Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Вежливость

Монетка
сообщение 22.6.2006, 16:07
Сообщение #1


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 416
Регистрация: 9.3.2006
Пользователь №: 12



"Москва оказалась одним из самых грубых городов мира

Reader s Digest составил рейтинг вежливости мегаполисов по всему миру, сообщает Times. В ходе исследования, журналисты этого издания несколько раз провели три простых теста в 35-ти городах мира.

Например, исследователи роняли бумаги посреди оживленной улицы и смотрели, помогут ли прохожие. Кроме того, они считали, сколько раз говорит "спасибо" продавец в различных магазинах, а также сколько раз выходящие из подъезда люди придерживают перед ними дверь.

В итоге самым вежливым городом на планете оказался Нью-Йорк. Бывший мэр этого города Эд Кох пояснил журналистам, что нью-йоркцы стали более внимательны к людям после терактов 11 сентября: они поняли, насколько коротка жизнь. На втором месте очутился Цюрих, на третьем - Торонто.

Самым грубым мегаполисом в мире стал Бомбей, при этом на втором месте с конца оказался Бухарест, самый бесцеремонный город в Европе.

Москва заняла 30-е место в списке вежливости, после того, как одна москвичка нахамила корреспонденту Reader s Digest, который сам попросил ее придержать дверь. Грубее москвичей ведут себя только жители Сингапура, Сеула, Куала-Лумпур, Бухареста и Бомбея.

При этом отдельно журналисты отметили Загреб, как город с самыми услужливыми прохожими, после того, как собирать бумаги бросился престарелый хорват, больной артритом. Стокгольм же заслужил звание города с самыми вежливыми продавцами "

А как считаете вы? Москва - грубый город?
А что вы думаете о вашем родном городе? Какое место, по вашему мнению, занял бы он? smile.gif


--------------------
На самом деле я ангел, просто крылья в стирке и нимб на подзарядке...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3 страниц V   1 2 3 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
S.I.D.
сообщение 22.6.2006, 17:43
Сообщение #2


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 110
Регистрация: 15.6.2006
Пользователь №: 251



Ну на самом деле... не знаю как в других городах, я был во Франции, Голландии. ГЕрмании,Бельгии,Турции, АНглии, Испании, но негде нет такого, как у нас...самым эпиценром нашей культуры является общественный транспорт, кто-кто а я то точно могу скзать, каждый день по 50 минут на электричке и 40 минут в метро... о да... где еще можно увидеть такое разнообразие мыслей и выражений!!! smile.gif при мне в метро один мужик на другого набросился, и бил до тех пор, пока не пришел наряд милиции... короче наша культура оставляет желать лучшего... и никто не поможет нам, кроме нас самих... начинать надо с себя... smile.gif вперед!


--------------------

Это не я иду против движения, это вы оказались на моем пути!
Я такой как есть
Я такой каким никто не хочет меня видеть.
Это всё чем я являюсь и все чем я никогда не буду
Это мой выбор, это моя, свобода, это мой наркотик
И я не хочу от него отказываться…
Пси(х)еЯ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фантазька
сообщение 22.6.2006, 18:57
Сообщение #3


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 250
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 16



Цитата(S.I.D. @ Jun 22 2006, 02:43 PM) *
Ну на самом деле... не знаю как в других городах, я был во Франции, Голландии. ГЕрмании,Бельгии,Турции, АНглии, Испании, но негде нет такого, как у нас...самым эпиценром нашей культуры является общественный транспорт, кто-кто а я то точно могу скзать, каждый день по 50 минут на электричке и 40 минут в метро... о да... где еще можно увидеть такое разнообразие мыслей и выражений!!! smile.gif при мне в метро один мужик на другого набросился, и бил до тех пор, пока не пришел наряд милиции... короче наша культура оставляет желать лучшего... и никто не поможет нам, кроме нас самих... начинать надо с себя... smile.gif вперед!

весной ехала в метро..на эскалаторе..давка..рядом мужик встал...а другой хотел пройти,а первый мужик не отошел..начали драться!меня задели..деться то некуда...милиция их разнимала...какая тут вежливость..агрессия...
в метро место не уступят...глазки только строят..лучше б места уступали..
Вот у нас в подъезде дедушка есть..он ВСЕГДА из лифта пропускает женщин первый..
в магазинах тетки,желающих нахамить-просто в очередь)))
ну хотя бывают и приятные исключения)))за последнюю неделю мне 3 раза уступали место молод. люди..прогресс))))
еще у нас паталогически любят создавать на пустом месте давку..панику..я это ощущаю по полной,когда еду на дачу..в автобус просто чуть ли не по записи..такие войны начинаются..я в них не влажу..Как будто по-человечески нельзя все сделать..нет..надо давиться....кричать..выяснять..жесть вообщем))))
Менталитет таокй у русских..молодежь еще не так,а бабуси и тети-это вообще.
мне так кажется,что невежливых больше у нас,чем вежливых.
Хотя я вот всегда придерживаю дверь тому,кто после меня заходит в метро..а то ударит еще человека. И пожилым уступаю.и беременным, и детям. И спасибо в магазине говорю всегда.. Мя так в детстве нааучили)))))

Сообщение отредактировал Фантазька - 22.6.2006, 18:59


--------------------
ромашка-чертенок...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 22.6.2006, 21:16
Сообщение #4


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(S.I.D. @ Jun 22 2006, 02:43 PM) *
Ну на самом деле... не знаю как в других городах, я был во Франции, Голландии. ГЕрмании,Бельгии,Турции, АНглии, Испании, но негде нет такого, как у нас...самым эпиценром нашей культуры является общественный транспорт, кто-кто а я то точно могу скзать, каждый день по 50 минут на электричке и 40 минут в метро... о да... где еще можно увидеть такое разнообразие мыслей и выражений!!! smile.gif при мне в метро один мужик на другого набросился, и бил до тех пор, пока не пришел наряд милиции... короче наша культура оставляет желать лучшего... и никто не поможет нам, кроме нас самих... начинать надо с себя... smile.gif вперед!

А что за общие фразы, простите?
С чего начинать?
Уже была однажды тема про общественный транспорт...Ну не замечаю я там хамства и мне ни разу не хамили...Вот так случилось...И место с удовольствием уступлю и постою не запарюсь...И пропущу, не развалюсь...Да я вообще о своем думаю и мечтаю и не замечаю, кто вокруг меня в транспорте...И с корочкой банановой буду идти, пока мусорку не встречу...И город наш грубым не считаю - не приходилось сталкиваться...Всегда подскажут, помогут, пропустят и уступят...Люди разные и хороших всегда больше...Просто хамы громче, а потому заметнее бывают...
Обожаю наш русский народ...Открытые, веселые - НАСТОЯЩИЕ! И хотят плакать - РЕВУТ, хотят смеяться - ЗАКАТЫВАЮТСЯsmile.gif)) И не надо нам "чииииииз" говорить, если мы действительно рады кого-то видеть, т.к. мы радоваться умеем и искренне спрашиваем "как дела?"...Вот тякsmile.gif


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Монетка
сообщение 23.6.2006, 7:46
Сообщение #5


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 416
Регистрация: 9.3.2006
Пользователь №: 12



У меня Питер ассоциируется с оч вежливым и добрым городом.... была я там всего 1 раз, давно.... и так вышло, что заблудилась... иду я по улице и реву от жалости к себе, а подойти спросить стесняюсь (вот дуреха-то) так вот ко мне подошли совершенно незнакомые люди узнать, что у меня случилось, и не только подсказали дорогу, но и проводили, дабы я опять не сбилась с пути истинного smile.gif


--------------------
На самом деле я ангел, просто крылья в стирке и нимб на подзарядке...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Арвин
сообщение 23.6.2006, 8:10
Сообщение #6


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 620
Регистрация: 12.3.2006
Из: Бутовский лес
Пользователь №: 21



Я была во Франции и Германии. Вот, например, не заметила я, чтобы там в общественном транспорте уступали место пожилым, а у нас все ж уступают.Хамов везде полно, я не считаю, что Москва не вежливый город, может несколько высокомерный.


--------------------
Si vis pacem para bellum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 23.6.2006, 17:42
Сообщение #7


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Москва слишком суетливый город все бегут все торопяться, ритм жизни тут такой или бежишь сломя глову, или ктот тя опередит, да и приезжих уж оч много у которых проблемм такое количество, и где переночевать и где и что покушать где работу найти, и далеко не все приживаютсья, монигие сменяються такимиже, и енто все бесконечный процессс, наверно поэтому столко злобы, наверно иногда поэтому и дверь непридерживают да чел у ся в голове, или вообще на нагах еле стоит smile.gif
а мот ктотещедумает как милицию то smile.gif) мородеров smile.gif) этих обойти smile.gif)

коренных то москвичей тома не просто мало а оч мало, и разница в жизненном уровне глубинки, и москвы большая,и москвы и наверно всех стран бывшего ссср, вот мне кажетсья почему так много грубости и неучтивости


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 23.6.2006, 18:53
Сообщение #8


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(Фантазька @ Jun 22 2006, 03:57 PM) *
весной ехала в метро..на эскалаторе..давка..рядом мужик встал...а другой хотел пройти,а первый мужик не отошел..начали драться!меня задели..деться то некуда...милиция их разнимала...какая тут вежливость..агрессия...
в метро место не уступят...глазки только строят..лучше б места уступали..
Вот у нас в подъезде дедушка есть..он ВСЕГДА из лифта пропускает женщин первый..
в магазинах тетки,желающих нахамить-просто в очередь)))
ну хотя бывают и приятные исключения)))за последнюю неделю мне 3 раза уступали место молод. люди..прогресс))))
еще у нас паталогически любят создавать на пустом месте давку..панику..я это ощущаю по полной,когда еду на дачу..в автобус просто чуть ли не по записи..такие войны начинаются..я в них не влажу..Как будто по-человечески нельзя все сделать..нет..надо давиться....кричать..выяснять..жесть вообщем))))
Менталитет таокй у русских..молодежь еще не так,а бабуси и тети-это вообще.
мне так кажется,что невежливых больше у нас,чем вежливых.
Хотя я вот всегда придерживаю дверь тому,кто после меня заходит в метро..а то ударит еще человека. И пожилым уступаю.и беременным, и детям. И спасибо в магазине говорю всегда.. Мя так в детстве нааучили)))))

Ну ты ведь в Москве живешь, Настя...Значит уже нельзя этот город назвать невежливымsmile.gif))
Лично в Иркутске, где я родилась, вообще не принято здороваться с соседями...Вернее не везде это принято...Хотя город в разы меньше Москвы...А у нас во дворе все здороваются и отношения теплейшие...Все относительно...
Когда я была в положении мне ВСЕГДА уступали место и это было очень трогательно...
Вощем ребяты, я вас всех люблю!


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фантазька
сообщение 23.6.2006, 21:18
Сообщение #9


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 250
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 16



Цитата(Извилинка @ Jun 23 2006, 03:53 PM) *
Ну ты ведь в Москве живешь, Настя...Значит уже нельзя этот город назвать невежливымsmile.gif))
Лично в Иркутске, где я родилась, вообще не принято здороваться с соседями...Вернее не везде это принято...Хотя город в разы меньше Москвы...А у нас во дворе все здороваются и отношения теплейшие...Все относительно...
Когда я была в положении мне ВСЕГДА уступали место и это было очень трогательно...
Вощем ребяты, я вас всех люблю!

Маш,я ж не говорю.что ВСЕ хамы))))но ты знаешь..когда едешь в час-пик в метро.и слышишь вокруг,как люди друг друга посылают,за то что кто-то кому-то случайно на ногу наступил.или как люди друг друга отталкивают,чтоб первыми залезть в автобус...или когда как я писала при мне мужчины подрались из-за пустяка...и таких примеров масса...мн е не кажется таким уж сказочным наш город в отношении вежливости...
Беременным уступают,я и не спорю. Если б не уступали-это уже крайняя степень невежества..
ВОт в кино была недавно. Там кто-то своему другу что-то сказал про фильм,а сосед сверху послал его матом-мешает смотреть...ВОт такое у нас общество.
Есть и очень вежливые люди, но я каждый день сама вижу все эти ситуации в транспорте.в магазинах.на доргах и т.д. и не сказала бы,что уж такой у нас вежливый город.


--------------------
ромашка-чертенок...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 23.6.2006, 21:42
Сообщение #10


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(Фантазька @ Jun 23 2006, 06:18 PM) *
Есть и очень вежливые люди, но я каждый день сама вижу все эти ситуации в транспорте.в магазинах.на доргах и т.д. и не сказала бы,что уж такой у нас вежливый город.

А я не вижу...Я фильтрую негатив....Если на весь вагон в метро найдется один хам, то это ничтожно мало, т.к. все остальные - адекватные люди...Значит в общей массе - адекватные люди...Не думаю, что по двум мужикам, которые подрались в метро (ты уверена, что это были москвичи, а не дальнобойщики из Житомера?) можно судить о населении огромного города...
Насть, у нас в метро читают...А вот в Нью-йоркском метро жрут...Если ты случайно наступила кому-то на ногу в метро и человек повернулся в гневе - улыбнись и извинись...Вот увидишь, как он засмущается (даже самый что ни на есть хам) и скажет "да че..я ниче...я это...ну ладно в общем...вы меня тоже простите" и так чаще всего бывает...когда издерганая после рабочего дня женщина вдруг возмутилась, что ты ее задела локтем начнет кричать, скажи "простите...ну как же я мог не заметить такую красивую женщину и задеть ее! вот я остолоп!" (это касательно мужчин) и из злобной фурии она превратится в добрую фею...Ты делаешь мир вокруг себя и как ты его воспринимаешь и каким ты его видишь - таков он и есть...smile.gif И ты мудрее, т.к. ты можешь их понять и простить и объяснить их поступки...
Однажды на мамском форуме прочитала забавный топ...Одна мама с коляской столкнулась на узкой дорожке с другой мамой...Другая мама шла с ребенком, держа его за руку...Мама с коляской ждала, что другая мама будет вежливой и пропустит ее, другая мама ждала того же самого, т.к. она типа пешеход и с ребенком, который идет сам...В результате они стояли на этой дорожке, долго ругались, а потом подрались...На глазах своих детей...Мама создала топ возмущаясь, какие вокруг есть невежливые свиньиsmile.gif)) Меня это удивило...Может я не в там гуляю? Может я не в том транспорте езжу?...Я когда с коляской всегда всех пропускаю":)) Да просто мне не трудно пропустить, т.к. я особо не тороплюсь...И в троллейбусе мы с сыном уже можем постоять, т.к. он мужчина у меня, а я еще достаточно молода, чтобы присаживатсяsmile.gif Однажды была уже подобная тема о вежливости в транспорте и я там уже высказывалась, что я думаю по этому поводу...
Да и хам, он ведь не всегда хам...Ну не в настроении просто человек, а может быть завтра этот же дядька пропустит тебя вперед или радостно соскочит, уступив место...


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фантазька
сообщение 23.6.2006, 22:25
Сообщение #11


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 250
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 16



Цитата(Извилинка @ Jun 23 2006, 06:42 PM) *
А я не вижу...Я фильтрую негатив....Если на весь вагон в метро найдется один хам, то это ничтожно мало, т.к. все остальные - адекватные люди...Значит в общей массе - адекватные люди...Не думаю, что по двум мужикам, которые подрались в метро (ты уверена, что это были москвичи, а не дальнобойщики из Житомера?) можно судить о населении огромного города...
Насть, у нас в метро читают...А вот в Нью-йоркском метро жрут...Если ты случайно наступила кому-то на ногу в метро и человек повернулся в гневе - улыбнись и извинись...Вот увидишь, как он засмущается (даже самый что ни на есть хам) и скажет "да че..я ниче...я это...ну ладно в общем...вы меня тоже простите" и так чаще всего бывает...когда издерганая после рабочего дня женщина вдруг возмутилась, что ты ее задела локтем начнет кричать, скажи "простите...ну как же я мог не заметить такую красивую женщину и задеть ее! вот я остолоп!" (это касательно мужчин) и из злобной фурии она превратится в добрую фею...Ты делаешь мир вокруг себя и как ты его воспринимаешь и каким ты его видишь - таков он и есть...smile.gif И ты мудрее, т.к. ты можешь их понять и простить и объяснить их поступки...
Однажды на мамском форуме прочитала забавный топ...Одна мама с коляской столкнулась на узкой дорожке с другой мамой...Другая мама шла с ребенком, держа его за руку...Мама с коляской ждала, что другая мама будет вежливой и пропустит ее, другая мама ждала того же самого, т.к. она типа пешеход и с ребенком, который идет сам...В результате они стояли на этой дорожке, долго ругались, а потом подрались...На глазах своих детей...Мама создала топ возмущаясь, какие вокруг есть невежливые свиньиsmile.gif)) Меня это удивило...Может я не в там гуляю? Может я не в том транспорте езжу?...Я когда с коляской всегда всех пропускаю":)) Да просто мне не трудно пропустить, т.к. я особо не тороплюсь...И в троллейбусе мы с сыном уже можем постоять, т.к. он мужчина у меня, а я еще достаточно молода, чтобы присаживатсяsmile.gif Однажды была уже подобная тема о вежливости в транспорте и я там уже высказывалась, что я думаю по этому поводу...
Да и хам, он ведь не всегда хам...Ну не в настроении просто человек, а может быть завтра этот же дядька пропустит тебя вперед или радостно соскочит, уступив место...

так я и не кидаюсь выяснять отношения))))я поражаюсь, что другие не могут спокойно разобраться)))и когда мне на ногу наступают не ору,и если кого-то задела,то улыбаюсь.извинюсюь и человек нормально бывает реагирует)))я не понимаю, почему другие не могут реагировать адекватно и друг другу хамят.когда можно этого избежать)))


--------------------
ромашка-чертенок...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 21.6.2007, 17:44
Сообщение #12


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Цитата(Фантазька @ Jun 23 2006, 11:25 PM) *
так я и не кидаюсь выяснять отношения))))я поражаюсь, что другие не могут спокойно разобраться)))и когда мне на ногу наступают не ору,и если кого-то задела,то улыбаюсь.извинюсюь и человек нормально бывает реагирует)))я не понимаю, почему другие не могут реагировать адекватно и друг другу хамят.когда можно этого избежать)))

чаще всего те кого тут называют хамами это люди которых уже достали до инцедента. вот едет к примеру человек у которого на работе проблемы, кто-то ему целый день "давил на глаз" а тут на ногу наступили и сорвался он, ну люди ж не железные huh.gif

у меня вот раз на раз не приходится, утром както невыспавшись ехала, да ещё одна и та же тетя несколько раз упрямо мне на ногу наступала, ну я ей в ответ наступила... ага, некрасиво, зато тетя стала под ноги смотреть, а мне реально полегчало.... tongue.gif

а как то ехала и электричка в тоннеле затормозила резко и девушка которая позади стояла едва не упала при этом хорошо зацепив меня, я поворачиваюсь а у неё на лице готовность ругаться, а ей там реально держаться не за что было... ну я ей сказала, чтоб она за моё плечо держалась... и напряжение у девушки на лице сменилось доброй улыбкой smile.gif

думаю не стоит клеймить сразу хам или не хам, ситуации разные бывают wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ledi
сообщение 22.6.2007, 8:20
Сообщение #13


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 221
Регистрация: 9.6.2006
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 239



Совершенно с Рыськой согласна! и даже сталкнувшись с хамом - нельзя вешать ярлык "невежливого" города или превозносить другой... это все статистика - пустой звук!:) /*ой как они на работе нас достали!!!:( */
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 22.6.2007, 9:58
Сообщение #14


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Иногда у людей даже бездействие невежливое получается. В той же электричке - набьются в тамбур, а в салоне свободно, в результате такая давка при входе создаётся, что радуешься, что не поел перед поездкой. А люди в тамбуре стоят, могут ещё и дверь в салон прижать и не открывать так, что и другие туда пройти не могут. И этим тамбурным ездокам вовсе не надо выходить на следующей или через одну, они и восемь, и десять, и больше остановок могут там ехать, создавая неудобства окружающим. Сама это вижу каждый день в Московских электричках.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 27.11.2007, 16:59
Сообщение #15


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



можно ли назвать хамом здорового мужика, который сидит в транспорте в то время когда рядом стоит глубоко-беременная дама? или пожилой человек?
я не могу сидеть в таких случаях, меня совесть начинает мучать, даже если мне самой плохо я уступлю, а вот они сидят, и даже спящими не притворяются, сидят на местах для "инвалидов и пассажиров с детьми", стройными и нерушими рядами
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 2.4.2009, 20:09
Сообщение #16


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Цитата(Монетка @ 22.6.2006, 16:07) *
А как считаете вы? Москва - грубый город?
А что вы думаете о вашем родном городе? Какое место, по вашему мнению, занял бы он? smile.gif

Я не знаю, как Москва, а вот мой городишко очень грубый... Здесь каждый сам за себя, злой на весь мир и, как результат, груб и хамоват...Вежливость в транспорте - явление вообще оочень редкое...Водители никак не могут определиться, хлопать дверью сильнее или потише, в грубейшей форме не позволяют садиться в маршрутку старушкам-льготницам...Это-то наиболее возмутительно, когда маршрутка-то едет абсолютно пустая, а ему из-за принципа ( или не знаю даже из-за чего) жалко подвезти старушку...Да она воевала за тебя, а ты, хамло, думаешь, раз за рулём, так король..Где бы ты был, если бы не она?..И не такие, как она?..


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 3.4.2009, 6:52
Сообщение #17


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как вежливость)
Если я наступила на ногу в метро случайно, а потом на возмущенный взгляд искренне извинилась и улыбнулась, то человеку ничего не останется, как снисходительно улыбнуться в ответ и сказать: "Да ничего страшного"...
Моя вежливость и мое хамство начинаются с меня)


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 11.4.2009, 20:02
Сообщение #18


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Цитата(Базилика_Устрица @ 3.4.2009, 6:52) *
Моя вежливость и мое хамство начинаются с меня)

Согласна...Если я буду сплошным ходячим хамством, то и реакция людей будет ответной и аналогичной...Если же смотреть на всё проще и миролюбивее, то и к хамству прибегать не придётся...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОГДОФ
сообщение 12.4.2009, 22:45
Сообщение #19


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 938
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 35



я думаю что ...конечно покажется что я говорю абсолютный бред....но на хамство очень часто надо ответить хамством)) потому что по другому не поймут)) ну или вообще не отвечать)))
придурки то разные бывают)) я не думаю что если б я нахамила кому т...и в ответ услышала бы....АКСТИСЬ....я б прониклась)) наоборот)))


--------------------
На сердце никогда не бывает морщин - только шрамы...




Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 25.5.2009, 17:27
Сообщение #20


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Быть вежливым важно в первую очередь для себя же...По крайней мере, мне...Неприятно бывает, когда, например, ты поздороваешься к соседской бабушке, а она тебя в игнор... Но ничего, я же поздоровалась, то есть, перед собой долг выполнила)) А то, что она проигнорировала-это уже на её совести...

Как ведь приятно, когда ты вежлив, и с тобой вежливы... Это касается всего - и дружеских отношений, и транспорта, и тех же кассиров супермаркетов... Вежливость - вот что является залогом приятного общения... Вежливость в себя включает и чувство такта, и выдержку, и тон, и особенности речи...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:56

Вежливость - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net