Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Я - ЧЕЛОВЕК!!!

, А кто же еще?-возникает вопрос... Ответ предлагаем далее...
Tатуся
сообщение 21.10.2008, 16:43
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Как же удивительно устроен этот мир. Вроде бы все мы люди,все ходим по одной земле, вместе радуемся солнышку, влюбляемся в утреннюю росу, мечтаем, дышим..... Все носим одно общее имя - ЧЕЛОВЕК. Но почему тогда о некоторых слышим:"Вот это- настоящий человек", "Будь ты человеком" и т. д.? Почему первую фразу гораздо реже можно услышать,нежели вторую? Может, потому, что люди забывают о своей роли в этой жизни, предаваясь всевозможным ее соблазнам?А вот что для Вас значит быть человеком? Для меня это возможность и желание сделать что-то хорошее,светлое в этой жизни (ну и, конечно же, реализация этого желания)))Ведь так приятно видеть счастливые улыбки, глаза, полные благодарности и осознавать,что это ты сделал его счастливым... Человек, с моей точки зрения, истинно велик в том случае, если никогда не позволит себе считать кого-то ниже самого себя, а тем более унижать, оскорблять... Увы, это так часто встречается в нынешнем окружении,что никто даже не пытается об этом задуматься... Может, Вы найдете минутку, чтобы поделиться, своим мнением по этому поводу, а?


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2 страниц V   1 2 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Ribca
сообщение 21.10.2008, 21:55
Сообщение #2


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата
А вот что для Вас значит быть человеком?


ненаю тут только высокопарные слова и фразы подходят:
достоинство, честь,
свобода личная, и не посягание на свободы других.

ну или мона сказать так, я обычно правдо ненмого подругому поводу грю и ненмого подругому , но помоему сюда подойдет:
Жить красиво, но так чтобы небыло стыдно за бесцельно прожитые годы smile.gif воть так


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 22.10.2008, 15:23
Сообщение #3


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



Спасибо автору поста, очень глубокая тема, давно таких не поднималось на данном форуме.

Цитата
"Но почему тогда о некоторых слышим:"Вот это- настоящий человек", "Будь ты человеком" и т. д.? Почему первую фразу гораздо реже можно услышать,нежели вторую?"

Я идеалист отчасти, я верю, что добро всегда победит зло, пусть не сразу, но победит. Я верю, что хороших людей больше, чем плохих, просто добро сразу не заметно и часто принимается за норму, в то время как зло при каждой встрече заставляет нас кипеть и поражаться. Есть еще другая трактовка, не совсем литературная и приличная, но уж простите, процитирую. "Го*но оно не тонет, оно всегда на поверхности, поэтому хорошему тяжело сквозь него пробиться на свет"-это раз. И два- " Го*но сразу обращает на себя внимание запахом, в то время как мимо хорошего мы можем пройти и не заметить".

Цитата
А вот что для Вас значит быть человеком?


Для меня это значит не быть скотиной=) Значит быть гуманным, разумным, уравновешенным существом, которое несмотря на инстинкты и другие преграды живет, следуя нормам и принципам нравственности.


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 23.10.2008, 15:08
Сообщение #4


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата
Я идеалист отчасти, я верю, что добро всегда победит зло, пусть не сразу, но победит.

ага, только вот в жизне как то чаще всего не так
помоему чем лучше человек, тем хуже жизнь, и умирают быстрее, и тягот по жизни много
благами это все можно назвать только если жизнь - это наказание


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 23.10.2008, 15:31
Сообщение #5


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



И не говори.В мире столько несправедливости.Вот живет хороший человек...Казалось бы, еще вся жизнь у него впереди.Дак нет же- обязательно с ним что-нибудь случится.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 23.10.2008, 15:35
Сообщение #6


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



Цитата(Tатуся @ 23.10.2008, 12:31) *
И не говори.В мире столько несправедливости.Вот живет хороший человек...Казалось бы, еще вся жизнь у него впереди.Дак нет же- обязательно с ним что-нибудь случится.


Мне тоже частенько приходит в голову эта мысль, но я стараюсь её быстрее выкинуть из головы, а то жить грустно будет)


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
система
сообщение 24.10.2008, 14:40
Сообщение #7


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 207
Регистрация: 4.4.2006
Из: старой могилки на минском кладбище
Пользователь №: 64



Человек - это всего лишь биологический вид. и замечу не самый прекрасный, который был придуман. однако, так уж сложилось, что именно он главенствует в мире.
А почему вы решили, что творить добро это здорово? Не делай добра не будет и зла гласит пословица. Многие из нас сталкивались с такими ситуациями как предательство лучшего друга/девушка/парня/ некоторые родителей/детей/мужа/жены. Скажите, разве это не разочарование. Разве это не меняет вас? Не заставляет относиться ко всем настороженно. Думать о том, с кем общаешься, что доверять и как. Кто-то после того как обожжется, навсегда становится циником, кто-то замкнутым, а кто-то впадает в бесконечную депрессию и отчаяние и не никогда не увидит блаженную старость. Так это наши близкие люди. Хотя близкие и приносят больше всего боли. Но подумайте о чужих людях, для них ваши ценности не играют никакой роли. Им раздавить и испортить ваше сокровище ничего не стоит. Так зачем тогда беззаботно делать всем добро направо и налево, когда можно жить для себя и не обращать ни на кого внимание.


--------------------
Lasciate ogni speranza voi ch'entrate
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 24.10.2008, 15:06
Сообщение #8


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата
Скажите, разве это не разочарование. Разве это не меняет вас?

Все, что нас не ломает, делает сильнее.

помоему нужно делать добро и не стоит ждать в ответ чегото, просто его надо делать
мне нравятся слова , жить надо так чтобы небыло стыдно за песцельно прожитые годы, но про родных и близких никогда не надо забывать, ты правильно говоришь

и то что именно родные и близкие обижают больше всего, не потому что они более коварны, они также как и все остальные делают то что у них делается рпи определенных обстоятельствах, или вмеру своего характера или еще чего, просто именно их действия или бездействие, цепляют само больше и приносят больше всего боли.


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 30.10.2008, 12:34
Сообщение #9


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Человечность присуща только людям ? и что это ?

вот что такое человечность smile.gif
это советсь там честь или что ?

вот помоему животные более человечны smile.gif
мм незнаю как сказать, но животные ждивут по правилам выживания, и в большинстве своем рзости делают только елси их в уол зажимают, канешно могут бысть исклчения у домашних smile.gif но веть эти уже перенимают наши повадки smile.gif

а вы что думаете ?


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 30.10.2008, 19:02
Сообщение #10


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Ну не скажи уж, что братья наши меньшие такие безобидные... Они и воинственные, и хитрющие. Да и все понимают, хоть и не люди..
А вообще, в моем понимании человечность- это состояние души человека, наличие способности сострадать, переживать, помогать, любить...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 31.10.2008, 16:46
Сообщение #11


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



сереж, ну слово человечность состоит из каких морфем? человек! при чем тут животные?
какое значение ты вкладываешь в это слово? понимание? как сказала Татуся -"наличие способности сострадать, переживать, помогать, любить"?
Люди тоже разные, не обобщай)


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 31.10.2008, 16:54
Сообщение #12


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Да, люди разные, и понимание человечности у каждого свое... Как говорится, "правд может быть много, а истина все равно одна". Мы можем в разных проявлениях понимать человечность, но главное-не забывать о своем предназначении в этой жизни: сделать мир лучше!


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 31.10.2008, 17:35
Сообщение #13


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Цитата(Ribca @ 24.10.2008, 15:06) *
Все, что нас не ломает, делает сильнее.

помоему нужно делать добро и не стоит ждать в ответ чегото, просто его надо делать
мне нравятся слова , жить надо так чтобы небыло стыдно за песцельно прожитые годы, но про родных и близких никогда не надо забывать, ты правильно говоришь

и то что именно родные и близкие обижают больше всего, не потому что они более коварны, они также как и все остальные делают то что у них делается рпи определенных обстоятельствах, или вмеру своего характера или еще чего, просто именно их действия или бездействие, цепляют само больше и приносят больше всего боли.


Хоть и обижаю, приносят боль, но они никогда не желают зла и стараются помочь, всегда скажут правду для того же, чтобы мы изменили что-то в лучшую сторону.В отличие от чужих людей...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 1.11.2008, 12:23
Сообщение #14


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Внимательно прочтите это произведение...Оно такое потрясающее,такое жизненное, такое глубокое...Нам его прочитал один преподаватель, и я сразу же нашла его в интернете...Такие слова нужно брать за правило жизни!


Редьярд Киплинг - "Заповедь"

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;

Пусть час не пробил - жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы - не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;

Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.

Умей поставить в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,

Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: "Иди!"

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 1.11.2008, 12:33
Сообщение #15


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата
какое значение ты вкладываешь в это слово?

ммм незнаю как сказать. оно сборное, например отсутствие жестокости
вот по этому и сравниваю животных и людей, помоему у животных жестокости нет, но оооч мого у людей


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 1.11.2008, 13:41
Сообщение #16


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



у ДОМАШНИЙ животных может и нет жестокости, хотя...не сказала бы. А ДИКИХ ты не видел хищников, так что мыслишь очень ограниченно.


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 2.11.2008, 12:46
Сообщение #17


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Ребята, давайте оставим животных в покое, а то чего-то уж совсем они, наверное, разикались)))

Слово "человечность" (и это всем известно) произошло от слова "человек"...Пусть он и отдувается )))


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 29.10.2002, 21:32
Сообщение #18


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Мдяя от самое интересное, что по-моему, в Нашем мире самое трудное енто следовать одному банальному принципу, жить как человек, а не как хомосапиенс, ошибка природы.
Мдяяяя, почему мы так сделаны.

От чем больше мне годиков то становиться, тем как-то больше слов находиться, вроде как простых, а как много в них смысла: жизнь, человек, друг, честь, и список мона продолжать, но вы просто прочитайте каждое из этих слов и вдумайтесь в него, голова кругом идет от начинки заложенной в них.

Не скажу что Сам идеал, нет, но оч рад что к примеру на данном этапе смог все ж таки вернуться в нормальное русло.

Уфф как приятно, осознавать, что ты Человек :о)))))
Чего и вам желаю, канешне все эти ниши каждый сам для себя находит, главное , чтоб они с его я не противоречили, чмооооооооок :о)

Кстати огромное спасибо и Вам :о) без Вас канешне ж не обошлось :О)))) гыы с Моим очеловечиванием :о)))

Незнаю мот тут мале, а точнее как обычно куча сумбура, но самое главное в нашей житухе, енто самим себе не изменять, тогда и жить веселее будет :о))
Гы и будет тоды как в той песенке, и хорошее да настроение не покинет больше нас :о)))

Желаю удачи счастья, радости тепла, веселья , доброты, ……..
Ну а со сваей стороны могу сказать если что обращайтесь чем смогу помогу :о))
Вы ж для мени все родные :О) и главное помните на обиженных воду возят :о) гы к примеру яж не хочу чтоб на мне воду носили, и по ентому никогда не обижаюсь :о)))
Чмооооок гыыыыыыыыыы


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 24.3.2003, 6:06
Сообщение #19


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



блина мастер по вганянию в краску, опять из меня рака сделал sad.gif(( ууу, вредина ты вот :*((
чмоки
псибки за добры словы smile.gif) уфф, ты тож прелесть smile.gif), жаль долеко ток sad.gif( уффф

smile.gif)) просто Ribca ;о)))


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
smaidi
сообщение 8.7.2015, 16:11
Сообщение #20


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 74
Регистрация: 5.8.2011
Пользователь №: 21232



Цитата(Tатуся @ 21.10.2008, 16:43) *
.... что для Вас значит быть человеком?


...Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной...
(Бытие 1:27)
Хотя все вокруг создано Богом, но только люди - "по образу Бога". Я раньше думал, что мы просто внешне похожи на Создателя smile.gif. Но потом узнал, что Бог - не материален, ДУХ, значит речь не может идти просто о внешнем сходстве( да и малопохожи разные люди всех рас и народов) А потом в Библии прочел:

... теперь отложите от себя всё: ярость, гнев, злобу, оскорбительную речь. И непристойные разговоры не должны исходить из ваших уст. 9 Не лгите друг другу. Снимите старую личность с её делами 10 и облекитесь в новую личность, которая благодаря точному знанию обновляется по образу Сотворившего её. ...( Колосянам 3 гл)пнм

Получается, что наши мысли и поступки - они "по образу " Создателя.
Так что равнять человека с животным Учитывая этот критерий, животные никогда не станут равны людям, они не созданы как мы. Если люди: лгут, яростны, злобны, оскорбляют других или ведут непристойные разговоры... они удаляются от "эталона" - от своей схожести с Создателем, теряют человечность.


Цитата(Tатуся @ 21.10.2008, 16:43) *
Для меня это возможность и желание сделать что-то хорошее,светлое в этой жизни (ну и, конечно же, реализация этого желания)))Ведь так приятно видеть счастливые улыбки, глаза, полные благодарности и осознавать,что это ты сделал его счастливым... Человек, с моей точки зрения, истинно велик в том случае, если никогда не позволит себе считать кого-то ниже самого себя, а тем более унижать, оскорблять... Увы, это так часто встречается в нынешнем окружении,что никто даже не пытается об этом задуматься... Может, Вы найдете минутку, чтобы поделиться, своим мнением по этому поводу, а?

Ваша точка зрения об этом довольно близка к Библейской.
Однако ПОЧЕМУ в наше время так много ...вышеперечисленного, в библии так же говорится:

...1. Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3. непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4. предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5. имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
....13. Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь
.
(Второе послание к Тимофею 3:1-13)сп

разве люди вокруг не проявляют этого? Интересно что эти качества людей -часть "признака последних дней" . Слышали ли вы что-нибудь об этом? И последние дни ЧЕГО ,как вы считаете?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:45

Я - ЧЕЛОВЕК!!! - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net