли вообще не чувствует, а в некоторых наоборот, что мало не покажется. Поэтому иногда полезно читать статейки как http://InfoGorlo.ru, чтобы не забывать о здоровье.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Владимир Тихонов
сообщение 20.2.2017, 16:03
Сообщение #45


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 671
Регистрация: 4.2.2016
Пользователь №: 31366



мы сначала пьём противовирусное, очень хорошо помогает кагоцел, кстати
но в аптеках он почему-то в тридорого продаётся. мы берём через интернет, вот здесь смотрим расценки и там сразу можно перейти на сайт и купить) получается выгоднее
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_ac51_*
сообщение 23.2.2017, 13:16
Сообщение #46





Гость






А я предпочитаю, по возможности, лечиться при простуде натуральными растительными комплексами.
По крайней мере, нет побочных эффектов.
При первых признаках заболевания принимаю по две капсулы Коры муравьиного дерева (По Д‘ Арко) 4 раза в день. Как правило, через пару дней все проходит. Если есть першение в горле, очень хорошо рассасывать Цинковые пастилки. Конечно, если эта продукция у вас есть.


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Daryushka
сообщение 26.2.2017, 13:57
Сообщение #47


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 21
Регистрация: 30.6.2013
Из: Москва
Пользователь №: 24780



Я стараюсь иммунитет поддерживать, обычными способами. а если заболеваю, стараюсь сразу Эргоферон принять. В сумке сейчас таблетки таскаю. чем раньше начнешь принимать, тем больше шансов не разболеться
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Владимир Тихонов
сообщение 2.3.2017, 14:39
Сообщение #48


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 671
Регистрация: 4.2.2016
Пользователь №: 31366



да и важно ещё своевременно лечиться и с умом
у меня как-то долгое время не проходил насморк, была жуткая боль в пазухах носа, решил сделать УЗИ, благо, ума хватило в хорошую клинику обратиться http://www.familydoctor.ru/direction/uzi/uzi_pazukh_nosa/ . в итоге, оказалось что у меня и вовсе гайморит,а доктор говорил - обычная простуда
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kolomoy
сообщение 17.3.2017, 18:29
Сообщение #49


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 135
Регистрация: 21.2.2015
Пользователь №: 30100



Лучший способ вылечиться - это не болеть
Да, да . Вам не послышалось . Заниматься спортом , вести здоровый образ жизни . Делать профелактические процедуры
Сюда я могу отнести такую новинку как сок из пшеницы https://www.wtgrass.com/ru/ . Зелененький такой . Думаю во многих городах Украины вы видели такие ларьки .
Улучшает метаболизм, выводит шлаки и укрепляет здоровье . Проверенно на себе
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zubov
сообщение 13.4.2017, 18:31
Сообщение #50


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 16
Регистрация: 31.3.2017
Пользователь №: 40779



Кашель хорошо лечить ингаляциями. При мокром кашле выводится мокрота. Наши бронхи это фильтр нашего организма. При ингаляциях хорошо использовать ромашку, эвкалипт, шалфей. Если ничего этого нет. можно применить обыкновенную соду. Желательно использовать : http://filzor.ru/catalog/glyukometr_onetou...imple_komplekt/ С его помощью лечение будет более локальным. Не будет давать нагрузку на другие органы. Только на бронхи и легкие. Здоровья всем. Не болейте.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zubov
сообщение 13.4.2017, 18:32
Сообщение #51


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 16
Регистрация: 31.3.2017
Пользователь №: 40779



Цитата(zubov @ 13.4.2017, 18:31) *
Кашель хорошо лечить ингаляциями. При мокром кашле выводится мокрота. Наши бронхи это фильтр нашего организма. При ингаляциях хорошо использовать ромашку, эвкалипт, шалфей. Если ничего этого нет. можно применить обыкновенную соду. Желательно использовать : http://filzor.ru/catalog/glyukometr_onetou...imple_komplekt/ С его помощью лечение будет более локальным. Не будет давать нагрузку на другие органы. Только на бронхи и легкие. Здоровья всем. Не болейте.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Salyut
сообщение 22.9.2017, 11:00
Сообщение #52


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 73
Регистрация: 7.5.2012
Пользователь №: 22634



Я при простуде беру всегда Эргоферон, ну как всегда, пару лет назад мне его в аптеке посоветовали, когда я сама разболеться решила, и он мне тогда так здорово помог, что просто стала покупать при простудах и гриппе только его
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vithara
сообщение 22.9.2017, 11:58
Сообщение #53


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 3
Регистрация: 21.9.2017
Пользователь №: 45207



Всегда любил лечить простуду сиропами https://apteka.rozetka.com.ua/lor-zabolevan...-104927=629871/ но к сожалению єто подходит только детям или при легкой простудной форме, но все равно даже для профилактики очень вкусно и полезно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Salyut
сообщение 27.9.2017, 12:15
Сообщение #54


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 73
Регистрация: 7.5.2012
Пользователь №: 22634



Лчение простуды главное не откладывать, как только почувстввали, что заболеваете — сразу принимать меры, я например, сразу начинаю пить эргоферон http://www.ergoferon.ru/instruction/ Долго не болею и болезнь в принципе легко протекает
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аленка Мельничук
сообщение 4.10.2017, 20:03
Сообщение #55


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 103
Регистрация: 26.11.2016
Пользователь №: 34637



Если кашель и высокая температура рекомендую вызвать врача это может быть муковисцидоз mukovistsidoz.ru лучше не рисковать и вовремя обратится за помощью.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lana4512
сообщение 24.10.2017, 17:32
Сообщение #56


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 671
Регистрация: 25.5.2016
Пользователь №: 31949



Лучше профилактику делать и закаляться и таким образом предупреждая простуду. Можно конечно еще витамины, типа таких http://now-foods.ru/now-b-6-vitamin-b-6.html пить перед началом эпидемий, что тоже поможет поднять иммунитет и таким образом повысить ваши шансы не заболеть. Ну а если уже действительно заболели, то только постельный режим, обильное теплое питье, промывание носа и полоскание горла дадут быстрый результат на пути к выздоровлению.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Avrora01
сообщение 29.10.2017, 23:06
Сообщение #57


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 283
Регистрация: 16.6.2017
Пользователь №: 41330



Важно во время простуды часто проветривать помещения, пить горячий чай с малиной, по больше отдыхать. А если есть заложенность носа, насморк , можно закапать Ринитолом -131 Отличные назальные капли , которые не вызывают привыкание и только на натуральном сырье. Сама закапываю когда нужно
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ivanna-Yrgant
сообщение 30.10.2017, 13:59
Сообщение #58


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 3
Регистрация: 30.10.2017
Пользователь №: 45456



Смотря какая простуда, мне хорошо помогает ремавир, но это все индивидуально хорошую статья на эту тему читала на медицинском портале Рубежи Здоровья
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alexia
сообщение 2.11.2017, 17:40
Сообщение #59


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 60
Регистрация: 27.10.2017
Пользователь №: 45435



Пейте молоко с медом на ночь. Парьте ножки и дышите над картошкой. Мне так всегда бабущка в детстве делала и вылечивала за 3 дня.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pelmeshka
сообщение 23.11.2017, 13:00
Сообщение #60


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 30
Регистрация: 17.7.2017
Пользователь №: 42078



mellow.gif mellow.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:11

Как Быстро Вылечиться От Простуды - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net