Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> ПИФ, паевые инвестиционные фонды

, ПИФ, паевые инвестиционные фонды
Ribca
сообщение 14.7.2006, 12:05
Сообщение #1


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



ПИФ, паевые инвестиционные фонды
поидее выгодное дело ктонить вкладывал в них мани ? и мот анализировал куда лучше ?
подскажите что к чему

заранее пасиб


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Start new topic
Ответов (20 - 39)
CAHEKC
сообщение 15.2.2007, 18:04
Сообщение #21


чукча
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 713
Регистрация: 8.3.2006
Из: -за угла
Пользователь №: 9



Цитата(vdovodel @ Feb 13 2007, 09:58 AM) *
в ПИФе у вас 100% гарантия возвращения стоимости пая на день погашения wink.gif
В банке вам гарантируют возвращение 100-180 т.р wink.gif

и когда вкладываете в ПИФ, вас же предупреждают, что фонд акций - это большой риск wink.gif

слушай сам себе протеворечишь в своем же сообщении первая и последняя фразаsmile.gif
В банковском договоре оговаривается что в случае наступления каких-то форсмажорных событий банк может не выплатить процентов по сумме вклада, но гарантию возвращения суммы дает. притом в письменном виде.

"в ПИФе у вас 100% гарантия возвращения стоимости пая на день погашения wink.gif"
да? покажи мне свои бумаги по пифу где написано и подписано ген директором управляющей компании где он гарантирует тебе возвращение средств из ПИФа по крайней мере в той сумме, которую ты вложил в моент покупки ПИФа. Тогда поверю. а иначе ты говоришь глупости. имхо.



xtumen
понял. значит я неверно отталкивался от мысли, что как изначально сделали кол-во паев постоянным числом так его и оставили. т.е. при основании пифа заложили 10000 паев. так их потом и распродавали...
т.е. появилось 100 крупных пайщиков и кинули они денег по 100 тысяч. 100*100=10 миллионов делим на 10000 паев получаем стоимость пая = 1000 рублей.
далее человек хочет вступить в ПИФ ... тем самым выкупая ПИФ у одного из держателей пая (допустим это может быть не прозрачно для вступающего в ПИФ, но известно естественно в управляющей компании), т.е. покупая пай за 1000 рублей вносит в ПИФ 1000р. кол-во паев в ПИФе не меняется, но сумма денежных средств увеличивается на 1000 рублей. а прикинуть, что таких пайщиков по 1000 придет 1000 человек... то уже легко видет что в ПИФе сможет консолидироваца дольшая сумма денег smile.gif на постоянное количество паев в ПИФе.... и получается что покупая всё более дорогой пай, и продавая всё более дооргой пай. сливки(деньги) снимает только тот кто на более раннем этапе вложился в ПИФ smile.gif

ну да ладно. вы утверждаете что кол-во паев в пифе с приходом новых участников растет... ну значит моя теория несостоятельна smile.gif и я в этом вопросе не прав.
но я для себя пока реальны опровержений её не вижу. закрепленных документами, нормативными актами либо чем-то ещё существенным, тем что можно потом предъявить и разрулить ситуацию в свою пользу.


Цитата
Это Вы типа приравняли ПИФ к пирамиде? ПИФ возвращает 100% денежного эквивалента доли пайщика. Возвращает со стопроцентной гарантией. Эта доля может сильно уменьшиться в цене из-за падения стоимости акций в составе ПИФа, но деньги пайщика никуда никогда из ПИФа не денутся, ни в чей карман не перетекут - в этом отличие и ПИФов от пирамид.


простите-извините smile.gif
а если деньги пайщиков вложенные в слишком рискованный пакет акций на рынке.... теряет существенную часть своей цены, то есть получается что вложенные в акции деньги пайщиков не то что остались неизменными в цене, а даже уменьшились в пересчете на реальные деньги по курсу этих рискованных акций на какое-то число. или допустим пара предприятий ... чьи рискованные акции решила купить управляющая компания в надежде что они резко вырастут.. разорились следовательно акции навернео деньгами уже не обеспечены следоватльно пиф теряет существенную сумму денег.
а если её поделить на то кол-во паев сколько их есть.... то получается что если пайщик захочет вернуть деньги и продать свой пай, то может оказаться в минусе о тпервоначальной стоимости воллжения.. то есть тогда когда он вложил деньги, купив пай.
так что имхо 100% возврата хотя бы первоначальной суммы в ПИФе нет!
дугое дело что пока не слышно было случаев ... по крайней мере громких ... гд елюди теряли деньги в ПИФах... н кто знает. всему свое время rolleyes.gif


--------------------
Кто роет другому яму - тот молдаванин на кладбище :)
***

Я ненавижу писать письма! Кто еще ненавидит писать письма? Давайте переписываться!
***

Тайный Руководитель Отдела Склок Неорганизованной Балашихинской Группировки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vdovodel
сообщение 16.2.2007, 11:51
Сообщение #22


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 59
Регистрация: 27.12.2006
Пользователь №: 1341



Цитата(CAHEKC @ Feb 15 2007, 06:04 PM) *
"в ПИФе у вас 100% гарантия возвращения стоимости пая на день погашения wink.gif"
да? покажи мне свои бумаги по пифу где написано и подписано ген директором управляющей компании где он гарантирует тебе возвращение средств из ПИФа по крайней мере в той сумме, которую ты вложил в моент покупки ПИФа. Тогда поверю. а иначе ты говоришь глупости. имхо.

я себе не противоречу.
и не надо коверкать wink.gif
не СУММУ, которую вложил в момент покупки, а стоимость ПАЯ на ДЕНЬ ПОГАШЕНИЯ wink.gif
разницу чувствуете? rolleyes.gif


--------------------
МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CAHEKC
сообщение 16.2.2007, 15:40
Сообщение #23


чукча
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 713
Регистрация: 8.3.2006
Из: -за угла
Пользователь №: 9



vdovodel
точно. невнимательно прочел, моя ошибка, приношу извинения rolleyes.gif


хехе стоимость пая может составлять на момент погашения и 1 копейкуsmile.gif


--------------------
Кто роет другому яму - тот молдаванин на кладбище :)
***

Я ненавижу писать письма! Кто еще ненавидит писать письма? Давайте переписываться!
***

Тайный Руководитель Отдела Склок Неорганизованной Балашихинской Группировки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vdovodel
сообщение 19.2.2007, 15:21
Сообщение #24


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 59
Регистрация: 27.12.2006
Пользователь №: 1341



Цитата(CAHEKC @ Feb 16 2007, 03:40 PM) *
vdovodel
точно. невнимательно прочел, моя ошибка, приношу извинения rolleyes.gif
хехе стоимость пая может составлять на момент погашения и 1 копейку:)

именно поэтому это рискованные вложения smile.gif
о чем предупреждают, но как обычно мееееелким шрифтом, чтоб никто не заметил. И в рекламе тоже пишут, типа доходность составили 150%, и мелко-мелко, что мол это только за прошлый период и нет гарантии повторения в будущем.


А каковы ваши оценки развития сектора электроэнергетики? Имеет смысл вкладывать в подобный ПИФ?


--------------------
МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 20.2.2007, 4:49
Сообщение #25


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



поидее да) поидее счас много куда можно вкладывать, тока вот есть одно но, мы в России )) а тут всяких мавроди толпы ) пока не объегорят не успакоятся)


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CAHEKC
сообщение 5.3.2007, 17:16
Сообщение #26


чукча
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 713
Регистрация: 8.3.2006
Из: -за угла
Пользователь №: 9



согласен про Мавроди smile.gif имхо что-то эти пифы уже и в рекламы по тв пошли.... не к добру это... видимо хотят перейти на массовость (типа со 1000 человек по 100р собрать... это не так горько что у тебя 100р прогорело, мало шансов что кто-то из-за ста рублей будет бучу поднимать, а тем неменее по 100р с большого кол-ва людей уже сумма хорошая получается) и затем лопнуть...
и хочется и колется smile.gif как по мне так пока больше колется smile.gif) я вот ещё думаю и окончательно не решил стоит ли в пиф вложиться или нет smile.gif


P.S. 100 рублей это условноsmile.gif

Сообщение отредактировал CAHEKC - 5.3.2007, 17:18


--------------------
Кто роет другому яму - тот молдаванин на кладбище :)
***

Я ненавижу писать письма! Кто еще ненавидит писать письма? Давайте переписываться!
***

Тайный Руководитель Отдела Склок Неорганизованной Балашихинской Группировки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 5.3.2007, 17:23
Сообщение #27


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



to CAHEKC: моё нетsmile.gif) даже не думайsmile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vdovodel
сообщение 19.3.2007, 16:29
Сообщение #28


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 59
Регистрация: 27.12.2006
Пользователь №: 1341



у меня друг работает в одной из управляющих компаний.
скорее лопнут банки от количества невозвращенных кредитов, нежели они )


--------------------
МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CAHEKC
сообщение 30.3.2007, 16:42
Сообщение #29


чукча
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 713
Регистрация: 8.3.2006
Из: -за угла
Пользователь №: 9



с банками это ты в точку smile.gif сейчас с этими кредитами у банков начнутся проблемки скорее всего... уцже и ставочки по вкладам чуть чуть снизили sad.gif


--------------------
Кто роет другому яму - тот молдаванин на кладбище :)
***

Я ненавижу писать письма! Кто еще ненавидит писать письма? Давайте переписываться!
***

Тайный Руководитель Отдела Склок Неорганизованной Балашихинской Группировки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lalee
сообщение 1.9.2007, 15:46
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 2
Регистрация: 1.9.2007
Пользователь №: 3158



Цитата
У моего агента надбавка 1.2% и скидка 1%. К этому надо добавить налог -- 13% на прибыль. Вот основные затраты. И сейчас при погашении паев я на них потеряю примерно 800 рублей, если я правильно все прикинул.


Мне кажется, выражение "к этому надо добавить налог 13%" не совсем корректно. Налогом 13% облагается разница между выручкой от продажи паев и всеми затратами на их покупку, включая надбавки. При этом скидка при продаже пая учитывается при расчете выручки.

Кстати, если паи, не дай Бог, проданы "с убытком", налог не взимается.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lalee
сообщение 1.9.2007, 15:50
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 2
Регистрация: 1.9.2007
Пользователь №: 3158



Цитата(CAHEKC @ 24.1.2007, 14:44) *
Так вот если покупаешь пай через агента в таком вот случае, то какие гарантии что ты не платишь деньги за воздух.
Т.е. насколько я понимаю - агент, это физ или юр лицо, которое втупило в пай на общих основаниях (то есть купило первоначальный пай за 50 000р), его внесли в реестр пайщиков или как там это называется... и теперь он (агент) на правах довложения пая принимает деньги у других, в частности физ. лиц для покупки пая, но не за 50 тыщ, а так как довнесения возможны в ПИФе от 1000р, то и он принимая от меня тысячу довкладывает её в ПИФ...
но тут возникает вопрос... ведь если я вложусь в пиф через агента и меньшей суммой, ТО моего имени не будет в реестре пайщиков... соответственно получается что заплатил деньги за воздух... где в таком случае гарантии получения доходов с купленного таким образом пая?
или я координально ошибаюсь?


По различные способы покупки паев, в том числе и через агентов, можно почитать здесь: "Где и как купить паи".


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 25.2.2008, 4:57
Сообщение #32


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



америкосов штормит smile.gif а пифы страдают smile.gif
кто-нить пострадал ? колитесь smile.gif


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lunatic
сообщение 21.5.2008, 11:05
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 6
Регистрация: 2.12.2007
Пользователь №: 4703



Вобще-то чтобы не на пальцах обо всем этом рассуждать, лучше пройти специальные курсы, их сейчас достаточно много, можно и дистанционные найти.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lunatic
сообщение 21.5.2008, 11:12
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 6
Регистрация: 2.12.2007
Пользователь №: 4703



Вот кстати Финам дает хорошую аналитику, там есть и обучение и куча бесплатных сервисов, весьма рекомендую, если кто действительно заинтересован: http://www.finam.ru/analysis/newsfile0064c/default.asp
Go to the top of the page
 
+Quote Post
orabin
сообщение 6.8.2008, 7:52
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 3
Регистрация: 6.8.2008
Пользователь №: 11819



Цитата(Ribca @ 14.7.2006, 12:05) *
ПИФ, паевые инвестиционные фонды
поидее выгодное дело ктонить вкладывал в них мани ? и мот анализировал куда лучше ?
подскажите что к чему
заранее пасиб


Наш рейтинг Пифов рассчитывается почти каждый рабочий день.
Мы постоянно проверяем легитимность нашего рейтинга ПИФов, формируя на его основе рекомендуемый портфель ПИФов

С помощью системы для учета личных инвестиций можно контролировать свой портфель ПИФов. Посмотреть скриншот и более подробно прочитать о системе можно тут http://www.bifin.ru/system
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sash@
сообщение 25.8.2008, 18:09
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 5
Регистрация: 25.8.2008
Из: Петроград
Пользователь №: 12054



Сейчас стоит подождать,идет обвал рынка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 25.8.2008, 22:25
Сообщение #37


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата
Сейчас стоит подождать,идет обвал рынка

не то слово обвал


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mil9i
сообщение 10.3.2012, 15:35
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 10.3.2012
Пользователь №: 22365



могу посоветовать один курс , с его помощью я конечно не стал гуру в этом деле , но в добавок с другой литературой и форумами я в плюсе пусть и не огромном , но меня устраивает этот вид заработка . в деле около месяца и мне нравится , а собственно само видео wink.gif бесплатный видеотренинг "Об инвестициях в Пифы и Акции простым языком" кому он поможет поделюсь своими методами))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
katuha7193
сообщение 30.4.2013, 23:44
Сообщение #39


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 116
Регистрация: 21.12.2012
Пользователь №: 23662



Задумалась о пенсии, оказалось если передать управление накопительной частью в энергокапитал то доходность пенсионных накоплений будет выше чем у ряда других компаний
http://pif-energ.ru/management/pension-control/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
maks28
сообщение 18.9.2013, 8:50
Сообщение #40


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 44
Регистрация: 24.6.2013
Пользователь №: 24767



С отчетами по пифам своей управляющей компании Энергокапитал вы можете ознакомится на сайте.Свежие отчеты публикуются в течение 10 дней после окончания каждого месяца и содержат подробную информацию обо всех основных операциях, проводимых управляющей компанией в течение отчетного месяца.http://energ.ru/analytics/reports_on_mutual_funds/
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:45

ПИФ, паевые инвестиционные фонды - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net