Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Эвтаназия

, Есть ли право на лишение человека жизни?...
2010
сообщение 22.10.2004, 18:18
Сообщение #1


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 84
Регистрация: 14.10.2004
Пользователь №: 13435



В мире все больше людей с отклонениями в развитии. Умственными, физическими. Людей не способных обеспечивать себя самостоятельно и нуждающихся в непрерывной помощи окружающих. Необходимо ли это последним?
Мнение:
1. Узаконить обязательность абортов на всех стадиях беременности при выявлении патологии в развитии плода.
2. Разрешить эвтаназию – добровольный уход из жизни при помощи медицинского персонала. При невозможности принятия самостоятельного решения, право решения о эвтаназии переходит к ближайшему родственнику.
3. Разрешить насильственное умерщвление вне зависимоти от возраста человека и мнения его родственников на основе данных медицинского заключения.

Приглашаю к ответам на вопрос или к оценке высказанного мнения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4 страниц V   1 2 3 4 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Ribca
сообщение 22.10.2004, 23:34
Сообщение #2


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



За-ме-ча-тель-на-я идея))) я за!!!
только плюс к этому добавим:
1. принудительную стерилизацию:
а) хронических алкоголиков и наркоманов
б) малоимущих (нефиг плодить нищету)
в) людей с плохим генофондом
г) дурной наследственностью
2. изведем также на нет всех, кто вообще портит высшую рассу....(не нужны нам низкорослые, черноглазые, горбоносые (госсподи упаси) и прочие)))
3. уничтожим нахрен все дома ребенка, пансионаты для пенсионеров и дома инвалидов....(живут, понимаешь, на наши доходы, а оно нам надо?)
Вперед и в ногу))) главное руку порезче и вверх))
Зачем нам глухие Бетховены и меланхоличные Моцарты? Ни к чему нам слепые Асадовы и одноногие Гердты))
удачи вам, господа!


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 23.10.2004, 13:37
Сообщение #3


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



Такие грустные темы( Я понимаю, что это жизнь но все же( Мне кажется, что Ваш вопрос можно разделить именно на те 3 части, которые вы выделили, добавить еще вопрос о смертной казни и будет полный набор(
У меня нет однозначного мнения по этим вопросам. Когда я задумывалась над этими вопросами...да..было и такое, то каждый раз склонялась то к одной, то к другой точке зрения.
Признаюсь честно...были жестокие мысли насчет абортов,эвтаназии и ,даже как сказала Маша-Извилинка,о стерилизации некоторых людей. Я сама понимаю, насколько это страшные мысли. Но стоит ли вдаваться в крайности? Проблема эта есть и надо искать пути её решения.
Я категорически против насильственного умервщления. Даже сам человек,как мне кажется, не имеет права лишать себя жизни. В конце концов не он себе её подарил.
Эвтаназия...ну разве что сам человек захочет...никаких родственников. Мало ли какие у них отношения.
Обязательность абортов....принуждать все равно нельзя. Тем более, что в наше время медицина еще ошибается.
Нет...тяжело( я знаю кучу доводов за и против, но даже для себя не могу решить,что было бы правильнее. Не дай Бог мне столкнуться с ситауцией,когда эти вопросы встанут передо мной и потребуют конкретного решения.


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 23.10.2004, 13:53
Сообщение #4


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



Александр.....ну зачем ты так?
С каких пор ты стал таким агрессивным?
2010 поднимает лишь те вопросы, которые давно стоят перед людьми.
Эти самые вопросы мы даже в академии обсуждали в рамках предмета Этика. Конечно же мы не пришли к единому мнению, но услышать новые доводы за или против было очень полезно для каждого.
Другое дело много ли найдется людей желающих говорить на такую сложную и угнетающую (лично для меня это так) тему. Потому что тут идет речь о жизни и о её лишении...причем лишении с согласия кого-то другого.
Уже давно существует истина (что-то я опять про истину:-))ТЕ,КОМУ МОЖНО ДОВЕРИТЬ СУД НАД БЛИЖНИМ НЕ БЕРУТСЯ ЗА ЭТО. а ТЕ,КТО С ОХОТОЙ БЕРЕТСЯ СУДИТЬ,НЕ ДОСТОЙНЫ ЭТОГО.
Я бы отнесла себя и к нежелающим судить и недостойным этого. Слишком уж тяжелы для меня эти вопросы.


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
as.
сообщение 23.10.2004, 23:25
Сообщение #5


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 27
Регистрация: 1.7.2004
Пользователь №: 13606



Яна, ну о какой агрессивности ты говоришь! Я ведь всего-то навсего предложил человеку провести эксперимент, ради тех высоких целей, которые он преследует:)) Неужели же ему самому не интересно?
Вряд ли это создание может представить себя или своих детей на месте тех, кого оно так милостиво предлагает истребить – пациентов психушки, например, или прикованных мучительной болезнью к постели.
Оно и понятно, даже люди с богатым воображением стараются не допускать до себя подобные мысли. А уж тем более те, кто считает себя вправе решать чужие судьбы.
Черт, да мне страшно представить, что этот «добрый доктор Менгеле» может оказаться женщиной…

Хотя возможен такой вариант – он просто в каких-то своих целях задает вопросы, провоцирующие бурную реакцию публики. Ну вот и получил провоцирующий ответ:))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2010
сообщение 25.10.2004, 15:24
Сообщение #6


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 84
Регистрация: 14.10.2004
Пользователь №: 13435



Благодарю всех за ответы. Очень интересно и содержательно. Ас я все больше начинаю тебе симпатизировать. То пространные философские речи, то импульсивные эмоциональные короткие обрывки. Честное слово, даже не знаю что и лучше.
Хочу ответить сразу всем (Ас, Извилинка, Самасерьезность), поскольку ваши мнения в чем то схожи. Технически приходится изворачиваться, но это уже предложение к Админу – подумать над простой реализацией такой возможности.

Ас! Конечно начнем с меня! А как же иначе.
Почему вы не видите (Александр, Мария) или отмахиваетесь от проблемы (Яна). Она же есть! Каждый год население Земли увеличивается. Каждый год население Земли стареет. Каждый год сокращается колличество трудоспособного населения. Это статистика против которой нечего возразить. Да, сейчас я могу «кормить» еще четырех не работающих (Российская статистика). А если их будет 8, 16 и т.д.? Где то настанет предел. И настанет момент выбора.
А разве сейчас мы уже не вибираем? Сколько у нас получают старики-пенсионеры? Не надо рассматривать Москву или Ленинград. Возьмем глубинку. Я знаю пенсионеров, которые получают по 1200 рублей в месяц. На эти деньги можно жить? На эти деньги можно только выживать. Кто им «положил» такую «обеспеченную старость»? Я, и Ас, и Извилинка, и Яна. Все мы - россияне. Да еще и делаем все, что бы эта пенсия уменьшиласть или не доходила в срок. Что, никто из вас не получал зарплату в конверте? Разве это не наш собственный выбор? Так что Мария Вы уже в белом накрахмаленном халатике и ассестируете Александру. Невозможно вытащить из пропасти троих имея только две руки. Это экономические аспекты.
Теперь чувства, которые вы так привозносите.
Простой пример. У Вас родился неполноценный ребенок (для определенности умственно неполноценный). Ждать выздоровления бесполезно. Что Вы будете делать? Оставите его? Или все же оставите себе? Не спешите с ответом. Подумайте. Представьте ваших сегодняшних детей, те радости, которые они вам приносят – сказал первое слово (мама, папа..) , научился читать, выступает на празднике в детском саду, читает стихотворение, танцует, кривляется, тянется к вам чтобы обнять, хулиганит наконец. Вспомните гордость за собственных детей, чувство, что он все равно лучше всех. Наверняка у каждого есть очень светлые воспоминания. А теперь можно представить и обратное – ничего этого нет. Что есть? Есть непрекращающаяся беготня по врачам, взгляды окружающих ( я за собой замечаю, что не знаю куда деть глаза, когда вижу на улице, например, карлика), отсутствие друзей у вашего ребенка, и никакой надежды. Да, это ВАШ ребенок и может быть этим все и будет компенсировано. Не знаю. Не могу себе дать ответ на этот вопрос. И поэтому действительно хочу получить на него ваши ответы – Ваш Александр (только, пожалуйста, по этому вопросу, серьезно), Ваш Мария (Вы вообще очень редко отвечаете на вопросы), Ваш Яна (не уходите, пожалуйста от выбора).
Эвтоназия. А что в этом плохого? Разве мы все не хотим быстрой, безболезненной, по возможности «красивой» смерти? Я хочу. Вы много видели смертей? И все они были такие, какую Вы желаете и себе? Разве не хочется, когда придет время, просто закрыть глаза и просто не проснуться?
Приходит на память еще пример со Спартой. Знаете, что там делали с неполноценными детьми – скидывали со скалы.

С уважением,
2010.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 25.10.2004, 23:21
Сообщение #7


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



думаю, что рассуждать излишне по данной теме...приведу просто примеры из жизни...
1. насчет пенсий...увы и ах...сколько бы не перечисляли в фонд пенсионного обеспечения, денежки все равно мимо кассы...так что здесь претензии лично нам, простым налогоплательщикам предъявлять бессмысленно...в свою очередь именно от нас зависит положение наших родителей, чем в общем то мы и занимаемся, чтобы они не бедствовали)))
поехали дальше...
"Простой пример. У Вас родился неполноценный ребенок (для определенности умственно неполноценный). Ждать выздоровления бесполезно. Что Вы будете делать? Оставите его? Или все же оставите себе?"
да...оставлю себе..не дай бог конечно, чтобы такое случилось...но никогда не брошу ни своего ребенка ни другого своего близкого человека...буду до последнего барахтаться...
недавно в кино снялся ребенок с синдромом Дауна...и был счастлив...и были счастливы родители...это крест, который они несут с достоинством...никто не дает нам права убивать кого-либо...даже если этого кого-либо произвели на свет мы...все эти дети имеют право на свою жизнь...и кто вам сказал что они мучаются и несчастны? они очень даже сильно хотят жить и цепляются за эту жизнь всеми силами...
у меня была соседка - умственно отсталая девочка...олигофренка...родители в ней души не чаяли, а мы - малышня, вообще не разбирались, умная она или нет..играли вместе да и все...девочка выросла..однажды ее сестра погибла в автокатастрофе...и Татьяна (наша героиня) забрала к себе ее двоих детей...более трепетной и заботливой матери я никогда не видела...она нашла себя..она вышла замуж и стала просто домохозяйкой...очень хорошей домохозяйкой...доброй, нежной и пушистой...вообще очень милое и светлое создание...думаю, что ее родители даже не стояли перед выбором остаться с ней или избавиться от нее...
"Эвтоназия. А что в этом плохого? Разве мы все не хотим быстрой, безболезненной, по возможности «красивой» смерти? Я хочу. "
...хотите на здоровье...вот я лично жить пока хочу...
еще один пример...у моей мамы была подруга (милая Яна, в процессе обсуждения данной темы я вам приводила этот пример)...в 35 лет у нее обнаружили рак матки...диагноз, с которым практически не выживают..рак молочной железы - куда ни шло...это же безнадежно..химиотерапия - не помогло...операция - не удачная...привезли умирать домой...ее свекровь, чистокровная ленинградская немка Эмма Фридриховна заявила, что ее квартира не крематорий...муж Тамары (имя следующей героини) Петр забрал ее и увез в Сибирь к ее матери...Мать Тамары была репрессирована в годы Сталинского террора, да так и осталась работать в колонии медиком...Она не отвернулась от дочери, а стала ее лечить..долго...нудно...безнадежно...яд - сурьма..на кончике ножа настаивается на бутылке водки...и по возрастающей через каждый час, а потом по убывающей....и убиваешь потихоньку...и кто победит, либо ты, либо рак...первым сдался рак...она живет уже 25 лет после этой истории...похоронила свекровь Эмму Фридриховну...воспитывает внуков с любимым Петром и очень счастлива...
недаром говорят - надежда умирает последней...
Что же касается меня - я до последнего буду бороться за любимого человека...я заражу его верой в удачу, а это ой как помогает в любом лечении...
ко всему сказанному добавлю насчет Спарты...в Спарте, к слову сказать, избавлялись не от умственно отсталых...им то как раз было по фигу до этого...избавлялись от детей хилых, т.к. с детства воспитывали воинов и защитников...а теперь представьте на минутку мир без Моцарта? без Бетховена? без Пушкина (а начерта нам араПчик?)
да даже обсуждать это все глупо....уже давно все сказано....поэтому врач, который дарит легкую смерть пациенту, все равно судится как убийца....поэтому сын, который бросает престарелую мать - горько расплачивается в старости, получая тоже самое от своих детей...
кто сказал, что хронические алкоголички - это навсегда?...существует немало примеров, когда женщина перестает пить и становится законопослушной гражданкой, радеющей за мораль?...и тогда она естественно хочет иметь дитя...и никто не имеет право у нее это право отнять)))
каждый имеет право на жизнь и на свободу....каждый имеет право прожить СВОЮ жизнь как ему хочется или не хочется...но это ЕГО жизнь и мы ее отнимать не в праве...
а коли поезд таки едет, так пущай все и едут кудЫ им надоТь))) каждый сойдет именно на той станции, которая нужна ему...а спит он всю дорогу, или пьет в ресторане или любовью в тамбуре занимается - это его личные проблемы...человечика))
Возможно не поверите, но нисколько не обременит ухаживать за близкими людьми, даже если они вдруг станут немощными...не трудно мне это...отрадно, когда кому то стало легче, и ты принял в этом свое участие....
А если жизнь поставит перед выбором, как вы говорите....то возможно я и не замечу этого, т.к. не надо выбирать...
И прекратите проверять людей на вшивость...очень это гнилинькое занятие....


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
as.
сообщение 26.10.2004, 3:18
Сообщение #8


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 27
Регистрация: 1.7.2004
Пользователь №: 13606



А, так тебя, оказывается, экономические аспекты так тревожат…smile.gif))
Не переживай, своих инвалидов и стариков мы как-нибудь прокормим. У них ведь аппетиты куда как меньше, чем у олигархов, госчиновников и руководителей самых разных структур и уровней.
Да и не хлебом единым жив человек.
Ты, видно, смотришь на жизнь с позиций голого материализма, причем какого-то радикального. Большинство же людей ищет в своей жизни духовную основу – ну, или пытается ее обрести, не суть важно, у всех по-разному. Если жизнь взваливает на нас какую-то ношу, это неспроста. Я так думаю, что намного важнее донести ее до конца, чем свалить с себя, и еще очень важно, КАК ты ее вынесешь и ЧТО ты вынесешь из своих собственных проблем или несчастий с твоими близкими.
Что касается эвтаназии или добровольного ухода из жизни, то вот цитата из Ричарда Баха, с которой я полностью согласен:
"Вот тест,
Чтобы вы могли выяснить,
Завершена ли ваша миссия в этой
Жизни на земле:
Если вы живы,
Значит нет."
Так что не нам решать, прерывать чью-то жизнь или нет.
Разжевывать, как раньше, не хочу – и так сказал, кажется, достаточно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2010
сообщение 27.10.2004, 15:37
Сообщение #9


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 84
Регистрация: 14.10.2004
Пользователь №: 13435



Уважаемый Ас,
«Разжевывать» значит не хочешь, сыплешь общими словами («мы как-нибудь прокормим») и цитатами известных. Смею заметить, что наверное, в первом твоем ответе не содержиться НИКАКОЙ информации! «Как нибудь», «авось», «а вдруг», «будем надеяться на лучшее» - это не аргументы (лучше бы вообще не отвечал). Чуть-чуть эмоций и все – вот весь твой ответ. Пытаюсь сформулировать вопросы – конкретные вопросы, нуждающиеся в таких же конкретных ответах. А получаю «как нибудь». Да мне важны экономические аспекты (как впрочем и вам - моим аппонентам, судя по содержанию темы о деньгах). И это достаточно актуально, что сытый голодного не разумеет. «Не хлебом единым» говоришь. Конечно. Но сначала хлебом! И если его нет, то остальное просто не требуется. Да и остальное то тоже не бесплатно. Или Вы уважаемый Ас сначала идете на концерт и только потом задумываетесь о пропитании? Абсурд! Спросите у блокадников Ленинграда (а уменя в свое время была такая возможность и эта возможность была мной реализована) о чем они мечтали практически все 900 дней. Думаете о высоком, возвышенном, душе, чувствах? Ответ, на мой взгяд, очевиден (для меня он подкреплен еще и ответами теток моего отца).
А о ноше – сдюжишь ли уважаемый Ас? У всех есть предел. Думаю и у тебя тоже. Собственно вопросы, частично, и сводились к его определению. А заниматься шапкозакидательством или просто отмахнуться от проблемы это проще всего. А почему ты к статьи решил поддерживать только собственных стариков? «Свои», это как у Извилинки – в рамках собственной семьи? Держишься значит за мамину юбку и боишься ее потерять? Я тоже боюсь. Или «свои» это в рамках государства российского? Это тоже «твои»? А в Белорусии и на Украине уже не твои? А в Африканских странах?

С уважением,
2010.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2010
сообщение 27.10.2004, 15:39
Сообщение #10


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 84
Регистрация: 14.10.2004
Пользователь №: 13435



Играли Вы когда либо в лотерею? Раньше было спортлото, теперь русское лото. Поставили бы Вы на комбинацию 1,2,3,4,5,6. Я бы нет. Вероятности выигрыша мало. А между тем это ни сколько не менее вероятная комбинация, чем те, над которыми ломают голову миллионы игроков.
Зачем это я? Затем – что нельзя все мерить только с позиций собственного чувственного восприятия. Есть логика, есть разум. Хоть иногда попробуйте спрячте не на долго Ваш комок чувств. Весь Ваш ответ только эмоции и ничего больше. То что про ребенка-дауна Вы отвечаете легко, безкомпромисно и безапелляционно, не видите ничего негативного для Вас в этой ситуции говорит только о том, что Вы просто далеки от этой проблемы и не воспринимаете ее реалистично. Примеры, приведенные Вами, без всякого сомнения хороши. Но это опять эмоции, так как примеры лишь ЕДИНИЧНЫ. И Вы же сами это понимаете, говоря что с такими заболеваниями люди как правило не выживают. Да, тысячи людей с такими и множеством других заболеваний не выживают. Вы готовы ухаживать за своими близкими. Близость, насколько я понимаю, определяется Вами по признаку кровного родства или по крайней мере семейственности. А как же другие люди? Эти тысячи других? Их то Вы бросаете, ссылаясь на несовершенсто нашей системы (воровство в вашем понимании). То есть Вы готовы и фактически уже выкинули их. Вы на самом деле не хотите ВИДЕТЬ выбора. Для Вас он непомерно тяжел, сопряжен с нарушением Вашего спокойствия и жизненных устоев, и лучше просто о нем не задумываться. Отмахнуться, как Вы и делаете.
Каждый в поезде занимается чем хочешь? Нет уважаемая Мария! Это не так. Если кто то откручивает у поезда колесо, тормоз или бъет стекло, я думаю, Вам это будет не безразлично. А если кто то блюет (извиняюсь за выражение) в тамбуре Вам значит наплевать. Что то плохо у Вас с обонянием.
И сойти можно не где угодно! А только на станции. «И поезд проедет лишь там где проложен путь» (В.Высоцкий).
А на вшивость мы сами себя проверяем. Вам например, как я понимаю, совестно смотреть в глаза своим близким. А другим людям можно и не смотреть в глаза.

С уважением,
2010.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 27.10.2004, 19:22
Сообщение #11


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



............для начала поправочка........Андрей Макаревич.....
и уж коли вспомнили эту песенку, то ее напоминает скорее наш спор....
"И оба сошли где-то под Таганрогом, среди бескрайних полей...и каждый пошел своею дорогой, а поезд пошел своей"...
все равно каждый при своем мнении и останется...поэтому доказывать вам что то нет ни времени, ни желания....и смысла тоже нет...
ежели вам очень хочется пообсуждать эту тему, сходите по ссылочке http://forum.tolkien.ru/index.php?topic=478.45 там как раз это и обсуждают....примите свое активное участие...
я же остаюсь при своем мнении...если даже один человек из тысячи заболевших выжил - это уже излечимая болезнь и стоит побороться)))
ежели хоть один ребенок (по-вашему не полноценный) нашел себя в этой жизни - значит эти дети имеют право жить среди нас))
Вам же и вашей семье от всей души желаю никогда не столкнуться ни с горем ни с несчастьями, чтобы вам не пришлось избавляться от ваших близких и вашим близким тоже не нужно было избавляться от вас...
чтобы больше не продолжать бесполезную и нудную дискуссию, ко всему вышесказанному добавлю...
не играю в азартные игры, тем более с государством))


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2010
сообщение 27.10.2004, 20:04
Сообщение #12


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 84
Регистрация: 14.10.2004
Пользователь №: 13435



Вы практически никогда не отвечаете на вопросы. Я понимаю это так, что ответить просто нечего. Конечно же, обсуждать жизнь со всеми ее негативными атрибутами «нет ни времени, ни желания....и смысла тоже нет». Ок! Но всего этого хватает для обсуждения «Смерти..» (страница господина П.Романтика), где все такие пушистые, понятливые, а главное те, в которых есть заинтересованность. Складывается впечатление, что не проблемы Вас подвигают на эти обсуждения, а Ваше желание быть в «пульке» (простите за жаргон) и получать от этого удовольствие. Спасибо за ответы.

С уважением,
2010.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 28.10.2004, 17:53
Сообщение #13


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Категорически против убийства в любом его проявлении....относительно животных тоже самое...нам не дано права лишать кого-либо жизни, даже если они нас об этом попросят...
Категорически против злоупотребления наркотиками...
Категорически против военных действий и террористических актов...
Категорически против абортов на поздних сроках, тем более в строго-обязательном порядке....
Не играю в азартные игры с государством (по совету О.Бендера) и тем более с частными структурами))))
поэтому повторяю в очередной раз...данный спор считаю исчерпанным, т.к. каждый останется при своем мнении...
Ну не удасться вам убедить меня в вашей правоте, какие доводы вы бы не приводили....
и еще.....не люблю я играть....а в данном форуме принимаю участие в тех обсуждениях, которые немного заинтересовали и захотелось что-то высказать на этот счет...
Ну а если бы добрые дяди спросили лично меня, что я думаю по тому или иному вопросу, которые ставите вы, то я ответила бы тоже самое....


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DArtanian
сообщение 1.11.2004, 17:57
Сообщение #14


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 59
Регистрация: 6.7.2006
Пользователь №: 332



К 2050 году ученые прогнозируют появление исскуственной матки. Появится возможность радикально решить вопрос размножения людей (количественно). К этому же моменту прогнозируют возможность получения живых организмов с заранее заданными своиствами. Это позволит внести качественные изменения в вопросы репродукции. Вот тогда и будет решаться вопрос кто в этом поезде лишний (люди с обычными или модифицированными генами).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
П.Романтик
сообщение 7.11.2004, 21:02
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 19
Регистрация: 17.10.2004
Пользователь №: 13788



Уважаемый 2010 …
Я бы скорее всего не присоединился к обсуждению данной темы только потому ,что Я не в праве решать судьбы других людей каким бы они не являлись, в меру своего малого жизненного опыта и не достаточности знаний …
НО у меня возник вопросы, которые мне не дадут покоя пока вам их не задам …

(1) … Вы считаете себя достаточно мудрым и опытным для решения такого вида вопроса, для решения … лишать ли человека жизнь (даже если вы являетесь его ближайшим родственником) …???

(2) Как на счет главного права всего цивилизованного человечества … ПРАВА НА ЖИЗНЬ … не ужели вы предлагаете его нарушить … Или возможно вы внесете такое изменение :* Имеют право на жизнь ..только те, которые не относятся к выше вами перечисленных *…
Хм мм … ставя тем самым под сомнение, можно сказать практически всю социальную модель любого цивилизованного государства …

(3) И еще … Кто будет решать относить ли человека к разряду тех которые не заслуживают жизни … или которые заслуживают смерти … т.е. кто определит в какой степени ты НЕ нормальный или Нормальный ???

(4) Спартанцы … это не те временна, не тот менталитет … уважаемый …)) Сейчас сила уже не решает все …
Знаете как в Спарте определяли будет ли ребенок настоящим воином… ??? Его бросали в вводу …если он выплывал (на определенное время) на поверхность воды живым – он воин, если он не всплывал … то он мертв … Как думаете … если бы вас в младенчестве бросили вводу …вы бы выжили …??? Возможно вы бы уже не смогли бы обсуждать эту тему, в случае вашей погибели , … или не было меня…или любого другого человека … например… Если бы мы жили по законам Воинов Спарты … того древнего и сильного времени … Как думаете …?


А что касается вашего комментария на счет… странички о Смерти … то вы просто
поступили не вежливо говоря об Извилинке … не находите…? +/

P.S. не сочтите мое письмо, как предложения спора … Спор ( личное мнение ) – последний метод доказания правоты суждения …
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2010
сообщение 10.11.2004, 1:46
Сообщение #16


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 84
Регистрация: 14.10.2004
Пользователь №: 13435



Уважаемый П.Романтик.

Извините за задержку с ответом (иногда приходится работать).
Начну с конца. Наверняка, Вы видели последнюю перепалку. Вот это на самом деле грубо, обидно, больно. Считаю Марию одним из самых ярких представителей форума и отношусь к ней с нескрываемой симпатией, что толкает иногда на легкие провокации.

По существу вопроса. Конечно, поздновато Вы выразили свой интерес к теме. Все же обсуждение зависит от куража, который неумолимо угасает с утерей новизны. Но, как сказала одна уважаемая особа –
«Ух...»
Значит, говорите, не можете решать судьбы людей?! Простите, а чем Вы сейчас занимаетесь? Разве не этим? Да, Вы, именно Вы никого не расстреливаете. Но разве это что то решает?! Недавно пришлось подписывать трудовой договор. Юридический документ. Так вот там было и о моей ответственности в случае убытков предприятия по вине моего бездействия. Разве Вы не ответственны за те смерти, что происходят ежедневно? Своим бездействием. Однозначно – ДА! Не будем расширять арену убийств на весь Мир. Посмотрим на Россию. Ни в одной стране мира нет такого бездеятельного населения как у нас (предвосхищая – и меня тоже касается). Нас взрывают, захватывают, убивают. Что мы делаем? НИЧЕГО! Мы полностью довольны ситуацией, правительством. Довольны, что в этот раз не нас и не наших близких и не наших друзей. Посмотрите сколько жизней потеряно при нынешнем президенте. И посмотрите на его рейтинг. Можете связать эти две цифры? А его рейтинг – это Вы господин П.Романтик.
Итак, убиваете. Но не осознано.
А осознано можете? Как Вы думаете (ужасный конечно пример), что бы зделали жители Беслана если вдруг повстречали боевика? А Вы бы к ним присоединились? Считаете ли Вы, что таких людей надо убивать? Или все же на пожизненное исправление за наш же с Вами счет (налоги имею в виду)? Я думаю, что любая мать и любой отец (а таких наверное поболее половины в России) однозначно ответят на задаваемые мной вопросы. И я к ним присоединяюсь.
«ПРАВО НА ЖИЗНЬ» - спросите у родственников 15000 погибших в Авганистане, родственников погибших в Чечне (только за первую чеченскую около 4000 военнослужащих, а представляете сколько мирного населения) и т.д. И все это Ваши решения господин П.Романтик. Конечно, как и мои. Снимаете после этого вопрос о судьях и палачах?
Чем же Вас еще так смутили мои предложения по небольшому увеличению группы людей подобных Беслановским боевикам?

С уважением,
2010.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
П.Романтик
сообщение 13.11.2004, 15:52
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 19
Регистрация: 17.10.2004
Пользователь №: 13788



Уважаемый 2010 …

Я не собирался присоединяться к обсуждению этой темы … высказал свое мнение… (Что Не в праве решать …Кто будет жить, а кого стоит лишить жизни …) , задал интересующие меня вопросы … и хотел услышать ответы … и все …
И сейчас хотелось ввести некоторые поправки и уточнить кое что :

1) Я всегда отвечаю за свои поступки и могу сказать, что ни напрямую,
ни косвенно, ни не осознано, ни осознано, НЕ убивал людей … Убивают другие люди… преследуя свои цели …но НЕ я …
Что касается бездействия ... Я гражданин Украины +) …так что вашего президента и его рейтинг выбирали ВЫ …уважаемый… и все это на вашей совести …
Вы говорите …* что своим бездействием мы убиваем людей *… Хмм… тогда вы беретесь утверждать, что практически весь земной шар т.е. люди живущие на нем Убийцы …только потому, что они бездействуют … Возможно вы правы … тогда возникает вопрос … Как может убийца судить убийцу…???
Как такой же убийца в праве решать … будет ли другой убийца жить или нет … ???
Тогда вполне возможно, что на следующий день прейдут судить этого же убийцу, который вчера отправил на смерть …такого же как он человека … -\ Дэ Жа Вю … если хотите …

2) Мы сами выбирали государство (аппарат насилия) … так что в любом случае, Законы надо исполнять … иначе какое же общество, собственно говоря, вы хотите сделать лучше? Так сказать, зачем вообще тогда его очищать от разной мрази, если мы будем опускаться до такого же уровня …??? ( говоря о Беслане и его народе и о боевиках )

3) Этот вопрос, уже, так же отпадает частично ...опять же решали только вы … эти вопросы войны … опять же все на вашей совести … Но в любом случае …Война – Смерть – Разлука - Страдание … можно еще продолжать цепочку … Я НЕ сторонник войны … но иногда просто выбора НЕТ … а если и есть то самым оптимальным иногда и является Война …* Смерть ради жизни других …(родственников, близких людей, города, целой Родины … других Наций ) * ( это о …Афганистане, Чечне )

И все же уважаемый ВЫ не ответили на мой первый вопрос (1) …
Но ладно … пускай это будет для меня не известным … Не хочется вдаваться в полемику и спор … Решать вам, и мне, и всем остальным самим для себя … как поступить и как мыслить по этому поводу .

Но ведь все-таки… Здравомыслие – отличает нас от животных …
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 14.11.2004, 21:37
Сообщение #18


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Сегодня смотрела чудесный фильм "Жить для того, чтобы жить"...интересно...люди показаны чудные, увлеченные, талантливые,но......инвалиды...Не думаю, что это их слишком парит...Живут и жизни радуются...Возможно ошиблась в названии, т.к. не застала титры...
Когда забеременела (случайно, бывает и такое...не планировали), муж предложил подумать допонедельника...дело было в пятницу...я для себя все решила сразу...будет...он всю ночь не спал, ворочался, а утром обнял и сказал, что любит нас обоих...прогнозы были не очень обнадеживающие...Я не буду углубляться в подробности, почему, но был риск, что ребенок может родиться с отклонениями...Вопроса о избавлении все равно не стояло...Так появился Вовка...Здоровый, веселый мальчуган...Наша с папой радость и счастье...
Ничего не хочу доказывать...просто предлагаю прогуляться по ссылочке...Вы так яростно предлагаете пунктом номер 1 обязательные аборты...Пусть мое сообщение будет не спор с вами, а приложение к пункту № 1....

Приложение к пункту № 1 уважаемого 2010 Тема "Сбросим лишних с поезда"...

http://www.cofe.ru/Blagovest/MR/14.asp


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2010
сообщение 15.11.2004, 0:22
Сообщение #19


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 84
Регистрация: 14.10.2004
Пользователь №: 13435



Уважаемый П.Романтик,

1. Многие Ваши мысли очень близки мне.
2. Все сказанное о России, можно переложить и на Украину с соответствующими примерами.
3. Все же мы убиваем. Все. Посмотрите интернет ссылку Марии.
4. Законы исполнять надо. Но во многих государствах есть еще смертная казнь. Узаконенное убийство.
5. То, что война необходима – то, о чем кричу со страницы «нужна али нет???». Немного передергиваю – не обижаетесь?
6. «Здравомыслие – отличает нас от животных». Скорее: мыслие – отличает нас от животных. А так – такие же твари.

С уважением,
2010.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2010
сообщение 15.11.2004, 0:26
Сообщение #20


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 84
Регистрация: 14.10.2004
Пользователь №: 13435



Мария,

радуюсь за Вас, Вашего мужа, Вашего сына. У меня радость и гордость двойная с разницей в несколько лет. Искренне желаю успешного удвоения и т.д. и Вам. И ситуация с рождением первого тоже очень похожа.
Ссылка.
Шокирует. Однозначно. Эмоции прыгают. Пульс учащается. Глаза хлопают. Подсознательно выбираешь позицию в споре. Понимаешь, что рейтинг идей двадцать десять упал ниже некуда.
Мария, но Вы же умная и образованная девушка. Так выигрывают только выборы. А дальше надо работать. Работать с тем, что есть. А есть обозначенная мной проблема, решать которую Вы предлагаете - «как нибудь». К тому же приведенная Вами ссылка это не мое предложение, а то, что есть сейчас. Действительность. И ее вибирают очень многие. Идеи высказанные мной лишь немного ее расширяют.

С уважением,
2010.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:13

Эвтаназия - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net