Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> гражданский брак или официальный? уж замуж невтерпеж?

Liza
сообщение 16.8.2006, 17:44
Сообщение #1


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1349
Регистрация: 29.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 52



Кто-то считает, что разница только в штампе, кто-то - по-другому...
Как считаешь ты?...что для тебя брак гражданский...и что - официальный?


--------------------
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они туда всплыли

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Эгоист - это человек который больше думает о себе, чем обо мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4 страниц V   1 2 3 4 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Рысь
сообщение 16.8.2006, 17:59
Сообщение #2


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Мах а сама то как считаешь?smile.gif

я считаю что штамп необходим, проще с документами, с отцовством детей. да и имхо штамп не даёт мелким бытовым ссорам стать поводом для расставания
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 16.8.2006, 18:01
Сообщение #3


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



и что значит гражданский брак? это брак зарегистрированный органами ЗАГС без венчания в церкви.

а то что у нас принято называть гражданским браком не что иное как банальное сожительство
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Liza
сообщение 16.8.2006, 18:02
Сообщение #4


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1349
Регистрация: 29.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 52



Я в курсе....
имею в виду общепринятое "гражданский брак" - совместная жизнь без штампа.


--------------------
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они туда всплыли

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Эгоист - это человек который больше думает о себе, чем обо мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 16.8.2006, 18:04
Сообщение #5


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



на этот счёт есть очень интересная статистика, большинство женщин живущих в так называемом гражданском браке, считают себя замужними, а большинство мужчин пребывающих в том же самом браке считают себя холостымиsmile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Liza
сообщение 16.8.2006, 18:13
Сообщение #6


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1349
Регистрация: 29.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 52



Отвечаю, пока тут...я не вижу ничего ТАКОГО в том, чтобы жить в т.н. гражданском браке...но на мой взгляд брак со штампом устойчивее, ес хотите.....ну или надежнее...
Мнения у всех разные...я, опять же высказала свое...для мя синица в руках лучше утки под кроватью smile.gif))))))

Сообщение отредактировал Liza - 16.8.2006, 18:13


--------------------
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они туда всплыли

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Эгоист - это человек который больше думает о себе, чем обо мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 16.8.2006, 18:16
Сообщение #7


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



сожительство хорошо как "пробный брак" пожили вместе годик(так чтоб без детей пока) не понравилось разбежались, понравилось расписалисьsmile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 16.8.2006, 18:48
Сообщение #8


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



мне тоже кажется, что если пока детей не хотят люди, можно и так пожить, а если уже планируют совместное будущее, детей, то надо и о штампе подумать


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Арвин
сообщение 16.8.2006, 22:09
Сообщение #9


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 620
Регистрация: 12.3.2006
Из: Бутовский лес
Пользователь №: 21



Из личного.... Жила 4 года в гражданском браке, потом поженились. Ничего не изменилось. Почему все же расписались? Не знаю. Наверное один раз обязательно надо замуж сходить и белое платье надеть и чтобы "горько" кричали. На сегодняшний день, если разведусь, официЯльно замуж ни ногой mad.gif


--------------------
Si vis pacem para bellum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 17.8.2006, 9:29
Сообщение #10


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Цитата(Арвин)
На сегодняшний день, если разведусь, официЯльно замуж ни ногой

Оль если

Цитата(Арвин)
Ничего не изменилось.

то почему же тогда ни ногой?smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alika
сообщение 17.8.2006, 10:46
Сообщение #11


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 210
Регистрация: 24.3.2006
Из: берегов Балтийского моря
Пользователь №: 42



Цитата(Рысь @ Aug 17 2006, 06:29 AM) *
то почему же тогда ни ногой?smile.gif)


Попробую объяснить со своей точки зрения!!!..Потому что ,если брак зашёл в тупик...выбраться оттуда не всегда так легко!!!...Бывает,что многое удерживается уже не чувствами,а исключительно только этими узами...что не всегда есть правильно!!!!..Бывает ещё,что не всегда тебя оттуда имеют желание выпустить..люди и семьи разные!!!...Одним словом больше проблем...больше последствий!!!.....И по принципу "не понравилось-разбежались" уже не всегда пойдёшь!!!!!..Возможно устойчивее..но не надёжнее.......прежде всего от самих людей зависит...от их совместимости и поведения!!!!...Поэтому считаю,что связать себя узами брака это достаточно обдуманный и осознанный шаг..и спешить никогда не стоит!!!!..
Но если Двое достаточно уверены друг в друге,решают иметь детей,вместе создавать и заботится о совместном будущем... конечно официальный брак всегда приятнее и комфортнее...и вкладывает определённую долю значимости в понятие- Семья!!!


--------------------
Лучше проиграть от избытка самолюбия...чем недостатка самоуважения!!!!..(У.Шекспир)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Небокоптилка
сообщение 17.8.2006, 12:23
Сообщение #12


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 156
Регистрация: 21.3.2006
Из: Фиолетовой Реальности
Пользователь №: 32



женятся и замуж выходят в случае любви rolleyes.gif ….а всякие пробные, гражданские браки, сожительства – есть сомнение в этой самой любви(( dry.gif нафига тада жить вместе, лучше просто встречаться…


--------------------
Мы думаем, что так, как мы смотрим на вещи - так оно и есть, а, на самом деле, так оно и нет, так, как то, как оно и есть - это вообще никак.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 17.8.2006, 12:47
Сообщение #13


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Цитата(Небокоптилка)
женятся и замуж выходят в случае любви ….а всякие пробные, гражданские браки, сожительства – есть сомнение в этой самой любви(( нафига тада жить вместе, лучше просто встречаться…

какой бы там неземной любовь не была быт ещё никто не отменял. и каким окажется твой возлюбленный в быту, и как вы уживётесь вопрос большой. вот именно поэтому лучше всего сначала попробовать, не заводить с ходу детей, чтоб потом не страдали не в чём не повинные маленькие человечки и не стояло в паспотре "разведён"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Небокоптилка
сообщение 18.8.2006, 13:15
Сообщение #14


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 156
Регистрация: 21.3.2006
Из: Фиолетовой Реальности
Пользователь №: 32



Цитата(Рысь @ Aug 17 2006, 09:47 AM) *
какой бы там неземной любовь не была быт ещё никто не отменял. и каким окажется твой возлюбленный в быту, и как вы уживётесь вопрос большой. вот именно поэтому лучше всего сначала попробовать, не заводить с ходу детей, чтоб потом не страдали не в чём не повинные маленькие человечки и не стояло в паспотре "разведён"

а про отношение возлюбленного к быту и про привычки с прибамбасами заранее узнать никак нельзя? до совместного проживания? huh.gif


--------------------
Мы думаем, что так, как мы смотрим на вещи - так оно и есть, а, на самом деле, так оно и нет, так, как то, как оно и есть - это вообще никак.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 18.8.2006, 16:30
Сообщение #15


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Цитата(Небокоптилка)
а про отношение возлюбленного к быту и про привычки с прибамбасами заранее узнать никак нельзя? до совместного проживания?

только в процессе совместного проживанияsmile.gif) и бывает так что чем дольше вместе живёшь тем больше узнаёшь новогоsmile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Liza
сообщение 18.8.2006, 18:02
Сообщение #16


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1349
Регистрация: 29.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 52



чем дальше...тем страшнее smile.gif))


--------------------
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они туда всплыли

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Эгоист - это человек который больше думает о себе, чем обо мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 18.8.2006, 18:05
Сообщение #17


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Цитата(Liza)
чем дальше...тем страшнее ))

ну ет как у когоsmile.gif бывает тем приятней..иприятней..иприятней....smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Арвин
сообщение 18.8.2006, 19:10
Сообщение #18


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 620
Регистрация: 12.3.2006
Из: Бутовский лес
Пользователь №: 21



Цитата(Рысь @ Aug 17 2006, 06:29 AM) *
Оль если
то почему же тогда ни ногой?smile.gif)

я, в глубине души, надеюсь, что жить мы будем долго и счастливо и умрем в один день smile.gif , но я чувствую, что во мне уже нет и вряд ли появится желание вкладывать душу в другого человека, заново строить отношения, все.... слишком много сил было потрачено на этот брак.

Цитата(Небокоптилка @ Aug 18 2006, 10:15 AM) *
а про отношение возлюбленного к быту и про привычки с прибамбасами заранее узнать никак нельзя? до совместного проживания? huh.gif

это только в совместном быту проходится проверка на устойчивость к прибамбасам, тараканам ит.д. smile.gif Причем рождение ребенка для давно знающих друг друга людей тоже является не шуточным испытанием.


--------------------
Si vis pacem para bellum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anngel
сообщение 24.8.2006, 19:35
Сообщение #19


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 135
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 247



Не знаю, меня уж даааавно замуж зовут, а я не иду... Сама не понимаю почему... Вместе больше года, я и разойтись пыталась, но что-то все-таки держит... Непонятно... Мож и правда замуж выйти? dry.gif


--------------------
В любом споре последнее слово остается за женщиной... Каждое слово, сказанное после этого мужчиной, является началом нового спора.

------------

Ушла в себя... буду через 5 минут.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алкмена
сообщение 11.9.2006, 12:31
Сообщение #20


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 51
Регистрация: 29.7.2006
Пользователь №: 465



А мне кажется, что штамп придает отвественность в основном мужчине, женщина и в гражданском браке будет чувствовать себя замужем. Я могла сравнить: первый брак у меня был гражданский, второй официальный. Две большие разницы! Хотя я за то, что надо попробовать свои отношения на быт. Вообще выходя замуж, я руководствовалась примером из фильма "Ирония судьбы или с легким паром": когда герой говорит "Я бы давно женился, но как представлю, что она каждый день будет перед глазами туда-сюда, туда-сюда". Так вот я задавала себе вопрос, готова ли я видеть этого человека каждый день всю оставшуюся жизнь? Вот когда я впервые без сомнений ответила себе ДА!, тогда и вышла замуж официально. на всю жизнь!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:26

гражданский брак или официальный? уж замуж невтерпеж? - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net