Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> В чем смысл жизни????

, Вопрос который мучал Бомжей и Гениев:)))
Barmaley_EVM
сообщение 20.4.2006, 10:55
Сообщение #1


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 152
Регистрация: 23.3.2006
Из: Север Москвы:))))
Пользователь №: 38



Население, а кто нибуть задумывался об этом.....я вот например голову сломал думая об этом......но ответа пока не нашел!!!!...может кто то уже знает В ЧЕМ СМЫСЛ В ЖИЗНИ?

Я поясню почему Бомжей и гениевsmile.gif)))
Ну гении все поверниты на чем-то.....и постоянно находятся в поиске.....
А вот Бомжи!!!:))))
Я одим раз в переходе наблюдал картину: Сидит БОМЖ....допивает пиво кемто оставленное...обнимает свою блохастую БОМЖиху.....и излучает по мимо запаха ....такое умиротворение и счастье!!!!...я правда поразился!!!!


--------------------
Дела у меня всегда ЛУЧШЕ ВСЕХ!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
8 страниц V  < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  
Start new topic
Ответов (40 - 59)
vvj
сообщение 27.12.2007, 11:42
Сообщение #41


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 3
Регистрация: 26.12.2007
Пользователь №: 5192



Цитата(ОГДОФ @ 26.12.2007, 16:19) *
вообще у смысле ЦЕЛИ есть конечная точка. или ты приходишь или нет.
а просто а СМЫСЛ идти к НИЧЕМУ??
смысл и цель должны тут взаимодействовать.
без цели нет смысла и смысла без цели...


Ну, это если говорить конкретно о конечной цели.
Думаю, что Вы напрасно проигнорировали приведенное мной положение о бессмысленности конечного смысла существования (исчерпывающегося достижением результата или отказом от него), ведь ответ на данное положение по существу (возможно) предотвратил бы последующие длительные "разбирательства".

Я могу согласится с таким "взаимодействием" в плане бесконечного смысла и конечных задач только в том виде, что указанные задачи определяются на отдельных конкретных (конечных) участках деятельности и именно в соответствии с общим вечным совершенствованием.


--------------------
Совершенствование - безальтернативный смысл существования.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 27.12.2007, 14:34
Сообщение #42


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(vvj @ 27.12.2007, 11:42) *
Ну, это если говорить конкретно о конечной цели.
Думаю, что Вы напрасно проигнорировали приведенное мной положение о бессмысленности конечного смысла

Если мы возьмём за основу , что смысл - это достижение цели, и при этом, достижение этой самой цели обессмысливает дальнейшее существование. Значит цель должна быть либо величиной переменной, либо росто недостиживой. Совершенствование всего - один из вариантов недостижимых целей, т.к. совершенству предела нет. Но взамен этого может быть и любая другая цель - тоже недостижимая.
Для кого-то цель - обеспечение комфорта своим потомкам - а потомки - это не только дети, и даже не только дети детей, а ещё дальше. Значит цель недостижима и к ней тоже можно стремиться всю жизнь не теряя её смысла.

Так же создание непревзойдённого шедевра в чём-либо - тоже недостижима, потому что всегда найдётся ещё один с такой же целью, и поочерёдное соперничество станет их смыслом жизни.

Так что у разных людей разные цели, и , исходя из них и смыслы.

А конечность или бесконечность целей - так кто-то и мало-мальски сложной цели не достигнет никогда, а кто-то и наполеоновские планы осуществит.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
АРИНА
сообщение 6.1.2008, 21:46
Сообщение #43


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 5397



а в том что ты родился и должен пройти свой путь до конца и при этом сделать что нибудь хорошее derisive.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zloy_Zhuk
сообщение 18.2.2008, 3:59
Сообщение #44


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 1
Регистрация: 18.2.2008
Пользователь №: 6629



Здесь написана истина о смысле жизни...

Цитата
Как же нелепо жить в неведении того ради чего ты существуешь. Многие философы с начала времен задумывались и размышляли на тему БЫТИЯ появления мира его сущность роль и развитие, но так никто и не смог раскрыть в полной мере смысл своего происхождения и роли своей и всего человечества в этом мире. Я думаю каждый, задавался себе вопросом - зачем я живу? В чем смысл моей жизни? Что будет со мной после смерти? Я не могу ответить истину, но я могу высказать свое мнение…

А действительно, зачем мы живем? С какой целью? Чтобы построить дом, вырастить детей и посадить дерево, а что потом, жить и наслаждаться своими плодами до конца дней? Желание принести что то в этот мир и оставить другим после себя, совершить что то, чтобы тебя и твое имя помнили и не забывали никогда, отдавая при этом всю свою жизнь людям, или страдать, бороться, крутиться всю жизнь как белка в колесе, зарабатывая себе деньги на старость, а потом в конце понимаешь что они не главное, каждый день стрессы, нервы, желание быть первым, быть самым лучшим…наша жизнь это замкнутый круг и так на протяжении тысячелетий мы ходим по нему не замечая этого, а если и замечаем, то как всегда слишком поздно. Стремление превзойти друг друга, быть первым и является нашим стимулом для жизни и так было всегда Естественный отбор по другому говоря, он не изменился только стал немного гуманнее, хотя для кого то лучше сразу умереть, чем мучаться, унижаться и быть униженным и непонятым всю свою жизнь. А Эволюция это переименованная книга со старым содержанием. Это и есть смысл нашей жизни, но я отказываюсь верить, что это ее истинная суть. Когда ты приходишь к мысли - «ради чего я живу?» то не найдя достойного ответа или просто не пытаясь его особо найти, ты отвечаешь – «Я живу ради детей». Банальный ответ, жить ради своего потомства и что, твои дети будут жить для своих детей, те для своих и так поколение за поколением, если присмотреться, то мы очень похожи на муравьев, мы немного копируем их поведение, именно мы, потому что муравьи существовали еще до появления животных на этой планете и уж тем более до появления человека. С большой высоты мы в точности копируем муравьев, а пространство окружающее нас похоже на муравейник, действительно цели нашей жизни с ними одинаковы – родиться, всю жизнь работать и умереть, уступая дорогу другому поколению проходить нашу жизнь заново. Везде и всюду нас ожидает замкнутый круг. Если все это понять, то можно просто сойти с ума от этого бессмыслия, от этой безысходности, от бессилия что либо изменить в этом замкнутом круге. Но в глубине души мы все это осознаем, поэтому пытаемся подавить в себе эти знания, забыться, полностью отрешиться от этой истины, создавая себе каждый день ложную, так же как и придумываем смысл нашей жизни и самое страшное для нас узнать эту разгадку, эту правду, эту истину смысла нашей жизни и ее суть, ведь что с тобой будет если ты узнаешь, что смерти нет, что мы ее сами придумали так же как рай и ад, как все другие религии и как самого бога, если бы ты знал что после как таковой смерти, ты не попадаешь в рай или в ад, а просто перерождаешься в новом теле со старой душой, памятью, знаниями и так уже бесконечность. КАК бы ты к этому отнесся? Я уже знаю ответ. Ты бы просто потерял интерес к жизни, ведь какой интерес смотреть бесконечно один и тот же фильм, даже если он и хороший, а самое ужасное это то что его нельзя выключить. Конечно, увы мы не можем согласиться с этой истиной которая страшнее чем смерть, хуже чем небытие. Поэтому мы будем по прежнему обманывать себя все новой историей, новыми богами, религиями, верой, своей жизнью и существованием, бесконечно искать другой смысл жизни, но самое главное мы тщетно будем искать другую Правду и суть своего бытия, потому как истинная для нас слишком близка.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______.doc ( 27.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Камиша
сообщение 23.7.2002, 23:43
Сообщение #45


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 20
Регистрация: 20.11.2008
Пользователь №: 13471



В чем смысл жизни говоришь? Опасный вопрос, я знаю двух людей котрорые глубоко задумывались над этим глубоко серьезным вопросом...они оба повеселись...на полном серьезе. Если кидаться умными словечками, показывая свои знания, жизненный опыт (смешно),свое мнения, показывать свою оригинальность...то можно классно поговорить об этом... Каждый полюбуется собой и своим умишкой, а если вляпаться одному и полностью (не от того, что ум пытлив, а от того, что так получилась, думал много, жил тяжело), то это не шуочки. Так что это сложно, можно рассуждать только поверхностно, я боюсь этого и не скрываю...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Анонимно_*
сообщение 25.7.2002, 0:40
Сообщение #46





Гость






Ну уж тогда........как это говориться то...........мы рождаемся чтобы умереть.......смысл жизни в ее смерти, а смысл смерти в жизни.....smile.gif))))))))))ну это понятно и совершенно не понятно, как и сам этот вопрос smile.gif))))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наалька
сообщение 25.7.2002, 11:39
Сообщение #47


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 8
Регистрация: 20.11.2008
Пользователь №: 13472



Может, кому-то мое мнение покажется глупым или странным, но по-моему, цель и смысл жизни в том, чтобы что-то после себя оставить. Я понимаю, что мои слова отдают временами постороения коммунизма, но в то время я еще здраво не рассуждала (по причине маленького возраста) и поэтому сейчас я излагаю вам свою собственную точку зрения на данный вопрос. Так вот. Разве не прекрасно видеть, как растут твои дети, как зреют яблоки в твоем саду? Разве нельзя просто смотреть на все это и радоваться?! Если у тебя есть дети - ТЫ ВЕЧЕН!....
И вообще! Неужели незачем жить? Оглянитесь, вокруг столько еще всего интересного и непознанного!!! Разве вам не хочется в этой жизни познать все хорошее? У нас еще космос не весь изучен, контакты с инопланетными жителями не налажены...)))
И напоследок вам мысль и тему для рассуждений и сочинений:
Приходит время и ты понимаешь, есть вещи, которые стоят того, чтобы жить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Камиша
сообщение 25.7.2002, 14:30
Сообщение #48


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 20
Регистрация: 20.11.2008
Пользователь №: 13471



Нет, дети они как птицы...улетают однажды. А человек просто капля в море со своими причудами, амбициями, самомнением, астральными чувствами, со своей значимостью себя smile.gif)))))))) И вот жил этот человек жил, значил много (но больше все для себя на самом деле), его любили, он любил (ну как без чувств, только на эмоциях все и держится), чего-то делал, копался в своей мелкой жизненке smile.gif)))) греб под себя все жизнь, смысл опять же искал, для оправдания придумал смысл (все придумывают себе поверхностную форму этого смысла), подумал и решил, что смысл это дети и супруг (плюс ужин приготовить нужно и муж злой ваще, как собака) ну вот и живет себе смыслово smile.gif))) Иногда правда так горько это все летит, рушится, когда дети уходят из дома, муж находит другую, жена другого, друзья уезжают, родные умирают. Ну короче (ваще бреда понаписала smile.gif))))) ) не нужен смысл в этом деле, кто сказал, что во всем должен быть смысл... Поэтому так тяжко некоторым и живется, что вместо того чтобы жить и радоваться мы ищем смысл. Неужели так горько прожить жизнь бессмысленно? Все равно ты сдохнешь, все поплачут (и вовсе не от того, что будут думать как там тебе на небе, а от опять же собственного эгоизма "как я буду жить без него (нее), как Мне плохо''...), а потом на том все и закончится, ну может еще лет сто фотки смотреть будут и говорить "вот моя бабушка пра...........десять раз, красивая была (никто не скажет, что благодаря ей ты на свете, потому что это и правда бред smile.gif)))))))))))) )
Краткость сестра таланта...
Ну короче мы тут говорим о разных совершенно вещах 1тема: "смысл жизни и окружающие иллюзии поддерживающие его" 2тема:"Смысл жизни, как глубокое ее познание" И то и другое имеет свою смешную сторону и свою серьезность. В одном случае жизненные драмы,в другом "кончито". В одном случае "счастливые глаза слепца", в другом "ничего не значащие во вселенной существо (человек), который ищет смыслы своего существования"
smile.gif))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Камиша
сообщение 25.7.2002, 17:38
Сообщение #49


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 20
Регистрация: 20.11.2008
Пользователь №: 13471



По поводу последней мысли, которую дала Наалька для размышлений:
Ну это познание приходит к тому, кто обходил жизнь бочком ранее, а многие живут, радуются (и умеют это делать), впитывают жизнь, идут по ней, а не обходят стороной.
Фишка есть еще одна прикольная, от Фоменко smile.gif)))
"Мудрость не всегда приходит с возрастом....иногда возраст приходит один" smile.gif)))))))))))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 25.7.2002, 19:47
Сообщение #50


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



мдя
. задела, темка

мне от охото сказать , пару веще , , хм с чегоб от тока начать, грить мона до бесконечности
такс начнемс, както я остановился, на некоторых понятиях для себя
1. принцип, жизни - жить одним днем, так, чтобы небыло стыдно , за бесцельно прожитые годы
2. Ценности помоему ряд мона так сказать - семья ( любимая, детишки smile.gif), дом (первые две ценности, лично мне просто необходимы, вообще как воздух, так как ждля меня лично, это опора, то, что дает сил, энергии, поддержит, тогда, когдя тебе плохо, порадуеться когда хорошо),друзья ( тоже оч важный элемент, недаром гриться, скажи мне кто твой друг, и я скажу, кто ты), работа ( воплощение тебя, от тока надо найти то, что тебе по душе, от чего тя прет), и тд а в принципе, самое главное , все и то, что я написал и , то, что неупомянул, должно, гармонировать, иначе, к сажелению. рушиться. вся пирамида

и я незнаю, пусть меня называют как хотят, но вдумайтесь, в енто, кажется , одно слово, жизнь, а сколько в нем прекрасного, и как оно многазначительно,
и немного побольше но тож, жить одним днем, ( пробовать дерзать, рисковать, бороться, учиться, любить, взлетать и падать), но так, чтобы небыло стыдно , за бесцельно прожитые годы,( да я тож считаю, как Нааль, что каждый должен, оставить, след, каждый свой, по своему прекрасны, оригинальный, главное созидающий
я несчитаю себя или когото идеалом, все мы не ангелочки, каждый из нас делает множество ошибок, много обсурдного, на то она и жизнь, но главное, не упасть духом, непотерять, душу, и вернуться, к томуц чистомуЮ,, чистому для каждого по своему,

да еще помоему, вексьма важная штуковина, это Свобода - у каждого она должна быть, каждый должен за нее бороться, есть тока одно но, незнаю , почемуто засела , эта фраза, помоему сказал Аристотель -
Свобода одного человека, заканчиваеться там, где начинаеться, свобода другого
ну ладно. ч то чет , расписакалси, чмок. ребятки smile.gif))
я вас обожаю
гыы о еще одно, гыы любовь гыы


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Камиша
сообщение 25.7.2002, 22:27
Сообщение #51


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 20
Регистрация: 20.11.2008
Пользователь №: 13471



Ну да, конечно ребята, все правильно, рассуждения простого смертного и не могут быть иными. Оставить после себя чего-то там...ну это понятно. Понятно, что вся жизнь состоит из составляющих частей (друзья, семья, дети, любовь, свобода, чуйства, дом, семья, приятели ну и т.д.), как еще иначе. Понятно, что нужно жить только данной минутой, не глядеть в прошлое и будущее, даже песня есть такая. Я кстати люблю один стишок Дейла Карнеги, хотя его самомго и вообще эту примитивную (осмелюсь сказать) его психологию (зомбирование людей и проэктирование счастья)очень НЕ ЛЮБЛЮ, но стишок хороший и конечно правильный.
Не оплакивай, смертный,вчерашних потерь,
Дел сегодняшнихзавтрашней меркой не мерь,
Ни былой, ни грядущей минуте не верь,
Верь минуте тякущей, будь счастлив теперь.
Вот так вот все просто, что еще для счастья надо, да ничего.
Просто если смотреть глобально на эту тему (повторюсь), то беседа уже не по этому вопросу идет, другая беседа. А так...живем, радуемся, плачем, как и все живое, так и надо, не поднимая пытливую голову.
Глобально об этом говорить совершенно .......не знаю чего и сказать.....упсссссссссссс..........
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OldOldRaven
сообщение 26.7.2002, 0:38
Сообщение #52


Бывалый Пользователь
***

Группа: lineage
Сообщений: 193
Регистрация: 24.4.2006
Пользователь №: 111



У меня есть двоякое отношение к данному вопросу. Ну во первых жизнь надо прожить так что бы не было потом обидно за нереализированные возможности и за сделанные ошибки. Деньхи власть дома дачи с собой не заберешь С человеком в его последнии дни остаются ТОЛЬКО воспоминания. Надо просто стремиться жить в СВОЕ удовольствие: ПРОБОВАТЬ, ДЕРЗАТЬ, СТРЕМИТЬСЯ, ПОЛУЧАТЬ МАКСИМУМ ОТДАЧИ ОТ ВСЕГО. А если засунуть голову в свой мирок, не иметь ни семьи ни друзей тогда ты ничего после себя не оставишь на этой земле. ПАМЯТЬ о человеке вот что остается в людях. И вот хлавное что бы тебя ПОМНИЛИ таким каким ты хочешь что бы тебя помнили. И КАНЕЧНО ЧЕЛОВЕЧЕК ДОЛЖЕН ПОСЛЕ СЕБЯ ОСТАВИТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ СЕБЯ. Воспитать продолжение себя. Было бы как то страшно уходить зная что на тебе всё и заканчивается.
Что должен сделать в своей жизни настоящий орангутанг ?
1.Посадить дерево
2.Вырастить сына
3.Обьяснить сыну что дерево это его домsmile.gif
Ваш Олд


--------------------
Автомат Калашникова - лучший алгоритм по превращению стека в очередь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OldOldRaven
сообщение 26.7.2002, 0:55
Сообщение #53


Бывалый Пользователь
***

Группа: lineage
Сообщений: 193
Регистрация: 24.4.2006
Пользователь №: 111



А вот вторая сторона двоякости так это то что Иногда просто бьешся об эту жизнь калечишься Снова встаешь Но получается обидно :
О судьба! Ты насилье во всем утверждаешь сама.
Беспределен твой гнев, как тебя породившая тьма.
Благо подлым даришь ты, а горе – сердцам благородным,
Или ты не способна к добру, иль сошла ты с ума?

Я просто ОБОЖАЮ Омар Хайяма у него каждое четверостишие чего то невероятного стоит :
Пускай ты прожил жизнь без тяжких мук,- что далыше?
Пускай твой жизненный замкнулся круг,- что дальше?
Пускай, блаженствуя, ты проживешь сто лет
И сотню лет еще, – скажи, мой друг,- что дальше?
Вот основное что я хотел сказать на эту тему Во мне как то миряться пессимист и оптимист


--------------------
Автомат Калашникова - лучший алгоритм по превращению стека в очередь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Камиша
сообщение 26.7.2002, 0:56
Сообщение #54


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 20
Регистрация: 20.11.2008
Пользователь №: 13471



А знаешь, что должен сделать в своей жизни настоящий мужчина?
1.Построить жену.
2.вырастить живот.
3.посадить печень.
Вот он, ваш смысл.
Не, на самом деле все сложное - просто.
smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
elenura
сообщение 26.7.2002, 20:23
Сообщение #55


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 2
Регистрация: 26.7.2002
Пользователь №: 13621



Смысл жизни прост, на самом деле. Каждый живет как хочет, и в этом его миссия. В ариантов много на самом деле, Просто делаешь то, что считаешь нужным. Остальное не важно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
elenura
сообщение 26.7.2002, 20:32
Сообщение #56


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 2
Регистрация: 26.7.2002
Пользователь №: 13621



Знаешь, в чем прикол? В том, что смысл на самом деле есть во всем и одновременно его нет, просто нам надо, чтобы он был для сохранности своей психики. Мы такие. Те, кто хотят по другому - прыгают выше своей головы. Самое обидное, что все предопределено. Эти чертовы жизненные сценарии. Как с енго соскочить? И крутимся все время вокруг одних вопросов, потому что других нет и быть не может, это нам они как для затравки выданы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OldOldRaven
сообщение 29.6.2003, 12:24
Сообщение #57


Бывалый Пользователь
***

Группа: lineage
Сообщений: 193
Регистрация: 24.4.2006
Пользователь №: 111



Вот наступают часто в жизни очень переломные моменты, когда необходимо переосмыслить очень многое. Расставить приоритеты. Вынести ОЧЕНЬ важные решения. И очень часто возникает вопрос А ЗАЧЕМ? РАДИ ЧЕГО? КАКОВА ЦЕЛЬ ЭТОГО? СМЫСЛ? Канечно сразу же возникает ответ просто что бы жить. В этом слове как то и заключен ответ. Но вот что подразумевается под ЖИТЬ. Должен же быть СМЫСЛ.


--------------------
Автомат Калашникова - лучший алгоритм по превращению стека в очередь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МИМОЗА
сообщение 30.6.2003, 23:02
Сообщение #58


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 38
Регистрация: 19.10.2008
Пользователь №: 13102



ну ты и вопросики ставишь!!!
Наверное смысл жизни ради самой жизни...В том чтобы утром на солнышко полюбоваться,вечером на луну.....видеть как ростут твои дети,как яснее становятся лица окружающих,если ты им что-то приятное сделал..-главное уметь это увидеть и чтобы жизнь была тебе в радость..)))
Ведь можно быть счастливым дворником,а можно несчастным презедентом....Главное в жизни -отношение к ней,наверное так..)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Desire
сообщение 5.7.2003, 5:22
Сообщение #59


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 64
Регистрация: 18.2.2003
Пользователь №: 13454



Я могу только одно сказать, если уж породили нас на свет. дали нам жизнь, то прожить её нужно с достоинством...не обязательно достигать каких то высот, но думаю,что если после смерти люди будут сидеть и говорить о том, что ты был хорошим человеком, что кому то тебя будет не хватать, то наверно ты не зря прожил жизнь...
Значит Цель и смысл в жизни...это быть полезным, кому бы то ни было, это может быть или один человек...или куча народу
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Анонимно_*
сообщение 5.7.2003, 23:20
Сообщение #60





Гость






Ответ на этот вопрос хотят знать уже не один век наверное smile.gif) Вот и пошло...поехало...одни говорят, что смысл жизни в самой жизни, другие, что смысл жизни в её смерти...третьи, что его просто нет, четвертые гонят пургу, что смысл (смешно...) в том, чтобы оставить после себя потомство... А может жизнь состоит из маленьких радостей (кстати...твои слова...). Вот и предерживайся своих же слов, пожалуй это верная мысль, потому что смысла все равно не найдешь, а жить надо. Или просто благодаря жизненным неурядицам зачастую мы вынуждены не видеть радостей и приятностей - так это временно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 6 7 8 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:17

В чем смысл жизни???? - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net