Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Ремонт Ванной И Туалета

, сколько это стоит
Общительный
сообщение 31.3.2009, 14:22
Сообщение #1


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 104
Регистрация: 20.1.2009
Пользователь №: 14434



Вот предстоит делать ремонт ванной и туалета.
Кто делал, делитесь опытом, что делали? Сколько стоило?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
6 страниц V   1 2 3 4 5 6 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Tатуся
сообщение 1.4.2009, 14:13
Сообщение #2


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Ну Ремонт может вылиться в разную сумму...Смотря что делать...

Если плитка уже положена, то нужно сделать демонтаж плитки, тоесть, снять старую, что тоже несёт свои затраты, что выходит до тысячи рублей за снятие...

Еслу укладывать плитку, то нужно погрунтовать поверхность глубокопроникающей грунтовкой, приготовить смеси для укладки плитки, клей...
Грунтовка недорого обойдётся - около 300 рублей за всю поверхность...

Далее нужно произвести укладку керамической плитки на раствор…Стоимость этого примерно 350-400 рублей за квадрат...

Затереть шви затиркой для швов...

Если меняется вся сантехника и ванная, то нужно это всё делать до укладки плитки...

Потолок можно зашить пластиком...Что будет стоить примерно 200 рублей квадратный метр...

Саму же ванну можно купить в среднем за три тысячи рублей...

Установка сантехники оплачивается по точкам...Например, установили раковину - такая-то сумма, установили смеситель-плюс снова оплата идёт...

Также нужно установить светильники-точечные или накладные...

Цены я навела примерные, поэтому всё может диференциироваться...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Даг
сообщение 2.10.2009, 0:23
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 8
Регистрация: 2.10.2009
Пользователь №: 16587



Во сколько обошелся мне ремонт ванной и туалета
Летом 2006 делали ремонт ванной и туалета. Это были последние помещения в квартире, где ремонт еще не был сделан. Да и приходилось торопиться, так как надо было успеть все сделать до рождения сынишки.

Вот такой получился расклад в итоге: весь ремонт в целом (все материалы + новая сантехника + оплата труда мастеров) вышел примерно в 5 тыс. вечнозеленых.

Из чего складывалась сия сумма.

Что было сделано:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Даг
сообщение 2.10.2009, 0:24
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 8
Регистрация: 2.10.2009
Пользователь №: 16587



1. Заменена вся сантехника.
Старая ванная заменена на испанскую (170 см на 75 см, чугунная, с ручками и антискользящим покрытием на дне - в общем хороший и вполне бюджетный вариант. Брали по рекомендации опытных мастеров-сантехников. Да и заводская гарантия на 10 лет как минимум.)

Стоила 13500 рублей + 1200 рублей на медный итальянский слив-перелив. Устанавливали мастера с магазина, где покупали сантехнику.

Стеклянная герметичная трехсекционная шторка на ванную, Чехия - 12000 рублей. + декоративная шторка под ванную за 700 рублей. Установили с другом за 2 часа самостоятельно.

Стойка душевая на два душа - обычный и тропический - 1600 рублей. Устанавливал сам за 1 час.

В итоге: получается при закрытой шторке или полный аналог просторной душевой кабины, причем остается хорошая вентиляция поверх шторки (при использовании душа) или обычная ванная (классически наполнив водой ванную).

Отечественные мойдодыр с раковиной (небольшим компактом) + шкаф навесной + шкаф-колонка напольный - около 12 000 рублей. Все навесили и прикрепил вместе с другом за 2 часа.

Заменен и перенесен на другую стену старый полотенцесушитель на новый отечественный хромированный. Стоимость нового полотенцесушителя - 1800 рублей

Заменены краны - вместо одного старого общего крана поставлены два - отдельно на ванну и на раковину. Краны с керамическим запором производства Германии. За пару (полные комплекты+ шланг к душевой стойке) - около 12 000 рублей.

Унитаз-компакт, Швеция - 5600 рублей. + 200 рублей на соединительную муфту-трубу на слив.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Даг
сообщение 2.10.2009, 0:24
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 8
Регистрация: 2.10.2009
Пользователь №: 16587



2. Заменены все трубы (кроме трубы слива канализации) и сделана новая разводка металлопластиковыми трубами на 5 источников.

Сделана в сантехническом шкафу в туалете разводка воды на 5 источников потребления - кухня, туалет, кран на раковине в ванной, кран для ванной и один запасной выход. Поставлены фильтры грубой очистки воды на оба стояка.

Стоимость работы мастеров - (около 10 000 рублей, включая всю новую разводку, перенос полотенцесушителя, установка ванной и унитаза, подключение всей сантехники). Стоимость материалов (металлопластиковые трубы и прочая дребедень сантехническая) - обошлись около 6-7 000 рублей.

Замена труб стояка - 9 000 рублей (работа мастеров + все материалы, включая трубы и запорные краны).

Можно было бы и за 4-5 000 рублей сделать, но нам надо было срочно сделать - потекли старые трубы в стояке и могли затопить соседей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Даг
сообщение 2.10.2009, 0:25
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 8
Регистрация: 2.10.2009
Пользователь №: 16587



3. В ванной и туалете сделаны натяжные потолки. Стоимость материала вместе с работой мастеров - 6500 рублей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Даг
сообщение 2.10.2009, 0:26
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 8
Регистрация: 2.10.2009
Пользователь №: 16587



4. В ванной все стены и пол покрыты новой плиткой. Старую плитку сбивали вместе с отцом, также сами наносили болгаркой канавки на гипсокартонные стены в ванной (кто только додумался делать сантехнические блоки ванна-туалет с такими стенками? sad.gif ). В общем всю подготовку для укладки плитки сделали сами.

Но советую на такие работы нанимать мастеров - не все измеряется деньгами. Для здоровья такие работы весьма вредны.

Стоимость работы первого мастера по укладке плитки на пол - около 2500 рублей. С напольной плиткой работал другой мастер, так что здесь работы сделаны похуже, поэтому на укладку плитки на стену и пригласили другого мастера, который и сделал укладку плитки на стену (как уже ранее написал) очень высокого качества.

Стоимость работы второго мастера по укладке плитки в ванной (стены) и бордюр в 1 плитку в туалете - 15 000 рублей.
Можно было бы и раза в два дешевле, но мы спешили, так как жене уже скоро было нужно рожать. Но зато сделано на было на очень высоком уровне.

При изначально кривых углах в ванной (все отличались от 90 градусов, местами очень сильно) после укладки все стало прямоугольным, а поверхность стен, покрытая новой плиткой - вся ровная, в одну прямую линию, без ям или выступающих в виде т.н. "пуза" бугров.

Плитка на пол и стены - польская, цвета примерно неяркий матовый темно-оранжевый (типа пустынная коллекция, так как декор к ней выпускается с верблюдами и египетскими пирамидами). Цену за кв. метр не помню, но что то около 450 рублей за кв. метр за настенную, и чуть дешевле за напольную.

Бордюры и декоративные вставки не стали делать. И без них ванная получилась весьма приятной для глаз и довольно просторной и светлой по визуальному ощущению. В общей сложности вся плитка на пол и стены обошлась в примерно в 10 000 рублей.

Расходные материалы (цементные смеси, клей для плитки, антибактериальная и антиплесневая пропитка, герметики и т.п.) - сколько точно уже и не помню. Но цемента и клея нужно было довольно много.

Стоит отметить, что бордюры и декоративные вставки в линию визуально сильно уменьшают наши типовые, и так небольшие ванные в стандартных панельных домах.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Даг
сообщение 2.10.2009, 0:26
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 8
Регистрация: 2.10.2009
Пользователь №: 16587



5. В туалете полностью заменена лицевая часть сантехнического шкафа. В Леруа-мерлен были закуплены три разного размера мебельных щита, две деревянные дверцы типа жалюзи, три деревянных бруса-стойки. Общая стоимость - около 2500-3000 рублей.

Сам оттонировал контрастным акриловым водостойким лаком, с помощью отца приделал щиты и двери на место. В итоге получился весьма презентабельный сантехнический шкаф из натурального дерева.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Даг
сообщение 2.10.2009, 0:27
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 8
Регистрация: 2.10.2009
Пользователь №: 16587



Ремонт ванной и туалета своими силами
Из прочей мелочи:
1. Два светильника влагостойких в ванную и туалет - 1500 рублей за обе штуки в Леруа-мерлен.
2. Зеркало в ванную, производства Беларусь - 560 рублей
3. Вентилятор в ванную - 500 рублей.

Все вышеперечисленное (светильники, зеркало, вентилятор) установил сам.

Своими силами также произведены:
1) теплоизоляция стояков сантехническими поролоновыми трубами.
2) Установка наличников на дверные коробки (сами двери не меняли) и декоративных порожков. Наличники из ламинированного дерева,4 комплекта + порожки - около 1200 рублей за все.

Щиток с выключателями поменяли еще раньше - во время ремонта коридора. Так же как и была сделана оклейка дверей декоративной пленкой под темное дерево с полной заменой дверных петель и ручек.

В общем, все работы по ремонту ванной и туалета (начиная от отбития старой плитки до итоговой установки наличников) были сделаны за месяц примерно.


Активная же работа всех мастеров длилась около 3 недель из этого месяца.

Наша с отцом работа -1-2 в течении общего времени ремонта (по вечерам и в выходные).

П.С. Сорри за некоторую сумбурность в изложении.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zersivi
сообщение 6.1.2011, 8:21
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 2
Регистрация: 6.1.2011
Пользователь №: 18119



ищутся .. для отделки ванной комнаты и туалета : демонтаж старой плитки ,сантехники, касаемо туалета обшивка труб либо гипсокартоном либо пластиком, зеркальные подвесные потолки, обработка всех поверхностей декоративной штукатуркой, за исключением пола-плитка. монтаж сант.оборудования.касаемо ванны,-аналогично..просьба писать в личку, с приблиз..ценой услуг.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Виктор 2011
сообщение 19.2.2011, 13:50
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 19.2.2011
Пользователь №: 20620



Я когда делал ремонт в ванной комнатепросто обделал стены пластиковыми панелями.Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями обошелся относительно не дорого,а эффект очень даже хороший.Советую вам,а так же всем кто собрался делать ремонт ванной комнаты и не знает,что делать.Потолок рекомендую сделать натяжной.В этом случае вам не нужно будет размывать побелку и если случится,что вас затопят соседи,то вы ни как не пострадаете.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 20.2.2011, 11:27
Сообщение #12


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Не слишко ли много платика на метр квадратный?
помоему лучше все делать натуральным, ну хоть с большего натуральным и как можно менее горючим, а то ремонт боком может выйти.
тфу тфу тфу


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gasping69
сообщение 17.3.2012, 13:37
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 3
Регистрация: 17.3.2012
Пользователь №: 22403



друзья посоветовали неплохой сайт по ремонту квартир- http://1-metr.com/ , легко запомнить адрес) пользуюсь в большинстве случаев только им, здесь есть почти про всё!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gasping69
сообщение 17.3.2012, 16:27
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 3
Регистрация: 17.3.2012
Пользователь №: 22403



Свою ванную комнату отштукатурил машинным нанесением, намного быстрее получилось и качественней, поверхность возможно выровнять в один намёт!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тамара Александр...
сообщение 4.7.2012, 12:47
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 3
Регистрация: 4.7.2012
Пользователь №: 22847



Спасибо продавцам из магазина в интернете Сантехника онлайн. Они мне очень помогли с выбором ванной, рукомойника и унитаза. Я уже немолодая женщина, но решила сделать косметический ремонт в своей квартире, а ноги болят по магазинам ходить, да и сил особо нет. Также я очень боялась, что мне плохой товар подсунут. А подруга моя мне по интернету вот этот магазин нашла, говорит, что дочка у них заказывала раньше. Всё пришло хорошее, такое как я заказывала. Отзыв пишу с чистым сердцем, так как знаю, что действительно порядочный магазин рекомендую.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тамара Александр...
сообщение 4.7.2012, 13:02
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 3
Регистрация: 4.7.2012
Пользователь №: 22847



Цитата(Общительный @ 31.3.2009, 14:22) *
Вот предстоит делать ремонт ванной и туалета.
Кто делал, делитесь опытом, что делали? Сколько стоило?


Меняли кафель, сантехник, свет. Если мастеров нанимать то соответственно дороже обойдется. Если вы из Москвы качественную сантехнику советую покупать в магазине santehnika-online.ru.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тамара Александр...
сообщение 4.7.2012, 13:07
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 3
Регистрация: 4.7.2012
Пользователь №: 22847



Цитата(Виктор 2011 @ 19.2.2011, 13:50) *
Я когда делал ремонт в ванной комнатепросто обделал стены пластиковыми панелями.Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями обошелся относительно не дорого,а эффект очень даже хороший.Советую вам,а так же всем кто собрался делать ремонт ванной комнаты и не знает,что делать.Потолок рекомендую сделать натяжной.В этом случае вам не нужно будет размывать побелку и если случится,что вас затопят соседи,то вы ни как не пострадаете.

Потолок так-же можно сделать панелями, выйдет еще дешевле. А по поводу побелки в ванной комнате, это да, не хорошо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tima555
сообщение 14.10.2012, 17:58
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 8
Регистрация: 20.9.2012
Пользователь №: 23071



Всем привет. Когда я столкнулась с такой проблемой как ремонт ванной, самостоятельно с этим я справиться не смогла и обращалась в эту компанию http://www.tvoimaster.ru/. Осталась очень довольна оказанными услугами. Ко мне приехал профессиональный мастер, который всё очень быстро отремонтировал. Сейчас всё работает отлично. Советую и вам обратиться туда - не пожалеете.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Millenio
сообщение 5.11.2012, 18:01
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 5.11.2012
Пользователь №: 23214



Ищу! Для отделки ванной комнаты и туалета : демонтаж старой плитки ,сантехники, вынос старых, , монтаж сант.оборудования, замена труб, установка раковины. В общем полностью тулет+ванна под ключ (потолок не нужен- натяжне уже есть)
Просьба писать в личку, с приблизительной ценой услуг!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fants
сообщение 15.1.2013, 18:03
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 15.1.2013
Пользователь №: 24256



Делал ремонт не так давно, при выборе сантехники просто сломал голову, на рынке столько всего, куча брендов, одни говорят так другие все наоборот. Друзья посоветоваль связаться с магазином Сантехпремиум, они там закупались и осталиси довольны. Обратился, все кваллифицированно объяснили, я у них тоже все и купил. Пользуюсь их продукцией уже около года, без нареканий. Да анализ цен я тоже провел у них оказалась дешевле всех. Всего на сантехнику потратил 53 200 руб., но брал все самое лучшее. Поэтому рекомендую. clapping.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:41

Ремонт Ванной И Туалета - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net