Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Что же такое ЛЮБОВЬ?...

, Любовь к противоположному полу.
Рысь
сообщение 14.4.2006, 18:00
Сообщение #1


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Здесь уже разбирали чувство Ревность.
Давайте поговорим о Любви.

Сколько по вашему длится любовь? Можно ли описать словами это чувство? Если можно то какие слова здесь наиболее уместны с вашей точки зрения? Как отличить Любовь от влюблённости?

Вопрос ко всем.
у меня на днях состоялся разговор по аське с подругой.
она сказала что любовь длится три года, я сказала, что это всего навсего статистика для глянцевых журналов и настоящая любовь - длится всю жизнь:)
Я задала ей вопрос(она замужем уже года 2) любит ли она своего мужа?
на что получила ответ:
я его уважаю и дружу с ним
некоторые это называют настоящей любовью

Что касается меня - я не могу описать Любовь. Я просто знаю что люблю, люблю всем сердцем и душой, и это где-то внутри, и это так сладко сладко:) wub.gif biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Start new topic
Ответов (20 - 39)
Вэл
сообщение 14.11.2008, 23:48
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 18
Регистрация: 5.11.2008
Из: Украина
Пользователь №: 13274



acute.gif Насчёт обратной взаимной связи, я согласен. Но мир устроен к сожалению так, что в большинстве случаев это ОДНОСТОРОННЕЕ чувство.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 15.11.2008, 17:53
Сообщение #22


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



по мне так безответная любовь, это не любовь, это страдание! а настоящая любовь она сочетает в себе не только страдание и боль, но и счастье! так что только взаимную любовь считаю полнощенным, настоящим чудом!


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Камиша
сообщение 25.7.2002, 22:42
Сообщение #23


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 20
Регистрация: 20.11.2008
Пользователь №: 13471



Любовь......эх........сейчас ведь, как начнут сыпать тут объяснения в захлеб!!!!!!! smile.gif))))))))))) Ну там...любовь к богу, любовь к мужчине, однополая любовь smile.gif))))))))), любовь к детям. С чем ее едят....такс.....да она без мыла везде пролезет smile.gif)))))))))) Ваще она такая штука...она бывает такая маленькая, но горячая, она бывает, опять же, маленькая и с длинными и быстрыми ногами smile.gif))), бывает большая, но такого низкоро роста...sad.gif( короткая короче, бывает такая......с грудью впереди большой, после первого вздоха все сдувается, бывает пыльная (стереть можно одним махом), бывает грязная, в конце концов (иногда не отмыть) smile.gif))))))))))))))))))))))))) Но бывает еще НАСТОЯЩАЯ (она и есть единственная), всем когда-то кажется, что та любовь, что к ним пришла (пусть то грязная или худая) и есть НАСТОЯЩАЯ, но почти всегда это ошибка. smile.gif)) И если сердце заняла настоящая любовь, то ничто и никакая другая любовь НАСТОЯЩУЮ не вытеснит, сил не хватит. А ЛЖЕНАСТОЯЩУЮ выпихнуть с пол пенка smile.gif)))) Тока вот где ее еще найти...эту НАСТОЯЩУЮ, многие так долго ищут, что становятся циниками и теряют любой шанс на встречу с ней smile.gif)) Вотс smile.gif))))))))))))))))))))))))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Камиша
сообщение 26.7.2002, 13:32
Сообщение #24


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 20
Регистрация: 20.11.2008
Пользователь №: 13471



Соглашусь с тобой smile.gif)))))))))))))
Изначельней всего остального - любовь,
В песне первое слово - любовь.
О, несведущий в мире любви горемыка,
Знай, что в нашей жизни основа - любовь!
Он же...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OldOldRaven
сообщение 27.7.2002, 1:33
Сообщение #25


Бывалый Пользователь
***

Группа: lineage
Сообщений: 193
Регистрация: 24.4.2006
Пользователь №: 111



расскажука я одну теорию тересную . А вот вам уже решать сохлащаться с ней или нет. По этой теории никакой Любви с большой буквы до дрожи в коленях как в книжке пишут нету. Просто два человечка встречаются. Им хорошо вместе. Нереально интересно. Есть общие темы, интересы. Они дополняют друг друга как в физиологическом плане так и в духовном. И чувствуют что смогут прожить жизнь вместе.


--------------------
Автомат Калашникова - лучший алгоритм по превращению стека в очередь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Desire
сообщение 16.2.2003, 19:37
Сообщение #26


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 64
Регистрация: 18.2.2003
Пользователь №: 13454



Любовь - это такое волшебное чувство, когда тебе кажется, что ты взлетаешь всё выше и выше, к облакам. А потом наступает просветление, и понимаешь, что ты находишься в облаках, а парашют забыл на земле.

Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем

ну а для меня лично...любовь ..это и правда многое...вот даже Пугачёва поёт....что без любви трудно жить....вот мне всегда..обязательно нужно кого то любить...и чем больше тем лучшеsmile.gif)))а иначе я потухну и погасну...smile.gif) в общем трудно без любви...да хоть какой...хоть виртуальной,платонической..не важно....smile.gif)) нужно ,чтоб сердце всегда кого то любило!!!smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Liza
сообщение 15.4.2003, 13:30
Сообщение #27


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1349
Регистрация: 29.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 52



Любовь-любовь....Эх...ща скажу я про любофф про енту.....
Оговорюсь сразу-мне ,наверное, не понять некоторой восторженности....я,видимо, не любила.....Или разная она у всех...любовь эта....Ежели и была она - то как-то тихо-мирно я ее пережила...((
И не понимаю я тех людей,что готовы каждой (каждому) встречной слезно доказывать любовь свою уже через 5 минут после знакомства....
Признаюсь,что "Я тебя люблю" мне сказать ОЧ тяжело....да в общем-то и не говорю я этого человеку,потому,что не чувствую...((А врать в этом плане не хочется...и вовсе не потому,что я хочу показаться правильной какой-то или еще что.....Может дело в том, что эти простые "три слова" для меня будут многое значить.......


--------------------
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они туда всплыли

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Эгоист - это человек который больше думает о себе, чем обо мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
seth
сообщение 26.7.2003, 14:08
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 4
Регистрация: 12.3.2005
Пользователь №: 13438



Эх Лизок!!!
Извини что так " рано" пишу ответ....да и не только те да и всем..Знаете что я вам скажу...любовь ?!Любовь- это болезнь, кому приятна, кому не очень...болезнь похожая на сон...который часто бывает просто сном...
а еще есть любовь пожожая на дым...если держать ее в заперти. она пьнит, но дай ей волю--рассеется, быть как дым--быть вечно молодым.
А есть любовь похожая на тень, днем у ног твоих..покорна..
ночью нежно обнимает ходить как тень и день и ночь..счатливым быть..
А еще В писании на писано ..цитировать не буду..там что типа..Любовь не завидуе, не ищет зла,.не обижается, не печалиться, долготерпит , все понимает и ждет... ну вот что типа того...в послании корринфянам написано если интересно..ток вот главу точно не скажу забыл за давностью лет...вроде 12 или 13
да знаешь любому кто не играет с чувствами и любит..всекгда трудно в этом признаться ...признаться в том что этоть чел для тебя оч дорог.. и мил..за которого ты готов свернуть горы ..переплыть океаныьи взмыть в небеса...может это любовь не знаю я тоже ее еще не испытывал..но оч надеюсь чтоее найду..чего и всем желаю:)))просто когда ты говоришь слишком часто люблю..люблю..обоаю и т.д. т.п. ...это слово просто обесценивается....да и во всех языках мира не найти слова которое выразило бы то что ты чувствуешь когда любишь...влюбленность это на время..любовь же это пепел влюбленности...хотя нет в латыне есть слово АГАПЕ...бепредельная и песпричинная любовь..любовь без условий...ну вот и все:))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Анонимно_*
сообщение 13.9.2004, 9:20
Сообщение #29





Гость






любовь,она достаточно коварная личность.вот ждёшь её ,ждёшь.,а её нетю,а потом уже смиришься с этим.а она тук как тут и именно нагрянет.не постепенно,а имеено как снег на голову и думаешь потом что с ней делать.воть,она блин,любовь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 14.9.2004, 23:08
Сообщение #30


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



В моем понимании. Любовь это название сложного электрохимического процесса в мозге.С органов чувств подается инфа,запускающая весь процесс.Это доказывается возможностью подавить это чувство.Некоторыми препаратами.


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
УЛЫБКА
сообщение 15.9.2004, 9:52
Сообщение #31


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 41
Регистрация: 2.9.2004
Пользователь №: 13815



Любовь — это наверное самое прекрасное чуство которое дано испытать человеку в этой жизни, но главное найти свою единственную любовь. Правда любовь это не только когда ты встречаешь человека с которым всегда хочется быть вместе, с которым разделяешь все события жизни, мысли и переживания, это еще и неизбежные разногласия, еще надо научится понимать друг друга, найти путь к серцу любимого человека, ведь все мы существа неповторимые и уникальные, это еще и размеренная повседневность со своей обыденностью, которую можно скрасить только романтизмом и умением находить компромиссы, жертвовать ради любви собственным эгоизмом, но любовь — это чуство стоит того и даже намного большего… Любовь можно сохранить только взаимным уважением и готовностью жертвовать своими привычками и принципами ради любимого человека.
Ваша Улыбка.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 18.9.2004, 10:51
Сообщение #32


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Вот смотрю я на вас и думаю....ну как с клубникой - чес.слово....кто то ест ее, любит и нахваливает....и вкусная, и сладкая, и аппетитная, и просто вкусовой оргазм...кто-то бы рад, да уже аллергия....и вкусно и сладно, да низзя....боится отека с последствиями...кто-то и не пробовал никогда....и тоже...раз не пробовал, значит нет ее...вот!!!....а кто-то попросту уже обожрался....и вся любовь....ну бесполезен спор о любви...у кого она есть, тот считает, что она есть...а у кого ее нет, тот утверждает, что ее нет....у меня есть...я люблю, любима и счастлива...любовь есть, товарищи)))))))))) каждодневное счастье, каждодневная эйфория....ожидание....зашумел лифт, а ты знаешь, что это ОН....каждое прикосновение....запах....улыбка...взгляд обращенный к тебе....сын, который день за днем все больше похож на НЕГО...волнение, когда его нет....и покой и тихое счастье, когда он рядом...ну о какой привычке может идти речь??? о какой привязанности...не смешите меня....нельзя спать с человеком по привычке...по привычке можно говорить "извини, дорогой, у меня болит голова"....нельзя по привычке разговаривать на кухне до утра за чашечкой чая....нельзя наслаждаться друг другом по привычке...это не привычка, дорогие мои.....это ЛЮБОВЬ....СЧАСТЬЕ....РАДОСТЬ....ПОЛЕТ))))))


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Добрый 3L0дей
сообщение 19.9.2004, 18:38
Сообщение #33


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 35
Регистрация: 18.2.2007
Пользователь №: 1731



Знаете, люблю я что-нить ляпать на умные темы))) ну прям так мне это нравится))) Ща оятькак всегда приму серьезный вид и че-нить скажу))) умное или не умное, фиг его знает, как получится))) гы)))

Менекажется, что любовь - это что-то такое , что находится недалеко одновременно от двух противоположностей...Оч хорошего отношения к человеку и ненависти... )))

Эта самая чистая и приятная грань человеческих отношений... )))

Это то, от чего мы не можем избавиться по собственной воле... )))

Это тот гость, который приходит внезапно и не хочет уходить када мы его выгоняем)

Енто то, что многие хотят найти, но часто это бывает нелегко... )))

Это то...без чего многие не хотят выходить замуж (жениться) ...видимо важная штука)))

Это недоступная вещь для безчувственных людей)))

А также - это просто слово из 6 букв, если с этим словом в комплекте не идут никакие эмоции, переживания, чувства...

Подпись: Добрый_злодей Вот такие пироги! )))


--------------------
=====Я======
....oooO............
.....(....)...Oooo..
......)../.....(....)..
.....(_/.......)../...
...............(_/.....
.....ТуТ..............
.......... бЫЛ.......
============

_/_/_/_/_/_/_/_/_/

Изображение
Go to the top of the page
 
+Quote Post
УЛЫБКА
сообщение 19.10.2004, 6:10
Сообщение #34


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 41
Регистрация: 2.9.2004
Пользователь №: 13815



Любовь — это наверное самое прекрасное чуство которое дано испытать человеку в этой жизни, но главное найти свою единственную любовь. Правда любовь это не только когда ты встречаешь человека с которым всегда хочется быть вместе, с которым разделяешь все события жизни, мысли и переживания, это еще и неизбежные разногласия, еще надо научится понимать друг друга, найти путь к серцу любимого человека, ведь все мы существа неповторимые и уникальные, это еще и размеренная повседневность со своей обыденностью, которую можно скрасить только романтизмом и умением находить компромиссы, жертвовать ради любви собственным эгоизмом, но любовь — это чуство стоит того и даже намного большего… Любовь можно сохранить только взаимным уважением и готовностью жертвовать своими привычками и принципами ради любимого человека.
___________________________
Солнце,и я о том же. Любвовь это: Уважение,Понимание,Уступки и Компрамис. Просто каждый из нас выразился иначе.
С уважением,
Ваша Улыбка.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фантазька
сообщение 4.8.2005, 9:52
Сообщение #35


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 250
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 16



Любовь…чего в ней больше-хорошего или плохого..стоит ли ее бояться..??
Люди влюбляются и все чувства сразу обостряются,мир виден в других красках.Ну по-моему мнению)).Человек хочет делать.делать много и много хорошего..для своего второго человечка))
как он становится зависим от своей любви,настроение может взлеететь вверх от одной только нежногой фразы и упасть вниз от отсутствия звонка.улыбки…
Вроде все зависит от нас,а как получается,что мы полностью начинаем зависеть от второго человека,как будто одно настроение на двоих.
Нужно ли это??зависимость??или лучше спокойствие?когда ты зависишь только от себя?
я выбираю любовь.Пусть мне будет когда-то больно.Но мне будет и так хорошо,как не будет,если ограждать себя от этой зависимости к человеку.Жизнь-яркая с любовью.Я хочу жить ярко.))


--------------------
ромашка-чертенок...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 5.8.2005, 14:31
Сообщение #36


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



без любви проще, сердце и душа спокойны ты живешь только для себя, все по другому сама это знаю, потому что сама много лет боялась любви, не хотела переживаний, не хотела волнений, жила только собой и только как хотела. Но..сейчас когда я влюблена понимаю сколько было мною в себе собой закрыто и как трудно это открывать, на сколько мы можем измениться живя только собой и отталкивая то что дано свыше. Любовь не стоит такого обращения, это слишком великое чувство слишком богатое само по себе. И если она все таки приходит к тебе, то иди к ней навстречу. Люби люби и еще раз люби. И не важно что было есть или будет все это зависит от нас, а вот любовь создать или уничтожить никто из нас не может. Я выбираю любовь))


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 5.8.2005, 15:11
Сообщение #37


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Да именно Настен так и было живешь себе и живешь)) Грубо говоря имеешь всех мужчин с которыми тебя сталкивает жизнь и все и больше ничего. Но на самом деле это хорошо если у того человека, который все таки затронет твое сердце и душу хватит терпения на твою закрытость, на твой нрав, на твой свободолюбие, ведь это все очень заметно всем кроме тебя самой. Потому что может получитца так что ты будешь желать этого всем сердцем, но вернуть уже будет ничего нельзя. Вот поэтому и говорю что выбираю любовь и очень хочу ее уберечь от всего плохого.


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CAHEKC
сообщение 7.8.2005, 21:19
Сообщение #38


чукча
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 713
Регистрация: 8.3.2006
Из: -за угла
Пользователь №: 9



недавно столкнулась на примере своих знакомых с таким явлением как "спокойная любовь"...вот не думала, что такое бывает, ан нет...ну это когда люди встречаются -встречаются, вроде и чувств особо нет, а потом привыкают и вроде как бы и почти любовь...вот как это объяснить? может кто-то тоже такое явление наюлюдал? поделитесь)))


--------------------
Кто роет другому яму - тот молдаванин на кладбище :)
***

Я ненавижу писать письма! Кто еще ненавидит писать письма? Давайте переписываться!
***

Тайный Руководитель Отдела Склок Неорганизованной Балашихинской Группировки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 25.11.2008, 15:07
Сообщение #39


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Цитата(Вэл @ 14.11.2008, 23:46) *
derisive.gif Любовь-это прекрасное, замечательное чувство... Я с вами сошласен. Все привыкли делить любовь на некоторые условные категории:любовь к родителям, братьям, сёстрам, друзьям, а хочется узнать про любовь к противоположному полу, как кто думает есть она или это миф???????


Конечно же она есть...Её просто нужно уметь распознать, понять, что вот оно, сокровище всей нашей жизни, её смысл, её радость, её улыбка...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 7.2.2009, 14:21
Сообщение #40


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Любовь – это притяжение к человеку на подсознательном, интуитивном уровне. Любовь – это увидеть в толпе не красивое лицо (губы, волосы), а «своего» человека! Это желание быть только с ним, оградить его от других «жадных» глаз.

Один болгарский поэт писал о своей любимой: «Ты так постоянна в моих мыслях, что можно тебя обнести частоколом, чтобы через него не долетал воздух внешнего мира. А на верхушки водрузить головы тех, кто посмел тебя полюбить!» Вот такая любовь: жадная и жестокая…

С годами приходят всё новые определения любви… Любовь – это полёт. Любовь – это обмен космическими энергиями. Любовь – это уверенность в том, что рядом с тобой «тот самый» единственный человек, с которым тебе бы хотелось быть рядом сколь угодно долго.

Любовь нечаянно нагрянет! Будьте уверены!


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:00

Что же такое ЛЮБОВЬ?... - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net