Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Почему в мире так много фальши и лжи, зависти и жестокости?

Tатуся
сообщение 2.11.2008, 14:47
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Почему до неузнаваемости изменился этот мир, возросли зло, ненависть?..
Почему самыми актуальными стали законы "каждый сам за себя", " своя рубаха ближе", законы черствости и бездушия, следуя которым, люди порождают отчужденность, апатию, страх за этот мир?
Почему люди ценят все, кроме истинного и настоящего?
Много вопросов, но нет ответов? Или, все-таки, есть?


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3 страниц V   1 2 3 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Самасерьезность
сообщение 2.11.2008, 19:17
Сообщение #2


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



как-то у тебя все грустно, вспоминается фраза-мы все умрем)
да не все так плохо


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 3.11.2008, 14:38
Сообщение #3


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Грустно, а что поделать-то, если я всего лишь констатирую факты...Конечно, много вокруг и радости, и людей хороших, отзывчивых...Но все-таки первое превышает...Наявно постепенное полнейшее вырождение морали


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 7.11.2008, 14:22
Сообщение #4


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(Tатуся @ 2.11.2008, 14:47) *
Почему до неузнаваемости изменился этот мир, возросли зло, ненависть?..
Почему самыми актуальными стали законы "каждый сам за себя", " своя рубаха ближе", законы черствости и бездушия, следуя которым, люди порождают отчужденность, апатию, страх за этот мир?
Почему люди ценят все, кроме истинного и настоящего?
Много вопросов, но нет ответов? Или, все-таки, есть?

Откуда такие данные?
Я ни о чём таком не слышала.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 7.11.2008, 20:38
Сообщение #5


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Цитата(zvyozdo4kavip @ 7.11.2008, 14:22) *
Откуда такие данные?
Я ни о чём таком не слышала.


Откуда данные?Жизнь окружающая навеяла...Часто с таким сталкиваюсь...Правда, не непосредственно, но все же...А за тебя рада, что ни о чем таком не слышала.Это же хорошо, когда тебя окружает только добро)


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 3.8.2005, 1:55
Сообщение #6


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Долой лицемерие!
Призываю вас, люди, опомнитесь, мы же не первобытные существа!
Давайте не будем друг другу лгать, дабы избежать, в последствии, глубоких разочарований. К чему это?! Зачем? Зачем, спрашивается, пудрить друг другу мозги.
Да, я понимаю – ЧАТ, люди из разных городов, встречаются, общаются…. Они далеко друг от друга…. А почему бы не солгать? Никто ж, ведь, не узнает.. Как заманчиво звучит, правда? Почему бы не приврать о возрасте, занимаемом положении в жизни, обществе, можно даже выдумать себе другое имя… Ладно, черт с ним, пожалуйста, вам карты в руки.
Но зачем играть чувствами? Это же серьёзное дело.…
Многие из нас очень ранимы. И это факт.
Зачем нужно каждый день слушать это красноречие…. А потом.. потом, оказывается, что это лицемерие, что на самом деле, человек о тебе совсем другого мнения. Общаешься с человеком.. неделю.. 2 недели… месяц… пол года…. И вдруг…
Я ненавижу лицемерие…. Большинство его ненавидят.. но! Но есть те, кто пользуются этим большинством.
С самого детства приходилось сталкиваться с ложью… Очень повезло тем, у кого не было этого момента в жизни.
Завидую вам, правда, завидую, белой завистью….
Любите друг друга… мы же всё таки не первобытные существа…..


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
error 404
сообщение 3.8.2005, 2:25
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 3.8.2005
Пользователь №: 13623



Во-первых, хочу сказать в защиту первобытных существ - они не лгали.. подумай... зачем им было лгать? Пока они были неразумны - этой черты у них не было... Вот...

Склонность к вранью, лицемерию, обману - даёт нам разум... интеллект... многие люди в чатах - говорят о себе так, как они хотят чтобы говорили о них... тоесть это идёт от коплексов... и чаще всего люди (в интернете) не честны на 100% ни с кем... И тут их можно не осуждать - это Сеть... каждый тут делает что захочет... сеть давно уже перестала быть исключительно источником информации... для таких, например, как я - это второй дом... И что плохого, если человек представляет себя другим? Здесь он имеет возможность заставить всех поверить в то, что он именно такой, каким не является в Реале... "Бог существует только пока у него есть хотя бы одно существо, которое в него верит" (с)Сказано

А насчёт чувств всё сложнее... Я никогда не являлся сторонником "серьёзных отношений" в интернете... тут очень я привык проверять людей, с которыми общаюсь... а здесь я могу только верить или не верить человеку... а верить - это опасно... Поэтому я предохраняю себя от лишних проблем всякими ограничениями доступа... я не признаюсь никому в любви и стараюсь не влюблять в себя противоположный пол... я пытаюсь просто общаться... хотя, помню, раньше было по-другому... wink.gif

И скажу так - Уважайте друг друга! Люди... wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
*zerkalze*
сообщение 4.8.2005, 21:38
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 19
Регистрация: 5.5.2005
Пользователь №: 13483



Мне это очень знакомо.Боль заживает долго.Слава богу,сейчас разочарование в людях(заметьте,в людях-из-за одного -то человека)позади.Оглядываясь назад,(прошел-то всего год)удивляюсь самой себе:как я не смогла разглядеть низкого,подлого,насквозь лживого человека?Как он вообще смог завладеть моим сознанием?Ведь он неоднократно любил повторять,что интернет для него -развлечение,отдых от трудной работы!Вы спрашиваете,зачем пудрить мозги?Ответ очень прост:ради получения удовольствия,сравнимого с тем,что испытывает народ,играя в "стрелялки".Зачем играть чувствами?Тут тоже все просто:не своими они играют чувствами,а Вашими.Не потеряйте только веры в хороших людей!Все ,что не делается-все к лучшему.Приобретается жизненный опыт.И ,возможно,в будущем обнаружим,что успеха мы добились благодаря пережитым неудачам.Не разочаровывайтесь в людях.Одно скажу,если бы я не столкнулась с ложью,подлостью и лицемерием,я бы не встретила новых друзей,которые помогли мне восстановить душевное равновесие.И за это я им очень благодарна.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 5.8.2005, 11:11
Сообщение #9


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Отличный ответ. Но! Если бы Вы перечитали ещё раз и по внимательнее, то наверняка бы поняли, что я основной упор делаю не на обман, непосредственно касающийся имени или фамилии. И вобщем-то, этому я не препятствую.
А что касается вашего отношения к интернету, то скажу, что для меня он так же стал вторым домом, но во всяком случае, мне это не дает ни какого права на ложь. К чему? Мне и так уютно, и если кого-то смущает мой, я бы сказала, достаточно юный возраст, которого я никогда не скрываю, то это только проблемы тех, кого он смущает smile.gif
На счет чувств. Пожимаю Вам руку. Да-да, именно так. Таким людям, как Вы- всегда жилось на свете легче, а именно из-за их цинизма. Признаю- лучше быть циником. Но в 17 лет, как я считаю, человека не переделаешь, он всего лишь будет учиться на ошибках (если умный), как я и поступила.
Больше никакого Вирта в реале. И всем желаю быстрее от этого избавиться, ни к чему хорошему вас это не приведёт. У вас и в жизни, наверное, проблем полно… А вы ещё переживаете по поводы какого-то(какой-то), совсем далекого(й) и неизвестного(й) вам Вирт-мальчика(девочки).
P.S. надо становиться циничным первобытным существом smile.gif
P.P.S. шутка smile.gif


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фантазька
сообщение 5.8.2005, 14:32
Сообщение #10


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 250
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 16



Ложь приносит боль инедоверие к человеку.Злость на него и разочарование..
Сидишь и думаешь:почему??и как человек мог?
В моей жизни было несколько моментов,КОГДА МНЕ ЛГАЛИ ОЧЕНЬ сильно и по важным вещам.
С этим человеком я перестала общаться.
Я просто разочаровалась в нем..


--------------------
ромашка-чертенок...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Анонимно_*
сообщение 5.8.2005, 14:36
Сообщение #11





Гость






Вы сначала себя перестаньте обманывать и себе же лгать, а уже потом других обвиняйте во лжи или призывайте не друг другу smile.gif
Сорри, не удержался...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 7.8.2005, 13:23
Сообщение #12


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Не согла)) Частичка может и не выходить на ружу)) Верней не так некоторые могут разглядеть эту частичку некоторые нет, каждому свое. Человек в 17 и человек более зрелово возраста зачастую видят все в разных ракурсах поэтому не согласна. Иногда бывают великие актеры среди людей. И очень жаль что таких актеров заносит в наш чат..они здесь не нужны, потому что основной контингент чист и открыт. А вообще я считаю унижая другого выше не станешь. Так что лицемеров надо учить.


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 7.8.2005, 13:27
Сообщение #13


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



А вот с эти согласна)) Ложь в себе автоматом усугубляет отношение к тебе)) Чем больше лжешь тем дальше затягивает и выбраться некоторым очень трудно, а еще иногда мы сами себе обманываем придумывая того чего нет))


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 7.8.2005, 14:33
Сообщение #14


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Чем больше живу, тем больше убеждаюсь в том, что произошедшее со мной– это не единичный случай. Беру на себя ответственность сказать за многих людей, что все, кто открыт своей светлой душой нашей повседневности, все они были подвержены, подвергались или подвергнуться обману и разочарованию. И очень тяжело осознавать, что на каждого такого открытого человека найдется тот самый (цитирую из ваших слов) «низкий, подлый, насквозь лживый человек».
На счет веры в хороших людей. Её я никогда не потеряю, сколько бы мне не придется столкнуться с трудностями. У меня есть друзья, в которых я уверена 100%, с которыми я бок о бок всю жизнь. Конечно, были случаи, когда и они меня подводили, но исключительно не по своей вине.
Очень больно такими способами приобретать жизненный опыт, но что поделаешь, такова жизнь.


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 7.8.2005, 14:34
Сообщение #15


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



А вот это и есть та самая потеря веры в людей. Хочу сказать, если раз упал, это не значит, что будешь всю жизнь лежать на земле. Надо вставать и жить дальше. Люде ж ведь, они не все такие… веришь, есть ещё на земле НЕ подонки smile.gif


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 7.8.2005, 14:36
Сообщение #16


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Хочется верить, Борь, но от них никуда не денешься. Нормальные и порядочные всегда будут страдать от обманщиков и лицемеров.
Кстати вопрос, к какой категории относишь себя и меня?


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 7.8.2005, 14:37
Сообщение #17


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Если же и недобор, то в их ряды я всё - равно не вступлю, до чего бы меня жизнь не до вела. Но цинизма прибавилось, и, надеюсь, в будущем он мне поможет.


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 7.8.2005, 14:39
Сообщение #18


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Насть, знаешь почему? Потому что это ЧЕЛОВЕК. По-моему, этой фразой всё сказано.
Человек уже давно перестал жить только ради материальных ценностей. Всё кругом развивается. И человек не отстает своим развитием. Ему хочется познавать всё более новые глубины нашего с тобой мира. И свой способ познания каждый выбирает себе сам.
Многое поняла за последние несколько дней. И сейчас сама свободно отвечаю на многие из тех вопросов, которые сама задавала.


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 7.8.2005, 14:40
Сообщение #19


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Самообман- вот что ты хотел сказать этой фразой. На свой счет не приму, так как не привыкла себя обманывать. Я не раз говорила, и ещё раз повторюсь, что для меня лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Пусть она будет ужасна- эта правда. Но скажи мне, для чего себя обманывать? Зачем строить никому не нужные иллюзии? Для чего?
Нет, самообман для слабых. Я себя таковой не считай, хоть и немного раскисла последнее время.
Жизнь научила быть сильнее.. слишком много всего произошло, за последние 17 лет..


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CAHEKC
сообщение 7.8.2005, 21:14
Сообщение #20


чукча
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 713
Регистрация: 8.3.2006
Из: -за угла
Пользователь №: 9



Цинизм-плохо, лицемерие - противно...но, как говорит мой двоюродный братец, "с этим надо уметь жить"...тут, Настенка, как не крути, а он прав!!! просто теперь ты знаешь, что это бывает и может в следующий раз тебя что называется на мякине не проведешь, не расстраивайся, хороших то людей больше гораздо, чем всяких "дуриков")))


--------------------
Кто роет другому яму - тот молдаванин на кладбище :)
***

Я ненавижу писать письма! Кто еще ненавидит писать письма? Давайте переписываться!
***

Тайный Руководитель Отдела Склок Неорганизованной Балашихинской Группировки
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:25

Почему в мире так много фальши и лжи, зависти и жестокости? - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net