Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Хитрости в воспитании

, Советы по воспитанию детей...
zvyozdo4kavip
сообщение 26.4.2007, 11:09
Сообщение #1


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Давайте в этой темке писать маленькие хитрости, которые пришли к нам с опытом воспитания собственных детей. Думаю многим молодым мамочкам и папочкам будет занятно почитать и что-то намотать на ус, уменьшая количество собственных шишек. smile.gif
Я для начала скопирую, то что уже писала в другой темке, но здесь это актуальней будет.

Дочка у меня плохо ест, но я ей красивые тарелки делаю (у папы своего научилась) там розочки из колбасы, в крупные макаронные изделия вставляю кусочки сыра, рыбы, опять же колбасы, вместо салата овощного кладу по кругу большой тарелки кружочки из огурцов, лука, морковь цветочками, ставлю горошинки майонеза на это, а листовой салат палочками режу и тоже что нибудь выкладываю, картофельное пюре маслинками украшаю (черепашка получается).
Так она ест.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2 страниц V   1 2 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
zvyozdo4kavip
сообщение 26.4.2007, 11:17
Сообщение #2


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Ещё. Как малышу без боя промыть нос во время насморка. Налить ванну и растворить там приличное количество морской соли (дезинфекция, полезно для костей и кожи, и нос промывают солёной водой - тот же аквамарис) и дать ребёнку в качестве игрушек большие полностью резиновые новые спринцовки. Немного с ним поиграть- побрызгаться из этих спринцовок, и периодически из спринцовки снизу - не прижимая к носу, пускать в носик сильную струю воды из ванной - она тут же вытечет обратно вместе с соплями, особенно, если малыш ещё и прочихается. И так несколько раз. Малышу весело - нос чистый, после ванной уже можно закапывать лечебные капельки smile.gif .
Даже со старшей прокатывает, правда она возмущается, но результатик-то уже есть.

Сообщение отредактировал zvyozdo4kavip - 26.4.2007, 11:19


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Монетка
сообщение 26.4.2007, 11:40
Сообщение #3


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 416
Регистрация: 9.3.2006
Пользователь №: 12



не знаю, относится ли это к хитростям, но когда Темка был маленький и я видела, что он врет, я прикладывала пальчик к его носику и говорила, что носик мне сказал как было на самом деле... он верил в то, что носик мне все рассказывает и спешил сам во всем признаться smile.gif)


--------------------
На самом деле я ангел, просто крылья в стирке и нимб на подзарядке...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Liza
сообщение 26.4.2007, 12:49
Сообщение #4


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1349
Регистрация: 29.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 52



А я хлеб не любила....да и щас его не люблю....ну не то, что не люблю...просто не нравится мне его есть с супами и вторым и все в этом духе....Када он в виде бутера - ем ессно....
Так вот...мои, чтоб меня перехитрить в детстве, говорили, что хлеб Лисичка принесла (по-моему, я это где-то уже писала) ...и хлеб сметался мною со стола за доброе здоровье smile.gif))))


--------------------
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они туда всплыли

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Эгоист - это человек который больше думает о себе, чем обо мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 27.4.2007, 13:07
Сообщение #5


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



а мени
запихзивали в рот суп там кашу и поджигали спичку тип а пальчики задувай быстренькоа то пальчики ободгем)
от так и кушал, счас бы задул так задул )

плохо тока что когда вырос мне все одно наровили запихнуть побольше, воть так я и приобрел се избыточный вес, енто там мамамо плохокушающих деток на заметку


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 27.4.2007, 13:33
Сообщение #6


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Ну если ребёнок стремится стать ходячей рекламой Бухенвальда, то приходится изворачиваться. У меня Катя художественной гимнастикой занимается, и всё время плохо ест, а тут призналась бабушке, что сало и колбасу с жиром (её любимую) больше есть не будет, потому что боится стать толстой и некрасивой, а толстых гимнасток не бывает. Пришлось долго её разубеждать, что скелетов там тоже не держат, потому как они от слабости прыгать не могут. smile.gif


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 27.4.2007, 13:43
Сообщение #7


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(Ribca @ Apr 27 2007, 10:07 AM) *
а мени
запихзивали в рот суп там кашу и поджигали спичку тип а пальчики задувай быстренькоа то пальчики ободгем)
от так и кушал, счас бы задул так задул )

плохо тока что когда вырос мне все одно наровили запихнуть побольше, воть так я и приобрел се избыточный вес, енто там мамамо плохокушающих деток на заметку

А я кормила Вову, а Дима за спиной корчил смешные рожи...Вова открывал рот и я пихала ложку...ща уже такой метод не прокатывает...Под мультики или когда рисует, получается с ним договориться...
Боже! Я дожила до времени, когда с ребенком уже можно договориться...

Цитата(zvyozdo4kavip @ Apr 27 2007, 10:33 AM) *
Ну если ребёнок стремится стать ходячей рекламой Бухенвальда, то приходится изворачиваться. У меня Катя художественной гимнастикой занимается, и всё время плохо ест, а тут призналась бабушке, что сало и колбасу с жиром (её любимую) больше есть не будет, потому что боится стать толстой и некрасивой, а толстых гимнасток не бывает. Пришлось долго её разубеждать, что скелетов там тоже не держат, потому как они от слабости прыгать не могут. smile.gif

Кстати, очень тревожный звоночек, Тань!
Здесь нужно подойти с точки зрения науки и объяснить, что поправляются люди не от того,что они едят, а от того, что плохо работают маленькие такие трудяжки (ващет гормоны, можно описать их как-нибудь красочно) и количество сожженного топлива (то же описать как-нибудь ярко, чтобы ребенок понял) зависит от движения...Что ее организму нужно заправляться и мы едим для этого...Чем больше тратится сил, тем больше требуется топлива...Поэтому нужно есть все! Тем более ее организм не просто тратит энергию на движение, он еще и растет и очень важно, чтобы он рос..Если же маленькие трудяжки-гормоны не будут питаться, то они станут работать плохо и она просто прекратит расти и у нее не будет сил на тренировки...Что-нибудь в этом духе...И еще, Тань, очень важно дать понять ребенку (это на мой взгляд), что вы ее любите и принимаете любой и она себя должна любить и уважать любой! Если ребенок научиться себя любить, уважать и гордиться собой (а это зависит в большей степени от отношения к нему родителей), то у него будет меньше комплексов и страшные идеи фикс, вызывающие нервную анорексию и прочие трудности и зависимости обойдут ее в дальнейшем стороной! Ребенок должен быть в себе уверен!
Она должна знать, что вы гордитесь ей и любите ее за то, что она у вас есть и это огромное счастье!
Просто девочки общаются в этой среде, понимаешь? У них свои представления и о красоте в том числе...Димкин отец - вице-президент федерации по художественной гимнастике, он всю жизнь связан с этим видом спорта и с проблемами таких вот девочек...Немало страшнейших случаев, когда девочки буквально морили себя голодом и даже скрывали это от родителей...Когда родители и преподаватели замечали - было уже поздно...Необратимые эндокринные нарушения делали свое дело...
Прошу прощения за офф-топ.


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОГДОФ
сообщение 27.4.2007, 17:19
Сообщение #8


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 938
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 35



а я ем тоже очень трудно почему то. dry.gif
я просто хочу наверное не тогда когда хотят все. huh.gif нет, я ем вообще но это очень долго получается!
и темболее смотря что есть! ... и когда меня принуждают есть я тоже ем конечно... приходится уж есть!! а то вообще не поем потом...скажут АГА!!! ты же не хотела!!! и приходится ждать! а я долго ждать не могу! я же от голода умру...эх... dry.gif
ну вообщем это очень запрутанная история!
а так вообще есть я люблю)))) smile.gif laugh.gif


--------------------
На сердце никогда не бывает морщин - только шрамы...




Go to the top of the page
 
+Quote Post
Liza
сообщение 27.4.2007, 17:46
Сообщение #9


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1349
Регистрация: 29.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 52



Мамы, а кому-нибудь удалось перехитрить детей в деле надевания на них мерзких колючих колготок....или они уже не в моде, к обоюдному щщастью?


--------------------
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они туда всплыли

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Эгоист - это человек который больше думает о себе, чем обо мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 27.4.2007, 18:23
Сообщение #10


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(Liza @ Apr 27 2007, 02:46 PM) *
Мамы, а кому-нибудь удалось перехитрить детей в деле надевания на них мерзких колючих колготок....или они уже не в моде, к обоюдному щщастью?

Не, у нас проблемы с тапками и трусами...Как Маугли...Приходит и все с себя долой.


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 28.4.2007, 10:23
Сообщение #11


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(Извилинка @ Apr 27 2007, 07:23 PM) *
Не, у нас проблемы с тапками и трусами...Как Маугли...Приходит и все с себя долой.

У меня со старшей проблем таких нет и не было - она обожает наряжаться, по этому красивые тапки, такая же домашняя одежда, и она сама с удовольствием надевает это всё на себя. А вот пацан - это ДА. Любит бегать в одном памперсе и майке, а ещё больше - голышом. После ванной проблема одеть, кричит вырывается и всё стягивает с себя. Обычно сразу голый под одеяло прячется - это я разрешаю недолго, а, как отвернусь, галопом выскакивает оттуда и бежать со смехом побыстрее в другую комнату или на кухню. И спать под одеялом он не может, даже когда очень холодно, во сне всё скидывает, и также во сне пижамные штаны снимает. smile.gif

А с колгодами. Я старшей года три назад стала покупать польские колготы Wola - они очень мягкие, их одевать легко и приятно ощущать, ещё они красивые девчачьи, но и на мальчика расцветочки есть. С ними дочка сама и стала колготы одевать. Ещё говорит, что они нежные такие, что ей приятно.
Они стоят примерно 240-260 рублей в ТЦ Семёновский на втором этаже, там же, где Милавитца. В других местах, где я их видела, они намного дороже. И хоть и продавцы других марок говорят, что у них колготы такие же, сколько фирм перепробовала и наших и не наших - это не так. Они либо сползают, либо тугие, что их надевать не удобно, хотя хлопка там тоже много бывает.
А пацану пока покупаю наши 100% хб по 50р., они сползают, но он так быстро растёт, что они протереться и порваться не успевают. Но ему тоже больше нравится носить Катины Wola, из которых она уже выросла. smile.gif


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Арвин
сообщение 1.5.2007, 16:46
Сообщение #12


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 620
Регистрация: 12.3.2006
Из: Бутовский лес
Пользователь №: 21



Давно в себе подозреваю мать-Ихидну tongue.gif Никаких хитростей. Обрисовываю ситуацию как есть. Не хочешь есть не надо, до следующего (обеда, ужина) ничего не получишь и все точка. Или не съеден ужин-нет дессерта. Не хочешь нос промывать или таблетку пить, зажимала руки ноги и все делала. Или же говорила, что с насморком не пущу в бассейн или садик, а чтобы пустила надо насморк лечить. Я в первую очередь пытаюсь достучаться до разума. Хотя не всегда выходит sad.gif


--------------------
Si vis pacem para bellum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 13.5.2007, 16:50
Сообщение #13


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Лучший способ - перестать заставлять))))
Предствляешь? Действенно...Перестали заставлять нашего сына и он стал кушать...И не просто кушать, а лопать стал)) Я думаю, вот меня не заставляли никогда и аппетит у меня всю жизнь отменный...Лучче бы позаставляли, что ль? Не помешало бы поменьше чревоугодничать...
А если с едой проблема серьезная, то, возможно, имеет смысл проверить эндокринную систему.


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 22.5.2007, 8:38
Сообщение #14


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Народ! Вот объясните мне, зачем есть суп?
Мы не едим...Как хорошо жить отдельно от родителей - правда, правдаsmile.gif
О своей семье подобного не скажу, у нас как-то с этим делом демократия была - мама работала и то, что "поесть" было с утра приготовлено и до вечера на твое усмотрение...А там, мама приходила и готовила по-быстрому что-нибудь вкуснейшее)))
В семье Мозговских к этому делу подходят обстоятельно...Колбаса - только за завтраком...Обед - только все вместе и за общим столом, суп и второе обязательно - плавно перетекающий в ужин за светскими беседами....Млииииииин.....И, я не удивляюсь, собственно, почему Мозгушкин мой терпеть не может суп и обеденные церемонии...У него всегда один ответ на вопрос "Чего хочешь?" - "Пельмени и горячие бутеры"...Поэтому я и не спрашиваю больше, а просто готовлю и он с удовольствием (по крайней мере мне так кажется) лопает...И с сыном также не морочимся особо...Бабушки в шоке)))
Кааааак????? Ребенок до сих пор не ест сууууууууп???? (обморок).
Семейные традиции и все такое - это конечно же классно, но не до фанатизма же, гражданеsmile.gif
Юлька! Можешь не есть суп вообщеsmile.gif
Приезжай, я вкусно делаю пиццу и прикольные такие штуки с сыром и сосисками...ну, вкусные сосиски-то ты по-любому ешь, а?
Да и шашлыки - дело.
А овощи можно поглощать и в свежем виде и они даже более полезны.


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 22.5.2007, 11:24
Сообщение #15


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



могу сказать тоже самое, с мамой ела и суп и все, но это было надо. Нехорошо расстраивать маму. Потом как стала жить отдельно первое не ела вообще где-то полгода, а теперь душа просит раз в месяц супчика, точнее борща)))так что вкусы меняются)
первое или второе...главное чтобы не в сухомятку!


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 25.6.2007, 16:33
Сообщение #16


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Скопирую из почти одноимённой темки свои советики, добавляйте свои - обменяемся опытом smile.gif .

Давайте в этой темке писать маленькие хитрости, которые пришли к нам с опытом воспитания собственных детей. Думаю многим молодым мамочкам и папочкам будет занятно почитать и что-то намотать на ус, уменьшая количество собственных шишек.
Я для начала скопирую, то что уже писала в другой темке, но здесь это актуальней будет.

Дочка у меня плохо ест, но я ей красивые тарелки делаю (у папы своего научилась) там розочки из колбасы, в крупные макаронные изделия вставляю кусочки сыра, рыбы, опять же колбасы, вместо салата овощного кладу по кругу большой тарелки кружочки из огурцов, лука, морковь цветочками, ставлю горошинки майонеза на это, а листовой салат палочками режу и тоже что нибудь выкладываю, картофельное пюре маслинками украшаю (черепашка получается).
Так она ест.

Ещё. Как малышу без боя промыть нос во время насморка. Налить ванну и растворить там приличное количество морской соли (дезинфекция, полезно для костей и кожи, и нос промывают солёной водой - тот же аквамарис) и дать ребёнку в качестве игрушек большие полностью резиновые новые спринцовки. Немного с ним поиграть- побрызгаться из этих спринцовок, и периодически из спринцовки снизу - не прижимая к носу, пускать в носик сильную струю воды из ванной - она тут же вытечет обратно вместе с соплями, особенно, если малыш ещё и прочихается. И так несколько раз. Малышу весело - нос чистый, после ванной уже можно закапывать лечебные капельки .
Даже со старшей прокатывает, правда она возмущается, но результатик-то уже есть.

А с колготами. Я старшей года три назад стала покупать польские колготы Wola - они очень мягкие, их одевать легко и приятно ощущать, ещё они красивые девчачьи, но и на мальчика расцветочки есть. С ними дочка сама и стала колготы одевать. Ещё говорит, что они нежные такие, что ей приятно.
Они стоят примерно 240-260 рублей в ТЦ Семёновский на втором этаже, там же, где Милавитца. В других местах, где я их видела, они намного дороже. И хоть и продавцы других марок говорят, что у них колготы такие же, сколько фирм перепробовала и наших и не наших - это не так. Они либо сползают, либо тугие, что их надевать не удобно, хотя хлопка там тоже много бывает.
А пацану пока покупаю наши 100% хб по 50р., они сползают, но он так быстро растёт, что они протереться и порваться не успевают. Но ему тоже больше нравится носить Катины Wola, из которых она уже выросла.


Надеюсь эта темка будет расти и полниться полезными советиками, не пополняясь флудом и т.д. wink.gif


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 23.8.2007, 16:39
Сообщение #17


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Кто что считает - что делать, если у ребёнка истерика - он не прав или наказан, но разревелся или разорался так, что уже не может сам остановиться.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KarmeN
сообщение 2.9.2007, 19:56
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 18
Регистрация: 28.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3100



НАдо ребенка оставить в покое,пусть оторется увидит что на него никто необращает внимания он сам успокоется ,но чтоб ни кто его не уговаривал ,он подумает что его истерика права... clapping.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Арвин
сообщение 2.9.2007, 22:12
Сообщение #19


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 620
Регистрация: 12.3.2006
Из: Бутовский лес
Пользователь №: 21



Цитата(KarmeN @ 2.9.2007, 16:56) *
НАдо ребенка оставить в покое,пусть оторется увидит что на него никто необращает внимания он сам успокоется ,но чтоб ни кто его не уговаривал ,он подумает что его истерика права... clapping.gif

clapping.gif так по жизни и делала


--------------------
Si vis pacem para bellum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 24.3.2008, 13:44
Сообщение #20


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Мы уже недели две, как установили в машине на подголовники два жк-телевизора 9-тидюймовые по-моему (довольно большие) для детей и сони-плэйсэйшн2 с разветвителем, наконец-то мы спокойно ездим, и никто не ноет, когда же их из сидений выпустят. Сидят - либо играют, либо мультики смотрят (приставка двд поддерживает). В-общем тем, кто любит дальние, да и не дальние поездки с детьми, рекомендую. smile.gif


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:45

Хитрости в воспитании - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net