Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Кальян

, Нет дыма без никотина
Самасерьезность
сообщение 3.3.2009, 14:42
Сообщение #1


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



Многие уже провели немало приятных минут в хорошей компании, блаженно потягивая благоуханный дым с ароматом, скажем, яблока или мандарина. Благоухание кальянного табака ничуть не похоже на запах сигарет или сигар, и он имеет абсолютно другой вкус.

Популярности расслабляющего ритуала способствует и распространенное мнение о том, что курение кальяна менее вредно для здоровья, чем пристрастие к обычным сигаретам.



Он сладок и приятен…

В процессе курения кальяна табак тлеет в чаше с раскаленными углями. Образующийся при этом дым сначала попадает в воду и только после этого поднимается вдоль шланга и через мундштук поступает в легкие курильщика.

При прохождении через воду, в которую иногда добавляют вино, соки или ароматические добавки, происходит охлаждение и фильтрация дыма, в результате чего в воде остается до половины вредных соединений.

Это, а также удаление некоторого количества никотина, смол и дегтя снижает опасность развития у курильщиков злокачественных опухолей. Кроме того, в воде остается большая часть веществ, которые раздражают слизистую оболочку горла и носа, легких.



…но коварен и опасен

На первый взгляд выглядит все очень даже неплохо, однако любителей кальяна поджидает сразу несколько крупных неприятностей.

1. Приятный вкус и аромат дыма за неспешным общением расслабляют, а необходимость прикладывать определенное усилие для того, чтобы втянуть в себя проходящий через воду дым, приводит к вдыханию гораздо большего, чем при курении обычных сигарет, объема дыма, причем в более глубокие участки легких. В итоге получается, что за один сеанс курения кальяна (в среднем около часа) человек вдыхает как минимум в 100 раз больше дыма, чем при выкуривании одной сигареты.

При этом, по данным исследований Всемирной организации здравоохранения, дым кальяна содержит столько же углекислого газа, дегтя и тяжелых металлов, что и обычные сигареты. О том же говорят и данные анализов немецкого Центра по изучению проблем рака. Причем ученые уверяют, что содержание берилия, хрома, кобальта и никеля в дыме кальяна во много раз превосходит содержание этих вредных для здоровья человека веществ в сигаретном дыме.

2. Еще один неприятный момент – проникновение в организм курильщика большого количества окиси углерода, больше известной как угарный газ. Он образуется в процессе любого медленного или неполного сгорания, что и происходит с табаком в кальяне. Кстати, именно угарный газ и является причиной ощущаемого любителями кальяна легкого опьянения.

3. Последнее, проведенное в стране кальянов – Египте, исследование, целью которого было изучение состояния клеток слизистой оболочки полости рта курильщиков, показало, что при регулярном курении кальяна состояние хромосом этих клеток почти не отличается от состояния хромосом клеток заядлых курильщиков сигарет. А это говорит о значительном повышении риска возникновения в этой зоне злокачественных новообразований.

4. При курении кальяна в легкие попадают не только дым курительной смеси, но и продукты горения фольги и керамики. Даже прохождение дыма через воду небезопасно – микроскопические капли жидкости оседают на внутренней поверхности бронхов, создавая благоприятную среду для бактерий.

5. Кальян обычно курится в компании, а с общим мундштуком можно передать друг другу туберкулез и гепатит.


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2 страниц V  < 1 2  
Start new topic
Ответов (20 - 27)
Teoretik
сообщение 21.2.2018, 13:11
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 16
Регистрация: 21.12.2017
Пользователь №: 45771



Курю кальян раз или несколько раз в месяц. Ухудшения здоровья не заметил.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uffo
сообщение 21.2.2018, 13:23
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 18
Регистрация: 27.1.2018
Пользователь №: 46020



Ничего плохого в кальяне не вижу, если не каждый день, конечно. А вот от курения люди все равно никуда не денутся. И как не странно, сейчас курить кальян получается иногда дешевле, чем сигареты. В этом плане экономить вариант только закупая оптом, при чем не только сигареты, но и зажигалки, вот например здесь . А покупать просто неизвестные сигареты, которые якобы контрабандой провезли, вообще страшно. Неизвестно откуда они, и что там внутри.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arinamomot
сообщение 26.4.2018, 23:15
Сообщение #23


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 26
Регистрация: 25.4.2018
Пользователь №: 48090



Ну на самом то деле - конечно оно все не приносит пользы организму, но невозможно исключить всё, то плохо влияет на организм полностью
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анэт123
сообщение 27.4.2018, 0:28
Сообщение #24


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 36
Регистрация: 21.10.2015
Пользователь №: 30845



Ну вот кстати кальян я не курю, хотя у меня сейчас почти все окружение его курит, но я иногда могу покурить электронную сигарету, так как раньше курила обычные и сейчас бросила их, но там тоже бывают безникотиновые жидкости и вкусные - как в кальяне, по этому кому интересно я вот здесь себе заказываю https://dymok.net.ua/zhidkosti.html - вообще я редко заказываю,но иногда бывает, но цены у них хорошие. если так смотреть конечно, то вредное всё это, нов любом случае не избавишься от всего вредного из своей жизни.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JinBeam
сообщение 20.5.2018, 22:01
Сообщение #25


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 203
Регистрация: 20.9.2015
Из: Питер
Пользователь №: 30715



Сколько я перепробовал всяких видов и сортов табака для кальяна, но больше всего мне нравится https://dontabak.com.ua/15-tabak-nakhla табак Накхла. Я не знаю что именно в его вкусе меня подкупает, но могу сказать, что не хочется его заменять ни одним другим.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
oksanat
сообщение 23.5.2018, 17:49
Сообщение #26


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 30
Регистрация: 19.2.2018
Пользователь №: 46968



Цитата(Алкмен@ @ 5.3.2009, 11:01) *
Ой, ну прямо какие ужасы! У меня дома кальян.. курим иногда по праздникам, и пока никаких глобальных ухудшений в здоровье я не заметила. если смотреть со всех точек зрения, что вредно абсолютно всё! И вообще - жить вредно, от этого умирают.

Мы обычно заказываем кальян на дом в элитной Московской кальянной компании «ДЫМ ROYAL HOOKAH» https://dymrh.ru/ Привозят всегда к строго к назначенному часу и по заданному меню. В приготовлении используют свежие продукты. Кальян-меню у них очень разнообразное, с табаком, без табака, какое пожелаете. Кальянные мастера все опытные, сделают лично под вас.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
IvanPetrov
сообщение 21.1.2019, 15:07
Сообщение #27


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 34
Регистрация: 2.4.2018
Из: Сергиев посад
Пользователь №: 47997



Дым в любом виде вреден.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lisa Goroshko
сообщение 15.5.2020, 21:41
Сообщение #28


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 246
Регистрация: 13.11.2017
Пользователь №: 45527



Да блин, дышать тоже вредно, если на то пошло. Нашла классное местечко, где можно купить табак в днепропетровскее, курю несколько раз в месяц, а иногда и несколько раз в неделю, и всё нормально.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:21

Кальян - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net