Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Ясновидение,гадание и знахарство

, Что в будущем тебе моем...
Liza
сообщение 8.8.2006, 10:51
Сообщение #1


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1349
Регистрация: 29.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 52



Хочу затронуть эту тему, но поговорить про ясновиденеие, гадания и знахарство не как про массовое (в последнее время) явление.
Были ли в вашей жизни или жизни ваших друзей реальные случаи помощи со стороны ясновидящих или знахарок? Были ли гадания. которым позже суждено было сбыться?
Из личного опыта приведу пару примеров:
1. По молодости моей маме нагадали счастливую семью и 3 детей....семья - есть...но детей только 2 (вот уж не думаю, что у мамы есть ребенок на стороне smile.gif))))...хотя если посмотреть с другой стороны, то у меня есть молочная сестра...девочка - сирота, которую моя мама кормила своим молоком в роддоме...может имелась в виду она? Не понятно...сбылось ли пророчество?smile.gif)
2. Когда мне было всего несколько недель, от постоянного плача появилась пупочная грыжа...Педиатр направил меня на операцию...Мама тут же нашла 1 знакомую женщину, которая приходила к нам на рассвете и на закате в течение нескольких дней...и что-то там надо мной шептала.....Хотите верьте...хотите - нет...но грыжа рассосалась!!! Операции не было!!!
3. Несколько моих знакомых обращались к ясновидящим...за помощью....не в плане приворота, наговора и тп....а с вопросами по работе, по тому как лучше поступить в той или иной ситуации....и получали вразумительные ответы...как говорится "по сути"...последствиями поступков, принятых, после "совещания" с ясновидящими, они довольны....


Вот и не знаешь, где правда, а где нет....кому верить, а чьи слова и действия веса не имеют...

А верите ли вы во "все такое" и приходилось ли вам с этим сталкиваться?smile.gif


--------------------
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они туда всплыли

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Эгоист - это человек который больше думает о себе, чем обо мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4 страниц V   1 2 3 4 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Рысь
сообщение 8.8.2006, 11:11
Сообщение #2


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



на юге жили у одной женщины, она рассказывала историю: привели сослуживцы на работу к ним гадалку, та за 100р по картам предсказывала будущее. вобщем всё то что она предсказала сбылось точь в точь.

в моём опыте такого не было. ходили когда то с мамой по рекомендации знакомых к одной "ясновидящей" та "ясновидит" общими фразами, типа "скоро ты найдёшь то что ищешь" а что я ищу она не видитsmile.gif)

имхо есть люди у которых есть дар видеть судьбу, будущее, лечить людей заговорами, но таких людей очень очень мало

Сообщение отредактировал Рысь - 8.8.2006, 11:11
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 8.8.2006, 12:36
Сообщение #3


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Ага...нагадали...одну дочь и ту ненадолго....Признаюсь честно, хоть и не верю во всю эту хрень, но все беременные ужасно мнительны...Червячки сомнения гложили...Я родила сына и благополучно забила на все предсказанияsmile.gif


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Монетка
сообщение 8.8.2006, 13:53
Сообщение #4


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 416
Регистрация: 9.3.2006
Пользователь №: 12



интересная темка.... тут недавно на одном форуме читала, девушка написала заявление небесным силам о предоставлении ей в личное пользование мужчины (с подробным описанием, какой должен быть) ....ну и получила требуемое через 2 недели... все как описала, только судимый и по профессии сантехник....
а еще одна написала что бы такси останавливались сами... и, говорит, хотите верьте, хотите нет, в дождливую погоду действительно такси тормозят и предлагают довезти... smile.gif))


--------------------
На самом деле я ангел, просто крылья в стирке и нимб на подзарядке...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 8.8.2006, 17:05
Сообщение #5


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



гадать нельзя, грю вам как человек который сам когдат занимался экстросенсорикой, просто мона либо изменить будущее оттолкнув точто будет илинаоборот привлеч беду стараясьее избежать

меня в детстве от заикания лечили нагаворами, мама выговорить не мог, два раза испуг, собака по мне маленькому потопталась, выливали олово над головой раскаленное в тарелку с водой, получилась морда собаки, а второй раз было так вылилась фигура дедули с палкой smile.gif вот те и прикол так и было

а постарше када стал, попал в аварию, ходил к знахарке, та сразу сказала, что я попал в аварию, хотя меня первый раз видела, я к ней один пошел, просто знакомые рассказали где искать

в свое время мог боль снимать, и мог ходить с закрытыми глазами видел оттенками черно желтые цвета паребрики изгиб и тд, но давно ентим ничем не занимаюсь, могу сказать тока одно чтобы чтот работало нуна тока одно-верить, да и еще мог к примеру на погоду повлиять, только потом оч оч плохо ся чуствовал, два раза таке пробовал., воть но повторюсь было енто оч давно лет 10 таму

Сообщение отредактировал Самасерьезность - 8.8.2006, 22:55


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 17.2.2007, 19:05
Сообщение #6


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



нашла вот интересную статью по теме: автор Лепкова Яна


навстречу предсказаниям

Любимец мой Остап Бендер, в моменты особой нужды подрабатывавший пророком Самуилом, говорил: «Работа легкая, но противная. Пророку задают одни и те же вопросы: «Почему в продаже нет животного масла?» и «Еврей ли вы?» Так вот, я решила посетить современных пророков и выяснить, продолжают они дело Великого Комбинатора или действительно чего-нибудь пророчат.
Найти их оказалось совсем несложно. Я пошла по самому простому и доступному каждому пути - открыла газету «Из первых рук», где под рубрикой «Магия» насчитала шестьдесят с лишним объявлений разнообразных практикующих черных и белых магов, колдуний и потомственных предсказательниц. Краткое маркетинговое исследование показало, что в среднем по столице прием в этой сфере услуг стоит 500-1000 рублей. Дорогая редакция выделила мне на оккультные нужды 100 долларов и отправила узнавать судьбу. Итак…

Что было
Первое объявление, по которому я позвонила, гласило: «Потомственная предсказательница широкого профиля. Все виды магических услуг. Старинная русская магия - без выходных».
Дверь мне открыла унылая армянская девушка и без интереса уточнила: «Вы Яна, на 12.30?» Я оказалась в просторной евроотремонтированной квартире с модной мебелью и огромным телевизором. Недурственно живут потомственные предсказательницы широкого профиля! Гадать сели в спальне, в которой рядом с зеркальным шкафом-купе и огромной кроватью, накрытой веселеньким розовым одеялом, ненавязчиво соседствовали разной величины иконы и образки, свечи и прочая церковная утварь. «Мне по телефону вообще-то бабушку обещали, потомственную», - напомнила я. «Гадаю я, бабушка только лечит. Она сейчас в церкви, - пояснила девушка. - Если у вас есть проблемы, она все снимет». Еще десять минут назад проблем у меня не было, но это оказалось делом поправимым.
Бросив карты веером, гадалка тяжело вздохнула и заунывным голосом начала: «С легким сердцем открываю планету твою беспокойную… Характеру ты непростого, люди почитают за хитрую, но хитрости нет, простодушия больше… Кавалеров у тебя много, но счастья пока ни в ком не нашла, кого любила, тому покориться не захотела…» И все в таком духе. Казалось, она в сотый раз рассказывает заученную скороговорку, без интонации тарабаня общие слова. Ну ладно, думаю, у каждого свои профессиональные методы, посмотрим, что будет дальше… Лучше бы не смотрела, господи!
«Плохо дело, матушка… Сглаз на вас серьезный есть, и порча наведена. С замужеством проблемы будут… Сделала это вам женщина, через короля. Мужчину чужого уводили?» Нет, говорю, Боже упаси. Она взяла меня за руку и посмотрела на ладонь. «Точно? А Виктор кто такой?» Не знаю, говорю. «А Владимир?» И такого, говорю, не знаю. «Сергей?» - не сдавалась моя прорицательница. Я добросовестно вспомнила троих знакомых Сергеев, не имеющих, впрочем, ко мне близкого отношения. Тогда в ход неожиданно пошли женские имена. Когда выяснилось, что у меня нет знакомой Светланы, Валерии и Аллы, гадалка, тупо глядя на мою ладонь, спросила: «А кто такая Яна?» Ну, думаю, все, труба. Хорошо еще, что дорогая редакция оплатила это сомнительное удовольствие, а то ведь за собственные деньги за такой приблизительный сервис надо просто «немножко убивать»! Яна, говорю, это я. «А-а», - равнодушно кивнула она и опять уткнулась в карты. «А кто все эти люди, которых вы назвали?» - перехватила я инициативу задавания вопросов. «Все они еще будут у вас», - был ответ. Гениальный, правда? Теперь пришла моя очередь говорить: «А-а…»
Следующие две «волшебницы», которых я посетила, по убедительности и разнообразию речей недалеко ушли от первой. Например, мне пришлось еще раз слово в слово, «на бис» выслушать текст «С легким сердцем открываю планету твою неспокойную…» Сначала я с детской непосредственностью этому обстоятельству изумилась - оба-на, показания-то совпадают! Но потом подумала, что, должно быть, медиумы мои просто зубрили свои скороговорки по одному и тому же учебнику… Тут тоже буквально с порога у меня были обнаружены порча, сглаз и венец безбрачия, которые, разумеется, необходимо немедленно снимать. Труд этот, как я поняла из многочисленных ахов и охов, очень тяжелый, но денег за работу добрые тетеньки с бедной девочки, конечно, не возьмут. Заплатить нужно будет только за подручный материал - сущие пустяки! Например, чудодейственные свечи, которые якобы специально привозят аж из Израиля, буквально от Гроба Господня, стоят полторы тысячи штука. И нужно их не меньше четырех… Ну, то есть, все практически даром, ты понимаешь.
Некая сестра Анна, очередная потомственная предсказательница в каком-то там внушительном колене, до смерти напугав меня всевозможными несчастьями, в приказном порядке велела явиться к ней «на лечение» и принести с собой следующие предметы (записано под диктовку): пустую литровую банку с крышкой, двенадцать кусочков сахара, баночку меда, кусочек любимого хлеба с солью, свою фотографию, молитвослов, ладан, портрет своей святой (святого), мусор из квартиры, выметенный с двух сторон порога, и одно сырое яйцо. Плюс те израильские свечи - и тогда уже точно все будет очень хорошо… Уходя, я слышала, как в одной из комнат большой старой квартиры за закрытой дверью кто-то, сильно нервничая, говорил кому-то: «Ты пойми, разводить людей на деньги - это не просто профессия, это призвание!»

Что будет
К ясновидящей Марине на окраину одного из спальных районов столицы я добиралась на такси около полутора часов, и состояние мое было близко к коматозному. Кажется, даже машина катилась с трудом, потому что на моих плечах, как только что выяснилось, лежали порча и сглаз целого мира…
Марина мне как-то сразу понравилась - возможно, тем, что, в отличие от предыдущих кудесниц (помимо всего прочего еще и с претензиями на спецэффекты и актерское мастерство) была похожа на нормального человека. Около сорока лет, блондинка, в джинсах - никакого маскарада. Она оказалась профессиональным психологом, и сказала, что дар ясновидения открылся ей в результате жутчайших жизненных испытаний. «Армянская женщина очень расстроила тебя сегодня своими словами, - с ходу начала она, глядя куда-то в мировое пространство. - Я вижу вокруг тебя черное поле». (Откуда она могла это знать?) Удивительно, но Марина неожиданно выдала много интимных подробностей из моей личной жизни, и даже некоторые детали непростых взаимоотношений моих родителей, по именам назвала дорогих мне людей и кое-что абсолютно точно о них рассказала. Угадать такое, поверь, невозможно… «Ты работаешь в крупном издательстве, - сообщила она мне напоследок. - И один из мужей у тебя будет иностранец». (Позднее, когда я с восторгом рассказывала об этом в редакции, коллеги безжалостно заметили: «Может быть, она просто видела тебя в журнале?») Как бы там ни было, перспектива иностранного мужа меня порадовала - тем более, что предыдущие предсказательницы с институтом брака обещали серьезную напряженку. Формулировка же «один из мужей» безоговорочно указывала еще и на приятное разнообразие в данном вопросе.
Я не удержалась и пожаловалась Марине на гадалок, наобещавших мне всяческих ужасов. «Забудь», - сказала она и, подумав немного, добавила, что мне, пожалуй, все-таки не мешало бы слегка подкорректировать судьбу, и что у нее есть один знакомый специалист, который это умеет и будет рад помочь. Долларов за 250. «Скажите, а 200 долларов не спасут отца русской демократии?» - вспомнила я мастерские «разводки» на деньги в исполнении Великого Комбинатора. Оказалось, что спасут и 200, и торг здесь уместен…
Но все же после этого визита настроение мое заметно улучшилось.
Под вечер я попала в очень странный дом, где, как гласило объявление, предлагались буквально все виды гаданий. Меня встретили мать (лет за шестьдесят) и сын (за тридцать). Любовь Ивановна с видимым удовольствием сообщила, что они с Игорем живут и работают вдвоем. «У вас какие-то проблемы?» - спросил Игорь. «Теперь уже не знаю», - честно ответила я. Он выложил на кухонный стол огромную книгу и стал по кругу раскладывать карты Таро. «Сейчас вам Игорек все посмотрит, все расскажет», - с нежностью глядя на сына, приговаривала Любовь Ивановна. Игорек, тряся лысеющей уже головой, находил толкования разложенных карт в книге и громко их зачитывал. Вот прекрасно, думалось мне. Публичных чтений сегодня еще не хватало… Читать-то я и сама умею!.. Та же история повторилась с гаданием на рунах (кто не знает - это такие маленькие плоские деревяшечки со специальными знаками). Момент импровизации в процесс внесла скучная, в общем, кофейная гуща и… моя собственная ладошка. Ладошка имела особенный успех. Мать и сын буквально вырывали ее друг у друга, изучая через огромную лупу и возбужденно переговариваясь: «Нет, ты это видишь? Какие линии! Это же просто невероятно!..» Мне же к концу этого безумного дня невероятным, как ты понимаешь, не казалось уже ничего.

Чем сердце успокоится
Если будешь слушать всяческих ясновидящих, я тебе лучше любой гадалки расскажу, чем успокоится твое сердце - исключительно медикаментами. Корвалолом или валокордином.
Итак, подведем итоги. За день я посетила пять разных специалистов-«волшебников», потратила уйму денег, времени и здоровья, и при этом ничего принципиально нового и важного для себя не узнала. Даже гадания на картах Таро и по руке, имеющие некоторую действительно правдоподобную научную основу, не приносят никаких сверхъестественных открытий, не говоря уже о том, что любой человек может купить и эти карты, и самые продвинутые гадальные учебные пособия, в которых подробнейшим образом все разжевано, и спокойненько дать объявление в газету… Предсказывать будущее на таком незамысловатом уровне совсем несложно, потому что прогнозы типа «все будет хорошо (или плохо)» обычно сбываются пятьдесят на пятьдесят, а это довольно высокий процент вероятности. Арканы Таро, напророчившие мне в июле проблемы в общении с людьми, а в октябре - проблемы со здоровьем, попали, фигурально выражаясь, пальцем в небо, ибо никто не застрахован от подобных проблем все двенадцать месяцев в году.
Примерно такая же история со сглазами и порчами - обязательным, как я поняла, номером программы всевозможных потомственных (непременно!) «бабушек» и «сестер». Конечно, ты устала и, возможно, чем-то расстроена, и сам факт того, что ты сюда пришла, говорит о том, что тебя что-то беспокоит - осталось только убедить клиентку, что кто-то соорудил ей «козью морду», напустив колдовство или прочую гадость… Люди таким образом делают бизнес, это же понимать надо.
Потому, кстати говоря, в первых трех гаданиях и совпали только ужасы - пугают бедами, с которыми люди чаще всего приходят. А вот порадовали все разным, кто чем мог: кто деньгами, кто предстоящей сказочной карьерой, кто здоровьем и длиннющей линией жизни.
Больше всего версий досталось моему новому романтическому увлечению, выражаясь картежно-гадальным языком, королю на букву «А». Медиумы мои, изучая фотографию симпатичного молодого человека, высказывали самые разные предположения. «Он гомосексуалист!» - уверяли по одному адресу. «Он неисправимый бабник!» - качали головой по другому. «Он карьерист и потребитель!» - стращали по третьему. «Секс его привлекает только в виде оргий», - краснея, нашептывали по четвертому. Причем при таком вот плюрализме мнений все опрошенные гадальные средства - обычные карты, Таро, руны и кофейная гуща единогласно подтвердили: роману быть. Несмотря ни на что.

P.S:
Все это, конечно же, совсем не значит, что надо наступать на горло собственной песне (если таковая имеется), и переставать верить в гадания и предсказания. Если верится - верь на здоровье! Но остерегайся людей, для которых эта вера - бизнес, даже если они предлагают, как пророк Самуил, материализацию духов и раздачу слонов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mackarona
сообщение 10.6.2008, 11:43
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 10.6.2008
Пользователь №: 10907



Заговор – это сильное словесное действие на ауру человека. Заговор может быть как плохим, так и хорошим. Плохой заговор отрицательно влияет на организм человека и на его самочувствие. Вплоть до летального исхода. Хороший наоборот, лечит человеческую плоть .Ещё в древности когда не было ни каких таблеток и прочих медикаментов и лекарственных препаратов. Люди лечились исключительно отварами из разных трав или заговорами когда этого требовалось, например, померить супругов или заставить бросить пить мужа. Парапсихологи считают, что заговор представляет собой специальную программу, кодирующую окружающую действительность человека. «Кодом» же этой программы являются самые обыкновенные слова. Дело в том, что абсолютно любое слово обладает скрытым сакральным смыслом. Поэтому, когда человек произносит какое-нибудь слово, он оказывает непосредственное влияние на окружающую реальность…


взято тут http://www.zago-vor.info/zag.html
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ясновидящий Серг...
сообщение 8.8.2008, 20:14
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 8.8.2008
Пользователь №: 11850



Ясновидящий Сергей - призер "Битвы Экстрасенсов", детально предскажет Ваше будущее, раскроет тайны судьбы, расскажет о последствиях тех или иных принятых, а может еще и не принятых решений. Поможет Вам сделать правильный выбор. Звоните +380965696836 - Киев. Всегда Вам рады.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 9.8.2008, 2:13
Сообщение #9


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Ясновидящий Сергей , а можно фото ? , чтот не помню такого в битве экстрасенсов


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
M&M's
сообщение 1.9.2008, 12:39
Сообщение #10


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 110
Регистрация: 8.11.2007
Пользователь №: 4241



Моя бабушка лечит всякими заговорами. Она "воду шепчет" от сглаза, от испуга и всяких непонятных болячек. К ней даже обращаются, когда животное захворает (корова молоко перестает давать или свиньи болеют, перестают есть).
Бывает ребёнок маленький не спит, всё время плачет и капризничает, если собака испугает или сглазят - она помогает.
Раньше, в основном в деревнях, подобная медицина была очень распространена. А сейчас многие знахари уже "вымерли", лечение заговорами многие сопоставляют старинным мифам и легендам smile.gif.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 3.12.2008, 16:56
Сообщение #11


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Я категорически против походов ко всяческим гадалкам, поскольку считаю, что таким образом люди сами себе изменяют судьбу... Зачем играть с ней? Живите, как живется... Мне например не хотелось бы знать, что будет со мной завтра... И вообще, считаю гадания таким себе "карканьем"-что напророчит, то и будет преследовать...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 4.12.2008, 16:25
Сообщение #12


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



гадание зло
Цитата
Моя бабушка лечит всякими заговорами. Она "воду шепчет" от сглаза, от испуга и всяких непонятных болячек. К ней даже обращаются, когда животное захворает (корова молоко перестает давать или свиньи болеют, перестают есть).
Бывает ребёнок маленький не спит, всё время плачет и капризничает, если собака испугает или сглазят - она помогает.
Раньше, в основном в деревнях, подобная медицина была очень распространена. А сейчас многие знахари уже "вымерли", лечение заговорами многие сопоставляют старинным мифам и легендам .

меня заговором на воде пару раз лечили от заикания (импуг), да еще давала бабка олово, наврено тоже заговоренное так вот его если над головой разогреть , и вылить в воду( над головойже, то получается фигурка кто испугал)

а так слово мама выговорить не мог

M&M's - перенимай бабкину науку smile.gif


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 2.2.2009, 21:10
Сообщение #13


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Сознание и подсознание

Любое гадание - это диалог с подсознанием. Дело в том, что вся наша психическая деятельность - это работа двух братьев - сознания и подсознания. Сознание оценивает сложившуюся ситуацию и решает, как поступить, а подсознание просто все запоминает и совершает автоматические действия. Но чтобы действия стали автоматическими, вначале требуется сознательная деятельность и только когда эти действия становятся рутинными, привычными, как чистка зубов по утрам, они закладываются в подсознание, и мы перестаем думать о том, как их совершить. И даже наоборот, если мы будем думать, то все будет происходить долго и сложно.

Особые состояния сознания

Еще в глубокой древности русские жрецы заметили, что психика человека работает более качественно в особых измененных состояниях сознания, которые проявляют себя, прежде всего, автоматизмом выполняемых действий. Этот феномен активно использовался при подготовке воинов. В процессе подготовки они начинали выполнять все автоматически, а поэтому теряли способность быть медленным, все реакции становились мгновенными, так как происходили на уровне подсознания, которое не думает, не оценивает, а выдает готовые шаблоны поведения в той или иной ситуации. Человек при этом мало сознает, что он делает.

Как работает гадалка

Именно на этом феномене и построены все гадания. Любая гадалка - прекрасный психолог на подсознательном уровне. Но для того, чтобы прийти к этому, нужен опыт. Уже ваш внешний вид, речь говорит ей о многом, она даже не задумывается об этом, просто знает и все - это подсознание выдает ей уже готовые выбранные шаблоны. Причем все это происходит в измененном состоянии сознания как гадалки, так и клиента.

Гадалке для того, чтобы войти в такое состояние, достаточно какого-то простого ритмичного действия, например, покачивания головой. Если такое действие будет сопровождать каждый сеанс гадания, то оно станет сигналом вхождения в транс. Такое состояние нужно для того, чтобы снизить контроль сознания и вывести на поверхность подсознание.

Участие в гадании клиента

Клиент также входит в состояние легкого транса под воздействием ритмичности действий гадалки, возможно, монотонности речи, а также за счет специальной техники - обобщения прорицаний.

Наверное, многие заметили, что гадалки говорят общими обтекаемыми фразами. Если выпадает тот или иной символ, то его можно трактовать по-разному. Задача гадалки в том, чтобы обрисовать этот символ в общих чертах, а вот конкретизировать его должен уже сам клиент. В этом нет никакого мошенничества, гадалка помогает клиенту вытащить на поверхность проблему, увидеть ее и решить на подсознательном уровне.

Гадаем сами себе

Можно ли гадать самому себе? Безусловно, можно, причем, на чем угодно, даже придумав собственную систему гадания. Но тут есть одно непременное условие: вы должны знать эту систему на уровне подсознания, т.е. использовать ее так же, как зубную щетку, не задумываясь о своих действиях. И тогда вы сможете достать из своего подсознания все, что угодно. Это не дается сразу, нужен навык систематического использования этой системы.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 25.2.2009, 17:03
Сообщение #14


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Во-первых, бытует мнение, что сверхъестественные, психические силы достаются ясновидящим от рождения и часто являются наследственными. Мы принимаем то, что все в роду ясновидящего имели определенные способности. Во-вторых, определенные способности провидцы могли получить в результате каких-то воздействий на их организм, например удара молнии, долгой клинической смерти и т.д. (Для примера, можно вспомнить случай с Вангой).

Первое суждение говорит только о том, что существуют избранные люди - ясновидящие, тогда как большинство могут только работать на обычном, примитивном уровне... Часто о своей исключительности ясновидящие заявляют в рекламных компаниях (ясновидящая в седьмом поколении и т.д. и т.п.). Но, мы то знаем, что очень часто занимаясь определенными методиками, люди, которые даже близко не обладали сверхъестественными способностями, внезапно их получали!!! Поэтому, наследственность имеет определенное значение для получения тех или иных способностей, но не является доминирующей. Так что первое утверждение не всегда справедливо. Хотя, для людей со способностями от рождения, стартовые преимущества все же существуют. Многие нас рождаются с нехарактерными для других способностями, но не все, а только единицы становятся провидцами, выбирая именно эту стезю своей деятельностью. Объяснить это можно очень просто.

Новые способности не всегда приводят к позитиву для данного индивидуума, психическое давление со стороны "правильных", обычных людей иногда приводит далеко не к лучшим результатам для их психики. Думаю, вы прекрасно знаете даже из своего собственного опыта, как бывает тяжело одаренным детям среди своих однолеток. Они видят мир намного ярче и богаче, чем их сверстники. Добрые и злые деяния для них реальность, а не гипотеза, ведь они это ощущают постоянно. То же можно сказать и о многих других вещах... И хорошо если их родители и друзья смогут это понять и принять. Часто бывает совсем наоборот. Наверное, человечество потеряло и теряет в настоящее время очень многих несостоявшихся провидцев, которые, как в средневековье, стали жертвами нашей несусветной глупости. Хорошо, если они найдут в себе силы вести двойную жизнь и сохранить на будущее свои сверхъестественные способности. В большинстве случаев они пропадают, их искореняем мы сами, родители, друзья, школа и т.д.

Усилия, естественно, должен развивать сам ясновидящий. Только работа над собой может дать определенный результат. Об этом мы должны помнить постоянно. Истинность данного утверждения подтверждается практически всеми выдающимися личностями человечества.

В любом случае, если мы имеем способности ясновидения, их надо развивать. Сами по себе любые проявления ясновидения уже есть благо для человека ими обладающего. Такой человек видит этот мир шире, ошибки в его жизни минимизированы.

Отношение к практике, когда начинается работа провидца с людьми, бывает неоднозначным. Есть большая опасность того, что знания, информация, полученные от ясновидящего, будут использованы неправильно, во вред, если не себе, то хотя бы ближним. Ясновидящий берет на себя большую ответственность не только за правильность предоставленной информации, но и за то, чтобы эта информация не была использована во зло. Ибо в таком случае, возможно нарушение естественного хода развития личности, судьбы.

Сейчас сложилась такая ситуация, что многие ясновидящие работают не во благо ближних, а во благо самих себя. Услуги, реклама деятельности, продажа своих фотографий, амулетов якобы обладающих определенными свойствами, и т.д. за определенную сумму денег (часто не такую уже и малую) - настраивает на пессимистический лад. Вряд ли можно утверждать, что люди, посетив ясновидящих, становятся счастливее. Скорее, возникает иллюзия, что проблемы решаются в позитивную сторону. Затем…, новые проблемы и снова визит к ясновидящему. Зависимость налицо: жизнь должна быть спрогнозирована заранее. Но общеизвестно, что мы просто настраиваемся на определенный результат, «притягивая» к себе события нам спрогнозированные!

Но вернемся к ясновидящим. Увы, они не Боги, а по большому счету, такие же люди, как и мы. У них есть свой характер, свои знания и свои предрассудки. Негативные стороны личности препятствуют точности наблюдений и, соответственно, предсказаний для клиента. Каждому провидцу надо много работать над собой, чтобы получить те качества, которые помогут ему профессионально решать задачи. Ум провидца обязан быть спокойным и чистым. Ясновидец может принести много пользы, если он скромен, внимателен, обладает другими положительными качествами. Если основными чертами его характера будут любовь и почтительность.

Если кто-то хочет, узнать свое будущее или прошлое это его право, но ответственность ясновидца перед этим человеком огромна. Он очень легко может ввести в заблуждение своего клиента, если сам не будет обладать многими положительными качествами!

Проблема сложна, с какой стороны ее не рассматривай. Но можно сказать одно: любая девушка, женщина от природы обладает даром интуиции, ясновидения. Об этом все прекрасно знают. Но божий дар очень редко развивается в виду вышеизложенных причин.

Занимаясь собой, медитационными процессами, йогой, другими психотренгинговыми системами вы можете развивать в себе способности провидца. А это в первую очередь большое благо для себя. Занимайтесь собой и ваши способности станут на порядок выше. Вы ощутите себя настоящим "хозяином действительности", вам не надо будет бегать к тем, кто знает и кто может меньше Вас.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 18.3.2009, 13:36
Сообщение #15


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Орех… Этот излюбленный многими плод с твердой скорлупой, таящий внутри восхитительное ядрышко, издавна служил священным магическим символом. Манипуляции с ним, по поверью, могли вызвать дождь, исцелить от бесплодия, подарить человеку мудрость или же, напротив, лишить его рассудка.

В Древнем Риме грецкий орех символизировал человеческую голову – вероятно, из-за сходства своего содержимого со строением мозга… Кельты разводили в священных прудах лососей, якобы питавшихся орехами мудрости с девяти священных деревьев. У них на спинах виднелись пятнышки – по числу съеденных орехов. Тот, кто, поймав и сварив такого лосося, не употреблял его в пищу, но обжигался горячим соком, становился мудрецом…

У англичан существует поговорка: «Ореховый год – мальчишек приплод!» Французы во время свадеб бросали орехи под ноги новобрачным на счастье… У многих народов бытовало поверье о том, что маги и колдуны, прижав ухо к ореху, способны слышать голоса из мира мертвых.

Особые свойства приписывали и древесине ореха. Древние славяне верили, что в ореховое дерево не может ударить молния, и потому использовали кресты, изготовленные из лещины, в качестве громоотводов. Словаки с помощью орехового прутика – лозы – пытались отыскать сокровища, а наши соотечественники – съедобные грибы.

Много суеверий, связанных с орехом, ходит у болгар. Например, они махали горящей веткой орешника над колыбелью новорожденного – это якобы отгоняло русалок, которые могли причинить младенцу вред…

Если же ребенок никак не мог научиться ходить, хлестали его ореховым прутом, приговаривая: «Оставь ореховое, возьми кизиловое!» - орех представлял собой символ таинственного мира, откуда к нам приходят дети… Жители скандинавских стран использовали ореховые ветки как погоняла для коров, чтобы те давали больше молока…


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 18.3.2009, 13:36
Сообщение #16


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



На орехах было принято гадать, и эта традиция существует до сих пор. Европейцы применяли для этой цели грецкие орехи, азиаты — каштаны, индейцы — пеканы, африканцы — кокосы.

Простейший способ — взять горсть орехов и рассыпать на сто-ле, загадав при этом желание. Выпадет четное количество — загаданное сбудется, нечетное — не сбудется.

На Крещение гадают так. Берут горсть орехов и один раскалывают. Если он окажется пустым — наступающий год принесет неурожай и болезни, полным — здоровье и благополучие.

В старину на Руси гадали на суженого. Две девушки брали каждая по половинке грецкого ореха, вставляли в них по маленькой свечке, опускали в миску с водой и зажигали. У которой свеча быстрее сгорит, та вперед и замуж выйдет.

В Англии коли девушка хочет узнать, будет ли она счастлива в любви, то берет два ореха, нарекает их своим именем и именем того, на кого она загадывает, и бросает в пламя. Если оба ореха загорятся одновременно, им суждено быть вместе. В противном случае они расстанутся.

Добрая примета — орешек с двумя ядрами. Их нужно съесть вместе с возлюбленным, не говоря при этом ни слова. Если любимого рядом нет, надо молча бросить второе ядрышко через левое плечо и не произносить ни слова, пока не зададут вопрос, на который можно ответить «да».

Если под рукой имеются разные сорта орехов, сложите их в равных количествах в мешочек и наугад вытащите один. Затем посмотрите толкование.

Бразильский орех и каштан предвещают любовь.
Грецкий — здоровье, благополучие.
Пекан — работу.
Миндаль — богатство, мудрость.
Фундук — защиту от напастей.
Кешью — общение с новыми людьми.

Как видите, орехи годятся не только для того, чтобы ими лакомиться...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
В.М.
сообщение 26.11.2009, 18:22
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 15
Регистрация: 25.11.2009
Пользователь №: 17048



Гадают о прошлом и будующем. Одно дело когда годают о прошлом.Тут всё ясно-есть определённый пройденный путь. Но в будущем у человека есть много вариантов путей развития.И у него есть возможность выбора по какому пути пойти.Когда человеку предсказывают будущее он невольно притягивается именно к этому пути,лишая себя права выбора.А вообще гадание зто реально ,только ненужно к нему относится сильно серьёзно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 27.11.2009, 13:51
Сообщение #18


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(Ясновидящий Сергей @ 8.8.2008, 20:14) *
Ясновидящий Сергей - призер "Битвы Экстрасенсов", детально предскажет Ваше будущее, раскроет тайны судьбы, расскажет о последствиях тех или иных принятых, а может еще и не принятых решений. Поможет Вам сделать правильный выбор. Звоните +380965696836 - Киев. Всегда Вам рады.


А можно хотя бы фото выложить, чтобы знать - кто вы?


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Villy
сообщение 8.12.2009, 18:36
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 8.12.2009
Пользователь №: 17153



Человек рождается совершенно бесстрашным, страхи приобретаются нами потом, когда мы взрослеем, и нам начинают говорить, что опасно, а что совершенно безобидно. Многие даже не задумываются о том что у них есть фобия, которая мешает им жить. Наиболее яркие примеры: боязнь остаться в одиночестве, быть незамеченным, боязнь критики. Я помогу Вам справиться с вашими страхами и фобиями 495 999 36 80, Ольга Юрьевна.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lubaska
сообщение 10.12.2009, 17:07
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 10.12.2009
Пользователь №: 17170



Я когда еще только начинала свою самостоятельную жизнь попала до ясновидящей, так она мне рассказала очень много такого, что я даже не ожидала, что со мной такое случиться, даже предсказала точное время смерти отца (хотя она просто сказала, что от вас уйдет отец). Все исполнилось, некоторое сразу, некоторое через пару лет. Я тогда не верила, но если бы вернуть время назад, может я бы что-то и изменила.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:18

Ясновидение,гадание и знахарство - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net