Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Почему в мире так много фальши и лжи, зависти и жестокости?

Tатуся
сообщение 2.11.2008, 14:47
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Почему до неузнаваемости изменился этот мир, возросли зло, ненависть?..
Почему самыми актуальными стали законы "каждый сам за себя", " своя рубаха ближе", законы черствости и бездушия, следуя которым, люди порождают отчужденность, апатию, страх за этот мир?
Почему люди ценят все, кроме истинного и настоящего?
Много вопросов, но нет ответов? Или, все-таки, есть?


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Start new topic
Ответов (20 - 39)
Ex-Intermos
сообщение 9.8.2005, 18:56
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 3
Регистрация: 9.8.2005
Пользователь №: 13532



Циники - последователи философской школы, основанной в 4 в. до н.э. Антисфено. Циники отвергали нравственные общественные нормы и призывали к аскетизму, простоте и возврату к природе, считая это средством достижения духовной свободы. (Это определение из словаря)
Цинизм - это философия. Два постулата этой философии: самодостаточность и спокойствие духа. Ну и скажите, что в этом плохого? Кому из вас, милые девушки не нравятся самодостаточные мужчины? ! Циник – не раковая опухоль=) Не нравятся циники, так ради бога, не будьте с ними...ищите романтиков, хотя всё относительно...Одна думает что не поход с ней на природу это проявление цинизма, другая думает что цинизм это язвительная критика в адрес какого-нибудь актёра, в общем, любой эпизод отдельно взятый из своей жизни, или жизни общества...Могу привести множество примеров, но остановлюсь на одном: вы встречаясь с парнем или девушкой в реале,заводите роман в "вирте", расскажите ли вы о своем "виртуальном" романе, захотите ли сделать ей (ему) больно. Я думаю нет. Определение давать не буду, я не имею морального права осуждать за это кого-то бы ни было, каждый живёт по своим меркам закона и моральной этики.
Далее, в психологических тестах-опросниках используется так называемая "шкала лжи" - разбросанные среди прочих контрольные вопросы, показывающие, искренне человек отвечает или пытается выпендриться. Потому что у любого живого человека бывали "поступки, о которых приходилось жалеть", "случался понос", "появлялись неэтичные мысли", а тот, кто ответит на такие вопросы "нет" - тот отвечает на анкету неискренне. Так что естественно у меня были поступки, за которые стыдно, хотя не настолько крупные, чтобы этот стыд меня мучил долгие годы. Более того: наверняка, у меня были и поступки, за которые было бы очень стыдно какому-нибудь другому человеку, а мне совершенно не стыдно. И наоборот: наверняка, существуют люди, которые не найдут ничего стыдного в тех поступках, за которые стыдно мне...

И, наконец, к вопросу о лицемерии.

Прелестная, спешу служить примером:
«Галантным быть – не значит лицемером».
И Вам заметить должен я с укором,
Что «баб»я называл «прекрасным полом».

Но это все софистcкие изыски,
Коварные улыбочки эквиски.
А я согласен на такой масштаб:
Прекрасный пол от дам до милых баб.

Слова… Их люди наполняют смыслом,
Насколько здравым – стоит поразмыслить.
Вы в «бабу» «негатив» вложили сами,
Своими же изящными устами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Cоня
сообщение 24.8.2005, 8:28
Сообщение #22


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 33
Регистрация: 24.5.2005
Пользователь №: 13515



Древо Жизни: Честность

Известно, что наиболее эффективный метод решения проблем - бороться не с внешними симптомами, а с глубинными причинами. Вот почему говорить себе и другим о необходимости быть честным - мало. Необходимо задаться вопросом: почему мы лжем и обманываем? Почему эта привычка кажется неискоренимой?
Две наиболее распространенные причины - это боязнь отвержения другими людьми и стремление избежать сложностей при межличностном общении. Но ложь - ненадежный союзник. Даруя короткое облегчение, помогая временно уйти от ответственности, она все больше закабаляет нас.
Мы хотим нравиться окружающим - это естественно. Но конформист может получить лишь внешнее, поверхностное принятие. Надевая на себя маску, мы вынуждены вести себя очень осторожно и не подпускать никого слишком близко к себе из опасения, что за этой маской разглядят нашу подлинную сущность.
Книга Притч говорит о том, что страх перед людьми ставит сеть. Боязливость вынуждает нас заискивать перед окружающими, но в заискивании - мало любви и мудрости. Боязливый человек всегда напряжен и обеспокоен, всегда неудовлетворен. Ему не позавидуешь. Его не назовешь счастливым.
Ложь увлекает нас все дальше вниз, по наклонной плоскости. Для того, чтобы поддержать свою ложь или оправдать ее, мы придумываем новую ложь. Все внутренние силы нашей души начинают расходоваться на самозащиту и самосохранение. В результате, у нас не остается энергии, которую мы могли бы направить на развитие наших талантов и способностей. Кратковременный выигрыш оборачивается долговременными потерями. Надевая маски, мы предаем самих себя и свое будущее.
Не случайно мудрецы всех времен согласны в том, что ключ к достойной жизни - это мужество быть самим собой, честность - перед самим собой и перед окружающими. На сторону такого человека встает Вселенная. "Отвергни лживые слова... и все пути твои будут безопасны" (Притчи 4:24-26, РБО).
Люди благородные ценят достойных оппонентов. А мнение людей с сомнительными моральными качествами не должно нас интересовать.
Еще одна проблема лживого человека - в том, что спустя некоторое время он и сам начинает верить в свою ложь, не может отличить ее от правды. А это значит, ему становится все труднее принимать решения, основанные на истине. Каждый, кто избирает жить в мире иллюзий, раньше или позднее должен будет за это поплатиться.
Мне могут задать вопрос: "А как же быть со злонамеренными людьми, которые обращают нашу правдивость против нас?" Ответ достаточно прост: честность отнюдь не предполагает того, что мы должны выкладывать свои секреты и личную информацию по первому требованию. Мудрость и интуиция подскажут нам, когда время говорить, а когда - держать рот на замке. Молчим мы или же говорим - важно оставаться цельной личностью, идущей по пути внутреннего раскрытия. Об этом прекрасно написал Скотт Пек в своей книге "Непроторенная дорога":
"Большинство людей выбирают жизнь с относительной честностью... они оберегают себя и свои карты от мира. Так легче. И все же выигрыш от трудной жизни, посвященной правде и честности, несоизмеримо больше. Сознавая, что их карты все время находятся под критическим прицелом, открытые люди непрерывно развиваются. Благодаря своей открытости они завязывают и поддерживают отношения намного легче и эффективнее, чем люди замкнутые. Поскольку они никогда не говорят неправду, у них спокойно и радостно на душе, они горды тем, что не прибавляют путаницы в мире, а служат источником света, прояснения. В конечном итоге они и есть свободные люди. Они не отягощены ничем таким, что нужно прятать. Им незачем крыться по темным углам. Им незачем выстаивать новую ложь, чтобы прикрыть старую. Они не тратят усилий на заметание следов и сооружение маскировок. Они знают, что на самодисциплину честной жизни требуется гораздо меньше энергии, чем на скрытность. Чем более честен человек, тем легче ему продолжать быть честным; чем больше человек солгал, тем больше лгать придется ему снова и снова. Люди, преданные правде, живут открыто; опыт же открытой жизни делает их свободными от страха".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Cоня
сообщение 25.8.2005, 9:27
Сообщение #23


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 33
Регистрация: 24.5.2005
Пользователь №: 13515



“Какая надежда лицемеру, когда возьмет, когда исторгнет Бог душу его?” (Иов.27:8).
Из всех мерзостей, свойственных падшему человеку, нет более отвратительной,чем лицемерие. Посещаешь знакомого, который рассыпается в любезностях и выражает радость от твоего посещения, а только что перед этим он говорил своей жене: “Опять лезет этот святоша к нам со своим Евангелием и проповедью. Надоел, как горькая редька...” Но жена отвечает: “Не ты ли в прошлый раз приглашал его чаще посещать нас?..” Б.И.

Противоположностью честности являются: обман, ложь, воровство, вероломство, лицемерие и чужая честность.
Кто умеет льстить, умеет и клеветать. Наполеон I
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ex-Intermos
сообщение 27.8.2005, 22:26
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 3
Регистрация: 9.8.2005
Пользователь №: 13532



Много сказано, но простите ни о чём...Искренность или правдивость...для меня в этом смысл этой диски... лицемерие...не есть черта характера...а только определённая позиция по отношению к миру, способ поведения...По сути это выхлоп реального мира...где соприкосновение с необходимостью выбора (а нам приходится выбирать чаще, чем мы даже можем это отследить и осознать)приводит к тому, что чаще выбираем меньшее из зол...Поднимите руки...кто никогда не покривил душой и всегда, в любой ситуации сказал, что думает и поступал так, как по его мнению должно..?
Пожалуй также не стоит путать двуличие и разность взглядов...Очень часто за это пренеприятнейшее качество мы принимаем просто незнаемое или непонимаемое нами...(это отдельная тема=) Не совсем также понятно, как вообще можно отследить лицемерие в инете?=)) Как это возможно в реале...ещё понятно...Хотя и здесь никто не застрахован от ошибок...Но всё-таки есть взгляд...интонация...мимика...в конце концов, ощутимое, наблюдаемое действие...последнее впрочем, не всегда, что либо доказывает...НО так уж привычно...доверять своим ушам - слышать, то, что хотим...глазам - видеть то, что зримо...чувствам - тут уж как повезёт...=)))
Есть легчайший вариант проверки собеседника на (ну допустим лицемерие и двуличие)...как только собеседник нас чем-то зацепил...немедля назначаем ему стрелку...и проверяем на вышеназванные качества, используя все пять или сколько там нам отмеряно чувств...(чувство локтя...игнорируем...это тоже из другой темы=)))...
Удостоверившись или наоборот...разочаровавшись...ставим диагноз...Если наши подозрения оказались верными...и человек...в виртуале будучи эстэтом и снобом...в реале...позволяет себе фамильярность...отсылаем его туда...откуда пришёл...и начинаем сызнова...и так семь раз=)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 30.8.2005, 9:18
Сообщение #25


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



"Есть люди, которых можно с первых звуков узнать (даже в час ночи, когда вырвали из пика напряженного кошмара). В голосе которых сквозит вечный цинизм и обиженность, призрение и прочее. Этакие вечные дипрессанты, от разговоров с которыми самому становится гадко."

"В тебя летят камни, а ты даже не хочешь понять почему.
Лицемерие хуже грубости..."


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 31.8.2005, 8:35
Сообщение #26


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Надеюсь, вы не ведете двойной жизни, прикидываясь беспутным, когда вы на самом деле добродетельны. Это было бы лицемерием. (УАЙЛЬД Оскар)

Циник - человек, знающий всему цену, но не знающий ценности. (УАЙЛЬД Оскар)

Для человека заурядного все люди на одно лицо. (ПАСКАЛЬ Блез)

Реальность вокруг нас. А виртуальность, она где-то внутри. (ЯНКОВСКИЙ Стас)

Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нем самом, ибо он может постичь его и понимать его лишь в меру своего собственного интеллекта. (ШОПЕНГАУЭР Артур)


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 31.8.2005, 11:45
Сообщение #27


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Ах, Сонечка!...Ну топчите меня...топчите...Я жуткая лицемерка...Может быть каждый вкладывает в это понятие свое понимание?
Ну не могу я искренне показать, что ужасно недовольна приходом незванных гостей к нам в дом и обязательно искренне обрадуюсь, тем более, что через минуту это действительно будет искренне...Не могу сказать в трубку зевая "Ааааа....это ты....привет"....Получается "О! Привет! Хорошо что ты позвонил!"...
Зачем мне тыкать человеку на его недостатки, если, как правило, он сам о них великолепно осведомлен?
Мне не трудно сказать любому что-нить приятное, а почему нет?...Я не развалюсь, если пообщаюсь с кем-нибудь в чате просто так, только потому, что человек вышел поговорить и на доске слева оказалась только я...
"Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость"...Вежливость (для меня) сродни лицемерию...
Считаю, что правда - это хорошо, но у каждого правда своя и это не всегда есть истина...
Почему мы не всегда говорим правду?
Легко!
Не хотим расстраивать близких и грузить их лишний раз...
Не хотим признаться самим себе в чем-либо, а следовательно не признаемся и другим...
Не хотим, чтобы о нас плохо подумали...
Это ли не есть лицемерие?
Возможно это оно и есть:)
Но лучше я буду общаться с тонким лицемером, чем с грубым правдорубом:)...А человек мал-мальски умеющий мыслить всегда отличит зерна по шелухи...
Согласна с постами выше насчет лжи...У меня растет сын и я была искренне удивлена, узнав, что как только ребенок начинает обманывать - он начинает мыслить и это оказывается хорошо...О как!...А я всегда думала, что врать нехорошо...Эх!


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CAHEKC
сообщение 1.9.2005, 9:50
Сообщение #28


чукча
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 713
Регистрация: 8.3.2006
Из: -за угла
Пользователь №: 9



Маш, ты во многом права.Вот за что тебя уважаю - за то, что ты всегда ситуацию рассматриваешь опираясь на реальные факты и ситуации, так сказать "наглядно".Но тут явно некоторые расхождения в понимании вопроса.Настена (West -Girl)начала тему лицемерия, говоря по-моему о простом вранье) для меня лицемерие больше ближе к тому, о чем писала Маша.А для чего люди в чате врут - и так понятно) для меня в начале тоже чат был чем-то дико необычным, люди казались нереальными первонажами из виртуального мира) но я то девочка уже большая, мне врать не хотелось) а юные "герои" наверно решили воспользоваться моментом и выдать себя за других людей.Так что ж тут такого, соблазн велик...думаю тут вряд ли можно что-то сделать кардинальное, чтоб себя обезопасить...не знаю, может мне просто повезло и меня лично в чате никогда не обманывали...


--------------------
Кто роет другому яму - тот молдаванин на кладбище :)
***

Я ненавижу писать письма! Кто еще ненавидит писать письма? Давайте переписываться!
***

Тайный Руководитель Отдела Склок Неорганизованной Балашихинской Группировки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 2.9.2005, 9:31
Сообщение #29


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Интересный взгляд на тему)) Я с тобой согласна у каждого свое видение и понимание данного вопроса. Каждому свое. Одному дано видеть так другому иначе, интерестно как будут чувствовать свою жизнь наши дети)) Мой сын растет, растет его видение мира, растут его взгляды, растут его мысли)) Растет его сердце и душа, каким оно будет, могу предположить, но у каждого свой путь и иногда пути меняют людей так или иначе. Я только надеюсь что он будет человеком с большой буквы Ч.))


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 27.2.2009, 15:09
Сообщение #30


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Почему люди так агрессивны друг к другу? Спешат обидеть, уколоть, заметить чужие слабости, ошибки, наступить на больные мозоли?

Чтоб насладиться созерцанием унижения, чужой болью и обидой?

Чтоб возвыситься за счет этого, взойдя на искусственный пьедестал сомнительного содержания?

Не знаю, человек - странное существо. Порочное и непредсказуемое, короче, слабое…

И ему нужен источник пополнения сил…

Чтоб он обрел уверенность и защищенность.

Дранка, которой можно было бы латать душевные дыры.

Он ищет их вокруг… В людях, в ситуациях… В славе, признании, привязанности и почитании, а порой в сочувствии и жалости.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ВадимЕр
сообщение 14.10.2013, 21:21
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 4
Регистрация: 14.10.2013
Пользователь №: 25055



Все просто, мы живем в такое время. Вот например все это было предсказано. 2 Тимофею 3:1-7.
Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. 6 Из их среды появляются те, кто ловко проникают в дома и делают своими пленницами слабых женщин, которые обременены грехами, водимы различными желаниями 7 и которые всегда учатся, но никак не могут прийти к точному знанию истины.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
smaidi
сообщение 30.12.2014, 18:03
Сообщение #32


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 74
Регистрация: 5.8.2011
Пользователь №: 21232



Цитата(Tатуся @ 2.11.2008, 15:47) *
Почему до неузнаваемости изменился этот мир, возросли зло, ненависть?..
Почему самыми актуальными стали законы "каждый сам за себя", " своя рубаха ближе", законы черствости и бездушия, следуя которым, люди порождают отчужденность, апатию, страх за этот мир?
Почему люди ценят все, кроме истинного и настоящего?
Много вопросов, но нет ответов? Или, все-таки, есть?

здесь "ВладимЕр" уже цитировал библейские слова из 2 Тимофею 3:1-5, но хотелось бы подчеркнуть: наш мир живет "в последние дни" - т.е. во время перед глобальными переменами. Сейчас пока еще миром людей невидимо правит дьявол - а какой " руководитель", пусть и не видимый, такой и мир наш - злой...
особенно эти "качества" стали очевидны после начала первой мировой войны, по крайней мере, так говорят люди, пережившие ее.
Напр, одна старушка, пережившая блокаду Ленинграда, говорила, что тогда было страшное время, но голодающие люди старались поддержать друг друга до последнего, хотя были случаи, когда ели трупы людей - но ели уже умерших от голода или убитых - сами не убивали их для этого. Сегодня же совсем не с голоду теряют разум и становятся кровожадными," цели оправдывают средства" - и практически идут по головам даже друзей и родных...
и это делают не только пропившие/прокурившие мозг алкаши/наркоманы - нормальные, на первый взгляд, человек - а на деле хуже животных.
Лично меня наблюдение подобного подтолкнуло к изучению Библии - попробуйте, может быть в этой древней книге и вы найдете ответы на многие ваши вопросы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lolla
сообщение 7.5.2015, 16:23
Сообщение #33


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 48
Регистрация: 15.4.2015
Пользователь №: 30239



Потому, что миром правят не высокие чувства, а деньги. И чем больше денег у алигархов, тем больше им хочется в них утопать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
smaidi
сообщение 15.5.2015, 13:09
Сообщение #34


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 74
Регистрация: 5.8.2011
Пользователь №: 21232



Цитата(Lolla @ 7.5.2015, 16:23) *
Потому, что миром правят не высокие чувства, а деньги. И чем больше денег у алигархов, тем больше им хочется в них утопать.

Сами по себе деньги - ничего не делают. А вот ЛЮБОВЬ К ДЕНЬГАМ- это другое дело.Ради них многие люди идут на разные жертвы. И дело не только в олигархах. Разве люди среднего достатка не лезут в долги, беря кредиты, которые потом не могут выплатить , впадают в депрессию, разоряются, теряют жилье, семьи... спиваются или даже кончают жизнь самоубийством?

Пример: муж - учитель физики в школе, жена - швея. Нахватали по 2 кредита в банках разных для ремонта квартиры. Ремонт, конечно, сделали не плохой. Но. прошло несколько лет, начались кризисы. Зарплата снизилась, цены в магазинах - повысились. а кредиты платить надо. Она шила с утра до вечера, экономила как говорят, "каждую копейку". Он сначала брал подработку, а потом " руки опустились" ...и он завел любовницу. Прошло несколько лет: кредит они почти выплатили, но семья чуть не развалилась(хотя они, вроде, помирились, но я часто вижу его в том районе, где живет любовница.закладывать я его, коечно, не стану.Но ведь и в первый раз она узнала как-то без меня)..
А квартира, конечно, снова требует ремонта...
Нужно ли было лезть в долги так сильно?

Другая семья.
Он - крановщик на заводе, жена - продавец в небольшом кафе + 2 дочки-подростки. Достаток в семье средний. Но хочется же большего, не так ли? Жена бросает работу, семью и едет работать в Европу на апельсиновые плантации.Пока была там, забеременела от молодого коллеги. Развелись. Создали новую семью, родился сын. Но ей снова "маловато денег" - снова поездка за границу... Чем кончится эта поездка?
Хорошо что дочки подросли и пошли в медучилище учиться в другом городе. А сын с папой.

Примеры, вы заметили, не от олигархов. И на жертвы они шли не из-за голода - просто хотелось больше - та самая " любовь к деньгам" .
Если хотите, могу еще привести: знакомых не мало.

А уж эта самая любовь к деньгам так часто приводит людей к ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tabletka pozitiv...
сообщение 28.7.2015, 8:46
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 12
Регистрация: 28.7.2015
Пользователь №: 30536



Мне кажется, очень многое - просто от безнаказанности. И это расслабляет тех, у кого не очень твердые моральные устои. Если бы, к примеру, штрафовали или даже сажали в тюрьму за оскорбления... sleep.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мармеладка77
сообщение 28.7.2015, 20:45
Сообщение #36


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 78
Регистрация: 17.5.2015
Пользователь №: 30316



миром правит эгоизм.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тигрена
сообщение 28.7.2015, 22:47
Сообщение #37


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 35
Регистрация: 5.7.2015
Пользователь №: 30445



Потому что живем в жестоком мире
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tabletka pozitiv...
сообщение 4.8.2015, 19:23
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 12
Регистрация: 28.7.2015
Пользователь №: 30536



Больше огорчает, что люди, задающиеся вопросами, что и топикстартер, в какой-то момент сами иллюстрируют все эти качества... Меня вот как раз это угнетает - злые все друг к другу. sad.gif Ненависть достигла такого градуса, что лично я ее чувствую.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Селедка
сообщение 17.8.2015, 22:03
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 13
Регистрация: 12.8.2015
Пользователь №: 30592



После Адама и Евы их природа стала такой: эгоизм, гордость, жестокость все это теперь их природа.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самира
сообщение 2.9.2015, 13:13
Сообщение #40


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 37
Регистрация: 19.7.2015
Пользователь №: 30498



Дело в том, что мир так устроен на сегодня, что большинство в жизни правит : лож, жестокость и злость, а еще деньги и зависть... Это такая вот закономерность сейчас, редко встретишь человека бескорыстного, доброго, честного и т.д.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:18

Почему в мире так много фальши и лжи, зависти и жестокости? - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net