Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Макароны Под Соусом "бешамель"

Tатуся
сообщение 25.2.2009, 16:55
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Ингредиенты:

50 г макарон, 10 г сливочного масла, 10 г муки, 1/2 стакана молока, 10 г сыра, 3 г соли, 15 г панировочных сухарей.
Для соуса:
5 г муки, 5 г сливочного масла, 1/4 — 1/2 стакана мясного бульона или молока, яйцо.

Приготовление:

Макароны наломать, отварить в соленом кипятке. Приготовить густой соус. В сотейник положить несколько кусочков сливочного масла, затем туда же шумовкой уложить ряд макарон, полить их соусом, затем уложить следующий ряд, полить соусом и т.д. Последний ряд должен быть покрыт соусом. Посыпать соус сверху тертым сыром, положить кусочки масла, посыпать сухарями, запечь в духовке до желтой корочки.

Приготовление соуса:

Подсушить муку на сковороде, просеять, остудить, положить в кастрюлю, развести молоком, дать постоять 30 минут. Размешать. Кипятить 10—15 минут, все время помешивая и подливая молоко, если соус слишком загустел. Перед подачей на стол вмешать в соус сливочное масло.

Этот соус можно разнообразить следующим образом.

1. Яйцо сварить вкрутую, мелко нарубить, добавить в соус перед подачей на стол.
2. Сырое яйцо развести столовой ложкой сливок и чайной ложкой лимонного сока, добавить в соус.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 3)
localfire
сообщение 13.6.2009, 0:27
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 3
Регистрация: 12.6.2009
Из: Россия
Пользователь №: 15705



Отбивные из палтуса с соусом из каперсов

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- палтус отбивные - 4 шт.по 200г
- сок - 1 лимона
- по вода - 250 мл
- белое вино - 250 мл
- уксус - 1 cт.л.
- соль - 1/2 ст.л.
- лук репчатый - 1 шт.
- перец горошек - 4 шт.
- гвоздика - 4 шт.
- лавровый лист - 1 шт.
- сливочное масло - 2 ст.л.
- мука - 1 ст.л.
- каперсы - 1 ст.л.
- соль - 1 щепотка
- сахар - 1 щепотка
- яйцо желток - 1 шт.
- сливки - 2 ст.л.
- лимон - 1/2 шт.

Инструкции по приготовлению:
Отбивные из палтуса сполоснуть водой, обсушить, сбрызнуть лимонным соком, и оставить постоять 10 минут. В широкой кастрюле вскипятить воду с вином, уксусом, солью, очищенным луком, пряностями и лавровым листом в течение 5 минут. Рыбные отбивные бланшировать в кипятке 15 минут на слабом огне. Отбивные выложить на заранее нагретую тарелку, процедить отвар через сито. Растопить в кастрюле сливочное масло, помешивая, обжарить в нем муку, до светло-желтого цвета, постепенно влить рыбный вар. Вскипятить соус. Смешать каперсы с соусом, приправить по вкусу солью и сахаром. Смешать желток со сливками, добавить 2 ст. л. горячего соуса. Снять кастрюлю с огня и заправить соус смесью из желтков и сливочного масла. Лимон вымыть и нарезать тонкими ломтиками. Залить отбивные соусом и подавать украсив дольками лимона.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
annuwKa
сообщение 25.7.2018, 11:26
Сообщение #3


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 81
Регистрация: 2.4.2018
Пользователь №: 48006



из последних рецептов с макаронами мне больше понравились ракушки, фаршированные грибами и пшенной кашей. вкусно получилось и быстро.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
rozumniza
сообщение 12.9.2018, 22:52
Сообщение #4


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 122
Регистрация: 23.1.2017
Пользователь №: 37350



С мужем отдыхали в Италии и у них макароны подаются только с соусами. Это очень вкусно и получается сочно, так что пальчики оближешь! Я домой приехала и научилась готовить соусы. Вот вам рецептик как приготовить соус Песто https://sousec.ru/dlya-makaron/pesto-v-doma...ah-recepti.html . Основа соуса оливковое масло, в которое добавляют базилик, орешки, чеснок, твердый сыр. Если хотите приготовить соус красного цвета ,то просто добавьте вяленые томаты в соус.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:43

Макароны Под Соусом "бешамель" - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net