Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Как выбрать духи...

, ...и как правильно ими пользоваться)
Tатуся
сообщение 23.1.2009, 21:49
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Как выбрать духи: парфюмерный этикет

Буквально выливать на себя содержимое флакончика с любимыми духами - дурной тон. Если вы оросите себя духами с ног до головы, за вами неотступно будет следовать облако насыщенного запаха, которое может вызвать у окружающих совсем не ту реакцию, на которую вы рассчитывали. Стойкий аромат сохраняется на протяжении нескольких часов после вашего ухода и может вызвать не только психологическое, но и физическое раздражение.

Несколько советов, как правильно выбрать аромат:

* Выбирайте аромат в зависимости от времени года, когда собираетесь им пользоваться.

* Вечеринка, встреча с друзьями, рабочий день в офисе, корпоративная вечеринка - для этих случаев нужны простые ароматы, мягкие и ненавязчивые, которые не агрессивны к обонянию окружающих.

* Если вы ищите аромат для свадебной церемонии или новогодней вечеринки, обратите внимание на более сильные и сложные ароматы, однако не слишком агрессивные.

Как пользоваться парфюмом

* Капнув каплю духов на запястье, не трите его о запястье другой руки - это лишь заглушит верхние ноты аромата.

* Если вам нравится всеобщее внимание, брызните парфюм в воздух, а затем пройдите в образовавшемся облаке аромата!

* Не подносите парфюм-спрей близко к носу, иначе рискуете вдохнуть химикаты, которые входят в его состав. Это может вызвать затруднение дыхания.

* Какого количество духов достаточно, чтобы аромат сохранился? Сделайте «круг почета» и нанесите духи на все точки у пульса. Если вы сильно потеете, повторите «круг почета» дважды.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2 страниц V   1 2 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Tатуся
сообщение 31.1.2009, 19:49
Сообщение #2


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Никогда не нюхайте более трех парфюмов подряд - обоняние ослабевает, и вы не можете почувствовать истинный аромат духов. Сделайте небольшой перерыв, прогуляйтесь или понюхайте кофейные зерна, чтобы перебить запах. Если это невозможно, понюхайте свою одежду.

Нанесите на кожу несколько капель парфюма. Во флаконе духи пахнут иначе, нежели на коже. Не спешите с выводами - чтобы проявиться, аромату нужно не менее 10 минут. Помните, что композиция аромата состоит из трех нот - верхней, срединной и нижней (основной). В течение первых нескольких минут после нанесения аромат открывается легкими верхними нотами. Средние ноты можно оценить через 10 - 15 минут после нанесения парфюма, но уже через час их аромат исчезает. Запах основных нот сохраняется в течение нескольких часов. Поэтому чтобы понять, подходит ли вам парфюм, с ним нужно прожить день.

При выборе парфюма не стоит пренебрегать личными пристрастиями.

Молодые женщины предпочитают легкие ароматы, и нередко при выборе духов руководствуются брендом, дизайном флакона или рекламой.

Деловым женщинам и брюнеткам нравятся духи с теплым домашним ароматом, например, запахом корицы или ванили.

Блондинки почти всегда выбирают духи цветовой группы.

Спортсменки и женщины, ведущие активный образ жизни, любят свежие ароматы, например, цитрусовые.

Также нередко мы выбираем парфюм из-за эмоций, которые он вызывает. Так, лаванда успокаивает и снимает напряжение, мята и цитрус придают силы. Сочетание ванили, сандалового дерева, пачули, иланг-иланг и жасмина может оказать возбуждающее действие.

Никогда не покупайте духи, запах которых вам понравился на подруге, ведь аромат - очень интимная вещь. Если в магазине вы не можете ничего подобрать по вкусу, обратитесь за помощью к парфюмеру - он составит для вас уникальную композицию. Вам нужно только ответить на ряд вопросов и затем протестировать созданный специально для вас аромат.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 11.2.2009, 17:05
Сообщение #3


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Прежде чем отправиться на поиски новых духов, определите вашу любимую семью ароматов. Ведь в магазине все равно не сможете по-настоящему попробовать больше 2-3 парфюмов. И никогда не покупайте духи по описанию - ваша любимая нота, например, малины или ванили, в композиции может звучать совершенно иначе.

Существуют несколько групп ароматов. Такая классификация поможет вам лучше разобраться в своих предпочтениях.

Cкажите, какие ароматы вы любите, и мы скажем, кто вы. Можно и наоборот, если вы…

Спортсменка
Вы ведете активный образ жизни, любите ролики, лыжи, одежду в спортивном стиле. Выбирайте легкие духи с запахом моря, скошенной травы, полевых цветов.

Классика жанра:
L’Eau D’lssey, Issey Miyake
CK One, Calvin Klein
Tommy Gerl, Tommy Hilfiger
Новинки:
Axis Sense of Spase, Axis
Touch of Pink, Lacoste
Fluid Light, Iceberg
Ralph Lauren blue, Ralph Lauren

Очаровательная вертихвостка

Если вы кокетливы, смешливы, то ваши ароматы – цитрусовые, дающие острую пикантную ноту.

Классика жанра:

Green Tea, Elizabeh Arden
O de Lancome, Lancome
Light Blue, D&G
Новинки:
Mat Blue, Masaki Matsushima
212 One Ice, Carolina Herrera
VV, Roberto Verino

Романтик
Вы мечтательны, вам нравятся любовные романы и лунная дорожка. Ваш выбор – цветочные букеты, нежные, как ваша душа.

Классика жанра:
J’Adore, Dior
Romanse, Ralph Lauren
Clinique Happy, Clinique
Новинки:
Echo Woman, Davidoff
Beyond Paradise, Estee Lauder
Ame Coquine, Chantal Thomass

Экзотическая птичка
Вас манят страны, где никогда не бывает зимы, и коктейли из экзотических фруктов. Духи – с нотами редких незнакомых цветов.

Классика жанра:
Chanse, Chanel
Emporio Armani, Giorgio Armani
Stall, Jennifer Lopez
Новинки:
Pure Poison, Dior
Yohji Yamamoto
Burberry Brit, Burberry
Sephora White, sephora

Роковая женщина
Вы носите высокие каблуки, яркую помаду, а мужчины остерегаются смотреть вам в глаза. Вам подойдут насыщенные восточные арматы – древесные и цветочно-пудровые.

Классика жанра:
Boss Intense, Hugo Boss
Opium, yve Saint Laurnt
Flower by Kenzo, Kenzo
Новинки:
Provocative Women, Elizabeth Arden
Le Baiser Du Dragon, cartier
Armani Mania, Giorgi Armani
L’Instant de Guerlain, Guerlain

Гурманка
Вы знаете толк в винах и обожаете креп сюзет. Вам нужны «съедобные» парфюмы с нотами шоколада, ванили, миндаля, специй.

Классика жанра:
Angel,Thierry Mugler
L’Or de Torrente, Torrente
Новинки:
BLV Notte, Bvlgari
Anice, Etro
Apparition, Emanuel Ungaro


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 11.2.2009, 17:05
Сообщение #4


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Еще одним критерием выбора может стать цвет флакончика, например, флаконы нежных оттенков хранят женственные ароматы, холодных тонов несут свежесть цветов, а со стеклом теплого оттенка обещают насыщенную сладость.

Модная китайская грамота фэн-шуй гласит: если выбрать духи по цвету их флаконы, можно запросто управлять и своими финансами, и романсами:

Голубой в фен-шуй отвечает за стихию воды. Носите такие духи, когда вам предстоит решать вопросы карьеры и финансов – они пробудят вашу интуицию.
Depend, Puig
Summer Dream, Chost

Зеленый – то гармония и энергия природы. Парфюм из зеленых флаконов поднимает настроение и дает заряд бодрости.
Eau Parfumee au the Vert, Bvlgari
Neonata Sev, Yve rocher

Золотой представляет весь спектр металлов. Пользуйтесь этими ароматами, когда вам необходимо почувствовать себя мудрой, сильной и держать все од контролем.
Timbuktu, L’artisan Parfumeur
J’adore, Dior

Красный – цвет огня. Он означает страсть и славу. Надушитесь таким парфюмом, чтобы оказаться в центре внимания и как магнит притягивать взгляды окружающих.
Trouble, Boucheron
Amor Amor, cacharel

Розовый – это эмоциональность, чувственность и женское начало. Окутывайте себя таким ароматом перед свиданием или встрече с дорогими вам людьми.
Pinc Sugar, Aquolina
Ysatis Iris,Givenchy

Белый символизирует чистоту помыслов. Выбирайте его, когда нужно расслабиться, настроить себя на очищение или творческий лад.
Basi Femme,Armand Basi
Angel Schlesser Femme, Angel Schlesser

Черный – это символ глубоких перемен. Перед тем как принять важное решение, душитесь парфюмом из черных флаконов – он приводит мысли в порядок.
L’eau de Kasaneka, Menard
Eau de Parfum, Juozas Statkevicius


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Optibia
сообщение 4.1.2010, 20:26
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 14
Регистрация: 21.12.2009
Пользователь №: 17255



Как-то пользовалась парфюмированной водой Рошалюр не путать с RA Group, а сейчас потеряла связь с женщиной, которая занималась этой парфюмерией и косметикой. Кто-нибуть знает, где купить этот парфюм можно? Мне особенно ароматы Armani и Christian Dior нравятся.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zabava
сообщение 8.12.2010, 20:53
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 3
Регистрация: 8.12.2010
Пользователь №: 17868



Я подруге на день рожденья выбирала духи на рекомендательном сервисе имхонет,подарок ей оч понравился,теперь вот себе хочу попробовать)))


--------------------
Дождь по крыше летней ночью-музыка души....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Devari
сообщение 2.4.2013, 10:30
Сообщение #7


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 55
Регистрация: 9.3.2013
Пользователь №: 24509



Что касается выбора, то тут все сугубо индивидуально, ведь вкусы разные, поэтому, думаю, что стоит подбирать те ароматы, которые вам нравятся больше в природе. Искать именно такие оттенки. Вот я, к примеру, использую Ange Ou Demon Parfum - прекрасный вариант для женщин, которые любят сладкие запахи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
bestparent
сообщение 28.7.2013, 14:55
Сообщение #8


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 235
Регистрация: 10.4.2013
Пользователь №: 24601



Я себе уже давно выбрала парфюм. Это Kenzo Ca Sent Beau - самый нежный, чувственный, с ним всегда весна и легкость. Вот такой он. Даже флакон очень нежный и очаровывает своей формой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталия771
сообщение 24.4.2014, 17:56
Сообщение #9


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 171
Регистрация: 24.4.2014
Пользователь №: 26026



я не могу определить подделку именно в магазине. только если дома уже начну пользоватся(((((((((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marina29
сообщение 6.1.2015, 2:00
Сообщение #10


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 221
Регистрация: 30.11.2014
Из: Москва
Пользователь №: 26632



Муж подарил на Новый год духи на масляной основе, мне очень нравится арабская косметика,муж молодец угадал.В состав масляных духов входят только натуральные компоненты - ароматные эфирные масла .Несмотря на отсутствие спирта, масляные духи являются достаточно стойкими – за счет высокой концентрации этих самых драгоценных эфирных масел и с ароматом угадал,очень люблю цветочный запах.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марточка
сообщение 18.6.2017, 11:40
Сообщение #11


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 32
Регистрация: 8.2.2017
Пользователь №: 38512



Каких-то определённых правил нет, главное чтобы аромат был не резким - а всё остальное уже по усмотрению, у каждого свои предпочтения. Мне, например, очень нравятся ароматы от Signorina, они лёгкие и запоминающиеся. Заказывала здесь, очень хороший интернет-магазин парфюма и бижутерии:
http://parfum-love.ru/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kristi8
сообщение 6.7.2017, 17:42
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 6.7.2017
Пользователь №: 41658



Девчонки урааа) Сегодня получила наконец-то духи) Благодаря вашим советам сделала я заказ и попробовала новый аромат Carolina Herrera 212 Vip Rose. Я такая счастливая, victory.gif уж очень хорошо он на мне раскрылся) Духи невероятно стойкий. Розу ощущаю целый день на себе. По началу переживала думала будут сильно сладкие, но нет...конечно лучше мне кажется для зимы они подойдут) Хотя я и сейчас их ношу на работу и не могу нарадоваться)
Заказывала парфюм в магазине https://www.bon-elixir.ru
Хороший магазин, парфюмерия оригинальная) Кстати на каком-то форуме про него и прочитала...девочки хвалили его) Теперь тоже там буду заказывать всегда) angel.gif
Посоветуйте что-нибудь из ланкома еще пожалуйста) сладкие ароматы)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Владимир Тихонов
сообщение 26.10.2017, 10:53
Сообщение #13


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 671
Регистрация: 4.2.2016
Пользователь №: 31366



Недавно обнаружили для себя линейку оригинальных духов Montale Пьера Монталь - http://about-montale.ru/product/montale-roses-musk/ очень понравилось, будем заказывать еще )
Там много достаточно выбора, на любой вкус так сказать, ну и цены отличные просто..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dmytreeva127
сообщение 5.12.2017, 13:52
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 2
Регистрация: 5.12.2017
Пользователь №: 45657



Я люблю всегда пробовать что-то новое, по этому выбираю зачастую по описанию))) Знаю один сайт косметики, очень нравятся там духи, к тому же объем по 10 мл, можно поэкспериментировать с ароматами) вот ссылочка на магазин https://lightlife.ru/ victory.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lana4512
сообщение 27.12.2017, 15:25
Сообщение #15


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 671
Регистрация: 25.5.2016
Пользователь №: 31949



Каждый сам определят для себя, какой запах ему подходит. Если вы его не чувствуете на себе, значит он ваш. Я так определилась со своими любимыми духами http://c-ttt.ru/category/duhi-prada/ А если на подарок выбирать, то надо знать предпочтения, чтоб потом не расстроить того, кому даришь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MarinaErmolova
сообщение 22.3.2018, 9:00
Сообщение #16


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 37
Регистрация: 2.3.2018
Из: Москва
Пользователь №: 47327



Могу сказать, что лучше покупать маленькие флаконы
Потому что большой теряет запах под конец уже
Go to the top of the page
 
+Quote Post
amber123
сообщение 26.6.2018, 14:51
Сообщение #17


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 170
Регистрация: 20.5.2016
Пользователь №: 31937



Подскажите, а где есть нормальный магазин с женскими духами?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zalarl
сообщение 28.6.2018, 13:45
Сообщение #18


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 58
Регистрация: 5.3.2018
Пользователь №: 47423



сложный вопрос
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anton.wolf
сообщение 5.7.2018, 18:16
Сообщение #19


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 184
Регистрация: 27.4.2016
Пользователь №: 31848



Цитата(amber123 @ 26.6.2018, 15:51) *
Подскажите, а где есть нормальный магазин с женскими духами?

Если брать из нишевой парфюмерии, то лучше смотрите тут https://iledebeaute.ru/shop/fragrance/unisex/ , там по крайней мере цены адекватные, к тому же и выбор побольше чем в остальных магазинах.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Valerian007
сообщение 8.8.2018, 12:03
Сообщение #20


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 140
Регистрация: 20.7.2017
Пользователь №: 42159



Я фанат ванили, поэтому у жены только ванильные ароматы. air_kiss.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:48

Как выбрать духи... - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net