Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Узи Или Мрт?

Kilali
сообщение 30.10.2015, 15:15
Сообщение #1


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 102
Регистрация: 2.4.2015
Пользователь №: 30206



для чего нужно делать УЗИ сосудов головы и шеи? Заменит ли эту процедуру МРТ головного мозга?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2 страниц V   1 2 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
qulah
сообщение 30.10.2015, 15:18
Сообщение #2


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 39
Регистрация: 30.10.2015
Пользователь №: 30901



УЗИ сосудов шеи и головного мозга проводят пациентам перенесшим инсульт, операции на сосудах головного мозга, людям с хронической недостаточностью кровообращения головного мозга, что бы определить состояние кровотока в сосудах или выявить и оценить вторичные изменения сосудов при таких заболеваниях, как сахарный диабет, гипертоническая болезнь.

УЗИ сосудов головного мозга показаны так же людям, страдающим шумом и тяжестью в голове, головокружением и нарушением координации движений, приступами потери сознания, онемением и слабостью конечностей, нарушением речевой функции. При помощи УЗИ диагностируются такие объемные образования головного мозга, как кисты, опухоли, гематомы и оценивается их кровоснабжение, что немаловажно для дальнейшего прогноза заболевания и выбора тактики и методики лечения (операционное вмешательство, консервативная терапия).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
frele
сообщение 30.10.2015, 15:19
Сообщение #3


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 81
Регистрация: 15.7.2015
Пользователь №: 30486



МРТ в обычном, не ангиографическом режиме, показывает изменения ткани мозга. УЗИ сосудов делают, чтобы определить наличие атеросклеротических бляшек, их размер и опасность изъязвления, скорость кровотока, различные сужения и изгибы сосудов. Так что эти метода имеют каждый свою диагностическую ценность.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дженни
сообщение 1.11.2015, 1:30
Сообщение #4


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 50
Регистрация: 15.9.2015
Из: Где-то рядом)
Пользователь №: 30693



Я думаю, что УЗИ и МРТ это разные вещи. Томография наиболее информативна в плане костно-мышечной, суставной и неврологической систем организма. Узи головы и шеи назначается пациентам с такими показаниями, как головные боли, головокружения, частые обмороки, высокий холестерин, атеросклероз.
Не мешало бы проконсультироваться со специалистом, а найти хороший мед. центр можно тут http://diagnostica.docdoc.ru/uzi/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Hrarie
сообщение 2.11.2015, 7:41
Сообщение #5


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 68
Регистрация: 16.4.2015
Пользователь №: 30241



УЗИ это сосуды , а МРТ это и сосуды и позвонки...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
qulah
сообщение 2.11.2015, 7:45
Сообщение #6


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 39
Регистрация: 30.10.2015
Пользователь №: 30901



МРТ более точное послойное исследование.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Linola
сообщение 2.11.2015, 7:45
Сообщение #7


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 276
Регистрация: 29.9.2013
Пользователь №: 25015



МРТ не заменит УЗИ сосудов - на МРТ не будет видно например насколько имеется то или иное нарушение кровотока - УЗИ сосудов - это метод диагностики нужен для оценки состояния кровотока, а МРТ это, скажем так получение изображения органов и тканей (например так выявляют наличие опухолей или нарушение в строении органа и т. п.). Так что вам все же стоит сделать дуплекс сосудов ( http://mz-clinic.ru/uzi/dupleksnoe-skanirovanie/ )


--------------------
А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталия771
сообщение 8.12.2015, 22:46
Сообщение #8


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 171
Регистрация: 24.4.2014
Пользователь №: 26026



МРТ это более точное исследование как по мне на сегодняшний день, чем другие известные сегодня.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Megan
сообщение 8.12.2015, 22:50
Сообщение #9


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 214
Регистрация: 28.10.2013
Пользователь №: 25098



Цитата(Наталия771 @ 8.12.2015, 22:46) *
МРТ это более точное исследование как по мне на сегодняшний день, чем другие известные сегодня.


Установить точно диагноз невозможно без лучевой диагностики. Тем не менее, порой, МРТ и КТ требуют пересмотра заключений, вынесенных по ним. Их выносят такие как http://unim.su/ например. Где способны вынести ваши анализы на консилиум, в который ко всему прочему могут входить иностранные специалисты в том числе. И это уникально для нашей страны, особенно ввиду многих последний событий в мире.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мариша87
сообщение 8.3.2016, 19:13
Сообщение #10


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 213
Регистрация: 26.2.2016
Пользователь №: 31502



Мне кажется, что это зависит от показаний. Думаю, стоит начать с узи, а если этого будет недостаточно, тогда на мрт сходить. Но это врач должен сказать. Я так думаю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шелестит
сообщение 13.3.2016, 2:07
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 8
Регистрация: 13.3.2016
Пользователь №: 31586



Здесь пишут, что УЗИ нужно для другого, мрт заменить не может.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mery2016
сообщение 26.3.2016, 19:41
Сообщение #12


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 26
Регистрация: 26.3.2016
Пользователь №: 31657



Да для головы МРТ необходимо, УЗИ больше для брюшной полости используется http://diagnostika.medbooking.com/diagnostics/mrt
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tallina
сообщение 24.2.2017, 16:19
Сообщение #13


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 37
Регистрация: 27.10.2016
Пользователь №: 33520



МРТ показывает более обширную картину диагностики, чем УЗИ, и оно однозначно точнее. Конечно, и цена такого обследования выше, но оно того стоит, если вы беспокоитесь о своем здоровье. Вот здесь можно записаться на диагностику http://diagnostica.docdoc.ru/mrt/mrt-golovnogo-mozga/.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dominion
сообщение 13.4.2017, 6:52
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 11
Регистрация: 12.4.2017
Пользователь №: 41149



Доброе утро.Сами должны понимать что Узи не покажет настолько качественного и точного снимка,в то время компьютерная томография сможет вам передать снимок ваших внутренних органов в 3д режиме,у вашем случае головы,что поможет врачу поставить правильный диагноз http://www.ktlub.ru они неплохо делают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
светозарка
сообщение 29.4.2017, 10:01
Сообщение #15


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 248
Регистрация: 15.3.2015
Пользователь №: 30163



Я думаю, что врачу лучше известно, что лучше делать УЗИ http://ultra-sonography.ru или МРТ, часто врачи пишут много анализов для подстраховки, поэтому лучше уточнить еще раз и потом уже все делать.


--------------------
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
светозарка
сообщение 29.4.2017, 10:01
Сообщение #16


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 248
Регистрация: 15.3.2015
Пользователь №: 30163



Я думаю, что врачу лучше известно, что лучше делать УЗИ http://ultra-sonography.ru или МРТ, часто врачи пишут много анализов для подстраховки, поэтому лучше уточнить еще раз и потом уже все делать.


--------------------
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zolvano
сообщение 2.6.2017, 23:03
Сообщение #17


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 100
Регистрация: 16.3.2016
Пользователь №: 31610



Кто может посоветовать где лучше всего сделать узи по Питеру? К нашему в клинике городской просто нереальная очередь, такое ощущение, что на луну просто запись идет sad.gif Потому что есть подозрения на восполительный процесс, хотелось бы сразу прервать все подозрения..Заранее благодарна за ответы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zolvano
сообщение 2.6.2017, 23:17
Сообщение #18


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 100
Регистрация: 16.3.2016
Пользователь №: 31610



Я насколько понимаю - это специализированная клиника по женской части.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Стишка
сообщение 2.6.2017, 23:21
Сообщение #19


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 60
Регистрация: 28.3.2016
Пользователь №: 31670



Ой, я так вас понимаю, в наши поликлинники только здоровыми надо ходить. Могу посоветовать обратиться к Университетскую клинику на Таврической. В свое время делала узи у Кучма Галины Витальевны. Доктор с огромным опытом, смотрит достаточно досконально. Потому так же можно у них и обратиться сразу к акушеру-гинекологу Моревой Татьяне Александровне. Сестра наблюдалась у нее с эрозией. В целом врачи опытные, в клинике приятно находиться, персонал доброжелательный , относиться позитивно. Без негатива. Кстати, а сестра вот со скидкой последний раз делала узи, так как брала сразу комплекс узи+ мазок+прием, и все примерно со скидкой в 20%
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zolvano
сообщение 2.6.2017, 23:38
Сообщение #20


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 100
Регистрация: 16.3.2016
Пользователь №: 31610



Неплохо в принципе, а сколько стоит в целом услуги? как записаться? Там электронная запись есть? Просто платишь нормальные деньги, не хочется после этого еще и в очереди стоять. Хосется прийти ко времени и все быстро сделать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:58

Узи Или Мрт? - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net