Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Куда вложить деньги?

Ribca
сообщение 18.7.2006, 22:05
Сообщение #1


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



интересный вопрос smile.gif
Куда вложить деньги?
вот что накапал в нете smile.gif

Дата: 26.04.2005


Задача человека, который заработал деньги и не планирует их тратить в ближайшее время, оградить доход от инфляции. А еще лучше заставить накопленные средства работать на своего владельца и приносить прибыль. Благо современные экономические реалии предлагают большое количество инструментов для приумножения капитала.

Банковские вклады

Наиболее популярным среди российских граждан способом сохранения денег были и остаются банковские вклады. С принятием закона о страховании вкладов и создания «белых списков» банков, риск потерять сбережения сводится к минимуму. Однако сегодня ставки по рублевым вкладам зачастую едва достигают прогнозируемый уровень инфляции, а если следовать неофициальным прогнозам, то и ниже его. А это означает, что хотя в номинальном выражении вкладчик получит большую сумму, чем имел изначально, купить на полученные деньги он сможет меньше.

Сократить потери могут вклады в валюте. Правда, прежде чем идти в банк, лучше прочитать экспертные заключения о возможной динамике курсов валют в предстоящем году. Ведь в зависимости от макроэкономических событий большую надежность могут давать разные валюты.

На Западе банкам доверяет меньший процент населения, чем в России. Жители развитых стран привыкли диверсифицировать свои накопления, – то есть разделять средства и заставлять их работать сразу в нескольких направлениях. Такой подход позволяет минимизировать риски и, в то же время, получить неплохую прибавку к зарплате. Но и наши соотечественники начинают понимать очевидные преимущества вложения средств в высокодоходные инструменты.

Паевые инвестиционные фонды (ПИФы)

Самым популярным среди инвесторов является участие в ПИФах – паевых инвестиционных фондах. Эти фонды создаются инвестиционными компаниями с целью аккумулирования средств клиентов для размещения на рынке акций. Отличительная особенность ПИФов состоит в том, что клиенту для покупки пая не требуется больших средств. К тому же, ему отнюдь не понадобится начинать свое утро с просмотра котировок: опытные брокеры сами решат, в какие ценные бумаги вкладывать деньги сегодня, а в какие – завтра. При этом деятельность ПИФов имеет под собой достаточно подробную законодательную базу, что уменьшает возможные риски.

Клиент может выбрать, довериться ли высокодоходному ПИФу и подвергнуться рискам, или же отдать предпочтение стабильному фонду, который не сулит баснословных заработков, но и минимизирует опасность потерь. Так, некоторые фонды из-за банкротства компании ЮКОС по итогам второй половины 2004 года имели отрицательную доходность. А в портфеле других были не только акции «голубых фишек» (то есть предприятий, чьи ценные бумаги наиболее ликвидны), но и акции предприятий второго эшелона и облигации, а потому принесли инвесторам неплохую прибыль.

Поэтому, при вложении средств в ПИФы, имеет смысл распределить деньги по разным фондам: часть вложить в высокодоходный, однако, подверженный рискам ПИФ, а часть – в стабильный (например, облигационный), но лишенный большой доходности. Наиболее успешные фонды в прошлом году принесли инвесторам около 40% годовых.

Фондовый рынок

Впрочем, отнюдь не всем нравится доверять накопления третьей стороне. Для таких людей предпочтительна работа с личным брокером. Работа с брокером отличается от участия в ПИФе тем, что вы сможете сами принимать решения о том, каким ценным бумагам довериться. Правда, и сумма, которую придется инвестировать возрастет до 10 000$. Брокер даст свои рекомендации, но все же последнее слово останется за клиентом. Как только на фондовом рынке начнут происходить важные для портфеля клиента события, брокер тотчас позвонит владельцу акций и попросит руководства к действию: стоит ли продавать бумаги при падении их стоимости или нужно надеяться на лучшее и подождать некоторое время. Таким образом, ответственность за сохранение средств целиком ляжет на плечи клиента.

Наконец, если человек достаточно опытен, он может сам управлять своими акциями. Для этого ему все равно придется стать клиентом инвестиционной компании, однако теперь не нужно будет отдавать часть прибыли брокеру. Компания обеспечит клиента программным обеспечением, и он сможет покупать и продавать ценные бумаги за монитором своего компьютера. Обычно за свои услуги инвестиционные компании берут небольшой процент от суммы сделки – несколько сотых процента. Зато они могут обеспечить биржевого игрока «плечом», то есть одолжить ему средства. «Плечо» может понадобиться в тех случаях, когда клиент уверен, что акции того или иного предприятия вырастут (или же упадут) и хочет получить на динамике курса большую прибыль.

FOREX

В последнее время все большую популярность набирает игра на валютном рынке «Forex». Рекламные объявления обещают баснословные выигрыши, гарантируют предоставление компаниями «плеча» 1:100 и пропагандируют бесплатные занятия, где любого желающего смогут научить зарабатывать деньги на разнице курсов валют.

Однако, по свидетельству аналитиков, только 5-9% игроков на рынке Forex остаются в «плюсе». Другие – либо сводят финансовые потери к нулю, либо проигрывают. Это связано с несколькими причинами. Во-первых, наряду с людьми, сидящими в дилинговом зале, на разнице курса валют зарабатывают бизнесмены и компании, которые осведомлены о грядущих действиях правительств по многим вопросам, иначе говоря, обладают инсайдерской информацией. Во-вторых, «плечо», которое предоставляется компаниями, может не только помочь игроку заработать на микроскопическом изменении курса валюты, но и мгновенно превратить его в банкрота. Но в любом случае клиент может сначала завести учебный счет и попробовать свои силы на виртуальном рынке, а уже потом решить, стоит ли ему рисковать.

Перечисленные варианты вложения денег – отнюдь не все возможные способы получить прибыль с помощью свободных средств. Однако это наиболее доступные финансовые инструменты, с помощью которых деньги смогут работать и приносить солидный доход.

«Финансовый центр», 2005 г.

взято тут : http://www.financecenter.ru/


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
11 страниц V  < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > »   
Start new topic
Ответов (60 - 79)
Anilight
сообщение 16.1.2016, 17:58
Сообщение #61


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 45
Регистрация: 22.11.2015
Пользователь №: 30999



вкладывать в золото да это реально хорошая идея, но я думаю еще хорошая идея вкладывать деньги под проценты что бы они на тебя работали к примеру вот сайт http://zaraz.org.ua/chastnye-investicii-v-zalogovye-kredity/ там не плохая статья про вкладывание денег.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nastjenka
сообщение 20.1.2016, 23:58
Сообщение #62


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 16
Регистрация: 5.1.2016
Пользователь №: 31205



Если нет оригинальных идей,самое простое это магазин одежды или продуктовый магазин.Это всегда будет пользоваться спросом у людей.Мы недавно открыли магазин детской одежды.Пока все идет нормально.Если возникают какие нибудь вопросы можете обратиться в колл центр "Простые решения".Я обращалась туда и мне помогли,понравилось то что они берут деньги если только действительно помогли человеку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
T@M@R@
сообщение 22.1.2016, 1:14
Сообщение #63


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 128
Регистрация: 22.1.2016
Пользователь №: 31289



Думаю деньги надо вкладывать в недвижимость.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KopelliTot
сообщение 29.1.2016, 12:16
Сообщение #64


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 2
Регистрация: 26.1.2016
Пользователь №: 31314



Цитата(T@M@R@ @ 22.1.2016, 1:14) *
Думаю деньги надо вкладывать в недвижимость.

Полностью разделяю ваше мнение . Всегда и во все времена лучший вариант был - это недвижимость. И это не обязательно могут быть квартиры и так далее . Ведь коммерческую недвижимость еще никто не отменял. У меня есть мысли приобрести офис в бизнес-центре aero city , варианты по ссылке . Согласитесь, что офис в бизнес-центре всегда будет востребован . И это может приносить хорошие доходы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
cabeton
сообщение 2.2.2016, 7:52
Сообщение #65


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 41
Регистрация: 8.1.2016
Пользователь №: 31217



У меня знакомый решил вложить деньги в квартиру, решил купить квартиру в челябинске от застройщика немного по меньшой цене, пожить там, подождать, пока квартиры увеличатся в цене и попробовать ее потом перепродать и на этом что-то заработать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svet_Lana
сообщение 3.2.2016, 12:07
Сообщение #66


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 28
Регистрация: 22.1.2016
Пользователь №: 31291



Зависит от суммы. Если хотите свое дело, то можно открыть интернет-магазин. Вот здесь есть обзоры трех самых популярных платформ для создания сайтов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
wineri
сообщение 3.2.2016, 13:41
Сообщение #67


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 50
Регистрация: 23.6.2015
Пользователь №: 30407





Смотря какая сумма денег. Лучше всего, конечно, приобрести недвижимость. Но не всегда, у человека, есть такая большая сумма. Лучше всего, вложить деньги в то, что вам необходимо сейчас, или понадобится в ближайшее время - ремонт жилья, приобретение, или обновление дорогой бытовой техники и электроники, приобретение мебели. Можно вложить средства в образование, свое, или детей, повышение квалификации. Это тоже будет не плохой инвестицией в будущее. Так же, можно вложить в золото. Еще вариант - потратить на восстановление здоровья, отдых в хорошем санатории.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vingesket
сообщение 3.2.2016, 13:42
Сообщение #68


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 12
Регистрация: 7.1.2016
Пользователь №: 31216





Я и сама задумалась по этому поводу в связи со сложившейся обстановкой. Недвижимость - да, но не всегда накопленные средства позволяют это сделать. Мне кажется, что можно купить акции, которые сейчас хорошо держат цену, а это акции металлургических заводов, да и норильский никель всегда в плюсе.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ulli
сообщение 3.2.2016, 13:43
Сообщение #69


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 10
Регистрация: 7.1.2016
Пользователь №: 31215





наверное, самый безопасный способ - это недвижимость. особенно в каком-нибудь крупном городе. конечно, во время девальвации и прочего цены на недвижимость будут снижены, но в долгосрочной перспективе это все равно будет хорошее решение. Кризис когда-нибудь кончится, поэтому спустя 2-3 года вы сможете продать недвижимость очень даже выгодно для себя. вкладывать в доллары или евро не советовала бы. слишком все зыбко на этой дорожке. более надежный вариант - золото, которые на протяжении столетий является гарантией стабильности любого государства.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Linola
сообщение 4.2.2016, 12:47
Сообщение #70


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 276
Регистрация: 29.9.2013
Пользователь №: 25015



Цитата
Как формируется ставка при транспортировке и таможенной очистке груза из Китая в Россию, везти буду в Спб, для этого мне контейнер на 20 фут. нужен



Запрашивайте ставку у морской линии. Она зависит прежде всего от веса или объема груза (смотря что больше). Да, еще зимой есть такой нюанс, как ледовый сбор во многих портах. Купить контейнер вы здесь - http://foot-container.ru/container_type/su...inery+20-futov/ можете.


--------------------
А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яросслав
сообщение 5.2.2016, 18:01
Сообщение #71


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 78
Регистрация: 22.12.2015
Пользователь №: 31144



Ни для кого ни секрет, что в данное время весьма выгодно вкладывать деньги в продуктовый магазин, поскольку это всегда рентабельно и всегда есть большой спрос, в особенности на продукты. В прошлом году так и сделал, решил открыть не большой продуктовый магазинчик, все необходимое заказал в компании «RUPOSM», в первую очередь самое сложное - систему полочных делителей http://ruposm.ru/catalog/sistema-polochnykh-deliteley/ поскольку качественные сложно где найти. В общем, магазинчик потихоньку развивается, поэтому рад что выбрал такой вариант.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mak07
сообщение 15.2.2016, 22:32
Сообщение #72


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 75
Регистрация: 12.10.2015
Пользователь №: 30800



Цитата(vingesket @ 3.2.2016, 13:42) *
Я и сама задумалась по этому поводу в связи со сложившейся обстановкой. Недвижимость - да, но не всегда накопленные средства позволяют это сделать. Мне кажется, что можно купить акции, которые сейчас хорошо держат цену, а это акции металлургических заводов, да и норильский никель всегда в плюсе.

В любом случае недвижимость это огромная перспектива на будущее. А вот на счёт акций - как-то это всё расплывчато, на практике ни разу не встречал владельцев таких акций.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LisaV
сообщение 16.2.2016, 18:32
Сообщение #73


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 100
Регистрация: 8.4.2015
Из: Краснодар
Пользователь №: 30224



Цитата(Ribca @ 18.7.2006, 23:05) *
интересный вопрос smile.gif
Куда вложить деньги?
На Западе банкам доверяет меньший процент населения, чем в России. Жители развитых стран привыкли диверсифицировать свои накопления, – то есть разделять средства и заставлять их работать сразу в нескольких направлениях. Такой подход позволяет минимизировать риски и, в то же время, получить неплохую прибавку к зарплате. Но и наши соотечественники начинают понимать очевидные преимущества вложения средств в высокодоходные инструменты.

Наши соотечественники не только понимают это, но и успешно практикуют. Причём это частенько касается не только инвестиций на Родине, но и в других странах. Взять к примеру такую страну как Мальта. На основании инвестиций в Фонд национального развития Мальты, в государственные ценные бумаги акции/облигации и недвижимость инвестор не резидент этой страны получает не только приличную прибыль но и реальный шанс на государственной платформе оформить ВНЖ и гражданство этой страны. И скажу я Вам, россиян в Мальте с каждым годом становится всё больше и больше, а значит это действует.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
vando4ka
сообщение 17.2.2016, 15:43
Сообщение #74


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 86
Регистрация: 6.9.2015
Пользователь №: 30663



Цитата(ulli @ 3.2.2016, 13:43) *
наверное, самый безопасный способ - это недвижимость. особенно в каком-нибудь крупном городе. конечно, во время девальвации и прочего цены на недвижимость будут снижены, но в долгосрочной перспективе это все равно будет хорошее решение.

Согласна с Вами, недвижимость есть и будет самым перспективным вложением денег.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fallybome
сообщение 7.3.2016, 2:55
Сообщение #75


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 15
Регистрация: 20.3.2015
Пользователь №: 30180



кто нибудь пробовал начать бизнес в мед сфере? А как насчет того чтобы открыть свою аптеку? Если не ошибаюсь аренда помещения сейчас не так дорого стоит, единственная проблема тут будет лицензия. Но как вариант можно обратиться в фирму и получить документы на лицензию по фармацевтике http://www.up-capital.ru/farmacevticheskaya-deyatelnost , вроде неплохой вариант, а как вы считаете?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
rolya
сообщение 18.3.2016, 18:53
Сообщение #76


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 177
Регистрация: 25.7.2015
Пользователь №: 30521



В инте магазин )
Но что бы он приносил деньги его нужно раскрутить. Для начала советую вам начать сотрудничать с http://gs-podolsk.ru/. Реальная команда профессионалов которая разбирается в своем деле. Мне очень помогли в свое время! Расскрутили продажи, а там потом уже снежным комом все идет)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Hamasadge
сообщение 25.3.2016, 18:02
Сообщение #77


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 38
Регистрация: 26.2.2015
Пользователь №: 30115



Реально это было делать несколько лет назад, когда в экономики все было немного "потише", а сейчас уже опасно. Поэтому можно и работать и подзарабатывать где-то , так мне кажется делают все. У меня еще есть хобби, где я тоже время от времени могу что-то заработать, играю в http://vulkan-portal.com/ - самое главное без риска.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alonachka
сообщение 31.3.2016, 21:49
Сообщение #78


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 36
Регистрация: 12.2.2016
Пользователь №: 31409



Я тоже вложила в интернет-магазин деньги, которые заработала в Китае. Сейчас сотрудничаю с http://sm.su/ и довольна результатами продажи увеличиваются, уже и своего помощника-бухгалтера наняла для учета денег. Уже больше заработала чем вложила. Начинала продавать через соц сети сначала.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Diana89
сообщение 14.4.2016, 12:04
Сообщение #79


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 87
Регистрация: 6.1.2015
Пользователь №: 29930



Я уже как два года назад купила недвижимость в Чехии, с целью её последующей сдачи в аренду, именно для инвестирования, о чем сейчас вообще не жалею. Ведь Чехия является одной из самых посещаемых туристами стран мира. Все началось с того, что я обратилась в компанию Lekvi они мне подобрали нужную квартиру и помогли с оформлением всей документации.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Akisa
сообщение 25.4.2016, 17:59
Сообщение #80


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 30
Регистрация: 27.1.2016
Пользователь №: 31322



Недавно узнала про так называемые кислородные бары. Вот, к примеру http://o2drink.ru/ Мне кажется, что это станет неплохой изюминкой в фитнес клубе или салоне красоты. И полезно, и многим будет, как минимум, интересно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > » 
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:34

Куда вложить деньги? - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net