Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Занятия половинки.

zvyozdo4kavip
сообщение 29.5.2007, 10:59
Сообщение #1


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Все мы почти иногда посягаем на круг интересов нашего(нашей) избранника (избранницы).

Где бы вы не хотели, чтобы ваша половинка работала ни в коем случае? Почему?
И чем заниматься не разрешили бы?


Про себя, про работу я ещё не думала, а вот про занятия - я бы не хотела, чтобы мой муж ездил на мотоцикле больше никогда, и своего не имел. Потому что до меня у него он был (продан был тоже до меня) и он мне столько рассказывал про аварии с отходняком в Склифе и не в Склифе и про то, как он безбашенно на нём гонял. Он иногда хочет, но я боюсь за него и он соглашается со мной.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3 страниц V   1 2 3 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Базилика_Устрица
сообщение 29.5.2007, 12:15
Сообщение #2


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(zvyozdo4kavip @ May 29 2007, 07:59 AM) *
Все мы почти иногда посягаем на круг интересов нашего(нашей) избранника (избранницы).

Где бы вы не хотели, чтобы ваша половинка работала ни в коем случае? Почему?
И чем заниматься не разрешили бы?
Про себя, про работу я ещё не думала, а вот про занятия - я бы не хотела, чтобы мой муж ездил на мотоцикле больше никогда, и своего не имел. Потому что до меня у него он был (продан был тоже до меня) и он мне столько рассказывал про аварии с отходняком в Склифе и не в Склифе и про то, как он безбашенно на нём гонял. Он иногда хочет, но я боюсь за него и он соглашается со мной.

Посягать на интересы не смогу, да и права не имею...Просто придется выбирать, а не хотелось бы...
Не хотелось бы, чтобы моя "половинка" теряла себя...Не важно, при каких обстоятельствах...


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 29.5.2007, 12:45
Сообщение #3


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(Извилинка @ May 29 2007, 01:15 PM) *
Посягать на интересы не смогу, да и права не имею...Просто придется выбирать, а не хотелось бы...
Не хотелось бы, чтобы моя "половинка" теряла себя...Не важно, при каких обстоятельствах...


Я не про посягательства говорю, один мой знакомый ни в коем случае не хочет, чтоб его жена работала в оптовой торговле, считая это довольно опасным занятием. Ведь она не теряет себя не работая там.
Я имела ввиду нечто иное. Не из того, что любимый уже делает, а чего бы вы не хотели чтобы он делал вообще никогда. Есть ведь что-нибудь такое?


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 29.5.2007, 12:59
Сообщение #4


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(zvyozdo4kavip @ May 29 2007, 09:45 AM) *
Я не про посягательства говорю, один мой знакомый ни в коем случае не хочет, чтоб его жена работала в оптовой торговле, считая это довольно опасным занятием. Ведь она не теряет себя не работая там.
Я имела ввиду нечто иное. Не из того, что любимый уже делает, а чего бы вы не хотели чтобы он делал вообще никогда. Есть ведь что-нибудь такое?


Ну, и что будет, если дама все-таки пойдет работать в оптовую торговлю не смотря на то, что ее муж не хочет?
Что будет, если твой муж купит мотоцикл?
А если он захочет мотоцикл очень и преочень, что тогда?
Я считаю, что это выбор каждого...Мой выбор: как к этому относиться...Но, что-то запретить я не могу...Мало ли, что я не хочуsmile.gif Я не в состоянии контролировать чужую жизнь, я могу нести ответственность только за свою.


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мурзик
сообщение 29.5.2007, 13:03
Сообщение #5


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1117
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 183



У нас большинство интересов общие... а те что отдельные то они очень не значительные... и каждый уж сам тогда...


--------------------
Мне нужно на земле вседневно утешенье: Надеяться должна Я и верить и любить...

Sapienti sat (умному достаточно)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 29.5.2007, 14:23
Сообщение #6


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(Извилинка @ May 29 2007, 01:59 PM) *
Ну, и что будет, если дама все-таки пойдет работать в оптовую торговлю не смотря на то, что ее муж не хочет?
Что будет, если твой муж купит мотоцикл?
А если он захочет мотоцикл очень и преочень, что тогда?
Я считаю, что это выбор каждого...Мой выбор: как к этому относиться...Но, что-то запретить я не могу...Мало ли, что я не хочуsmile.gif Я не в состоянии контролировать чужую жизнь, я могу нести ответственность только за свою.


Я не знаю, может я неправильная какая-то, но я чувтвую в определённой мере ответственность за любимого мужа, детей, брата и даже престарелых родителей.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 29.5.2007, 15:25
Сообщение #7


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(zvyozdo4kavip @ May 29 2007, 11:23 AM) *
Я не знаю, может я неправильная какая-то, но я чувтвую в определённой мере ответственность за любимого мужа, детей, брата и даже престарелых родителей.

Абсолютно правильная модель, подходящая под определенные параметры и, даже название есть у подобного поведения в психологии...воздержусь от комментов...К психологу настоятельно рекомендую....Хотя, дело ваше, конешн...Но, ради детей - просто необходимо. И начать именно с "чувствую ответственность за мужа, за родителей и за детей"...Психолог все поймет сразу и начнет разговор в нужном направлении))

Сообщение отредактировал Извилинка - 29.5.2007, 15:30


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анка
сообщение 29.5.2007, 15:47
Сообщение #8


Продвинутый Пользователь
*****

Группа: Рыбка
Сообщений: 392
Регистрация: 14.4.2006
Пользователь №: 94



Цитата(zvyozdo4kavip @ May 29 2007, 11:23 AM) *
Я не знаю, может я неправильная какая-то, но я чувтвую в определённой мере ответственность за любимого мужа, детей, брата и даже престарелых родителей.


а я тебя полностью поддерживаю! и тоже всегда чувствую ответственность за тех, кто рядом, хоть мужа и не имею пока)
пошли вместе к психологу! cool.gif хотя и абсолютно не считаю, что это "неправильность"!
насчет чего бы не хотела - это скорее не увлечения, а слишком большой уход во вредные привычки....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 29.5.2007, 16:01
Сообщение #9


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(Анка @ May 29 2007, 12:47 PM) *
а я тебя полностью поддерживаю! и тоже всегда чувствую ответственность за тех, кто рядом, хоть мужа и не имею пока)
пошли вместе к психологу! cool.gif хотя и абсолютно не считаю, что это "неправильность"!
насчет чего бы не хотела - это скорее не увлечения, а слишком большой уход во вредные привычки....

А если этот уход образовался, что ты предпримешь?

или так...даю тестик, вы честно для себя отвечаете и, мне можете даже не говорить, что получилось...выводы можно сделать для себя...

http://www.psyonline.ru/tests/sozavis.php


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 29.5.2007, 16:07
Сообщение #10


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Результат:
PsyOnline / Психологические тесты / Проверка личных качеств на созависимость (тест Уайнхолда)
С начала тестирования прошло 197 секунд.
Результат: 21%.

Низкая тепень созависимых, высокая степень контрзависимых моделей. Подробнее читайте статью "Семейные системы в теории Боуэна".
статья не загрузилась, но ты наверно её читала до этого.

Сообщение отредактировал zvyozdo4kavip - 29.5.2007, 16:08


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 29.5.2007, 16:21
Сообщение #11


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(zvyozdo4kavip @ May 29 2007, 01:07 PM) *
Результат:
PsyOnline / Психологические тесты / Проверка личных качеств на созависимость (тест Уайнхолда)
С начала тестирования прошло 197 секунд.
Результат: 21%.

Низкая тепень созависимых, высокая степень контрзависимых моделей. Подробнее читайте статью "Семейные системы в теории Боуэна".
статья не загрузилась, но ты наверно её читала до этого.

мне не нужны ответы, Тань))))
Тест был для тебя.
К психологу, Тань...К психологу))) Если запара будет....Дай Бог, чтобы не было....Но, если случиться, то знаешь, к кому обратиться...Все решаемо и из любой ситуации существует выход...Когда съели - их даже дваsmile.gif

Сообщение отредактировал Извилинка - 29.5.2007, 16:23


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 29.5.2007, 16:38
Сообщение #12


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(Извилинка @ May 29 2007, 05:21 PM) *
мне не нужны ответы, Тань))))
Тест был для тебя.
К психологу, Тань...К психологу))) Если запара будет....Дай Бог, чтобы не было....Но, если случиться, то знаешь, к кому обратиться...Все решаемо и из любой ситуации существует выход...Когда съели - их даже дваsmile.gif


Я понимаю, что тест для меня, по-моему результат вполне приемлемый, и к психологу ты меня направляешь из лучших побуждений (хотя я и сама могу со своей "психо"-душа работать-был уже результативный опыт), но это делается в том случае, когда человеку с собой дискомфортно. А мне комфортно, нервных срывов не бывает, из себя не выхожу, эмоции контролирую когда хочу, не хочу не контролирую.

Сообщение отредактировал zvyozdo4kavip - 29.5.2007, 16:39


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анка
сообщение 29.5.2007, 16:47
Сообщение #13


Продвинутый Пользователь
*****

Группа: Рыбка
Сообщений: 392
Регистрация: 14.4.2006
Пользователь №: 94



Тань... все окwink.gif по крайней мере, если к психологу пойдешь - мне в личку напиши - составлю компашку!
Маш...знаешь, вопрос шикарный!!! Про уход..ну, во-первых меня на Падонкафф никогда особо не тянуло - имею в виду на тех, у кого вредные привычки - это цель жизни) а если уж такое начнет происходить - подчеркиваю - начнет, тк я не понимаю, как можно жить с челом и не заметить, что он например спивается - буду принимать меры..но, как уже писала в другой теме - жесткость в характере есть, так что результатом хотелось бы видеть отказ от ухода в привычки..а уж как могло бы быть....
понимаю, что воды налила, но конкретнее не получается ответить...

Сообщение отредактировал Анка - 29.5.2007, 16:49
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 29.5.2007, 17:01
Сообщение #14


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(zvyozdo4kavip @ May 29 2007, 01:38 PM) *
Я понимаю, что тест для меня, по-моему результат вполне приемлемый, и к психологу ты меня направляешь из лучших побуждений (хотя я и сама могу со своей "психо"-душа работать-был уже результативный опыт), но это делается в том случае, когда человеку с собой дискомфортно. А мне комфортно, нервных срывов не бывает, из себя не выхожу, эмоции контролирую когда хочу, не хочу не контролирую.

Так Тань, продолжай все и всех контролировать, пока не поймешь, что это невозможно...Невозможно контролировать все, понимаешь? Есть ситуации, которые не зависят от нас и от нашего контроля...
Да, можно как бы убедить мужа, что ему это не нужно...И, скорее всего, ему будет легче согласиться с тобой, чем спорить)))) А почему не дать человеку возможность самому принять решение и ошибиться, если уж получится? Почему не дать ему право сделать свой выбор, даже если этот выбор тебе может не понравиться?
Когда ты даешь право человеку сделать свой выбор, то ты не несешь за этот выбор ответственности...Ты предоставляешь человеку право нести ответственность за свои поступки самому...
Тогда не придется сокрушаться, что без тебя никто ничего не может и почему ты должна все время быть сильной и принимать решения)))) Ну, дело твое, конечно...


Цитата(Анка @ May 29 2007, 01:47 PM) *
Тань... все окwink.gif по крайней мере, если к психологу пойдешь - мне в личку напиши - составлю компашку!
Маш...знаешь, вопрос шикарный!!! Про уход..ну, во-первых меня на Падонкафф никогда особо не тянуло - имею в виду на тех, у кого вредные привычки - это цель жизни) а если уж такое начнет происходить - подчеркиваю - начнет, тк я не понимаю, как можно жить с челом и не заметить, что он например спивается - буду принимать меры..но, как уже писала в другой теме - жесткость в характере есть, так что результатом хотелось бы видеть отказ от ухода в привычки..а уж как могло бы быть....
понимаю, что воды налила, но конкретнее не получается ответить...

Мне так хотелось, чтобы ты завершила свою мысль, но я этого не увидела...Мне показалось, или ты действительно не хотела этого сказать и не рассматриваешь подобный вариант?
Например: буду принимать меры...но, как уже писала в другой теме - жесткость в характере есть, так что результатом хотелось бы видеть отказ от ухода в привычки, НО, (дописываю) если выбор этого человека будет в сторону привычек, тогда придется уходить мне...Так? Или все-таки битва до победного конца?
Вот, ты написала, что можно заметить сразу...Не факт...Есть такая вещь, как отрицание...а еще - самообман....случается, что мы готовы поверить во что угодно, только не в самое плохое...по принципу "А может она телеграмму не получила"...нет, мы будем старательно заглядывать, проверять и наблюдать, но, только для того, чтобы убедиться, что мы ошибаемся...Если же наши подозрения вдруг подтвердятся, то почему-то мы отмахиваемся и говорим "чур"....Обычная нормальная реакция "Да ну....не может быть")))))


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Арвин
сообщение 29.5.2007, 18:56
Сообщение #15


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 620
Регистрация: 12.3.2006
Из: Бутовский лес
Пользователь №: 21



Цитата(Извилинка @ May 29 2007, 09:59 AM) *
Ну, и что будет, если дама все-таки пойдет работать в оптовую торговлю не смотря на то, что ее муж не хочет?
Что будет, если твой муж купит мотоцикл?
А если он захочет мотоцикл очень и преочень, что тогда?
Я считаю, что это выбор каждого...Мой выбор: как к этому относиться...Но, что-то запретить я не могу...Мало ли, что я не хочуsmile.gif Я не в состоянии контролировать чужую жизнь, я могу нести ответственность только за свою.

+100 да и к тому же мой благоверный сначала делает, а потом расскавает. Ну, а если себе что-то вбил в голову, то все, его только пристрелить можно laugh.gif , чтобы он не осуществил задуманное. И вообще каждый имеет право на свою личную жизнь.


--------------------
Si vis pacem para bellum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Начкар
сообщение 29.5.2007, 20:35
Сообщение #16


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 463
Регистрация: 15.5.2006
Пользователь №: 167



Цитата(Арвин @ May 29 2007, 07:56 PM) *
+100 да и к тому же мой благоверный сначала делает, а потом расскавает. Ну, а если себе что-то вбил в голову, то все, его только пристрелить можно laugh.gif , чтобы он не осуществил задуманное. И вообще каждый имеет право на свою личную жизнь.

Шикарное мнение! smile.gif biggrin.gif

Вобще тема начилась с одного, а кончилась как-то непонятно...
Впрочем, правда, - чуднАя тема...
Работа и хобби - немного личное дело каждого, - нет? А если меня какие то параметры ЧЕГО-ЛИБО не устраивают и мы не можем найти компромиссы... значит... что-то не так ( и если бы так часто случалось, наверное я был бы уже один...) smile.gif

Сообщение отредактировал Начкар - 29.5.2007, 20:36


--------------------
Надпись на воротах Бухенвальда: "КАЖДОМУ - СВОЁ!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Небокоптилка
сообщение 29.5.2007, 20:56
Сообщение #17


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 156
Регистрация: 21.3.2006
Из: Фиолетовой Реальности
Пользователь №: 32



Напрягают все увлечения, где есть риск со здоровьем - прыжки с парашютом, уличные автогонки... В конце концов ухаживать и выносить утку придется мне, когда он покалечится.
Но попробуй тут не разрешить - уйдет к той, которая в востроге от его увлечений. Только и остается время от времени гундосить, что мне это не нравится.


--------------------
Мы думаем, что так, как мы смотрим на вещи - так оно и есть, а, на самом деле, так оно и нет, так, как то, как оно и есть - это вообще никак.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 29.5.2007, 21:22
Сообщение #18


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(Начкар @ May 29 2007, 05:35 PM) *
Шикарное мнение! smile.gif biggrin.gif

Вобще тема начилась с одного, а кончилась как-то непонятно...
Впрочем, правда, - чуднАя тема...
Работа и хобби - немного личное дело каждого, - нет? А если меня какие то параметры ЧЕГО-ЛИБО не устраивают и мы не можем найти компромиссы... значит... что-то не так ( и если бы так часто случалось, наверное я был бы уже один...) smile.gif

Единственное, что я могу сделать - это высказать свое мнение по тому или иному поводу и свой взгляд...Свое отношение...А любые запреты имеют свои просветы, равно как и любые законы)))
Сделает по-тихому, врать начнет, скрывать...Появятся предпосылки на вторую жизнь...
Если хочешь, чтобы тебе говорили только то, что ты хочешь услышать - действуй, Маня))
Если мой муж меня спрашивает о чем-нибудь, то я обычно говорю: дело твое...твой выбор...запаришься - тебе и выгребать...А если запарится, то единственное, что могу сделать я - предложить свою помощь, если человек в ней нуждается...


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Арвин
сообщение 29.5.2007, 21:31
Сообщение #19


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 620
Регистрация: 12.3.2006
Из: Бутовский лес
Пользователь №: 21



Цитата(zvyozdo4kavip @ May 29 2007, 07:59 AM) *
Он иногда хочет, но я боюсь за него и он соглашается со мной.

еще бы, с тобой не согласиться, ему же хуже будет wink.gif


--------------------
Si vis pacem para bellum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 29.5.2007, 21:36
Сообщение #20


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(Арвин @ May 29 2007, 06:31 PM) *
еще бы, с тобой не согласиться, ему же хуже будет wink.gif

У меня Димон тож со всеми соглашается...По-жизни....И, делает все по-своему))) И, главное, все довольны...Они сказали, он согласился...


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:21

Занятия половинки. - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net