Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Как ухаживать за котятами и кошками

Ribca
сообщение 1.11.2007, 9:08
Сообщение #1


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



как и чем чистить ушки котятам ? да и вообще животным ?
подскажите плиз, а то как-то быстро они грязнятся, и они чухают их
и может можно и нужно чем то закапать ?

заранее пасиб


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 16)
zvyozdo4kavip
сообщение 1.11.2007, 13:11
Сообщение #2


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Наматываешь на палец бинтик, смоченный салициловым или борным спиртом, и протираешь ушную раковину, куда дотянешься. Можно так же ваткой.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мурзик
сообщение 5.11.2007, 13:12
Сообщение #3


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1117
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 183



Цитата(Ribca @ 1.11.2007, 10:08) *
как и чем чистить ушки котятам ? да и вообще животным ?
подскажите плиз, а то как-то быстро они грязнятся, и они чухают их
и может можно и нужно чем то закапать ?

заранее пасиб

ПЕред тем как заняться самолечением и чисткой, не мешало бы свозить малышей к ветврачу.... Вполне возможно, что у них есть ушной клещ, и лечится он долго и нудно, и вещь кстати заразная для других котов... Так же возможна аллергическая реакция на какой нить продукт...


--------------------
Мне нужно на земле вседневно утешенье: Надеяться должна Я и верить и любить...

Sapienti sat (умному достаточно)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Цербер
сообщение 7.11.2007, 16:28
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 18
Регистрация: 25.10.2007
Из: Россия
Пользователь №: 4007



Лучше читстить ушки котяточкам целым ветеринаром ))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 18.3.2009, 20:18
Сообщение #5


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Шерсти кошек следует уделять особое внимание. Наиболее прост уход за короткошерстными породами, их достаточно расчесывать дважды или даже один раз в неделю обычной щеткой для волос.

Длинношерстных кошек расчесывают ежедневно специальной щеткой, которую можно приобрести в любом зоомагазине. Мыть кошек достаточно раз в две-три недели, если дело не касается породистых выставочных длинношерстных кошек, которых необходимо мыть 1 раз в неделю.

За ушами следует ухаживать не меньше, чем за шерстью. Часто кошки могут расчесывать до крови уши. Это служит признаком поражения ушным клещом или ушной пробки.

Если в ушной раковине появились сернистые налеты, то следует изолировать больную кошку, т. к. она может заразить ушным клещом своих собратьев. Уши следует обрабатывать противоклещевым раствором, закапывая его немного подогретым в ухо кошке, при этом следя, чтобы она не трясла головой и не вылила лекарство.

Основное заболевание зубов кошек - зубной камень. При этом изменяется цвет зуб и десен, может появиться неприятный запах изо рта. Визит к ветеринару избавит кошку от нежелательных последствий. Осмотреть полость рта можно самостоятельно, запрокинув голову животного назад и открыв рот указательным пальцем.

Эту процедуру следует выполнять 1-2 раза в две недели. Если у животного пропал аппетит, следует провести осмотр десен, или язв, если повысилось слюноотделение.

Как много проблем может доставить кошка хозяевам, если те не позаботятся о правильном содержании когтей любимого животного! Всегда в ободранной мебели винят неповинного питомца, хотя он ни в чем не виноват. На свободе кошки точат когти о стволы деревьев.

Дома же эту функцию для кошек выполняет мебель. Хозяевам мы порекомендуем обзавестись специальным столбиком для того, чтобы кошка могла приводить свои когти в порядок. Другой вариант - постоянно укорачивать самому когти животного. Для этого необходимы острые ножницы или щипчики.

Посадив животное себе на колени спиной к себе и, взяв одной рукой лапу и сжав ее так, чтобы коготки выступили вперед, Вы легко можете подрезать когти животного. Обрезать следует только кончик ноготка, так как он состоит из мертвых тканей, и удаление безболезненно для животного.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fialko
сообщение 30.8.2016, 20:00
Сообщение #6


Продвинутый Пользователь
*****

Группа: Малёк
Сообщений: 319
Регистрация: 16.9.2014
Пользователь №: 26416



За кошками нужно хорошо ухаживать если вы хотите чтобы они себя чувствовали нормально.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Megan
сообщение 30.8.2016, 21:24
Сообщение #7


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 214
Регистрация: 28.10.2013
Пользователь №: 25098



Хотя это и не люди, но тоже требуют соответствующего отношения и ухода как ни крути. Но я бы не сказал, что за кошкой нужно ухаживать очень тщательно, скорее больше обрабатывать от блох, вытаскивать клещей ну и кормить соответственно не забывать вовремя и хорошей едой. Если вы не можете предоставить хорошего сбалансированного питания, советую вот такого http://korm.com.ua/koshki/korm-suhoy/ плана запастись кормом и кормить им. Правильное сбалансированное питания, особенно для комнатных котов намного важнее чем все остальное.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Каришка
сообщение 12.10.2016, 7:49
Сообщение #8


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 214
Регистрация: 5.9.2016
Пользователь №: 32461



Посмотрите хороший ресурс http://infokot24.ru/koshki/porody/oregon-reks.html где даются описания о всех породах, а также об уходе за ними. Вообще за обычным котом особого ухода у нас нет, он спит, играет и ему покупаем кошачий корм.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
hexenes
сообщение 15.10.2016, 23:12
Сообщение #9


Продвинутый Пользователь
*****

Группа: Малёк
Сообщений: 355
Регистрация: 10.10.2015
Пользователь №: 30793



Цитата(makedonych @ 19.2.2016, 11:43) *
У меня было 2 кота, которые метили территорию. В квартире возникал неприятный запах. Был вынужден использовать одоргон или одаргон, точно не помню название и проблема исчезла.

знаете вот сама не могу вынести неприятный запах в доме, но у самой есть кошка, вот и использую smelloff и очень помогает, с его помощью я избавилась от этого неприятного запаха.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Missbito
сообщение 1.12.2016, 19:04
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 3
Регистрация: 19.11.2016
Пользователь №: 34409



Добрый день товарищи.
Вот поймал воробушка на улице, посадил в клетку оставшуюся от попугая.
Вопрос вот в чем...может кто знает как за ним ухаживать и чем кормить... А может и как дрессировать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NedforspidHinny
сообщение 18.1.2017, 9:09
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 6
Регистрация: 13.1.2017
Пользователь №: 36789



Я слышала, что нужно кормить животных или обчной человеческой едой или кормом. А мы кормим всем подряд. Но наша кошечка глазик себе расцарапывает иногда и за ухом чешет постоянно. Может это как раз от неправильного питания? А чем вы кормите своих питомцев?

http://nedforspid.moy.su/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kimona
сообщение 2.2.2017, 3:06
Сообщение #12


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 25
Регистрация: 21.9.2016
Пользователь №: 32639



Я кормила обычной едой, кошка прожила 17 лет. А вот мамин кот кушал корм, умер от рака в 10 лет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ira-smirnova
сообщение 28.3.2017, 19:11
Сообщение #13


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 20
Регистрация: 21.5.2016
Из: Киев
Пользователь №: 31942



если ушки быстро загрязняются и животное их чешет, значит есть проблемы! Нужно обязательно показаться ветеринару. Своему серому ушки чищу сухими ватными палочками.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
doMORE
сообщение 13.7.2017, 21:33
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 17
Регистрация: 13.7.2017
Пользователь №: 41823



да-да, мы с ушками долго провозились, кошка все время их чесала и не давала их гладить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sweet99
сообщение 2.11.2017, 22:48
Сообщение #15


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 41
Регистрация: 9.10.2017
Пользователь №: 45322



Конечно кошкам нужен уход, но уши не помню что бы я чистила. В основном я кормила их вовремя, убирала за ними и вычесывала. Помню у меня крутой фурминатор для кошек был, шерсти по дому вообще не было. Кстати, вы знаете как правильно вычесывать кошек? Если нет, то почитайте на сайте статью https://4lapki.com/2017/01/zachem-nuzhen-fu...or-dlya-koshek/, очень познавательно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MAPC
сообщение 25.11.2017, 11:02
Сообщение #16


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 255
Регистрация: 12.2.2017
Из: Рибка
Пользователь №: 38812



главное в жизни любого питомца - нормально и вкусно кушать. нормально - значит не много и не мало, а ровно столько, сколько нужно каждой отдельной породе в определённом возрасте. в магазине Zoo Ukraina корма для питомцев очень удобно рассортированы по различным категориям, что упрощает выбор правильного для вашего любимца.


--------------------
Хотят ли русские войны?
Спросите вы у Сатаны,
И вам ответит Сатана:
Везде, где русские - война!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
rubacuori
сообщение 9.4.2018, 6:18
Сообщение #17


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 847
Регистрация: 28.3.2018
Пользователь №: 47912



Цитата(hexenes @ 15.10.2016, 23:12) *
знаете вот сама не могу вынести неприятный запах в доме, но у самой есть кошка, вот и использую smelloff и очень помогает, с его помощью я избавилась от этого неприятного запаха.

Согласен с Вами. Smelloff отлично помогает избавиться от неприятного запаха! Тоже пользуюсь им частенько, т.к. кошка болеет и часто недержание... Если бы не "Смелоф", то вонь в квартире была бы просто ужасающей, страшно представить!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:58

Как ухаживать за котятами и кошками - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net