Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Что для вас свадьба?

Анка
сообщение 28.5.2006, 12:51
Сообщение #1


Продвинутый Пользователь
*****

Группа: Рыбка
Сообщений: 392
Регистрация: 14.4.2006
Пользователь №: 94



В середине августа у одной из моих лучших подруг намечается свадьба! Очень вероятно, что я там буду свидетельницей))) свадьбу подруга намечает не совсем традиционную, в смысле без ресторанов там всяких, а только с фуршетом, прогулкой по Питеру в лимузине (!!!)и поездкой в пригород Питера погулятьи в страинной карете покататься) но при этом уже заявила приглашенным - ну как давайте ка конкурсы там всякие придумайте, чтоб интересно было)
вот и хочу у вас спросить - а что для вас свадьба? не особо нужный ритуал или праздник, которого ждешь? надо ли проводить ее по традиции и ритуалу, который в нашей стране годами соблюдается - ЗАГС, ресторан, сбор подарков и денег от гостей?)) или лучше отойти от этих канонов и придумать что-нибудь свое, именно то, что тебе по душе? поделитесь мнением!!!
может кто напишет о своих приятных воспоминаниях или приколах, случившихся на свадьбе? wink.gif
или кто может идеей конкурса для свадьбы поделится или дать ссылочку на сайтик какой полезный - буду очень признательна! tongue.gif
ждем-с ответов... cool.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2 страниц V   1 2 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Рысь
сообщение 28.5.2006, 13:07
Сообщение #2


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



свадьба без драки - не свадьбаsmile.gif) самый главный ритуалsmile.gif)
будет драка будут и воспоминая и приколыsmile.gif)

Сообщение отредактировал Рысь - 28.5.2006, 22:44
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 28.5.2006, 21:03
Сообщение #3


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



и не говори, Анют. Как подумаешь, сколько всего надо для этой свадьбы-так голова кругом. Помоему главное настроение. Если всен будут кислыми, то им хоть конкурсы, хоть драки, без разницы, а если есть настроение, то и из обычных посиделок в кафе можно устроить незабываемый праздник)


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Арвин
сообщение 29.5.2006, 15:56
Сообщение #4


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 620
Регистрация: 12.3.2006
Из: Бутовский лес
Пользователь №: 21



когда я готовилась к ентому событию, то думала на фига эти платья, кружева и прочая лабуда. Но примеривала свадебное платье и прям так захотелось в нем хоть денек побыть.... Короче я была в настоящем белом платье (на фату меня не развели tongue.gif ) а все остальное ерунда.

Одна подруженция выходила замуж в белом кожаном костюме, своеобразно, но ничего, живенько так смотрелось biggrin.gif


--------------------
Si vis pacem para bellum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фантазька
сообщение 29.5.2006, 23:57
Сообщение #5


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 250
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 16



Нют.рассказываю тебе свой опыт)))
Я тем летом как раз первый раз в жизни была на свадьбе,да еще и у сестры лучшей подруги)))эхх..скоко ж я готовилась.)))по ресторанам не хожу...так что пришлось покупать наряд..босоножки на шпильке...вообщем так я намучилась..когда все это искала в переывах между работой))) сумочку вечернюю одолжила у подруги..а то еще б и ее пришлось покупать))так что свадьба,Нют.это дело затратное даже для гостей)))это я намучилась...а как намучилась невеста..страшно представить)))пока платье выберешь из всего многообразия-уже с ума сойдешь.
Букет я купила огромный..очень красивый..пока доехала до их дома с ним..руки чуть не отвалились.
Гуляли мы на Поклонке...в ЗАГСЕ мне оч понравилось..сток невест..еще невесту выкупали здорово,поднимались до их этажа и на каждом пролете жених выполнял задания. Я украшала со свидетельницей всё шарами и свадебными прибамбашками. Голубей они выпускали))а ресторан у нас был закрытый..очень красивый..и с двориком..где столики были))
Не знаю как кому..а мне очень понравилось..может и каноны..кто-то говорит..что это по -старинки..а мне понравилось...может быть и не плохо..что по старинки так..зато как-то правильно чтоли...
Вся Поклонка была в свадебных лимузинах..одни женихи и невесты..красота))а в ЗАГСЕ ,когда марш Мендельсона..мурашки по телу прям. И лепестками мы их осыпали на выходе. Только как-то все так быстро...все приятное оч быстро заканчивается. А еще....на свадьбе невесте подарили котенка сфинкса. Неожиданно так было)))Вот в августе год у них.Гуляем)))
Нют, тебе понравится)))я точно знаю)))если они хотят как-то необычно..то это уж никто ,кроме них самих,не придумает,как именно они хотят. А еще есть книжки про свадьбы..там тосты..конкурсы..в Инете много всего..найти легко.Даже есть форумы невест..слышала)))Так что ты просто втянись и получай удовольствие))это интересно)))
ПОтом расскажешь))))))


--------------------
ромашка-чертенок...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 30.5.2006, 9:10
Сообщение #6


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



У друзей намечаеЦЦа 15 июля....
Что самое интересное, до этого реже ссорились)) Сейчас все в проблемах...Как позвать всех родственников (а их море), совместить все это с друзьями, чтобы никого не обидеть и не раззориться...При этом найти место, куда всех разместить, чем накормить, усладить и прочее, прочее, прочее...
Мне понравилась свадьба одной моей знакомой...Вышли из ЗАГСа и через пару часов уже летели в кругосветку...Вот эта тема...Легкий фуршет для родственников, поздравления и вперед! Класс! И главное - такая память осталась...
Вообще не очень отношусь к нашей русской традиции женить и хоронить...Три дня гости жрут и гуляют и в конечном итоге забывают уже, зачем пришли...Изможденные жених и невеста все это тянут на себе помимо колоссальных затрат...Брррррррр...Фильм "Свадьба" сразу вспоминается с Маратом Башаровым и Машей Мироновой....
Для меня это не праздник, а скорее формальность..


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Монетка
сообщение 30.5.2006, 9:24
Сообщение #7


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 416
Регистрация: 9.3.2006
Пользователь №: 12



Цитата(Извилинка @ May 30 2006, 10:10 AM) *
У друзей намечаеЦЦа 15 июля....
Что самое интересное, до этого реже ссорились)) Сейчас все в проблемах...Как позвать всех родственников (а их море), совместить все это с друзьями, чтобы никого не обидеть и не раззориться...При этом найти место, куда всех разместить, чем накормить, усладить и прочее, прочее, прочее...
Мне понравилась свадьба одной моей знакомой...Вышли из ЗАГСа и через пару часов уже летели в кругосветку...Вот эта тема...Легкий фуршет для родственников, поздравления и вперед! Класс! И главное - такая память осталась...
Вообще не очень отношусь к нашей русской традиции женить и хоронить...Три дня гости жрут и гуляют и в конечном итоге забывают уже, зачем пришли...Изможденные жених и невеста все это тянут на себе помимо колоссальных затрат...Брррррррр...Фильм "Свадьба" сразу вспоминается с Маратом Башаровым и Машей Мироновой....
Для меня это не праздник, а скорее формальность..

Согласна с тобой, тем более что свадьба с застольем, по моему мнению, для виновников торжества - это не веселье, а тяжкая мука....бр-р-р


--------------------
На самом деле я ангел, просто крылья в стирке и нимб на подзарядке...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alika
сообщение 30.5.2006, 12:35
Сообщение #8


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 210
Регистрация: 24.3.2006
Из: берегов Балтийского моря
Пользователь №: 42



Цитата(Извилинка @ May 30 2006, 06:10 AM) *
...Вышли из ЗАГСа и через пару часов уже летели в кругосветку...Вот эта тема...Легкий фуршет для родственников, поздравления и вперед! Класс! И главное - такая память осталась...


Очень мудрое решение!!!!:-))))))))))))))))))))))))....
В своё время я тоже прошла через все "положенные" традиции и ритуалы...и помню,как от этой суеты и приготовлений.... в назначенный день у меня в конце концов поднялась температура!!!....
Не скажу,что всё это не нужно....но думаю, что поводов для банкетов и сборов в жизни и так достаточно!!!...а этот праздник всё же для Двоих...и стоит провести его достойно!!!!:-)))))))))))))))))


--------------------
Лучше проиграть от избытка самолюбия...чем недостатка самоуважения!!!!..(У.Шекспир)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 30.5.2006, 13:40
Сообщение #9


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Цитата(alika)
а этот праздник всё же для Двоих..

позвольте не согласиться:) а родители? жениха и невесты. для родителей свадьба детей это не праздник? любимые чада приводят ещё одного члена в семью... и вообще всё что касается торжественных моментов в жизни детей для родителей тоже очень волнительно имхо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alika
сообщение 30.5.2006, 14:05
Сообщение #10


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 210
Регистрация: 24.3.2006
Из: берегов Балтийского моря
Пользователь №: 42



Цитата(Рысь @ May 30 2006, 10:40 AM) *
позвольте не согласиться:) а родители? жениха и невесты. для родителей свадьба детей это не праздник? любимые чада приводят ещё одного члена в семью... и вообще всё что касается торжественных моментов в жизни детей для родителей тоже очень волнительно имхо


Речь сейчас о другом была!!!!!.....и фраза подразумевала,что прежде всего для Двоих...и прежде всего для Них этот день должен стать праздником..а не "предстоящим мучением"!!!..По поводу родителей -это естественный и "святой" факт..и с моей стороны комментарию вообще не подлежал!!!..равно как и по поводу сестёр и других близких нам людей!!!!

Сообщение отредактировал Ribca - 9.12.2009, 17:49


--------------------
Лучше проиграть от избытка самолюбия...чем недостатка самоуважения!!!!..(У.Шекспир)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Монетка
сообщение 30.5.2006, 14:10
Сообщение #11


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 416
Регистрация: 9.3.2006
Пользователь №: 12



Цитата(alika @ May 30 2006, 03:05 PM) *
Речь сейчас о другом была!!!!!.....и фраза подразумевала,что прежде всего для Двоих...и прежде всего для Них этот день должен стать праздником..а не "предстоящим мучением"!!!..По поводу родителей -это естественный и "святой" факт..и с моей стороны комментарию вообще не подлежал!!!

Алечка, я согласна с тобой smile.gif просто с ужасом вспоминаю свою свадьбу, это было мучение для меня.... вся эта толпа родственников.... ну не было это праздником!


--------------------
На самом деле я ангел, просто крылья в стирке и нимб на подзарядке...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alika
сообщение 30.5.2006, 14:26
Сообщение #12


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 210
Регистрация: 24.3.2006
Из: берегов Балтийского моря
Пользователь №: 42



Цитата(Монетка @ May 30 2006, 11:10 AM) *
Алечка, я согласна с тобой smile.gif просто с ужасом вспоминаю свою свадьбу, это было мучение для меня.... вся эта толпа родственников.... ну не было это праздником!


Я кстати вспоминаю тогда как раз свою маму!!!..это было 10 лет назад..я была очень молоденькой и часть хлопот по встрече и размещению гостей (а это как раз такой праздник,когда они по "традиции" тогда съезжались ото всюду) большей частью легло на её плечи.....и она устала тогда не меньше!!!!...и просто,если бы пришлось всё повторить...я бы уже от этого всего её однозначно оградила!!! ...ни к чему всё это....вот и всё!!!!!!


--------------------
Лучше проиграть от избытка самолюбия...чем недостатка самоуважения!!!!..(У.Шекспир)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анка
сообщение 4.6.2006, 20:16
Сообщение #13


Продвинутый Пользователь
*****

Группа: Рыбка
Сообщений: 392
Регистрация: 14.4.2006
Пользователь №: 94



да я уже была на свадьбах, на одной правда тока на регистрации и фуршете, на второй даже свидетельницей) правда там моя функция была ходить с ленточкой и отбиваться от нетверезого свидетеля biggrin.gif а посиделки все свадебные были дома - вот это ужас!!!! хуже не придумаешь!!!! к тому же насколько я знаю, мама и бабушка невесты потом всю ночь мыли посуду...а до этого они весь день готовили.... blink.gif
вообще, у моих знакомых тоже были такие варианты - записаться, а потом в свадебное путешествие, а уж всю банкетную часть родители проводят, они только оплатили) мне тоже такой вариант нравится) и для себя я бы наверно так же хотела)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Liza
сообщение 11.8.2006, 16:06
Сообщение #14


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1349
Регистрация: 29.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 52



я 2 раза была...первый раз мне было откровенно по фигу...т.к. меня свидетельницей попросили быть по родственному...т.е. у сестры моего тогдашнего молодого человека все подруги отказались быть свидетельницами.... а мне уже не откажешься sad.gif((

щас еще 2 претендентки есть на то чтоб я свидетельницей у них была smile.gif)))).благо свадьбы не в этом году smile.gif))


--------------------
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они туда всплыли

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Эгоист - это человек который больше думает о себе, чем обо мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 11.8.2006, 17:43
Сообщение #15


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



вот тут много полезных статей на тему свадьбы

http://www.best-woman.ru/useful/Gotovlyus_k_svadbe

может кому пригодиццаsmile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 4.4.2007, 16:12
Сообщение #16


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Моя свадьба была чистой воды импровизация, из присутствующих я знала только мужа, а остальные были люди с его тогдашней работы и руководство, начальница взяла на себя роль посажёной матери мужа, и вообще само празднование было для нас полнейшим сюрпризом.
Мы взяли по отгулу на работе, я была на 4-м месяце беременности, поэтому нас расписали через 3 дня после подачи заявления. Собирались просто сходить, расписаться, и отдохнуть до конца дня дома. Даже родственников ни о намерениях, ни о самой свадьбе не оповещали, ну а рук-во знало, потому как для отгула нужна серьёзная причина. И вот, собираемся мы в ЗАГС к часу, и звонит его начальница, говорит, чтобы после росписи мы обязательно вместе приехали на фирму. Ну мы подумали - за подарком, а там кроме подарка ещё и пиршество оказалось, причём свадьбу проводили по традициям города Павлово Нижегородской области (большинство народу именно оттуда).
Было весело и непринуждённо, еду всю приготовил их же повар.
Вот такой милый экспромтик получился.
А свидетельницей была два раза. Один раз не очень понравилось - банальная пьянка.
А второй, по всем правилам была свадьба. Было очень интересно и весело. Даже алкоголь сильно не расходовался, и без этого было классно.
Своей дочке я бы хотела именно такую.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ю.В.
сообщение 3.8.2007, 12:16
Сообщение #17


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 276
Регистрация: 20.6.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2363



Я была на свадьбе в Воронежской области в небольшом городке, не много удивили пару отличий относительно праздничного стола. Сначала падают окрошку, а потом все основные закуски, салатики и наконец горячее. А на второй день сначала подают борщ, и следом все как обычно. Относительно борща разумно мне кажется, для восстановления пищеварения полезно очень. А история с окрошкой повторяется на ВСЕХ праздниках, исключения не делаются даже зимой.
А в Краснодарском крае еще занятнее. На второй день свадьбы ставятся качели перед домом и качают на них всех пришедших гостей, а те потом денюшку дают, и затем входят во двор дома. Ряженные ходят по рынку и наливают за здоровья молодых, выпиваете, закусываете и даете денег, сколько не жалко. Причем ряженных две группы так сказать, одна со стороны жениха, а другая от невесты, вот они и соревнуются между собой! И еще на второй день они наряжают родителей молодых, в женихов и невест, и везут их на повозке или прицепе на речку "крестить"! Привозят бедных родителей и всю толпу гостей, и они должны добровольно окунуться в реке!!! Не хотите добровольно и не надо, главное при этом быстро бегать, а иначе догонят, возьмут за руки и за ноги и бросят в воду. Писк и визг стоит на всю округу! Скажу вам так в целом весело очень, но лучше на этот обычай смотреть со стороны или сидя на диване по DVD. И на последок, если Вы там решили пожениться зимой, то это не спасет ваших родителей от "крещения", вся процедура будет проводиться дома в обычной ванной!


--------------------
Dum spiro, spero!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 9.8.2007, 11:58
Сообщение #18


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Со мной работал парень, который учился в медицинском и, соответственно, нарабатывал практику в больнице. По выходным он дежурил...Однажды в субботу привезли жениха с вывихом челюсти.
А дело было так...
По старинному русскому обычаю молодым подали каравай хлеба...Молодые по традиции кусают каравай по очереди, кто отхватит бОльший кусок - тот и хозяин в доме.

Сообщение отредактировал Извилинка - 9.8.2007, 12:00


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 20.8.2007, 17:37
Сообщение #19


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Ваще реальная тема...Одна моя знакомая так и вышла замуж...Через два часа после регистрации заканчивалась регистрация в аэропортуsmile.gif)) А родственникам за застольем было что обсудить, рассматривая фотографии после их приезда и радуясь подаркамsmile.gif


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Liza
сообщение 21.8.2007, 9:58
Сообщение #20


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1349
Регистрация: 29.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 52



У меня одноклассница так выходила замуж. С самого утра в ЗАГС, а потом в аэропорт и на отдых.
И девочка с прошлой работы....роспись с белым платьем, а потом сразу в Суздаль....катацЦа на лошадях на неделю smile.gif)
Каждому свое, конечно, но я бы так не хотела.


--------------------
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они туда всплыли

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Эгоист - это человек который больше думает о себе, чем обо мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 19.5.2024, 1:57

Что для вас свадьба? - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net