Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> В чем смысл жизни????

, Вопрос который мучал Бомжей и Гениев:)))
Barmaley_EVM
сообщение 20.4.2006, 10:55
Сообщение #1


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 152
Регистрация: 23.3.2006
Из: Север Москвы:))))
Пользователь №: 38



Население, а кто нибуть задумывался об этом.....я вот например голову сломал думая об этом......но ответа пока не нашел!!!!...может кто то уже знает В ЧЕМ СМЫСЛ В ЖИЗНИ?

Я поясню почему Бомжей и гениевsmile.gif)))
Ну гении все поверниты на чем-то.....и постоянно находятся в поиске.....
А вот Бомжи!!!:))))
Я одим раз в переходе наблюдал картину: Сидит БОМЖ....допивает пиво кемто оставленное...обнимает свою блохастую БОМЖиху.....и излучает по мимо запаха ....такое умиротворение и счастье!!!!...я правда поразился!!!!


--------------------
Дела у меня всегда ЛУЧШЕ ВСЕХ!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
8 страниц V  < 1 2 3 4 5 6 7 > »   
Start new topic
Ответов (20 - 39)
_anton
сообщение 2.5.2006, 11:29
Сообщение #21


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 54
Регистрация: 30.4.2006
Пользователь №: 118



Не, я имею ввиду не влияние его поступка на Землю или чуть большее пространство, а то, что посути мы, наша цивилизация, паша земля настолько нечтожны в размерах Вселенной, что посути мы в ней не играем ни какой роли, и нечто во Вселенной не измениться, если нас разом не станет, а тем более не станет одного кого-нибудь. Это так же, как если бы у одного из нас в данный момент умерла одна кокая нибудь клетка в организме - ведь мы об этом и не узнаем, какая именно умерла, потому, что в этот момент умерли еще сотни клеток, а взамен им родились еще столькоже новых, однако более сильных и молодых.
Но конечно я согласен что в нашем пространстве каждая личность может повлиять на ход истории нашей цивилизации и не более. Любое сделанное действие и любое слово любого человека могут потянуть за собой ряд существенных изменений, но в контексте нашей цивилизации.


--------------------
Я люблю жизнь!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Монетка
сообщение 2.5.2006, 11:32
Сообщение #22


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 416
Регистрация: 9.3.2006
Пользователь №: 12



Цитата(_anton @ May 2 2006, 12:29 PM) *
Не, я имею ввиду не влияние его поступка на Землю или чуть большее пространство, а то, что посути мы, наша цивилизация, паша земля настолько нечтожны в размерах Вселенной, что посути мы в ней не играем ни какой роли, и нечто во Вселенной не измениться, если нас разом не станет, а тем более не станет одного кого-нибудь. Это так же, как если бы у одного из нас в данный момент умерла одна кокая нибудь клетка в организме - ведь мы об этом и не узнаем, какая именно умерла, потому, что в этот момент умерли еще сотни клеток, а взамен им родились еще столькоже новых, однако более сильных и молодых.
Но конечно я согласен что в нашем пространстве каждая личность может повлиять на ход истории нашей цивилизации и не более. Любое сделанное действие и любое слово любого человека могут потянуть за собой ряд существенных изменений, но в контексте нашей цивилизации.

я как раз не про историю, а, еще раз повторюсь, любое наше действие, даже мысленное имеет значение smile.gif и меняет весь мир в целом, все взаимозависимо, это мое личное мнение smile.gif


--------------------
На самом деле я ангел, просто крылья в стирке и нимб на подзарядке...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lion
сообщение 4.5.2006, 15:14
Сообщение #23


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 43
Регистрация: 31.3.2006
Пользователь №: 56



Цитата(Рысь @ Apr 20 2006, 02:20 PM) *
ты живёшь сейчас. здесь и сейчас. неужели ты думаешь что от того что кто-то о тебе черз 200 лет помнить будет тебе будет теплее или холоднее?smile.gif

надо думать о тех кто сейчас рядом с тобойsmile.gif жить настоящим

Я думаю что ДА, мне будет теплееsmile.gif))))))))))))))
Помоему ничто не мешает думать о тех кто сейчас рядом и жить настоящим, и при этом задумываться о будущем. Оставить после себя какойто "след"....Возможно на благо страны или даже мира... smile.gif
Иначе для чего всё это!!????... huh.gif


--------------------
Бывает хуже, но реже...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alika
сообщение 4.5.2006, 15:35
Сообщение #24


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 210
Регистрация: 24.3.2006
Из: берегов Балтийского моря
Пользователь №: 42



Цитата(lion @ May 4 2006, 12:14 PM) *
Я думаю что ДА, мне будет теплееsmile.gif))))))))))))))
Помоему ничто не мешает думать о тех кто сейчас рядом и жить настоящим, и при этом задумываться о будущем. Оставить после себя какойто "след"....Возможно на благо страны или даже мира... smile.gif
Иначе для чего всё это!!????... huh.gif


Как это зачем!?.. smile.gif Нет...ну если у кого то конечно есть возможность сотворить что-нибудь на благо мира...и прославиться лет на 200...будем только искренне рады!!!! smile.gif Но есть старая мудрая поговорка "Настоящий мужчина в своей жизни должен построить дом,посадить дерево и вырастить сына(дочь)!!!"....так может быть это и есть тот самый "след",который нужно оставить в первую очередь!?.. smile.gif ....................а мы вам в этом будем помогать!!!! smile.gif


--------------------
Лучше проиграть от избытка самолюбия...чем недостатка самоуважения!!!!..(У.Шекспир)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_anton
сообщение 4.5.2006, 15:55
Сообщение #25


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 54
Регистрация: 30.4.2006
Пользователь №: 118



А вообще, как мне кажеться, смысл жизни человека такой же как и любого другого живого существа продолжить свой род, единственное отличие при этом, мы хотим добавить ему более комфортное окружение и для этого мы создаем блага. В итоге, на мой взгляд, все равно человеческая цивилизация завершит свое существование, и этим продолжением рода мы лишь отдаляем этот конец. Вот и весь смысл. А зачастую поиски этого смысла ведуться с целью подтверждения свое сверхъестественной роли в этом мире... biggrin.gif


--------------------
Я люблю жизнь!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alika
сообщение 4.5.2006, 17:23
Сообщение #26


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 210
Регистрация: 24.3.2006
Из: берегов Балтийского моря
Пользователь №: 42



Цитата(_anton @ May 4 2006, 12:55 PM) *
А вообще, как мне кажеться, смысл жизни человека такой же как и любого другого живого существа продолжить свой род, единственное отличие при этом, мы хотим добавить ему более комфортное окружение и для этого мы создаем блага. В итоге, на мой взгляд, все равно человеческая цивилизация завершит свое существование, и этим продолжением рода мы лишь отдаляем этот конец. Вот и весь смысл. А зачастую поиски этого смысла ведуться с целью подтверждения свое сверхъестественной роли в этом мире... biggrin.gif


Ну возможно какая то истина в этом и есть...!!!...А дальше ,мне кажется, каждый сам уже волен вкладывать своё значение в это понятие.....!!!!..У каждого своя жизнь...у каждого своя правда!!! smile.gif


--------------------
Лучше проиграть от избытка самолюбия...чем недостатка самоуважения!!!!..(У.Шекспир)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lion
сообщение 9.5.2006, 12:48
Сообщение #27


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 43
Регистрация: 31.3.2006
Пользователь №: 56



Цитата(alika @ May 4 2006, 02:23 PM) *
Ну возможно какая то истина в этом и есть...!!!...А дальше ,мне кажется, каждый сам уже волен вкладывать своё значение в это понятие.....!!!!..У каждого своя жизнь...у каждого своя правда!!! smile.gif

вот именно, и каждый независимо от того что говорят и думают другие будет стоять на своём...на своей правде и стремиться воплотить ее в жизнь....))


--------------------
Бывает хуже, но реже...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мурзик
сообщение 4.4.2007, 23:51
Сообщение #28


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1117
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 183



Смысл жизни в самой ЖИЗНИ....


--------------------
Мне нужно на земле вседневно утешенье: Надеяться должна Я и верить и любить...

Sapienti sat (умному достаточно)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОГДОФ
сообщение 5.4.2007, 23:32
Сообщение #29


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 938
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 35



нет..в самой жизни нету смысла....наврятли!
смысл жизни в том что ты в этой жизни сделаешь...когда сделаешь-тогда уйдёшь. вот и всё. а дальше начинается другая тема...и смысл другой темы уже. вот и всё. mellow.gif


--------------------
На сердце никогда не бывает морщин - только шрамы...




Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ledi
сообщение 6.4.2007, 9:16
Сообщение #30


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 221
Регистрация: 9.6.2006
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 239



Жизнь - это не тот день, который ты прожил, а тот, который ты запомнил!
не так часто это и получается! наверное все таки в жизни более важны не материальные, а моральные ценностиsmile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 11.4.2007, 11:20
Сообщение #31


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Биологически (у любого живого существа на планете) смысл (цель) жизни в продолжении рода.
Человек высокоорганизованное развитое живое существо планеты, из чего следует более широкий смысл понимания данного высказывания.

Так что человечески (не забывая о биологическом) - стать образцом для этого продолжения, потом продолжить, потом обеспечить максимальную жизнеспособность и комфорт своему продолжению.

Это основа, а остальное - образ жизни, развлечения, образование, физическая форма, комфорт, поиск спутника - это сопутствующие факторы, которые не цель, а способы её достижения.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОГДОФ
сообщение 11.4.2007, 13:16
Сообщение #32


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 938
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 35



Цитата(zvyozdo4kavip @ Apr 10 2007, 11:20 PM) *
Биологически (у любого живого существа на планете) смысл (цель) жизни в продолжении рода.
Человек высокоорганизованное развитое живое существо планеты, из чего следует более широкий смысл понимания данного высказывания.

Так что человечески (не забывая о биологическом) - стать образцом для этого продолжения, потом продолжить, потом обеспечить максимальную жизнеспособность и комфорт своему продолжению.

Это основа, а остальное - образ жизни, развлечения, образование, физическая форма, комфорт, поиск спутника - это сопутствующие факторы, которые не цель, а способы её достижения.



ну а причём тут смысл? это всё биология а не смысл.
жизнь -часть смерти, а смерть -продолжение жизни. запутанно но вполне ясно!


--------------------
На сердце никогда не бывает морщин - только шрамы...




Go to the top of the page
 
+Quote Post
CAHEKC
сообщение 11.4.2007, 16:07
Сообщение #33


чукча
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 713
Регистрация: 8.3.2006
Из: -за угла
Пользователь №: 9



поддержу ОГДОФ, биология биологией, а смысл жизни ... это разумная деятельность человека ... у каждого она своя... цель жизни то.


--------------------
Кто роет другому яму - тот молдаванин на кладбище :)
***

Я ненавижу писать письма! Кто еще ненавидит писать письма? Давайте переписываться!
***

Тайный Руководитель Отдела Склок Неорганизованной Балашихинской Группировки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 11.4.2007, 17:46
Сообщение #34


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата
Человек высокоорганизованное развитое живое существо планеты, из чего следует более широкий смысл понимания данного высказывания.

это точно, тока смысл помоему другой
пока сами ся не уничтожим не успакоимся,
чтоб не рпоисходилаои какбы не происходило но в мире наше челобречество жить не магет, если нет врагов скушно


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ps@LOM
сообщение 25.11.2007, 23:29
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 8
Регистрация: 25.11.2007
Пользователь №: 4551



Я думаю, что кажый определяет для себя свой особенный смысл жизни. Кто-то хочет стать министром, кто-то миллионером, кто-то лентяем, а я просто хочу жить так, чтобы было ради чего жить. И чтобы было все не зря
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мурзик
сообщение 26.11.2007, 0:06
Сообщение #36


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1117
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 183



А я вот хочу жить, просто жить, и жить ради жизни)))


--------------------
Мне нужно на земле вседневно утешенье: Надеяться должна Я и верить и любить...

Sapienti sat (умному достаточно)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
vvj
сообщение 26.12.2007, 11:22
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 3
Регистрация: 26.12.2007
Пользователь №: 5192



Цитата(Barmaley_EVM @ 20.4.2006, 10:55) *
Население, а кто нибуть задумывался об этом.....я вот например голову сломал думая об этом......но ответа пока не нашел!!!!...может кто то уже знает В ЧЕМ СМЫСЛ В ЖИЗНИ?

Я поясню почему Бомжей и гениевsmile.gif)))
Ну гении все поверниты на чем-то.....и постоянно находятся в поиске.....
А вот Бомжи!!!:))))
Я одим раз в переходе наблюдал картину: Сидит БОМЖ....допивает пиво кемто оставленное...обнимает свою блохастую БОМЖиху.....и излучает по мимо запаха ....такое умиротворение и счастье!!!!...я правда поразился!!!!


Безальтернативным смыслом существования (и жизни) является совершенствование.


--------------------
Совершенствование - безальтернативный смысл существования.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОГДОФ
сообщение 26.12.2007, 15:12
Сообщение #38


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 938
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 35



Цитата(vvj @ 25.12.2007, 23:22) *
Безальтернативным смыслом существования (и жизни) является совершенствование.


для чего в дальнейшем?


--------------------
На сердце никогда не бывает морщин - только шрамы...




Go to the top of the page
 
+Quote Post
vvj
сообщение 26.12.2007, 16:14
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 3
Регистрация: 26.12.2007
Пользователь №: 5192



Смысл - это цель, такая цель - одна, а все остальное - только средства для ее достижения.
Смысл не может представляться в виде какого-то конечного результата потому, что достижение его или осознание невозможности достижения обессмысливает дальнейшее существование.
Смысл жизни не может изменяться (не может быть разных "смыслов жизни") потому, что при таком пложении вполне возможна замена предудущего на последующий прямо противоположный ему, что также (по совокупности) обессмысливает такое существование.

Правильно говорить не о смысле жизни (при разном ее понимании), а именно о смысле существования (при любой "жизни"), и таковым может являться только совершенствование для всего того, что существует. И неуклонное соблюдение смысла этого мы наблюдаем во всем (без исключения) сущем.


--------------------
Совершенствование - безальтернативный смысл существования.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОГДОФ
сообщение 26.12.2007, 16:19
Сообщение #40


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 938
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 35



вообще у смысле ЦЕЛИ есть конечная точка. или ты приходишь или нет.
а просто а СМЫСЛ идти к НИЧЕМУ??
смысл и цель должны тут взаимодействовать.
без цели нет смысла и смысла без цели...


--------------------
На сердце никогда не бывает морщин - только шрамы...




Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:14

В чем смысл жизни???? - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net