Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Секционные Ворота

Artur09
сообщение 4.8.2015, 13:50
Сообщение #1


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 177
Регистрация: 27.6.2015
Пользователь №: 30423



Добрый день! решил построить наконец то гараж у себя на участке, о котором мечтаю уже сколько лет. Попросил брата, а он строитель, помочь мне при строительстве, так как лишних денег тратить не хотелось да и не было их. Со строительными материалами никаких проблем не было, так как сами знаете на рынке много дешевой и качественной продукции, но вот проблема возникла с установкой ворот, которую я решил с помощью вот этого ресурса http://rollos.by/ установив секционные ворота.Смотрится просто супер, цена разумная ну а качество просто превосходное.Рекомендую.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 13)
tva1234
сообщение 5.11.2015, 5:15
Сообщение #2


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 43
Регистрация: 8.9.2015
Пользователь №: 30667



Цитата(Artur09 @ 4.8.2015, 14:50) *
Добрый день! решил построить наконец то гараж у себя на участке, о котором мечтаю уже сколько лет. Попросил брата, а он строитель, помочь мне при строительстве, так как лишних денег тратить не хотелось да и не было их. Со строительными материалами никаких проблем не было, так как сами знаете на рынке много дешевой и качественной продукции, но вот проблема возникла с установкой ворот, которую я решил с помощью вот этого ресурса http://rollos.by/ установив секционные ворота.Смотрится просто супер, цена разумная ну а качество просто превосходное.Рекомендую.

Гаражные ворота являются одним из основных элементов конструкции гаража и поэтому их выбору и установке, необходимо уделить особенное внимание. От выбора типа ворот, а также от того, насколько правильно и качественно будет выполнен их монтаж, будет зависеть не только то, насколько эффективно они будут защищать гаража от проникновения посторонних лиц, но и то, как они будут сохранять в нем тепло.

Пример конструкции
Один из вариантов — секционные ворота своими руками, но перед тем как начать искать их чертежи, необходимо трезво оценить свои способности и возможности, так как самостоятельное изготовление подъемно-секционных ворот требует наличия определенных навыков.
Преимущества и недостатки

Подъемные ворота имеют достаточно сложную конструкцию поэтому, не имея определенных навыков, сделать их своими руками очень сложно. Если вы очень хотите сэкономить средства, а для изготовления такой конструкции у вас нет достаточных навыков, можно купить готовые гаражные ворота и установить их самостоятельно.

Пример реализации конструкции

Если изготовление таких гаражных ворот будет выполняться своими руками, то нет гарантии того что у вас получится конструкция высокой прочности и надежности. Такие ворота открываются вверх, и если вы что-то сделаете неправильно, то их часть может обрушиться на вас или на ваш автомобиль.

Если же вы приобретете готовые гаражные секционные ворота, то для того, чтобы их правильно и надежно установить, вам понадобится только четко следовать приложенной к ним инструкции и схеме сборки.


Монтаж ворот, что будет выполнен своими руками, это поможет вам сэкономить значительную часть средств, главное, чтобы все работы выполнялись аккуратно и не спеша, в соответствии и инструкцией.

При выборе конструкции для своего гаража, надо учитывать не только отзывы покупателей, но и особенности вашего помещения, так как они должны быть надежными, удобными и долговечными.




Подъемные гаражные ворота можно выбирать в том случае, когда ваш гараж отапливаемый, или вы проживаете в условиях мягкого климата. В других случаях, наличие сложного механизма, может привести к тому, что при очень низких температурах, он откажется работать, и вы не сможете попасть в гараж.

Как сделать самостоятельно?

Такая конструкция состоит из отдельных элементов и особенно тщательно необходимо выполнять их соединение, иначе в помещение будет проникать влага и тепло или холод.

Проводится установка конструкции
Рис.2. Устройство подъемно-секционных ворот.

Если вы все-таки решили все делать своими руками, то стоит учитывать, то, что этот вариант может обойтись не намного дешевле, чем приобретение готового заводского комплекта, к тому же он может быть и менее надежным. При изготовлении своими руками, надо придерживаться следующих рекомендаций:
чертежи надо брать только оригинальных конструкций, а не местных аматоров;
необходимо проводить дополнительный расчет, при этом учитывать параметры дверного проема;
все детали, что будут использоваться, должны быть только заводскими, а не изготовлены своими руками;
установку проводить в соответствии со схемой.

При покупке деталей, лучше всего отдавать предпочтение одному проверенному и надежному производителю. Наличие сложного механизма предусматривает применение качественных деталей, только в таком случае он будет работать надежно и долго, а главное, безопасно.


Для того чтобы сделать все своими руками, вам необходимо иметь уверенные навыки токаря, инженера и строителя.

Лучше воспользоваться уже готовой, поверенной идеей и чертежами, чем все изобретать самостоятельно.

Самая простая конструкция, что имеют подъемные ворота, сделанные своими руками, будет состоять из следующих элементов: направляющих, петель и дверного полотна, валов, подвесов, балансировочных пружин и других элементов.

Более простым и доступным вариантом будет приобретение готового комплекта, в этом случае монтаж можно выполнить своими руками и получить прочную, надежную и безопасную конструкцию.

Правила установки

Для того, чтобы такая конструкция могла свободно открываться, он нее до потолка должно быть не меньше 30 см, а до стен 45 см.

Первый этап: Сначала проводят подготовку дверного проема, его необходимо очистить от грязи и если надо, то укрепить при помощи металлического каркаса.
Инструменты, что необходимы для работы:

Инструменты необходимые для монтажа
перфоратор;
электродрель;
измерительные инструменты;
строительный уровень.

Если вы приобрели готовый набор для установки такой конструкции, то все крепежные элементы уже есть в его комплекте.

Второй этап: Согласно существующей схемы, на гаражный проем наносят места для установки креплений. Чтобы конструкция получилась надежной и безопасной, все детали надо крепить аккуратно и качественно. Допускать перекосы ни в коем случае нельзя, поэтому все работы контролируются при помощи уровня.


Если необходимо выровнять положение той или иной детали, использовать деревянные прокладки нельзя, для этого можно использовать только металлические пластины необходимой толщины.

Сборка полотна должна начинаться снизу, все секции должны плотно прилегать друг к другу, для фиксации верхней секции используются кронштейны.

Третий этап: Теперь необходимо установить механизм подъема ворот, а также ручки и замки. При установке пружин, надо добиться того, чтобы тросы были постоянно под натяжением. Проводим монтаж ограничителя перемещения конструкции и можно устанавливать электропривод.

После того как выполнен монтаж, надо проверить как открывается конструкция. Если у вас будет помощник, то для того чтобы провести монтаж таких ворот, вам понадобится несколько часов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vtravinskyi
сообщение 5.11.2015, 10:06
Сообщение #3


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 77
Регистрация: 24.2.2015
Пользователь №: 30106



Вид и конструкцию гаражных ворот, плюс их болишие размеры и оснащение калиткой необходимо продумать еще на стадии создания дизайн-проекта будущей конструкции. Так размышляет производственный поставщик по гаражным воротам. Есть еще вот вариант для идеи ворот, чтобы максимально иметь экономию полезного пространства.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LusiLi
сообщение 13.11.2015, 11:09
Сообщение #4


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 130
Регистрация: 13.11.2015
Пользователь №: 30942



согласна на сто процентов! секционные ворота это супер. Очень удобно, у нас стоят на гараже, покупали здесь http://www.westcold.ru/sektsionnye-vorota/ года полтора назад, все работает отлично, открываются почти бесшумно. Нам это было важно, потому что дети спят в комнате возле гаража, а муж часто возвращается домой поздно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
strateram
сообщение 18.12.2015, 12:48
Сообщение #5


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 135
Регистрация: 12.6.2014
Пользователь №: 26172



по-моему одно из лучших изобретений в устройстве ворот, есть конечно и другие (http://nashprorab.com/podemnye-vorota-dlya-garazha-cena/#2), но эти наиболее привлекательны с точки зрения эстетики и внешнего вида, как в открытом, так и закрытом виде.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Андрей Шапошнико...
сообщение 24.12.2015, 17:09
Сообщение #6


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 211
Регистрация: 23.12.2015
Из: Питер
Пользователь №: 31150



Да такие ворота мечта каждого автолюбителя , будет не гараж а сказка . Не нужно выходить открывать и закрывать ворота , все делает автоматика . Красота , да и только http://www.rolety.okno.com.ua/index.php?name=600 .
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  sk_1.jpg ( 5.18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
almelenkov
сообщение 5.10.2016, 18:57
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 3
Регистрация: 5.10.2016
Пользователь №: 32870



Цитата(Artur09 @ 4.8.2015, 13:50) *
Добрый день! решил построить наконец то гараж у себя на участке, о котором мечтаю уже сколько лет. Попросил брата, а он строитель, помочь мне при строительстве, так как лишних денег тратить не хотелось да и не было их. Со строительными материалами никаких проблем не было, так как сами знаете на рынке много дешевой и качественной продукции, но вот проблема возникла с установкой ворот, которую я решил с помощью вот этого ресурса http://rollos.by/ установив секционные ворота.Смотрится просто супер, цена разумная ну а качество просто превосходное.Рекомендую.

Все это конечно, красиво и, возможно, сэкономит немного денег, но мне все же кажется, что установку ворот лучше доверить профи, дабы избежать потом лишнего головняка. Мой брат из Харькова обращался сюда http://www.evrovorota.com/, и всем очень доволен, в том числе и затраченными средствами...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
karen2
сообщение 14.3.2017, 19:32
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 3
Регистрация: 5.2.2017
Пользователь №: 38249



привет всем уважаемые форумчани я секционные ворота для своего гаража заказал тут http://russvorota.ru/product/sektsionnye-v...nn-art-h118lpu/ , ребята в краткочайшие сроки привезли ворота , установили , доволен очень.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
maksim2015
сообщение 10.4.2017, 18:34
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 10.4.2017
Пользователь №: 41126



Добрый день. Хочу поделиться своим опытом. Месяц назад мы установили ворота в гараже. Долго выбирали модель, фирму где сделать заказ, монтаж тоже был не маловажным пунктом. По совету друга и разных отзывов в интернете , мы обратились(кому интересно, то вот) в одну фирму. Хочу сказать, что после долгих поисков и переживаний, все получилось как нельзя хорошо. Мне все понравилось: цена, качественная установка и характеристики модели. Всем довольны.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Inganico
сообщение 7.9.2017, 14:07
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 7.9.2017
Пользователь №: 44260



Привет всем уважаемые форумчани я секционные ворота для своего гаража заказал тут http://russvorota.ru/product/sektsionnye-v...nn-art-h118lpu/ , ребята в краткочайшие сроки привезли ворота , установили , доволен очень.
Привет, а я заказывал ворота вот тут http://provorota96.ru/ . У них качественный сервис, быстрый монтаж, приемлемые цены. Много знакомых уже поставили ворота в этой фирме.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Famat
сообщение 7.9.2017, 15:13
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 2
Регистрация: 7.9.2017
Пользователь №: 44266



Я себе сам варил ворота на дачу, вышло не дорого
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexNaumov
сообщение 13.7.2018, 21:31
Сообщение #12


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 39
Регистрация: 15.5.2018
Пользователь №: 48136



Если хотите установить автоматические ворота, смело обращайтесь в фирму https://proautomatic.ru/automatic_gates
Я сам лично убедился. У меня несколько знакомых заказывали себе автоматику у них. И конечно же по их рекомендации и я. Это лучшая фирма по производству автоматических ворот с высокими стандартами качества.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
КАКАду
сообщение 15.7.2018, 20:59
Сообщение #13


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 140
Регистрация: 18.3.2018
Пользователь №: 47701



мы сначала самостоятельно хотели делать, как ранее , но из-за нехватки времени от этой затеи пришлось отказаться в пользу сотрудничества с http://eurofort.ru/. Заказали у них изготовление и установку распашных ворот жалюзи. Вложились в один день. Теперь все так красиво, что и забор хочется заменить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lizz
сообщение 27.7.2018, 18:36
Сообщение #14


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 232
Регистрация: 9.8.2016
Пользователь №: 32216



У нас таким образом участок загородный устроен, что автомобиль паркуется под навесом, а не в гараже - летом в тенечке стоит, зимой защищен от снега, но ворота, конечно, на участке имеются. В этом году мы решили обновить забор - здесь заказали забор из профнастила, а также установили новые откатные ворота, которые работают с помощью пульта дистанционного управления. Не только стильно и по-современному, но и надежно получилось. 
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:28

Секционные Ворота - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net