Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Маски для волос

Tатуся
сообщение 26.1.2009, 20:45
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Красивые и роскошные волосы - украшение любой женщины и еще один ее козырь в деле обольщения мужчин. Чтобы добиться хорошего эффекта, совсем не обязательно применять дорогие косметические средства. Нужно приложить минимум усилий, использовать подручные средства, соблюдать регулярность процедур и видимый результат не заставит себя ждать.

В пользу масок для волос собственного приготовления можно сказать, что они на 100% натуральны, они всегда свежеприготовленные и вы уверены в качестве ингредиентов.

Маски для жирных волос

1. Возьмите 2 ст. ложки меда и смешайте их с 2 желтками. Полученную смесь нанесите на корни волос, массируя при этом кожу головы. Подержите на волосах 1 час, затем смойте теплой водой. Для большего эффекта такую маску лучше оставить на волосах на всю ночь. Утром нужно просто вымыть голову и ополоснуть волосы прохладной водой.

2. 1 яблоко натрите не мелкой терке, смешайте с 2 ст. ложками яблочного уксуса и 2 ст. ложками сока лимона. Нанесите яблочную маску на волосы и подержите в течение 30 минут. После этого вымойте голову теплой водой с шампунем, который подходит для вашего типа волос.

3. Смешайте 1 ч. ложку лимонного сока с 1 ч. ложкой меда, добавьте 1 дольку чеснока, натертую на мелкой терке и 1 ч. ложку сока столетника. Хорошенько все перемешайте и нанесите на влажные волосы. На голову наденьте полиэтиленовую шапочку, а сверху замотайте толстым полотенцем. Подержите на волосах полчаса, затем смойте теплой водой без моющего средства. Чтобы убрать запах чеснока, прополощите волосы водой с горчицей и еще раз промойте их прохладной водой.

Маски для сухих волос

1. Возьмите по 1 ч. ложке глицерина и уксуса, 1 яйцо, 2 ст. ложки касторового масла и тщательно перемешайте. Вотрите смесь в волосы и оставьте действовать 40 минут. Сверху наденьте полиэтиленовую шапочку и укутайте нагретым полотенцем. Как только полотенце остынет, замените его теплым. Через 40 минут смойте маску шампунем и хорошенько прополощите волосы.

2. Раскрошите ржаной хлеб, залейте его кипятком и оставьте на 2 часа настаиваться. Через два часа вотрите кашицу в корни волос и оставьте маску действовать в течение часа. После этого промойте волосы теплой водой и ополосните водой с уксусом.

3. Смешайте 1 яичный желток со столовой ложкой оливкового масла и добавьте по 1 ч. ложке хны, коньяка и меда. Нанесите на волосы массирующими движениями и оставьте на 40 минут. Затем смойте маску теплой водой.

Маски для нормальных волос

1. Разотрите в кашицу свежие листья мяты, рябины и одуванчика. Нанесите полученную кашицу на корни волос и кожу головы, оберните голову полиэтиленовым пакетом или наденьте шапочку, сверху укутайте полотенцем. Через 40 минут смойте теплой водой и прополощите прохладной.

2. Натрите на терке 1 огурец, смешайте его сок с 1 яйцом и 2 ст. ложками соли и нанесите на влажные волосы, на полчаса. После этого вымойте голову шампунем и прополощите волосы прохладной водой.

3. Смешайте 1 часть растительного масла с 9 частями облепихового. Вотрите масляную смесь в корни волос, наденьте полиэтиленовую шапочку, а сверху укутайте полотенцем. Через час смойте маску и промойте волосы шампунем. Для выраженного лечебного эффекта наносите маску два раза в неделю.

Маски для поврежденных и окрашенных волос

1. Возьмите по 1 ч. ложке репейного и касторового масла, добавьте 2 ч. ложки лимонного сока и тщательно перемешайте. Массирующими движениями вотрите смесь в кожу головы и нанесите на волосы, наденьте полиэтиленовую шапочку и оставьте маску на волосах на 2 часа. После этого промойте волосы любым яичным шампунем: заводским или домашнего приготовления.

2. Смешайте 1 ст. ложку облепихового масла с 2 ст. ложками косметической глины, 1 ч. ложкой меда и 1 яйцом. Нанесите смесь на волосы на 40 минут, затем вымойте голову с шампунем.

3. Возьмите 2 ст. ложки сливок, 1 ч. ложку оливкового масла и 1 ч.л. лимона. Все смешайте и нанесите на волосы. Оставьте действовать в течение 20 минут, а затем вымойте голову с шампунем.

4. Для приготовления маски 3 ст. ложки косметической глины разведите теплым кефиром до состояния густой сметаны. Нанесите на волосы, втирая в кожу головы. Через 40 минут смойте маску теплой водой.

Еще парочка Масок для волос

- Половину банана разомните вилкой и смешайте с 1 чайной ложкой оливкового масла и 1 чайной ложкой сока лимона. В полученную смесь добавьте 2 столовые ложки овсяных хлопьев (размоченных предварительно в воде до состояния кашицы) и нанесите на волосы на 15 минут. Затем смойте теплой водой с шампунем.

- Бесцветную хну разбавьте теплым кефиром до консистенции сметаны, затем нанесите на волосы на 15 минут. После этого смойте теплой водой.

- 2 желтка соедините с 2 столовыми ложками меда. Нанесите на волосы на 30 минут, затем смойте теплой водой.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3 страниц V   1 2 3 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Самасерьезность
сообщение 27.1.2009, 11:06
Сообщение #2


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



лично я делала маску только из яиц....осталась довольна.....
маски покупные лежат....но я не люблю в них то, что они непонятно вымываются и волосы после них ощущаются грязными очень быстро(( нет объема.


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KarpovSergei
сообщение 22.9.2009, 18:41
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 13
Регистрация: 27.8.2009
Из: Russia
Пользователь №: 16338



У меня не совсем волнистые или прямые волосы в общем и туда и сюда... так когда они сильно пушистые я спреем для причесывания волос брызгаю и пушистость исчезает как бы и ничего становится...
может и тебе это поможет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Serebrjany mir
сообщение 4.10.2009, 18:03
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 16
Регистрация: 11.9.2009
Из: Russia
Пользователь №: 16427



у нас в питере есть спец магазины, где продают проф. косметику: шампюни, маски для волос и т.д. в том числе и краску... я не знаю откуда вы, но думаю в любом городе есть такие магазинчики... попробуйте поискать инфу в инете
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alexleto
сообщение 8.8.2011, 12:19
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 14
Регистрация: 26.4.2011
Пользователь №: 20884



Девушки извините за не скромный вопрос , жена попросила узнать про вот эту маску для волос http://www.barhatbody.ru/collection/Maska-...uct/Akvamarin-2 , что вы можете о ней рассказать ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Булавочка
сообщение 27.5.2012, 11:51
Сообщение #6


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 63
Регистрация: 2.5.2012
Из: Москва
Пользователь №: 22615



Делала раньше маски часто, но эффекта особого не ощущала. цЕль - длинные шелковистые волосы не достигнута. И я закинула подальше свое желание делать маски.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Atsushi
сообщение 10.9.2012, 18:47
Сообщение #7


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 226
Регистрация: 8.8.2012
Пользователь №: 22963



Мне в исполнении моей мечты-длинных шикарных волос,помогли натуральные средства по уходу за волосами мертвого моря.
Эффект потрясающий!Всем девушкам советую!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aphina
сообщение 25.11.2012, 23:21
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 6
Регистрация: 25.11.2012
Пользователь №: 23413



Я Лореалем пользуюсь, отлично помогает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wingika
сообщение 1.2.2015, 15:06
Сообщение #9


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 90
Регистрация: 23.12.2013
Пользователь №: 25643



медовые маски для волос это Шикарно! Аккуратно только наносить и также аккуратно смывать. И не поломаются и не будут жирными. Я делала: банан, мед, яйцо, кефир и масло. Супер маска!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
rdiaeen
сообщение 10.3.2015, 10:43
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 12
Регистрация: 10.3.2015
Пользователь №: 30148



какие маски из мёда для волос вы знаете?или чисто мёд нанести?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
светозарка
сообщение 15.3.2015, 21:47
Сообщение #11


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 248
Регистрация: 15.3.2015
Пользователь №: 30163



Из меда маски мне никакого результата не дали, возможно я просто не умею их правильно наносить поэтому и покупаю уже готовые.


--------------------
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
светозарка
сообщение 17.3.2015, 22:17
Сообщение #12


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 248
Регистрация: 15.3.2015
Пользователь №: 30163



Правда и не все покупные маски подходят моим волосам, вернее от них вреда нет, но и пользы абсолютно никакой. Маской с кератином и жидким золотом Tahe GOLD http://wow-beauty.ru/tovar/tahe-gold-mask-...zolotom-800-ml/ пользуюсь уже несколько месяцев главный секрет, не нужно наносить на корни волос, тогда получаются волосы натуральные, но с хорошим объемом и кроме этого маска имеет приятный запах.


--------------------
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Снежа156
сообщение 20.9.2015, 2:36
Сообщение #13


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 66
Регистрация: 21.4.2015
Пользователь №: 30252



Я покупаю маску для волос. Сама не делаю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марлена
сообщение 21.10.2015, 23:51
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 5
Регистрация: 21.10.2015
Пользователь №: 30848



У меня любимая маска - Нумеро с овсом, волосы после нее такие приятные на ощупь и блестят
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ray81
сообщение 22.12.2015, 0:37
Сообщение #15


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 104
Регистрация: 10.8.2015
Пользователь №: 30582



Предлагаю вам для оптовой и розничной покупки. Косметика для здоровья ваших волос от компании Zinger. Zinger — это более чем тысячи наименований высококачественных материалов для маникюра, педикюра, ухода за телом и волосами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlenaAlena
сообщение 28.12.2015, 16:05
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 8
Регистрация: 28.12.2015
Пользователь №: 31184



Мне такая нравиться: http://makeup.com.ua/product/110269/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alla85
сообщение 29.3.2016, 8:58
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 3
Регистрация: 29.3.2016
Пользователь №: 31677



Мне нравится горчичная маска для волос. Волосы быстро растут и более блестящие. Делаю ее 1-2 раза в неделю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alla85
сообщение 29.3.2016, 8:59
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 3
Регистрация: 29.3.2016
Пользователь №: 31677



Кстати, про различные маски для волос можно здесь почитать http://psikhologiya2010.ru/ukhod-za-volosami.html
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sara34
сообщение 4.4.2016, 12:25
Сообщение #19


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Малёк
Сообщений: 425
Регистрация: 21.8.2015
Пользователь №: 30622



Дуже чудова маска, запах дуже приємний і тримається навіть 2 дні(просто потім знову мию голову;))) Волоси шовковисті, і випрямляють просто бомбезно, по-моєму з усіх масок цієї серії - це найкраща http://makeup.com.ua/product/123585/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irusik
сообщение 30.8.2016, 11:03
Сообщение #20


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 84
Регистрация: 25.12.2015
Пользователь №: 31166



Очень классные маски от профессиональной уходовой косметики для волос нашла на сайте не дорого http://kosmetika-prof.ru/ Особенно часто беру Clear и пару масок от швартскоп
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:11

Маски для волос - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net