Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Лечение прыщей и их предотвращение

Tатуся
сообщение 21.1.2009, 13:13
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Если прыщи не лечить, со временем на коже появляются рубцы и пигментные пятна.
Правильный уход за воспалённой кожей в домашних условиях - важный этап в лечении прыщей:

- Дважды в день (утром и вечером) тщательно очищайте кожу, для этого используйте мягкие косметические средства.

- Днём наносите на кожу лёгкий крем. Выбирая крем для ежедневного ухода за кожей лица, обратитесь за советом к дерматологу.

- В вашей домашней аптечке всегда должно быть средство для локальной обработки воспалённых участков (гель, мазь, стик). Наносите эти средства на отдельные участки, они снимают воспаления, подсушивают прыщи.

- Пересмотрите рацион питания. Рекомендации традиционные: исключите из своего меню острые, жареные, жирные блюда. Налегайте на фрукты, овощи, зелень, принимайте витаминные комплексы.

- Любительницам мучного и шоколада придётся отказаться от любимых лакомств. Врачи рекомендуют заменить их мармеладом, карамелью и лёгкими ягодными джемами.

- Особое внимание уделите выбору декоративной косметики. Обращайте внимание на состав средств, отдавайте предпочтение косметике с пометкой «некамедогенно». Рекомендуется заменить дома все подушки.

- Расставайтесь с пуховыми подушками без сожаления. Покупайте новые подушки из синтетических материалов.

- Неврозы и стрессы - одна из причин прыщей. Берегите себя, постарайтесь обеспечить себе полноценный сон и отдых.

- Летом вам на пользу пойдут морская вода и умеренные солнечные ванны.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
5 страниц V  < 1 2 3 4 5  
Start new topic
Ответов (80 - 88)
Черри
сообщение 4.12.2017, 7:46
Сообщение #81


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 72
Регистрация: 25.7.2011
Пользователь №: 21192



Спирта в Демотене точно нет, он на основе серы, алоэ и гиалуронки, сера убивает клещей, а алоэ и гиалуронка восстанавливают кожу. Ожогов точно не может быть, очень мягкий по воздействию гель
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lilium
сообщение 24.1.2018, 17:11
Сообщение #82


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 12
Регистрация: 24.1.2018
Пользователь №: 45934



Можете попробовать салициловую мазь, мне очень помогла (это я о прыщах). Она отлично снимает воспаления, осветляет рубцы, подсушивает прыщи и ещё огромный + она не дорогая и найдёте её в каждой аптеке. Можете тут http://omaske.ru/lico/salicilovaya-maz-ot-pryshhej/ почитать, как применять и её воздействие на кожу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юля_юля
сообщение 30.5.2018, 11:31
Сообщение #83


Продвинутый Пользователь
*****

Группа: Малёк
Сообщений: 333
Регистрация: 18.4.2017
Пользователь №: 41167



Хороший эффект после чистки лица, почитайте про эту процедуру и отзывы о ней. Только желать нужно в хороших салонах, что бы не занести ничего! Вот тут https://face-masks.ru/kak-chasto-delat-chistku-litsa/ почитайте про то как часто можно делать эту процедуру, там кроме этого еще есть моменты важные.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MAPC
сообщение 1.8.2018, 13:15
Сообщение #84


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 255
Регистрация: 12.2.2017
Из: Рибка
Пользователь №: 38812



Также могу от себя одно небольшое наблюдение добавить. Почему-то резко в 20 лет у меня началась проблема с прыщами, поры у меня узкие, по гормоналке проблем не было даже в подростковом возрасте, поэтому я не понимал в чем проблема, ничего не помогало, но когда я взял отпуск на две недели, то полностью перестал употреблять утренний бодрящий напиток и проблема моментально исчезла. Почитав подробнее об этом в интернете http://moyakoja.ru/kosmetologiya/problemy/...hi-ot-kofe.html, я узнал, что прыщи от кофе тоже бывают, поэтому пришлось отказаться от кофеина.


--------------------
Хотят ли русские войны?
Спросите вы у Сатаны,
И вам ответит Сатана:
Везде, где русские - война!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ol4ik22
сообщение 28.8.2018, 21:34
Сообщение #85


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 66
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 45529



тоже была такая проблема, скрабы неплохо помогают, а еще поменьше жирной пищи кушайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иаванна
сообщение 28.8.2018, 21:53
Сообщение #86


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 104
Регистрация: 26.10.2017
Пользователь №: 45422



Вообще если есть проблема с прыщами, то первым делом нужно проверится на наличие клеща кожного. Можно здесь http://stopklopam.ru/podkozhniy-klesch-sim...i-lechenie-foto почитать про симптомы, да и фото посмотреть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леди Ди
сообщение 15.9.2018, 23:56
Сообщение #87


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 141
Регистрация: 22.12.2017
Пользователь №: 45786



Нельзя пользоваться скрабами, если есть на лице воспаления! Никакой пользы они не принесут, а вот инфекцию разнести по всему лицу и обрести еще с десяток прыщей - это пожалуйста. Лучше уж пилингами пользоваться, от них гораздо больше толка. Если кожа жирная, то идеально будет сделать пилинг ретасолом, вот после него как раз и воспаления уйдут, и кожа перестанет быть жирной, и даже пятна от старых прыщей пройдут
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Stene
сообщение 23.8.2019, 13:21
Сообщение #88


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 144
Регистрация: 5.2.2018
Пользователь №: 46411



Совсем недавно начала натощак пить семена льна, уже через неделю почувствовала легкость в желудке и кожа лица обрела новый цвет. О лечебных свойствах и противопоказаниях я узнала от сюда http://indasad.ru/lekarstvennye-rasteniya/...ie-semenami-lna
Go to the top of the page
 
+Quote Post
roxyroxy
сообщение 22.10.2019, 20:57
Сообщение #89


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 297
Регистрация: 4.8.2017
Пользователь №: 42551



Мне кажется, основное, что нужно сделать, это сходить к дерматологу. А там врач уже решит, как и чем лечиться. Мне прописывали обычный витамин А, ретинола пальмитат, и кожа очистилась. Не сразу, конечно, лечение длилось около 2-х месяцев, но главное, что полностью все высыпания ушли.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:10

Лечение прыщей и их предотвращение - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net