Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Налог на бездетность)

Рысь
сообщение 10.7.2007, 12:48
Сообщение #1


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Во времена СССР была такая штука, брали деньги с людей достигших репродукционного возраста, но детей не имеющих. Потом налог отменили.
А вот как вы думаете, нужен ли налог на бездетность? Вывведет он из кризиса деторождаемости, или наоборот, усугубит ситуацию?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2 страниц V   1 2 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Liza
сообщение 11.7.2007, 9:52
Сообщение #2


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1349
Регистрация: 29.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 52



Не думаю, что он особо поможет....не знаю, как во времена СССРа, но щас дешевле заплатить налог, чем родить и поднять ребенка...ИМХО


--------------------
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они туда всплыли

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Эгоист - это человек который больше думает о себе, чем обо мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 11.7.2007, 11:25
Сообщение #3


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Вообще-то налог на бездетность платили и платят супружеские пары без детей, работающие в ГОС учреждениях, и по сей день, насчёт коммерческих не знаю.
Ничего не даёт, рождаемость не стимулирует - он копеечный, поэтому лиза правильно сказала, что куда дешевле сам налог заплатить.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 11.7.2007, 13:27
Сообщение #4


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Цитата(zvyozdo4kavip @ 11.7.2007, 12:25) *
Вообще-то налог на бездетность платили и платят супружеские пары без детей, работающие в ГОС учреждениях, и по сей день, насчёт коммерческих не знаю.
Ничего не даёт, рождаемость не стимулирует - он копеечный, поэтому лиза правильно сказала, что куда дешевле сам налог заплатить.



нет сейчас налога на бездетность, ни в каких учреждениях.

а если и будет обсуждаться его введение, то меня это возмутит до глубины души. это тоже самое что налог на некурение, или налог на убеждения....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Начкар
сообщение 11.7.2007, 14:00
Сообщение #5


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 463
Регистрация: 15.5.2006
Пользователь №: 167



Цитата(Рысь @ 10.7.2007, 13:48) *
Во времена СССР была такая штука, брали деньги с людей достигших репродукционного возраста, но детей не имеющих. Потом налог отменили.
А вот как вы думаете, нужен ли налог на бездетность? Вывведет он из кризиса деторождаемости, или наоборот, усугубит ситуацию?


Я тоже считаю, что это неправильно, тупой какой-то налог...
Надо поощрять - кто с детьми, а не прессовать тех, кто без них...


--------------------
Надпись на воротах Бухенвальда: "КАЖДОМУ - СВОЁ!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мурзик
сообщение 11.7.2007, 14:23
Сообщение #6


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1117
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 183



Цитата(Начкар @ 11.7.2007, 14:00) *
Я тоже считаю, что это неправильно, тупой какой-то налог...
Надо поощрять - кто с детьми, а не прессовать тех, кто без них...


Этот налог явно дернули с Китая, тока по своему перевернули)))) Там люди платят налог, если хотят завести 3 ребенка, и сумма этого налога достаточна велика, и поэтому очень мало китайцев имеют больше 2 детей....
А вообще глупо решать за людей, рожать им или нет, есдли человек не хочет детей, то бесполезно его заставлять, или угрожать налогами, тока боком все выйдет))


--------------------
Мне нужно на земле вседневно утешенье: Надеяться должна Я и верить и любить...

Sapienti sat (умному достаточно)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 11.7.2007, 14:34
Сообщение #7


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(Рысь @ 11.7.2007, 14:27) *
нет сейчас налога на бездетность, ни в каких учреждениях.

а если и будет обсуждаться его введение, то меня это возмутит до глубины души. это тоже самое что налог на некурение, или налог на убеждения....

Моя подруга родила два года назад, а замуж вышла семь лет назад, и до рождения ребёнка платила этот налог, работая в школе, и муж платил, работая в МГТС, может его конечно совсем недавно отменили - не буду здесь врать, не знаю.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 11.7.2007, 14:37
Сообщение #8


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(Начкар @ 11.7.2007, 15:00) *
Я тоже считаю, что это неправильно, тупой какой-то налог...
Надо поощрять - кто с детьми, а не прессовать тех, кто без них...

Да, причём не только тех, кто родит 2008, 2010 и т.д. годов, обещая им каие-то виртуальные суммы через n-ное кол-во лет после рождения, а и тех, у кого дети уже есть и поощрять сейчас, когда их надо растить, а не потом, когда дети вырастут.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 11.7.2007, 14:39
Сообщение #9


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Цитата(zvyozdo4kavip @ 11.7.2007, 15:34) *
Моя подруга родила два года назад, а замуж вышла семь лет назад, и до рождения ребёнка платила этот налог, работая в школе, и муж платил, работая в МГТС, может его конечно совсем недавно отменили - не буду здесь врать, не знаю.



как это выглядело? так и писали налог на бездетность?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 11.7.2007, 14:44
Сообщение #10


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(Рысь @ 11.7.2007, 15:39) *
как это выглядело? так и писали налог на бездетность?

Да


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 11.7.2007, 14:54
Сообщение #11


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Цитата(zvyozdo4kavip @ 11.7.2007, 15:44) *
Да



офигеть blink.gif
я первый раз слышу чтоб на постсовецком пространстве его брали. даж в беларуси, вот уж где "страна светлого будущего", ито не было.
еслиб у меня на работе стали брать такой налог я б свалила не раздумывая

Сообщение отредактировал Рысь - 11.7.2007, 14:55
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мурзик
сообщение 11.7.2007, 15:44
Сообщение #12


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1117
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 183



В Беларуси точно такого налога нет... хотя меня вот еще прикалывает оплата за лишние метры))) типа как это так, я одна живу в огромной двухкомнатной квартире, и вот плачу за излишки как говорится...((((
Так что в нашей стране "непуганных идиотов" хватает абсурдных налогов и прочих отчислений в казну... Так что бездетность еще я думаю не предел)))


--------------------
Мне нужно на земле вседневно утешенье: Надеяться должна Я и верить и любить...

Sapienti sat (умному достаточно)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
SINIJ
сообщение 11.7.2007, 17:51
Сообщение #13


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 499
Регистрация: 9.3.2006
Из: дома редко
Пользователь №: 15



Цитата(zvyozdo4kavip @ 11.7.2007, 15:34) *
Моя подруга родила два года назад, а замуж вышла семь лет назад, и до рождения ребёнка платила этот налог, работая в школе, и муж платил, работая в МГТС, может его конечно совсем недавно отменили - не буду здесь врать, не знаю.


Тань , их просто кидали .. Налога нет уже лет так .., ну чтоб не соврать - лет 10 точно ...
Работаю в гос конторе . .., И не удерживал ...

Сообщение отредактировал СИНИЙ - 11.7.2007, 17:54


--------------------
Да?!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SINIJ
сообщение 11.7.2007, 18:01
Сообщение #14


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 499
Регистрация: 9.3.2006
Из: дома редко
Пользователь №: 15



Изначально, эта идея была озвучена ПФ РФ в конце тоготь года.., т.к. на них, была возложенна функция финансирования "материнского капитала" ... Ну вот и хотели , за счет этого налого его финансировать ... Но сейчас, видимо нашли более "благодвидный предлог - стимулирование повышения рождаемости ...
Нефига это не даст ...

[
Цитата
Я тоже считаю, что это неправильно, тупой какой-то налог... Надо поощрять - кто с детьми, а не прессовать тех, кто без них...


Цитата
Да, причём не только тех, кто родит 2008, 2010 и т.д. годов, обещая им каие-то виртуальные суммы через n-ное кол-во лет после рождения, а и тех, у кого дети уже есть и поощрять сейчас, когда их надо растить, а не потом, когда дети вырастут.


ет , как тама .. +1 ))

Сообщение отредактировал СИНИЙ - 11.7.2007, 18:02


--------------------
Да?!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
меня нет
сообщение 11.7.2007, 19:44
Сообщение #15


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 109
Регистрация: 9.7.2007
Пользователь №: 2465



Цитата(zvyozdo4kavip @ 11.7.2007, 12:25) *
Вообще-то налог на бездетность платили и платят супружеские пары без детей, работающие в ГОС учреждениях, и по сей день, насчёт коммерческих не знаю.
Ничего не даёт, рождаемость не стимулирует - он копеечный, поэтому лиза правильно сказала, что куда дешевле сам налог заплатить.

опоздал,хотел написать пораньше,но не успел.Вообщем, налог на бездетность существовал только в союзе и с его развалом существование прекратил (как и большая часть других мер соц. обеспечения) Сам работаю в гос. органе и могу тебе сказать,что о налоге этом, большинство там даже не слышало (не считаю людей более старшего поколения) А вообще все налоги и сборы устанавливаются Налоговым кодексом и принятыми в соответсвии с ним законами и нормативно-правовыми актами.Можешь ради интереса, поискать в законодательстве упоминание про такой налог. Его там нет smile.gif А разницы, гос. организация или не гос. нет, налоговое законодательство же на всех распостраняется smile.gif ИМХО, чем слушать чьи то истории на этот счет, куда полезнее и разумнее самому об этом почитать. Кстати о введении такого налога недавно уже говорили (для интересующихся http://www.ng.ru/economics/2006-09-18/1_bezdetnost.html ) а воспринимать цель, под которой его пытались протолкнуть (повышение рождаемости) за действительную-наивно. Если бы материальный достаток и соц. гарантии были бы на уровне, то сомнения на тему "а не завести ли второго ребенка" или " а не завести ли его вообще" решались бы проще. Нужен не налог, а жизненные условия при которых детей хотели бы, а не вынуждены были их рожать. (кстати забавно, потом можно будет налог ввести за то, что нет домашних животных или ты не ходишь на субботники, имхо-идиотизмsmile.gif


--------------------
Радость всех невинных глаз
- Всем на диво! -
В этот мир я родилась -
Быть счастливой... )))

(с) М. Цветаева
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 11.7.2007, 19:53
Сообщение #16


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Цитата(The devil @ 11.7.2007, 20:44) *
Если бы материальный достаток и соц. гарантии были бы на уровне, то сомнения на тему "а не завести ли второго ребенка" или " а не завести ли его вообще" решались бы проще. Нужен не налог, а жизненные условия при которых детей хотели бы, а не вынуждены были их рожать. (кстати забавно, потом можно будет налог ввести за то, что нет домашних животных или ты не ходишь на субботники, имхо-идиотизм smile.gif

вообще я так понимаю этот самый налог бездетные граждане должны были платить дабы помочь тем гражданам у которых дети есть этих самых детей растить. мол не хочешь обогатить государство самым ценным ресурсом - новым человекомwink.gif значит помогай растить тех которые уже есть.
эти налоги в идеале должны были идти как раз на те самый соц гарантии и жизненные условия для семей которые имеют детей...
а на что они шли... никому не известно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
меня нет
сообщение 12.7.2007, 0:06
Сообщение #17


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 109
Регистрация: 9.7.2007
Пользователь №: 2465



Цитата(Рысь @ 11.7.2007, 20:53) *
вообще я так понимаю этот самый налог бездетные граждане должны были платить дабы помочь тем гражданам у которых дети есть этих самых детей растить. мол не хочешь обогатить государство самым ценным ресурсом - новым человекомwink.gif значит помогай растить тех которые уже есть.
эти налоги в идеале должны были идти как раз на те самый соц гарантии и жизненные условия для семей которые имеют детей...
а на что они шли... никому не известно.


не согласен.это буквальные выводы.вроде как если дорожный налог, то идетисключительно на ремонт и благоустройство дорог. Далеко не всегда. Да на самые разные цели он мог идти, или формировать какой нибудь фонд, а из него бы уже на самые разные цели идти smile.gif Да и с размером его, если брать по аналогии с остальными суммами (всяких дотаций и пособий) незначительно все это.Недавно услышал сумму пособия на одного ребенка (или как там эти выплаты называются) - грустно улыбнуло. smile.gif


--------------------
Радость всех невинных глаз
- Всем на диво! -
В этот мир я родилась -
Быть счастливой... )))

(с) М. Цветаева
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 12.7.2007, 17:10
Сообщение #18


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



что скажете по этому поводу?
Цитата:
Для увеличения рождаемости необходимо гораздо более мощное материальное стимулирование, чем социальные пособия. Причем такое стимулирование должно действовать на все общество, а не только на наиболее бедную его часть. Одной из немногих мер, способных это обеспечить, является дифференциация налогообложения. Например, введение очень высоких налогов на доходы бездетных и "однодетных" и низкие - на всех остальных. При этом следует учитывать, что простой налог на бездетность неэффективен (доля бездетных находилась примерно на одном уровне на протяжении всего XX века, а наиболее высокий процент бездетных женщин в России наблюдался в сталинские времена; причины бездетности лежат вне материальных факторов). Следует также учитывать, что налоговые льготы должны выражаться в виде доли от дохода человека, а не в виде фиксированных сумм (налоговых вычетов). Налоговые вычеты по своей экономической сути от пособий мало чем отличаются и показали свою неэффективность. Один из вариантов "демографической" налоговой системы обсуждается в разделе "Семья".
Иными словами, вся налоговая нагрузка в разрезе физических лиц должна ложиться на "бездетных" и "однодетных". "Не хочешь содержать своих детей – будешь кормить чужих". Такой подход имеет важное преимущество - он стимулирует деторождение лишь у тех, кто платит налоги. Т.е. у наиболее законопослушной и ответственной части общества, не занятой в теневой экономике и криминальной деятельности. Люди должны понимать, что отсутствие семьи с двумя детьми перекрывает им возможность получения высоких легальных доходов в будущем.
Подобная налоговая реформа пока еще не осуществлялась в широких масштабах ни в одной стране мира. Однако Современное общество должно воспроизводить само себя, поэтому сильные меры необходимы. Так что демографическая проблема вполне может быть решена, нужно лишь проявить политическую волю.
Больше здесь: http://truemoral.ru/demogr.html
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SINIJ
сообщение 12.7.2007, 18:44
Сообщение #19


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 499
Регистрация: 9.3.2006
Из: дома редко
Пользователь №: 15



Не решит, практически ничего .... СУЩЕСТВЕНО (а именно так заявлено) подымут ПН - "бездетные" и "однодетные" уйдут в "тень" .. Да и рождаемость этим мало стимульнеш ... Если тока СОВСЕМ осободить от ПН .., а так ..., что 13% , что 5% .. - не принципиально ... Да и налоговой реформой это можно назвать с натяжкой ... И рождаемость напрямую не зависит от дохода (можно даж глянуть статистику. Вспомню где , выложу).
Если грить о повышении рождаемости, то здесь нужен комплекс мер .., в т.ч. и социальных и материальных ... Государство должно дать понять, что ему этот вопрос тоже не безразличен (не снимая ответственности с родителей).

В качестве примера (если , кто сможет поправить - поправьте. За давностью лет , могу и .... )))) ... : бывшая соседка с ребенком эмигрировала в Щвецию, к мужу ... НА СЛЕДУЮЩИЙ день к ней пришли "соц работники" для оформления всех документов на сына (в т.ч. и пособия) ... Ни она ходила, а к ней пришли!


з.ы. о, блин .., Прям как в думе .... почти ... smile.gif


--------------------
Да?!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 12.7.2007, 20:34
Сообщение #20


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Вобщет я с Синим согласна.
меня просто пугает то с какой частотой идея этого самого налога стала появлятся в СМИ и в инете.
так как сами мы пока детей не имеем, очень не хотелось бы чтоб этот закон претворили в жизнь;)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 24.6.2024, 10:18

Налог на бездетность) - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net