Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> В чем смысл жизни????

, Вопрос который мучал Бомжей и Гениев:)))
Barmaley_EVM
сообщение 20.4.2006, 10:55
Сообщение #1


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 152
Регистрация: 23.3.2006
Из: Север Москвы:))))
Пользователь №: 38



Население, а кто нибуть задумывался об этом.....я вот например голову сломал думая об этом......но ответа пока не нашел!!!!...может кто то уже знает В ЧЕМ СМЫСЛ В ЖИЗНИ?

Я поясню почему Бомжей и гениевsmile.gif)))
Ну гении все поверниты на чем-то.....и постоянно находятся в поиске.....
А вот Бомжи!!!:))))
Я одим раз в переходе наблюдал картину: Сидит БОМЖ....допивает пиво кемто оставленное...обнимает свою блохастую БОМЖиху.....и излучает по мимо запаха ....такое умиротворение и счастье!!!!...я правда поразился!!!!


--------------------
Дела у меня всегда ЛУЧШЕ ВСЕХ!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
8 страниц V   1 2 3 4 5 6 > »   
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Рысь
сообщение 20.4.2006, 11:02
Сообщение #2


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



всё простоsmile.gif смысл жизни в том чтобы житьsmile.gif

больной:
- доктор, я жить буду?
доктор флегматично:
- а смысл?

имхо - зачем искать в жизни смысл? надо ею наслаждатьсяsmile.gif

Цитата
Я одим раз в переходе наблюдал картину: Сидит БОМЖ....допивает пиво кемто оставленное...обнимает свою блохастую БОМЖиху.....и излучает по мимо запаха ....такое умиротворение и счастье!!!!...я правда поразился!!!!

каждый это делает так как считает нужным и возможным.

конечно можно сказать что смысл жизни в том чтоб оставить после себя след на этой планете, продолжить род человеческий. Но многие люди не оставляют после себя ни следов ни детей, и это вовсе не значит что у них была бессымысленная жизньsmile.gif

поэтому для меня смысл жизни заключается в том чтобы просто житьsmile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Amargon
сообщение 20.4.2006, 11:04
Сообщение #3


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 60
Регистрация: 26.3.2006
Из: Центр златоглавой))
Пользователь №: 48



Цитата(Barmaley_EVM @ Apr 20 2006, 11:55 AM) *
Население, а кто нибуть задумывался об этом.....я вот например голову сломал думая об этом......но ответа пока не нашел!!!!...может кто то уже знает В ЧЕМ СМЫСЛ В ЖИЗНИ?

Я поясню почему Бомжей и гениевsmile.gif)))
Ну гении все поверниты на чем-то.....и постоянно находятся в поиске.....
А вот Бомжи!!!:))))
Я одим раз в переходе наблюдал картину: Сидит БОМЖ....допивает пиво кемто оставленное...обнимает свою блохастую БОМЖиху.....и излучает по мимо запаха ....такое умиротворение и счастье!!!!...я правда поразился!!!!


Тот же смысл жизни, что и у многих... У меня в том числе... Просто ЖИТЬ... ЖИТЬ и ЛЮБИТЬ!!!
Так и этот БОМЖ... Неважно что с ним, где он... ОН - ЖИВЕТ и ЛЮБИТ...


--------------------
Если в твоей голове появилась злая мысль, выдерни ее, иначе она может пустить там корни...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Barmaley_EVM
сообщение 20.4.2006, 11:25
Сообщение #4


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 152
Регистрация: 23.3.2006
Из: Север Москвы:))))
Пользователь №: 38



Чево то не убидительноsad.gif((((.....
Рысь: А что значит просто жить?????...т.е делать всё ради того чтобы продлить свою жизнь....т.е если наступит голод замочить соседа ради того штоб выжить....непонятно dry.gif ...вот на счет детей соглашусь... smile.gif

Amargon: Ага....значится не только ЖИТЬ, а еще и Любить!!, вот с этого момента поподробней?


--------------------
Дела у меня всегда ЛУЧШЕ ВСЕХ!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 20.4.2006, 11:35
Сообщение #5


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Цитата(Barmaley_EVM)
Рысь: А что значит просто жить?????...т.е делать всё ради того чтобы продлить свою жизнь....т.е если наступит голод замочить соседа ради того штоб выжить

если наступит голод - объединится с соседями и попробовать выжить вместе. любить и уважать ЖИЗНЬ, как свою, так и чужую.

и не особо парится по поводу смысла жизни, ведь можно в поисках её смысла не заметить как она пройдёт.

наслаждаться каждой минутой, секундой, мгновением...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alika
сообщение 20.4.2006, 11:52
Сообщение #6


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 210
Регистрация: 24.3.2006
Из: берегов Балтийского моря
Пользователь №: 42



А мне кажется смысл жизни-это ещё быть Нужным в этой жизни!!!!...Не важно кому...просто своим близким.....и в более глобальном понимании!!!.......но Ты Нужен!!!!....и осознанность этого движет тобой в этом мире!!!!!!!))))))))))))))))))
Как видимо и в случае с этим Бомжём...)))Он чувствует,что он нужен этой Бомжихе......и ему уже от этого хорошо!!!!! smile.gif


--------------------
Лучше проиграть от избытка самолюбия...чем недостатка самоуважения!!!!..(У.Шекспир)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lion
сообщение 20.4.2006, 17:09
Сообщение #7


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 43
Регистрация: 31.3.2006
Пользователь №: 56



А какой смысл просто жить.... huh.gif Вот если тока прославиться и тогда хоть кто-то о тебе потом, лет через 200-300 помнить будет, а если нет то забудут скоро..... huh.gif


--------------------
Бывает хуже, но реже...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 20.4.2006, 17:20
Сообщение #8


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Цитата(lion)
А какой смысл просто жить.... Вот если тока прославиться и тогда хоть кто-то о тебе потом, лет через 200-300 помнить будет, а если нет то забудут скоро.....


ты живёшь сейчас. здесь и сейчас. неужели ты думаешь что от того что кто-то о тебе черз 200 лет помнить будет тебе будет теплее или холоднее?smile.gif

надо думать о тех кто сейчас рядом с тобойsmile.gif жить настоящим
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Арвин
сообщение 20.4.2006, 19:41
Сообщение #9


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 620
Регистрация: 12.3.2006
Из: Бутовский лес
Пользователь №: 21



все правильно, нужно жить настоящим, но и в ладу с собой. Вот не всегда и не всем это удается. Найти свой собственный путь-вещь не маловажая


--------------------
Si vis pacem para bellum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 20.4.2006, 20:14
Сообщение #10


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(Barmaley_EVM @ Apr 20 2006, 07:55 AM) *
Население, а кто нибуть задумывался об этом.....я вот например голову сломал думая об этом......но ответа пока не нашел!!!!...может кто то уже знает В ЧЕМ СМЫСЛ В ЖИЗНИ?

Я поясню почему Бомжей и гениевsmile.gif)))
Ну гении все поверниты на чем-то.....и постоянно находятся в поиске.....
А вот Бомжи!!!:))))
Я одим раз в переходе наблюдал картину: Сидит БОМЖ....допивает пиво кемто оставленное...обнимает свою блохастую БОМЖиху.....и излучает по мимо запаха ....такое умиротворение и счастье!!!!...я правда поразился!!!!

Ну так умиротворение-то только пока алкоголь действует, а назавтра поиски оного...Видимо в этом смысл жизни бомжаsmile.gif
Я так полагаю, чем меньше у человека зависимостей, тем Уже понятие смысла жизниsmile.gif))
У меня три зависимости - сын, муж и я сама....Стало быть смысл моей жизни на сегодняшний день состоит в этом..Все остальное - хоббиsmile.gif


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Barmaley_EVM
сообщение 20.4.2006, 21:45
Сообщение #11


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 152
Регистрация: 23.3.2006
Из: Север Москвы:))))
Пользователь №: 38



Цитата(Рысь @ Apr 20 2006, 02:20 PM) *
ты живёшь сейчас. здесь и сейчас. неужели ты думаешь что от того что кто-то о тебе черз 200 лет помнить будет тебе будет теплее или холоднее?smile.gif

О оууу...ну я живу ЭТОЙ жизнью.....ну погубил я 10 или 100 миллионов человек...оооо фигня какая smile.gif)))...да чего там лет через 200 никто и не вспомнит!!!!.....ну хорошо...а чем ВЫ живете в этой жизни.....
Вот в моем понятие смысл жизни этио постановка каких-то задач и их реализация в ЭТОЙ жизни!!!! (правда мне от этого скучно становится)....чегото ВСЁ реализовавается:((((


--------------------
Дела у меня всегда ЛУЧШЕ ВСЕХ!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 20.4.2006, 21:49
Сообщение #12


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(Barmaley_EVM @ Apr 20 2006, 06:45 PM) *
О оууу...ну я живу ЭТОЙ жизнью.....ну погубил я 10 или 100 миллионов человек...оооо фигня какая smile.gif)))...да чего там лет через 200 никто и не вспомнит!!!!.....ну хорошо...а чем ВЫ живете в этой жизни.....
Вот в моем понятие смысл жизни этио постановка каких-то задач и их реализация в ЭТОЙ жизни!!!! (правда мне от этого скучно становится)....чегото ВСЁ реализовавается:((((

Да лана, не вспомнят....Вон, Иван Грозный до сих пор икает и вертиЦЦа:)
Да и Есик Виссарионович тоже еще пару сотен годиков будет переворачиваЦЦа:)


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mik
сообщение 21.4.2006, 2:46
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 2
Регистрация: 21.4.2006
Пользователь №: 104



Цитата(Арвин @ Apr 20 2006, 04:41 PM) *
все правильно, нужно жить настоящим, но и в ладу с собой. Вот не всегда и не всем это удается. Найти свой собственный путь-вещь не маловажая

найти своё место в жизни, двигаться в том направлении, которое сам выбрал...
правда это не всегда получается


Что же делать, если ты со временем понимаешь, что не о таком будущем ты думал... Что жизнь проходит мимо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фантазька
сообщение 21.4.2006, 9:54
Сообщение #14


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 250
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 16



а я вот подумала..бомж тот..разве мог он подумать,что его вот так куча людей на форуме обсудит…и получается тот бомж…Женю заставил задуматься над смыслом жизни..))))может это тоже кусочек смысла жизни бомжа..кто-то на него смотрит и задумывается…А смысл....учиться чему-то новому и интересному...любить..дружить..работать..учиься..все вместе..это же и есть жизнь))))кого-то радовать)))радоваться самому)))каждый из нас нужен кому-то))))а раз ты кому-то нужен,то смысл твоей жизни уже огромен))))Если мне вот звонят постояно и заходят мои бывшие одноклассники...подруги звонят..то знач я им нужна и интересна))на работе я нужна))и вообще..еще по земле много ходит людей..с кем я еще познакомлюсь..и кому буду нужна)))семья моя и родственники-разве онине смысл)))и собака моя даже)))как же она без мя)))она вот ходит за мной хвостиком))потому что я для нее-смысл)))любимая хозяйка..так что из мелочей для меня смысл и складывается)))))


--------------------
ромашка-чертенок...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alika
сообщение 21.4.2006, 10:16
Сообщение #15


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 210
Регистрация: 24.3.2006
Из: берегов Балтийского моря
Пользователь №: 42



Цитата(Фантазька @ Apr 21 2006, 06:54 AM) *
каждый из нас нужен кому-то))))а раз ты кому-то нужен,то смысл твоей жизни уже огромен))))


Вот и я об этом же!!!!!!!!!!!!!...Ведь как правило и говорят,что человек теряет смыл жизни,когда понимает,что становится Никому не нужен!!!!!!...Но такое крайне редко бывает....!!!!..И я скажем не вела наблюдений за бомжами.. smile.gif но зато ,например, помню как однажды ездила на остров к своим родственникам...и там на берегу в маленьком домике живёт старенькая одинокая женщина...у неё нет ни детей..муж её давно умер,но в её доме живёт такое огромное колличество питомцев...собаки,кошки,козочка....!!!..и вот помню мы мимо проходили..поздаровались..говорим"как поживаете!?"...а она "хорошо поживаю...держимся...мне помирать нельзя...как они без меня тут будут!?"..........и человек живёт этим и радуется,потому что тоже ощущает свою значимость для кого то!!!!.......и это для него самое важное!!!!


--------------------
Лучше проиграть от избытка самолюбия...чем недостатка самоуважения!!!!..(У.Шекспир)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VuGa
сообщение 24.4.2006, 10:58
Сообщение #16


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 110
Регистрация: 25.3.2006
Пользователь №: 45



Цитата(Barmaley_EVM @ Apr 20 2006, 10:45 PM) *
О оууу...ну я живу ЭТОЙ жизнью.....ну погубил я 10 или 100 миллионов человек...оооо фигня какая smile.gif)))...да чего там лет через 200 никто и не вспомнит!!!!.....ну хорошо...а чем ВЫ живете в этой жизни.....
Вот в моем понятие смысл жизни этио постановка каких-то задач и их реализация в ЭТОЙ жизни!!!! (правда мне от этого скучно становится)....чегото ВСЁ реализоваваетсяsad.gif(((


Но не все же задачи на сегодняшний день реализованы.........и пока они не реализуются......хотя ты уже знаешь как их реализовать.......ты не можешь быть до конца уверен быть в их реализации.......так что есь еще возможность.......

Для меня смысл в жизни......незадумывалась над этим....а вообще наверно соглащусь с теми кто тут говорил о том что быть нужным комуто......и нельзя бросить тех кому ты нужен.............они ищут в тебе смысл, а ты в них......хотя мой смысл я незнаю...........но не просто так живу я на этом свете........)))))))).......значит осмысленно........))))))))))


--------------------
Мы pазучились делать глупости, значит мы состаpились.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_anton
сообщение 30.4.2006, 21:42
Сообщение #17


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 54
Регистрация: 30.4.2006
Пользователь №: 118



Ну, если брать за эквивалент сравнивания небольшой период времени, например сегодня, завтра, год, 10 лет там или 100 лет ( а это сравнительно мало) то в принципе-то смысл жизни наверное в том, что бы быть комуто нужным, полезным и далее по списку, как там выше рассуждалось, а вот если взять более глобадьно, то впринципе смысла то жизни конкретного человека или всего человечества нет..
Ну что токое то время, которое мы (люди) существуем? Да в глобальном масштабе это вообще ничего...
Ну есть человек, или его нет, что от этого что-то измениться, нет. Реально ничего не измениться. Также и со всем человечеством в целом, ну если нас бы небыло во вселенной врядли бы что-то изменилось, врядли бы что-то призошло. Человек представляет какую-то ценность и смысл только для другого человека и больше не для кого, Получается замкнутый круг. Живем для кого-нибудь. Рожаем для кого-нибудь, чтобы опровдать свю значимость, свой смысл, а в итоге этот кто-нибудь.кого мы родим снова начинает задумываться для чего он живет, для чего ему рожать, продолжать поколение Просто бессмыслица.
Ладно не буду утомлять, всеравно на этот вопрос не будет ответа, который всем объяснит смысл жизни. Ну а если голову не ломать, брать примитивно, то лучше считать, что смысл жизни в том, чтобы жить для кого-нибудь. smile.gif

PS Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ biggrin.gif


--------------------
Я люблю жизнь!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Монетка
сообщение 2.5.2006, 8:08
Сообщение #18


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 416
Регистрация: 9.3.2006
Пользователь №: 12



Цитата(_anton @ Apr 30 2006, 10:42 PM) *
Ну, если брать за эквивалент сравнивания небольшой период времени, например сегодня, завтра, год, 10 лет там или 100 лет ( а это сравнительно мало) то в принципе-то смысл жизни наверное в том, что бы быть комуто нужным, полезным и далее по списку, как там выше рассуждалось, а вот если взять более глобадьно, то впринципе смысла то жизни конкретного человека или всего человечества нет..
Ну что токое то время, которое мы (люди) существуем? Да в глобальном масштабе это вообще ничего...
Ну есть человек, или его нет, что от этого что-то измениться, нет. Реально ничего не измениться. Также и со всем человечеством в целом, ну если нас бы небыло во вселенной врядли бы что-то изменилось, врядли бы что-то призошло. Человек представляет какую-то ценность и смысл только для другого человека и больше не для кого, Получается замкнутый круг. Живем для кого-нибудь. Рожаем для кого-нибудь, чтобы опровдать свю значимость, свой смысл, а в итоге этот кто-нибудь.кого мы родим снова начинает задумываться для чего он живет, для чего ему рожать, продолжать поколение Просто бессмыслица.
Ладно не буду утомлять, всеравно на этот вопрос не будет ответа, который всем объяснит смысл жизни. Ну а если голову не ломать, брать примитивно, то лучше считать, что смысл жизни в том, чтобы жить для кого-нибудь. smile.gif

PS Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ biggrin.gif

хм... а я больше склонна к теории, что любой наш поступок имеет значение и вляет на ВЕСЬ мир, так или иначе... просто не всегда это заметно и последствия не обязательно следуют мгновенно...


--------------------
На самом деле я ангел, просто крылья в стирке и нимб на подзарядке...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Barmaley_EVM
сообщение 2.5.2006, 10:20
Сообщение #19


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 152
Регистрация: 23.3.2006
Из: Север Москвы:))))
Пользователь №: 38



Цитата(Монетка @ May 2 2006, 05:08 AM) *
хм... а я больше склонна к теории, что любой наш поступок имеет значение и вляет на ВЕСЬ мир, так или иначе... просто не всегда это заметно и последствия не обязательно следуют мгновенно...

Конешна...я полностью согласен.....!!!!....
Предположим что пьяный призедент ядерной державы поиграет с черном чумоданомsmile.gif)) (а он же обычный человек!!!).....вооо в утрица все удивятся!!!!....если ваще будет кому идивлятся!!!!!!


--------------------
Дела у меня всегда ЛУЧШЕ ВСЕХ!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Amargon
сообщение 2.5.2006, 10:32
Сообщение #20


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 60
Регистрация: 26.3.2006
Из: Центр златоглавой))
Пользователь №: 48



Цитата(Barmaley_EVM @ May 2 2006, 11:20 AM) *
Конешна...я полностью согласен.....!!!!....
Предположим что пьяный призедент ядерной державы поиграет с черном чумоданомsmile.gif)) (а он же обычный человек!!!).....вооо в утрица все удивятся!!!!....если ваще будет кому идивлятся!!!!!!


Смеялся долго.... До сих пор отойти не могу)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

А все-таки, по-серьезному если... Жень, если б такое было возможно... То Е.Б.Н. уже не раз бы этим самым чумоданчиком поигрался))))))))))))))))))))))))) laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif


--------------------
Если в твоей голове появилась злая мысль, выдерни ее, иначе она может пустить там корни...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V   1 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:36

В чем смысл жизни???? - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net