Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Как Избежать Аварий На Дороге?

qwertyy
сообщение 15.12.2014, 23:05
Сообщение #1


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 113
Регистрация: 2.12.2014
Пользователь №: 26644



Как избежать аварий на дороге? Счастливая случайность или отличное знание своего авто?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2 страниц V   1 2 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
birain
сообщение 15.12.2014, 23:14
Сообщение #2


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 173
Регистрация: 26.11.2014
Пользователь №: 26624



Чтобы аварий было меньше, нужно нормально научиться водить машину! Многие получили права и начинают гонять без головы на плечах. У меня стаж вождения уже 5 лет, я и то брал уроки экстремального вождения, чтобы нормально ездить с неадекватными соседями по дороге!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
jeys
сообщение 18.1.2015, 20:08
Сообщение #3


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 61
Регистрация: 18.1.2015
Пользователь №: 29971



Цитата(qwertyy @ 16.12.2014, 0:05) *
Как избежать аварий на дороге? Счастливая случайность или отличное знание своего авто?

придерживаться правил дд


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Борислав Кадышев
сообщение 20.1.2015, 19:22
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 10
Регистрация: 19.1.2015
Пользователь №: 29973



В первую очередь безопасность должна быть в голове, и поэтому грамотные инструкторы проводят и психологическую, и тактическую подготовку, Поэтому водителя нужно научить ориентироваться в транспортном потоке и безопасно передвигаться в окружении других машин в обычной ситуации, а уже после проводить спецподготовку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mirllall
сообщение 12.6.2015, 14:06
Сообщение #5


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 130
Регистрация: 19.4.2015
Пользователь №: 30248



еще важно, что бы все детали в машине были исправны, особенно шины
Go to the top of the page
 
+Quote Post
birain
сообщение 12.6.2015, 14:10
Сообщение #6


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 173
Регистрация: 26.11.2014
Пользователь №: 26624



Тут я соглашусь. Некоторые гоняют зимой на летней резине http://www.spbkoleso.ru/shini.html - такого быть не должно - сколько аварий происходит по вине вот таких недобросовестных водителей. Я считаю, что если уж купил машину, то будь добр ухаживай за ней так, чтобы она была безопасной не только для самого себя, но и для других участников движения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sashass
сообщение 7.7.2015, 17:43
Сообщение #7


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 187
Регистрация: 26.1.2015
Пользователь №: 30002



Если бы все соблюдали правила ДДП, то аварий было бы как минимум гораздо меньше стоит отметить и не пришлось бы задаваться вопросами подобного рода. Мне часто приходится ездить с ребенком в автомобиле, поэтому пришлось взять автокресло http://www.bambino-market.ru/ , чтобы как-то обезопасить его здоровье.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МариАнн
сообщение 16.7.2015, 15:50
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 2
Регистрация: 15.7.2015
Пользователь №: 30482



Главное соблюдать все правила дорожного движения и поменьше отвлекаться за рулем) А так как я очень часто езжу по работе с дочкой, это было довольно сложно сделать, приходилось постоянно оборачиваться, притормаживать, проверять как она, удобно ли сидит. Купила автокресло и сейчас таких проблем не возникает, могу сосредоточиться на дороге и за безопасность дочки спокойна - надежно пристегнута и удобно сидит)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vtravinskyi
сообщение 25.11.2015, 15:28
Сообщение #9


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 77
Регистрация: 24.2.2015
Пользователь №: 30106



аждый из нас может ответить на вопрос «Как часто случаются аварии?» - ответ довольно относителен: аварии на дорогах мы, выезжая на автомобиле на дороги, видим почти каждый день, но в то же время – вроде бы как в них сами не особо часто и попадаем, значит можно ответить «редко». Но лишь очень немногие могут похвастать, что ни разу не сталкивались как минимум с вмятинами и царапинами, и не дай Бог, с чем-то посерьезней.

Советы ниже, возможно, многие знают, но не многие им следуют. Пусть они поспособствуют лишний раз задуматься над необходимостью трезво рассуждать, оценивать свои возможности и предотвращать критические ситуации.

Как не попасть в аварию. Способы обезопасить себя от неприятностей.

Самая частая причина аварий: кто-то сознательно нарушает, а ему кто-то сознательно пытается не давать нарушить/проехать/обогнать итд. Тут автомобилисты России (а возможно и во всем мире) давным-давно разработали знаменитое негласное правило 3Д (ДДД) – Дай Дураку Дорогу.
Представьте: Вам зажигается зеленый свет на перекрестке – а с разных сторон навстречу друг другу несутся двое таких Дураков. Очевидно же, что лучше постоять пару секунд и наблюдать за последствиями со стороны, чем стать непосредственным участником ДТП, пытаясь «научить» кого-то чему-то новому. Запомните – дураки не переведутся никогда, и переучить их чаще всего ничему нельзя, как показывает практика.

Вторая причина: обычная безалаберность и невнимательность. Это случается сплошь и рядом: излишнее внимание к собеседнику в автомобиле, семейная ссора, случайная смс, интересная реклама с голой женщиной на плакате у дороги, или залетевшая с улицы оса. Позволяя себе отвлекаться на подобные штуки Вы невольно становитесь вторым Д из правила ДДД.
Выход только один – осознать и понять, что всяческие мелкие дела нужно оставлять до полной остановки в пункте назначения, а для решения неотложных дел – останавливаться и уж потом только делать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vitalyiantonov
сообщение 25.11.2015, 18:09
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 10
Регистрация: 29.10.2015
Пользователь №: 30893



Аварии могут возникать на дорогах и от того, что у водителей автомобили находятся в неисправности. Это касается каждого автомобилиста - нужно держать авто под контролем. Вы проверяйте чаще, что у вас с двигателем, как машина работает и т.п. Машина, как женщина - за ней нужна забота. Если мой автомобиль ведет себя не так, а у меня он не простой, это форд фиеста, то я смотрю обязательно все, проверяю масло, чтоб тормоза работали, в исправности были фары и т.д. Если нужны мне запчасти форд фиеста, я еду сюда и беру, что мне надо, меняю, старое, неисправное убираю, чтоб все было класс!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ilarionova
сообщение 13.1.2016, 12:45
Сообщение #11


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 163
Регистрация: 22.5.2014
Пользователь №: 26110



Надо всегда держать авто в исправности, заменять запчасти, проверять состояниее машины. Вот я на ртс21 все время запчасти покупаю, чтобы на свою машину поставить. Еще не надо садиться за руль уставшим, пьяным и т.д. Это все дает результат.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
bory
сообщение 24.1.2016, 14:01
Сообщение #12


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 166
Регистрация: 24.1.2016
Пользователь №: 31303



Цитата(ilarionova @ 13.1.2016, 12:45) *
Надо всегда держать авто в исправности, заменять запчасти, проверять состояниее машины. Вот я на ртс21 все время запчасти покупаю, чтобы на свою машину поставить. Еще не надо садиться за руль уставшим, пьяным и т.д. Это все дает результат.


Я уже несколько раз покупал запчасти через ртс21. Возможно этот сайт кому-то поможет быстро найти и безопасно купить необходимые автозапчасти. Мне нужна была фара задняя левая для мицубиси аутлэндер III было несколько предложений от нескольких продавцов от 12600 до 4000 руб. Заказал за 4000 руб, получил фару, установил – все работает. Деньги переводил на ртс21, а они уже продавцу, после того как я получил фару.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
evgesha88
сообщение 19.12.2016, 16:11
Сообщение #13


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 161
Регистрация: 11.12.2015
Пользователь №: 31096



Цитата(mirllall @ 12.6.2015, 14:06) *
еще важно, что бы все детали в машине были исправны, особенно шины

Вот с этим я соглашусь. Надо, чтобы шины качественные были. Мы из Харькова, покупали резину в https://shina.house/dostavka/kharykov Очень качество хорошее!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
strateram
сообщение 17.7.2017, 13:21
Сообщение #14


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 135
Регистрация: 12.6.2014
Пользователь №: 26172



а знаете что-нибудь про услугу Трезвый водитель? Вроде бы как должна выручать, только не пойму какое отличие от простого такси.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тихомирова
сообщение 22.9.2017, 21:56
Сообщение #15


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 27
Регистрация: 13.3.2017
Пользователь №: 40511



Избежать аварий почти невозможно. как бы вы хорошо не водили. вы не можете отвечать за действия тех, кто едет вместе с вами. Единственное, что нужно делать. это покупать машину, которая оснащена семи системами безопасности. У меня сейчас Mercedes, после этого авто сложно сесть в машину другой марки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VOED
сообщение 22.9.2017, 22:15
Сообщение #16


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 50
Регистрация: 20.7.2017
Пользователь №: 42172



Цитата(Тихомирова @ 22.9.2017, 21:56) *
Избежать аварий почти невозможно. как бы вы хорошо не водили. вы не можете отвечать за действия тех, кто едет вместе с вами. Единственное, что нужно делать. это покупать машину, которая оснащена семи системами безопасности. У меня сейчас Mercedes, после этого авто сложно сесть в машину другой марки.

если водитель опытный, то сможет. только от машины тоже многое зависит, поэтому не советую брать отечественные автомобили
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тихомирова
сообщение 25.9.2017, 16:56
Сообщение #17


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 27
Регистрация: 13.3.2017
Пользователь №: 40511



Как можно после иностранца сесть на отечественное авто)) Я сейчас катаюсь на https://sales.mercedes-mbr.ru/model/b-class и полностью довольна! Машина вместительная, комфортная, а главное, безопасна.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Foven
сообщение 25.9.2017, 18:00
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 5
Регистрация: 25.9.2017
Пользователь №: 45227



Нужно водить аккуратно и не гонять.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Владимир Тихонов
сообщение 13.11.2017, 17:37
Сообщение #19


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 671
Регистрация: 4.2.2016
Пользователь №: 31366



нужно законы не нарушать
Проверить задолженности по штрафам ГИБДД по фамилии можно при помощи этого сервиса. Банк для решения проблемы уплаты штрафов ГИБДД создал специальный сервис для автомобилистов. Здесь можно узнать про штрафы и оплатить их с помощью специально разработанного мобильного приложения, доступного для платформ андроид, майкрософт и айос.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MarinaK
сообщение 9.12.2018, 17:28
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 5
Регистрация: 28.11.2017
Пользователь №: 45622



Цитата(Foven @ 25.9.2017, 19:00) *
Нужно водить аккуратно и не гонять.

поддерживаю!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:09

Как Избежать Аварий На Дороге? - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net