Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Румяна

Tатуся
сообщение 3.3.2009, 20:27
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Развитие технологии изготовления румян шло извилистым путем. Первые раскраски для лица ученые обнаружили в раскопах эпохи верхнего палеолита (это примерно то время, в которое боролись за счастье герои мультиков про ледниковый период).

Первобытные бьюти-средства представляли собою смеси экологически чистых материалов в виде разнообразных натуральных липидов, глины, природных красителей и лесных ягод.

Позже их состав усложнился, в него проникли сомнительные примеси, которые приводили к неприятным последствиям не только для красоты, но и для здоровья. Составляющие современных румян полностью адаптированы к коже, так что нам повезло больше, чем древним римлянкам или придворным дамам Марии-Антуанетты.

Белились и румянились все дамы из общества - появляться на людях с голым лицом было нарушением приличий. Румянами подчеркивали "цветущий возраст" от первого выхода в свет до глубокой старости. Правда, в романтические времена Байрона и Евгения Онегина в моду пробралась болезненная бледность, но долго она на передовой не продержалась. Так повелось вплоть до времен Великой феминизации прошлого века, под влиянием которой дамы наконец-то вышли из дому навстречу личностной реализации и климатическим невзгодам. Но, несмотря на то, что в женской моде плотно утвердился свежий цвет лица и загар, румяна из нее не вышли и по сей день.

И это не удивительно: ведь румяна способны не только освежить цвет лица, но и подкорректировать его очертания. Темные матовые оттенки визуально сузят и удлинят овал, если растушевать их по бокам скул вдоль линии волос, а если положить их под скулы и растушевать вниз, то уменьшат объем щек. С их помощью можно также смягчить острый подбородок, затемнив самую выпуклую его часть. Светлые тона, особенно с легким блеском, наоборот, увеличат и округлят скулы. Сочетание темных и светлых оттенков сделает контуры лица более четкими. Румяна, положенные горизонтально, расширят узкое лицо.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 1)
Tатуся
сообщение 3.3.2009, 20:28
Сообщение #2


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



По цвету румяна должны или быть в естественной гамме, или соответствовать губной помаде. В точном попадании необходимости нет, но холодные и теплые тона сочетать не стоит.

По текстуре румяна можно поделить на кремовые и сухие. Кремовые хороши в дневном макияже, их можно наносить и на тональный крем, и без него. Но летом, особенно в жару, они часто расплываются и быстро впитываются в кожу. Сухие румяна требуют пудры. На крем или тон они, как правило, ложатся пятнами, которые потом трудно растушевать. При свете дня лучше смотрятся матовые оттенки - они выглядят более натурально. А вот вечером без блеска не обойтись. Светоотражающие искорки, во-первых, поддержат соответствующее настроение, а во-вторых, уберут невыгодные тени, которые неизбежны при ярком искусственном свете. Румяна-хамелеоны в виде шариков, призм и палитр изысканны и ненавязчивы. Благодаря сочетанию в них разных цветов и оттенков достигается эффект естественного благородного сияния.

Кисточками, которые в упаковке прилагаются к румянам, в основном, можно только поправить макияж. Заниматься тонкой моделировкой с их помощью практически невозможно. Для этого существуют специальные "румянные" кисти различных объемов и форм с удобными длинными ручками. Румяна лучше всего наносить короткими плавными штрихами, без четких контуров, причем сначала на руку (на внешнюю сторону кисти между большим и указательным пальцем), а потом уже на лицо - так принято у профессиональных визажистов, чтобы не наделать ярких, трудно выводимых пятен.

Кремовые румяна можно положить кончиками пальцев или влажным спонжем.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:58

Румяна - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net