Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Улыбаемся сквозь слезы

, (вдруг кто-то влюбится в нашу улыбку)
Tатуся
сообщение 27.10.2008, 17:27
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



В нашей жизни очень много радостных мгновений, радости, счастья... Но таков закон жизни, что со всем этим чередуются какие-либо разочарования, неудачи, обиды.
Самое главное-помнить, что мы сами творцы своего настроения.Стоит только захотеть изменить кислое лицо на милое личико. А для этого достаточно просто-напросто улыбнуться. Попробуйте, и вам станет легче. А, тем более, вдруг в этот момент кто-то влюбится в вашу улыбку)))
Выше носик!


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2 страниц V   1 2 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Ribca
сообщение 28.10.2008, 2:40
Сообщение #2


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата
А, тем более, вдруг в этот момент кто-то влюбится в вашу улыбку)))
Выше носик!


ент ты по своему опыту рассказывешь ? smile.gif


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 28.10.2008, 12:46
Сообщение #3


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



И по моему опыту - улыбка - это много и всегда хорошо.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 28.10.2008, 14:05
Сообщение #4


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Да, по своему...Никто не любит замкнутых в себе...Любят жизнерадостных и открытых..А делает нас таковыми не что иное, ка улыбка!


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 28.10.2008, 19:25
Сообщение #5


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



ну не только улыбка, но с нее начнается smile.gif


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 29.10.2008, 16:10
Сообщение #6


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Да уж с улыбки начинается все: и приятное, и неприятности... Последнее из-за того, что почему-то улыбаться меня тянет в ненужное время и в ненужном месте... Например, на паре, когда преподаватель смотрит на тебя в упор, а ты надуваешь щеки от смеха, переваривая сказанную доселе соседкой фразу. Исход дела зависит от преподавателя.......


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 30.10.2008, 12:25
Сообщение #7


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



улыбки на парах енто прикол smile.gif у нас в техноре просто ржач был и не из-за соседей smile.gif
а из-за преподов smile.gif некоторых которые такое отмараживали что ппц притом за пару раз 10 - 20
например:
возьмите свои мозги в руки
заточине на полях красным стержнем smile.gif
угол загибки ткани 180 градусов ( потармазила минуту наверно, и добавила smile.gif ) по цельсию -- и это преподаватель по технологии smile.gif


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 30.10.2008, 18:52
Сообщение #8


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Да у нас тоже преподы что-то как сморозят-хоть стой, хоть падай... Правда, сейчас не вспомню. Хотя основная причина смеха-это сами мы, наши собственные шуточки... А иногда, когда просто настроение хорошее, и на пустом месте. Знаю, что смех без причины-это признак кое-чего не очень хорошего, но все же он в то же время является и здоровъем. Так что улыбайтесь на здоровье)


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 31.10.2008, 16:32
Сообщение #9


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



улыбка настраивает на позитив, не только улыбающегося, но и человека, которому улыбка предназначена) ругаться с улыбающимся человеком глупо)


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 31.10.2008, 16:48
Сообщение #10


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Цитата(Самасерьезность @ 31.10.2008, 16:32) *
улыбка настраивает на позитив, не только улыбающегося, но и человека,которому улыбка предназначена) ругаться с улыбающимся человеком глупо)




Конечно, глупо...И вообще, зачем упускать такой шанс изменить плохое настроение на хорошее, когда кто-то тебе его предоставляет?..


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 1.11.2008, 11:53
Сообщение #11


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



вспоминается: песенка из кинофильма без "5 минут 12" про улыбку,( обажаю этот фильм) smile.gif
и хорошее настроение не покинет больше нас smile.gif


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 20.3.2009, 8:42
Сообщение #12


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Помните песенку из мультфильма про Крошку Енота? «От улыбки станет всем светлей…» Эту песню мы знаем с детства, но, став взрослыми, все реже начинаем улыбаться. Взрослые не улыбаются, они должны быть серьезными и сердитыми.

Попросите своего ребенка изобразить себя взрослым и увидите, как он сразу примет важный вид, с лица исчезнет улыбка. Вы, наверняка, засмеетесь и напрасно, именно так мы все и выглядим напускная важность и выражение крайней озабоченности на лице сопровождает нас всю жизнь. И желательно чем более деловитым вы выглядите, тем лучше, тем вы покажетесь умнее и взрослее.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 20.3.2009, 8:42
Сообщение #13


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Если брать чисто физиологический аспект, то улыбка это просто гримаса, сокращение мышц лица и прочее и так далее. В животном мире показывать зубы значит выражать агрессию. Вот еще одно отличие того, что человек все таки не совсем животное, улыбка в нашем мире означает желание общаться, узнать друг друга лучше, выразить свою симпатию. Какое удивительное действие оказывает это «сокращение мышц», когда вдруг незнакомый человек ни с того ни с сего улыбается вам на улице, проходя мимо.

Улыбки бывают разные: ехидные и насмешливые, ироничные и пренебрежительные, дежурные и усталые, они могут нести столько разных оттенков отношения. Но положительный, по-настоящему волшебный эффект может оказывать только искренняя открытая улыбка. Некоторые думают, что у часто улыбающихся людей раньше появляются морщины, а бывают даже те, кто считает свою улыбку некрасивой. Как они оказываются неправы. Искренняя улыбка всегда красива, и сдерживать свои положительные эмоции из-за страха приобрести морщинки не стоит.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 20.3.2009, 8:43
Сообщение #14


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



В даосской медицине даже существует такая методика, которая называется «внутренняя улыбка», с помощью нее излечиваются болезни. Поначалу это покажется странным, но даосы утверждают, что, посылая больному органу улыбку, можно его вылечить, приобрести внутреннюю гармонию и просто хорошее настроение. Попробуйте улыбнуться для начала своему отражению в зеркале, а потом пошлите улыбку своему сердцу, глазам.

Ведь если хорошенько подумать и вспомнить, то окажется, что в дни, когда у вас было хорошее настроение, когда хотелось петь и улыбаться прохожим, все получалось, все удавалось, и даже какие-то неприятности улаживались сами собой. Скажите, что такого дня, кажется, и не было вовсе, по крайней мере, в этом году точно? А что мешает сделать это сейчас, прямо сию минуту?


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 20.3.2009, 8:44
Сообщение #15


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Да, это кажется нелепым и смешным просто так улыбаться солнечному дню или медленно падающему снегу, малышу, катящему санки, и грустному одинокому прохожему. Нестранно быть печальной и вечно недовольной собой и окружающими, раздражаться из-за невымытой кружки, оставленной любимым человеком на столе. Почему-то это мы считаем нормальным состоянием, а улыбнуться просто потому, что ты ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, потому что ты живешь странно.

А что подумают люди?- спросите вы. А какая разница, что они подумают? Подумают, что вы счастливы, что довольны жизнью, что полны любви, что случилось что-то хорошее и вы решили поделиться ними этой радостью, заключив ее в улыбку. В конце концов, эти люди вам незнакомы, и придя домой, они, скорее всего, забудут от чего на самом деле вдруг пасмурным вечером у них на душе стало чуточку теплее.

Так уж устроен человек, что близких, действительно дорогих нам людей, мы обижаем, не задумываясь, бросаем колкие фразы, а о том, что про нас подумают чужие, совершенно незнакомые люди, нам есть дело. Может, стоит задуматься над этим? Подарите лучик света тем, кто рядом, и как в песне поется, та улыбка не раз еще вернется к вам.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аноним_на
сообщение 11.8.2009, 10:58
Сообщение #16


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 79
Регистрация: 7.8.2009
Из: Центра самета АТС 2012-ог года
Пользователь №: 16207



А вот мне иногда даже нравится прибывать в состоянии, которое принять считать отрецательным. на пример удручение (не подумайте ничего вышебёдренного)
или лёгкая злость от прослшиванья рока. Меня часто спрашивают новые знакомые: "чего грустиш?" или что-нибудь в этом роде, но на самом деле я просто задумалсяя, и это у меня вполне стандартное выражение лица. Но и бывали такие моменты, когда идёш солненым днём по улице, и хочется улыбаться. Такоё настроение я тоже обожаю! biggrin.gif


--------------------
Чем меньше женщину мы любим, тем болше нравимся мы ей.
Чем болше женщина нас любит, тем больше любим мы её тем чаще мы пользуемся этим.


Любовь - это некая сущность, коя уже который год надо мной издевается.

Дружба народов до войны доведёт...

Мне не НУЖНА ЗАЩИТА ОТ НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЕЙ

Все, кому я не ответил, шлите мне мыло. Если я саблаговолю, то рано или поздноотвечу... ГЫ!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аноним_на
сообщение 11.8.2009, 11:06
Сообщение #17


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 79
Регистрация: 7.8.2009
Из: Центра самета АТС 2012-ог года
Пользователь №: 16207



А влюбляться в меня некому: одиночка одиночкой и парочкой друзей погоняет!


--------------------
Чем меньше женщину мы любим, тем болше нравимся мы ей.
Чем болше женщина нас любит, тем больше любим мы её тем чаще мы пользуемся этим.


Любовь - это некая сущность, коя уже который год надо мной издевается.

Дружба народов до войны доведёт...

Мне не НУЖНА ЗАЩИТА ОТ НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЕЙ

Все, кому я не ответил, шлите мне мыло. Если я саблаговолю, то рано или поздноотвечу... ГЫ!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 30.8.2009, 19:48
Сообщение #18


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Цитата(Аноним_на @ 11.8.2009, 10:58) *
Меня часто спрашивают новые знакомые: "чего грустиш?" или что-нибудь в этом роде, но на самом деле я просто задумалсяя, и это у меня вполне стандартное выражение лица. Но и бывали такие моменты, когда идёш солненым днём по улице, и хочется улыбаться. Такоё настроение я тоже обожаю! biggrin.gif

Бывает такое...Просто есть вещи, которые не поймет никто, которые не передать словами, вот и носишь их в душе, а они, естественно, отображаются на лице...

А солнечные дни тоже люблю... Особенно, когда еще музыка на улице играет и фонтаны работают...Ляпота)))

Вообще часто улыбаюсь сквозь слёзы в прямом смысле этого слова... Не руководствуюсь поговоркой " Это недостойно слёз, не заставит плакать"... Пусть я лучше поплачу тихонько так, чтобы никто не видел, мне станет же легче...Поплачу для себя, а не о чем-то... А потом ещё и улыбнусь...Того и гляди - жизнь покажется не такой мрачной!..)


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Umbrella
сообщение 22.10.2014, 0:55
Сообщение #19


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 47
Регистрация: 18.9.2014
Пользователь №: 26422



От улыбки станет всем светлей)))) помните песенку? хорошая песенка)))так и жить нужно)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
smaidi
сообщение 14.1.2015, 17:11
Сообщение #20


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 74
Регистрация: 5.8.2011
Пользователь №: 21232



Цитата(Tатуся @ 27.10.2008, 17:27) *
В нашей жизни очень много радостных мгновений, радости, счастья... Но таков закон жизни, что со всем этим чередуются какие-либо разочарования, неудачи, обиды.
Самое главное-помнить, что мы сами творцы своего настроения.Стоит только захотеть изменить кислое лицо на милое личико. А для этого достаточно просто-напросто улыбнуться....

Очень хороший вопрос Вы подняли, ув. 'Tатуся'.
В связи с ним хочу привести немного инфы:

«Надежда — это мощное средство», как утверждает журналист У. Гиффорд-Джонс, пишущий на медицинские темы. Он сделал обзор исследований, проводившихся с целью определить роль эмоциональной поддержки для смертельно больных людей. Считается, что такая поддержка помогает людям сохранять более оптимистический, положительный настрой. Исследование, проведенное в 1989 году, показало, что пациенты, получающие такую помощь, живут дольше. Данные подобного недавнего исследования оказались менее убедительными. И все же исследования подтверждают, что пациенты, получающие эмоциональную поддержку, страдают от депрессии и боли меньше чем те, кто ее лишен.
Рассмотрим другое исследование, в котором изучалась роль оптимизма и пессимизма в заболеваемости ишемической болезнью сердца (ИБС). Более 1300 мужчин прошли тестирование на предмет того, как они смотрят на жизнь — оптимистично или пессимистично. Через десять лет более чем у 12 процентов этих мужчин была ИБС. Из них пессимистов было почти в 2 раза больше, чем оптимистов. Лора Кубзански, доцент кафедры здоровья и социального поведения факультета здравоохранения Гарвардского университета, говорит: «Идея, согласно которой положительное мышление благотворно влияет на здоровье, основывалась раньше главным образом на чьих-либо рассказах. Данное исследование, проведенное на примере болезни сердца, служит ее первым по-настоящему медицинским подтверждением».

Некоторые исследования показали, что у тех, кто считает свое здоровье плохим, восстановительный период после операции протекает намного медленнее, чем у тех, кто считает свое здоровье хорошим. С оптимизмом связывают даже продолжительность жизни! Так, в одном исследовании ставили цель выяснить, какое влияние на пожилых людей оказывают положительные и отрицательные взгляды на старость. На пожилых людей воздействовали мелькающими на экране словами, связывающими пожилой возраст с мудростью и опытом. В результате такого воздействия их походка становилась более энергичной и уверенной. Эффект был таким, как после 12-недельной программы занятий физкультурой.

Чем объяснить то, что надежда, оптимизм и положительный настрой приносят пользу здоровью? Вероятно, ученые и врачи пока не исследовали человеческий разум и организм настолько хорошо, чтобы дать исчерпывающее объяснение. И все же у специалистов, работающих в этом направлении, есть основания для некоторых предположений. Например, один профессор-невролог говорит: «Хорошо быть радостным и жить с надеждой. Это приятное состояние, которое почти не вызывает стресса и положительно влияет на организм. Это еще один способ, которым люди могут поддерживать свое здоровье».

Такая точка зрения может показаться некоторым врачам, психологам и ученым новаторской, однако она вовсе не нова для исследователей Библии. Почти 3000 лет назад мудрый царь Соломон был побужден написать: «Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости» (Притчи 17:22). Вы заметили уравновешенность этих слов. Здесь не говорится, что радостное сердце вылечит любые болезни, а просто отмечается, что оно «благотворно, как врачевство».
И действительно, если бы надежда была лекарством, какой врач не прописал бы ее? К тому же надежда полезна не только для здоровья.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:46

Улыбаемся сквозь слезы - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net