Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Выбираем ортопедическую подушку.

Выбираем ортопедическую подушку.
Есть ли у Вас ортопедическая подушка?
есть [ 12 ] ** [85.71%]
нет, помоему такая не нужна [ 0 ] ** [0.00%]
нет, но собираюсь преобрести [ 2 ] ** [14.29%]
Из какого материала Ваша ортопедическая подушка?
натуральный латекс [ 4 ] ** [28.57%]
материал с эффектом памяти [ 7 ] ** [50.00%]
комфорель [ 0 ] ** [0.00%]
из другого материала [ 1 ] ** [7.14%]
а у меня обычная :) вот :) [ 2 ] ** [14.29%]
Всего голосов: 14
Гости не могут голосовать 
Ribca
сообщение 2.9.2008, 16:35
Сообщение #1


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Выбираем ортопедическую подушку.

Анатомия нашего тела такова, что в лежачем положении голове для комфортного сна обязательно нужна приподнятая опора, чтобы не искривлялся позвоночник. И поэтому еще древние египтяне придумали прямоугольную деревянную подставку, на которую клали голову во время сна.

А европейский путешественник XIX века, попав в Японию, был настолько удивлен зрелищем спящей японки, пользующейся вместо подушки наклонной деревянной дощечкой, что подробно описал увиденное в дневнике.

Однако в Европе взяли верх и долго оставались вне конкуренции квадратные перовые и пуховые подушки.

Вспомним старую русскую загадку: "Что мягче всего на свете?" Ответ: рука. Как бы мягка ни была подушка, многие, особенно дети (у них наиболее здоровый инстинкт), подкладывают под щеку сложенные ладошки. Значит, чего-то в подушке не хватает? Может быть, жесткости?

Современная ортопедическая подушка прямоугольной формы имеет вдоль одной из длинных сторон утолщенный валик, размер которого подбирается по ширине вашего плеча.

Веками люди неправильно спали, подкладывая подушку под плечи. На самом деле утолщенный край подушки должен лишь касаться плеча. Валик обеспечивает поддержку головы и шейного отдела позвоночника во время сна в естественном положении, разгружает мышцы шеи и способствует правильному дыханию. Разработчики пошли от идеи, что во время сна в опоре нуждается не столько голова, сколько шея. При неправильном положении головы во сне шея не отдыхает, а шейные позвонки искривляются. Это может быть причиной головных болей и других неприятных ощущений.

Нужно заметить, что ни одна подушка не может вылечить остеохондроз. Поэтому чудес исцеления от подушки ждать не стоит. Лечиться нужно у доктора. Тем не менее, облегчить боли и улучшить состояние правильно выбранная подушка может.

Что нужно знать при выборе подушки
При выборе подушки нужно знать, что хорошая подушка поддерживает голову и шейный отдел позвоночника, помогает всей верхней части туловища расслабиться. Следует обратить внимание на ширину плеч, излюбленное положение во время сна, мягкость матраса и материал, из которого изготовлена подушка.
  • Чем шире плечи, тем более высокая подушка требуется для хорошего сна.
  • Если человек спит на спине, то ему нужна более низкая подушка, чем при сне на боку.
  • Если матрас мягкий, то подушка должна быть более низкой, чем при сне на более твердой поверхности.
  • Если рука постоянно устраивается под подушку или под голову, то подушка слишком низкая.
  • Если возникает ощущение неудобства, причиной может быть слишком высокая подушка.
  • Если шея утром болит, а плечи деревенеют, то подушка слишком низкая, а матрас слишком жесткий.
Чем различаются подушки
  1. Длина и ширина
  2. Высота
  3. Форма
  4. Материал
  5. Стоимость
Длина и ширина подушки
Здесь все просто - подбираем то, что подходит. Длина большинства подушек - от 40 до 80 см, ширина от 30 до 50 см. Единственное, на что нужно обращать внимание - чтобы ширина подушек не превышала ширину матраса. Наволочки в современных комплектах постельного белья обычно изготавливаются в размерах 50*70 и 70*70 см.
Высота подушки.
От 6 до 16 см. Для широкоплечих людей следует выбирать подушки повыше. Также подушки повыше следует покупать для сна на жестких матрасах. Для большинства людей подойдут подушки высотой 10-14 см. В основном подушки мягкие, поэтому плюс-минус 1 см обычно существенной роли не играет.
Форма подушки.
Основных вариантов два:
  • классическая форма, удобная и привычная. К ней не нужно привыкать.
  • ортопедическая форма, с одним или двумя полуваликами под шею. То, что рекомендуют доктора.
    Непривычная, но "правильная" форма. Обеспечивает лучшую поддержку шеи. Встречаются вариации на тему валиков - уплотнения из другого материала, выемки под голову, и др. Но в любом случае общая идея - создать дополнительную поддержку шее.
Материал подушки.
натуральный латекс - вспененный каучук. Упругий, резинистый, мягкий материал.
Прикрепленный файл  latex2.jpg ( 7.13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6

материал с эффектом памяти - реагирует на давление и тепло, принимает форму тела. При снятии давления медленно (за 1-2 сек) восстанавливает форму. По ощущениям - подушка при нажатии на нее не "выталкивает", а медленно подстраивается. Эти материалы могут быть жесткими и мягкими. Изготавливаются как на основе синтетических пен (полиуретана), так и латекса (меморилатекс). Эталонным материалом с эффектом памяти считается Tempur. Он же самый долговечный за счет наибольшей плотности (85 кг/куб.м).
Важно помнить, что подушки с эффектом памяти ни в коем случае нельзя стирать. Вода разрушает структуру подушки, и эффект памяти теряется.
Прикрепленный файл  memory.jpg ( 8.38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6

комфорель - искусственный заменитель пуха
Прикрепленный файл  untitled.jpg ( 8.96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5


Стоимость подушки.
Можно выделить три сегмента:
До 1000 руб. - это подушки, продающиеся в магазинах и на рынках. Просто подушки.
От 1000 до 2000 руб. - ортопедические подушки среднего ценового диапазона. Обладают хорошими свойствами, а доступная цена объясняется в основном экономией на чехлах (в комплекте обычная х/б наволочка) и упаковке. Производство: Россия, Корея, Италия.
От 2000 до 5000 руб. - подушки премиум-класса, сделанные из дорогих материалов и высококачественных тканей. Производители - именитые бренды Италии, Германии.


Описание конкретных моделей
Теперь перейдем к описанию некоторых популярных моделей, ориентируясь на ценовую категорию.
От 1000 до 2000 руб:

Подушки Latexcel: Подушки из натурального латекса различных форм и размеров, имеются модели из материала с эффектом "памяти". Подробнее здесь. Одна цена на все модели - 1800 руб. Упаковка - чехол на молнии. Италия, Gomma Gomma S.P.A.

Ecolatex: мягкие подушки из натурального латекса. Модели Ergo и Ergo XL - c двумя полуваликами для поддержки шеи, XL - повыше. Модель Ergo хорошо подойдет женщинам. Упаковка - чехол на молнии, в комплекте с наволочкой. Saponetta - тот же латекс, но классическая форма. Италия, фабрика Ecolatex.

New Wind Memory Forma Saponetta и Cervicali: Две подушки классической и эргономичной формы из оригинального материала с эффектом памяти. Жесткость - средняя. Италия, фабрика New Wind.

Орматек SOFT: мягкая подушка из натурального латекса. Высокая. В махровой наволочке. Упаковка - красочная коробка. Россия.

Консул: мягкая подушка из материала с эффектом памяти. Два полувалика (ортопедическая форма). Махровая наволочка + внутренняя наволочка из х/б. Прозрачная пластиковая упаковка. Чехол и упаковка сделаны в России (Консул), а моноблок - в Италии (Gomma Gomma S.P.A.)

NTP - довольно жесткие подушки из материала с эффектом памяти. Чехлы из махровой ткани. Форма - ортопедическая, с двумя полуваликами. Фирма предлагает 4 модели, которые различаются размерами, материал во всех один и тот же. Корея.

От 2000 до 5000 руб:
HUKLA Physio-Trend - большая, высокая, удобная подушка немецкого производства. Особенность подушки: сама подушка из комфорели - заменителя пуха, а под шею - валик-кубик из латекса.

HUKLA Flex-Pillow - невысокая большая подушка из натурального латекса. Мягкая. Ортопедическая форма - два полувалика. Германия.
На наш взгляд, не очень удачно выбраны размеры - подушка огромная и тонкая, напоминает лепешку. Подойдет любителям тонких подушек.

HUKLA Galaxy - маленькая подушка с эффектом памяти из материала Galaxy. С двумя полуваликами для поддержки шеи. Германия.
Одна из лучших подушек с эффектом памяти. Она не только вязкая, но и упругая.

Bedding Informa - подушка средних размеров, с двумя полуваликами, с эффектом памяти. Италия.

Pirelli Bioguanciale/Granriposo - одни из лучших в мире латексных подушек. Классическая форма. Есть несколько вариантов по высоте. Bioguanciale отличается от Granriposo тем, что первая подушка жестче. Италия, Pirelli.
Pirelli - это лучший латекс в мире. Выбор для тех, кого не интересуют компромиссные решения. Лучшее качество. Правда, цена соответствующая.


взято тут: http://www.pillow.ru/pillows.html


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3 страниц V   1 2 3 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Ribca
сообщение 5.9.2008, 10:45
Сообщение #2


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



весьма не плохая подушка
покрайней мере както удобнее и комфортнее и если раньше я на спине практически вообще не мог лежать , то счас это намного проще, воть


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vladislavchik
сообщение 5.6.2011, 19:45
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 5.6.2011
Пользователь №: 21020



Лично я очень серьёзно отнёсся к выбору подушки и вот чего нашёл!
Оказывается,что подушка должна быть упругой. read.gif
Ну и нашёл то,что мне нужно!Ортопедическая подушка! laugh.gif
Купил подушку. Уже полтора года где-то пользуюсь.Сплю,как убитый! victory.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rossina
сообщение 9.8.2011, 13:31
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 9.8.2011
Пользователь №: 21241



У меня вот такая подушка: http://www.carebest.ru/cushion_for_adults.html
Дело в том, что нужна ортопедическая подушка, которая позволяет телу находиться в правильном положении во время сна. Я недавно читала статью про подушки Энисон. У них необычная конструкция с тремя уровнями жесткости и высоты, поэтому во время сна можно выбрать себе ту жесткость и ту высоту, которая больше всего удобна. Многие говорят, что в таких случаях хорошо подходят анатомические подушки с эффектом памяти, но это заблуждение. Правильные подушки не только должны принимать форму тела, но и держать нужный уровень его высоты. И вообще, если решите купить себе ортопедическую подушку, то обратите внимание на то, чтобы она была одобрена Росздравнадзором и прошла все клинические испытания в государственных клиниках.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tima.log
сообщение 31.10.2011, 18:44
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 31.10.2011
Пользователь №: 21577



Цитата(Vladislavchik @ 5.6.2011, 19:45) *
Лично я очень серьёзно отнёсся к выбору подушки и вот чего нашёл!
Оказывается,что подушка должна быть упругой. read.gif
Ну и нашёл то,что мне нужно!Ортопедическая подушка! laugh.gif
Купил подушку. Уже полтора года где-то пользуюсь.Сплю,как убитый! victory.gif

Видел такие ортопедические подушки в гипермаркете ещё пару лет назад. Тогда не заинтересовался. С виду не очень выглядят, по краям рваные, наверное, ортопедические подушки низшей ценовой категории видел. А вообще себе недавно купил подушку Vegas не самую дешевую. Чтобы не писать много про всякие "эффекты памяти" - почитайте здесь http://vegasmatras.spb.ru/ortopedicheskie_...shki/podushka-8
Go to the top of the page
 
+Quote Post
prospero
сообщение 1.11.2011, 10:57
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 2
Регистрация: 1.11.2011
Пользователь №: 21579



А моя ортопедическая подушка и выглядит аккуратно, и спать на ней хорошо. Вообще, вначале сложно привыкнуть было - я брала на пробу, а потом решилась все же купить подушку такого рода - специфично, но зато как себя чувствуешь при этом поутру!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zalik
сообщение 1.11.2011, 17:35
Сообщение #7


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 23
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 21552



У меня обычная подушка с холлофайбером, нормально
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Светик_28
сообщение 24.11.2011, 18:02
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 24.11.2011
Пользователь №: 21688



Месяц пользуюсь такой подушкой не нарадуюсь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Светлана555
сообщение 21.12.2011, 21:59
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 2
Регистрация: 21.12.2011
Пользователь №: 21828



Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, хочу заказать в интернет-магазине ортопедическую подушку из гречихи, возможно еще что-нибудь). Читала очень много полезного про нее. Может кто-нибудь дать про нее информацию? На самом деле она обладает такими полезными свойствами? Да и вообще на самом деле ортопедические принадлежности так полезны?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
radon
сообщение 24.1.2012, 15:36
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 5
Регистрация: 24.1.2012
Пользователь №: 22006



Цитата(Светлана555 @ 21.12.2011, 21:59) *
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, хочу заказать в интернет-магазине ортопедическую подушку из гречихи, возможно еще что-нибудь). Читала очень много полезного про нее. Может кто-нибудь дать про нее информацию? На самом деле она обладает такими полезными свойствами? Да и вообще на самом деле ортопедические принадлежности так полезны?



Здравствуйте. Я пользуюсь такой подушкой около месяца. По поводу полезных свойств пока сказать не могу, но очень удобно. Заказал под нее белье тоже на сайте (знакомые посоветовали интернет магазин texrio.ru) там правда сайт переделывается, но все пришло и качество хорошее.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tantal
сообщение 28.1.2012, 9:27
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 28.1.2012
Пользователь №: 22030



На собственном опыте убедился, что ортопедичиские подушки удобны, практичны, полезны для здоровья. Для меня это лучшие подушки для сна. Пользуюсь около полугода. Сплю как ребенок.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mary999
сообщение 31.1.2012, 7:23
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 31.1.2012
Пользователь №: 22042



У меня Ночная симфония д-ра Симкина. Конструкцмя такая, что можно спать и на спине и на боку, как раз для меня: засыпаю на боку, а сплю на спине.
Вчера купила. Даже привыкания не было (видимо потому, что спала до покупки на валике - иначе утром жутко болела голова и травмированное плечо).
А до нее года полтора смотрелв, выбирала, ничего подходящего не видела.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марина 27
сообщение 31.1.2012, 9:45
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 3
Регистрация: 31.1.2012
Пользователь №: 22043



Ортопедические подушки с синтетическим наполнителем очень удобные, их можно стирать в стиральной машине (подушки с натуральным наполнителем можно стирать очень аккуратно вручную в мыльной пене!) и при правильном использовании это самые долговечные подушки, они прослужат вам около десяти лет. Современные синтетические наполнители, такие как латекс, вязкоэластичная термочувствительная полиуретановая пена или полиэстер гипоаллергенны, сохраняют свою форму и не сваливаются после стирки. Ортопедические подушки с синтетическим наполнителем не требуют особого ухода. Желательно проветривать их на открытом воздухе время от времени, что поможет продлить срок их службы.
Лично я уже более 2х лет пользуюсь такой. Купила ее по совету подруги. Сейчас не жалею!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марина 27
сообщение 4.2.2012, 21:02
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 3
Регистрация: 31.1.2012
Пользователь №: 22043



Ортопедические подушки с синтетическим наполнителем очень удобные, их можно стирать в стиральной машине (подушки с натуральным наполнителем можно стирать очень аккуратно вручную в мыльной пене!) и при правильном использовании это самые долговечные подушки, они прослужат вам около десяти лет. Современные синтетические наполнители, такие как латекс, вязкоэластичная термочувствительная полиуретановая пена или полиэстер гипоаллергенны, сохраняют свою форму и не сваливаются после стирки. Ортопедические подушки с синтетическим наполнителем не требуют особого ухода. Желательно проветривать их на открытом воздухе время от времени, что поможет продлить срок их службы.
Купила ее по совету подруги. Сейчас не жалею!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Neiman
сообщение 27.2.2012, 0:13
Сообщение #15


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 183
Регистрация: 17.2.2012
Пользователь №: 22237



Сплю на недавно купленной на латексной подушке,очень удобно, думаю и матрас такой купить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
neza
сообщение 16.4.2012, 0:40
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 16.4.2012
Пользователь №: 22555



Своей дочке купила ортопедическую подушку. Ни разу не пожалела.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Виталик123
сообщение 13.5.2012, 23:38
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 13.5.2012
Пользователь №: 22663



Хах, одни положительные отзывы, но почему то я не удивляюсь. Почему? Да потому, что сам очень доволен:) Очень болела шея, но место уже привычного похода к массажисту, решил купить подушку и как вы понимаете не прогадал:) Взял с регулятором высоты
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gl87
сообщение 14.7.2012, 12:43
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 14.7.2012
Пользователь №: 22885



Я себе приобрела ортопедическую подушку от Вольвельт
http://s019.radikal.ru/i625/1207/0e/78be92c8a0df.jpg
http://s019.radikal.ru/i643/1207/7e/18a716bd3654.png
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Atsushi
сообщение 27.12.2012, 17:16
Сообщение #19


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 226
Регистрация: 8.8.2012
Пользователь №: 22963



Я свой выбор сделал в пользу ортопедической подушки Arya 40x60 Visko Elastik Fiorino . Первое время было непривычно , немного ощущался дискомфорт в шее , но после первой недели я к ней привык и теперь мне на ней очень удобно .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lussya
сообщение 23.1.2013, 18:01
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 3
Регистрация: 25.4.2012
Пользователь №: 22591



Сейчас и вправду много хороших подушек появилось. Мне кажется, что поскольку анатомия каждого человека разная (высота шеи, ширина плеча), то нужно выбирать ту, которая, регулируется по высоте и жесткости. Чтобы ее можно было приспособить лично для себя. Такую я согла найти с трудом. И считаю что Mediflex - Лучшая-ортопедическая-подушка У нее много вариантов и комбинаций, поскольку состоит из 3 частей разной формы и жесткости. Очень довольна, хотя и дорого.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:31

Выбираем ортопедическую подушку. - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net