Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Что Съесть На Завтрак

Tатуся
сообщение 17.2.2009, 16:54
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Специалисты-диетологи считают, что первый прием пищи должен давать организму необходимую энергию, витамины и микроэлементы, в которых он будет испытывать потребность в течение дня. Этот завтрак позволит избежать ощущения слабости, которая у некоторых появляется к полудню.

Особенно это отражается на детях: исследования показали, что ребята, которые утром не завтракают, к третьему уроку становятся рассеянными и невнимательными. У взрослых же утреннее голодание повышает риск несчастных случаев при управлении автомобилем и снижает работоспособность. Некоторые, особенно женщины, пропускают первый завтрак из-за боязни поправиться. Это глубочайшее заблуждение. Лучше необходимые калории получить утром, которые израсходуются в течение дня, чем восстановить их недостаток в обед или, что еще хуже, во время ужина.

Хлебопродукты. Будучи высококалорийными, они также содержат растительные волокна, которые улучшают перистальтику кишечника и обеспечивают чувство сытости. Есть их в умеренном количестве (3-4 кусочка) не страшно, они не приведут к ожирению. Лучше употреблять хлеб грубого помола - в нем много витаминов.

Молочные продукты. Кроме кальция и белка, они содержат витамин А, который особенно полезен для зрения.

Фрукты. Апельсины и грейпфруты богаты витамином С (витамин против усталости и инфекций). Свежеотжатый сок должен быть выпит практически сразу, т. к. витамин С очень быстро разрушается под лучами утреннего солнца.

Куриные яйца. Содержат белок, оптимальный для человека по аминокислотному составу. Яичный белок лучше усваивается после предварительной термической обработки, которая делает его более доступным для действия пищеварительных ферментов.

Выпечка. Пирожки, плюшки... Эти продукты содержат чрезвычайно много жиров, в то время как витамин А в процессе их приготовления разрушается. Выпечка должна быть на вашем столе скорее исключением, нежели ежедневно употребляемым продуктом.

Зерновые. Кукуруза, овес, ячмень, в сочетании с изюмом и орехами, содержат комплекс сложных углеводов, который на долгое время обеспечивает организм энергией.

Кофе. Кофеин - отличный стимулятор мозга. Но не следует им злоупотреблять: 5-6 чашек кофе могут спровоцировать приступ стенокардии, учащение сердечного ритма. Лучше всего, если в ваш ежедневный рацион будет входить лишь один утренний сваренный кофе.

Чай. Теофиллин, содержащийся в чае, также является стимулятором. Но в чашке чая теофиллина меньше, чем в чашке кофе. Чем дольше заваривается чай, тем слабее его возбуждающий эффект. Чай с молоком менее агрессивен для желудка.

Какао. Какао, смешанное с молоком, - любимый детский напиток. Но какао богато жирами и углеводами.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2 страниц V   1 2 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Алекса86
сообщение 6.10.2015, 16:52
Сообщение #2


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 200
Регистрация: 31.5.2015
Пользователь №: 30358



Мой любимый завтрак - каша, фрукт и зеленый кофе . Для меня это любимейший прием пищи)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
НевестаСоня
сообщение 27.10.2015, 10:22
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 16
Регистрация: 27.10.2015
Пользователь №: 30880



овсянка с фруктами и медом и заварной кофе - мой завтрак )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Viktorya
сообщение 27.1.2016, 11:52
Сообщение #4


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 106
Регистрация: 1.10.2015
Пользователь №: 30749



А правда ли что на завтрак перед едой нужно воду сырую пить??
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Viktorya
сообщение 27.1.2016, 11:52
Сообщение #5


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 106
Регистрация: 1.10.2015
Пользователь №: 30749



А правда ли что на завтрак перед едой нужно воду сырую пить??
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kucheryaha
сообщение 2.2.2016, 14:57
Сообщение #6


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 26
Регистрация: 21.1.2016
Пользователь №: 31287



Я тоже обычно начинаю свой день с овсянки и кофе. Иногда вместо овсяной каши ем сырники или омлет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталия771
сообщение 26.2.2016, 13:54
Сообщение #7


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 171
Регистрация: 24.4.2014
Пользователь №: 26026



Я уже даже и не знаю что готовить на завтрак, уже яйца жаренный и колбаса надоели. Думаем может заказать на завтра каких-нибудь бургеров. Вот этот https://odessa.eda.ua/burgery знаю неплохой сервис, наверное так и сделаем. Давно не ели такое, а вообще я их очень сильно люблю, т.к. они нереально вкусненькие.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сергей Шелепин
сообщение 7.3.2016, 10:21
Сообщение #8


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 167
Регистрация: 23.12.2015
Пользователь №: 31149



Скоро пасха , поэтому нашел интересный рецепт ПАСХАЛЬНОГО КУЛИЧА - ТВОРОЖНЫЙ .Порошу жену испечь и утром на завтрак с кофейком , будет в самый раз . Все привыкли печь обычные пасхи , а вот этот кулич , будет для всех сюрпризом . Посмотрел рецепт , не сложно и должно быть очень вкусно , могу поделиться , что-бы и Вы своих удивили http://1000.menu/catalog/pasxalnye-kulichi .Кстати , хороший сайт ,на нем можно создать свою кулинарную книгу , хранить там рецепты , изменять их , что-то добавлять , вообщем импровизировать .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
yulya89
сообщение 15.3.2016, 17:02
Сообщение #9


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 24
Регистрация: 8.10.2015
Пользователь №: 30777



Я готовлю на завтрак киши разные молочные или блинчики,панкейки,сырники с какао или домашним йогуртом derisive.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AngelPest
сообщение 21.3.2016, 15:24
Сообщение #10


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 79
Регистрация: 21.2.2016
Пользователь №: 31477



На завтрак я очень часто ем перловую кашу. О полезных свойствах этой каши мне рассказала мама и я даже не подозревала, что эта каша обладает настолько полезными и уникальными свойствами, которые помогают организму получать необходимые для улучшения иммунитета витамины. Я готовлю перловую кашу по рецепту, который нашла на сайте http://vashakasha.com/perlovka/poleznyj-recept.html . Я перепробовала много рецептов ее приготовления, но именно рецепт с этого сайта мне понравился больше всех. Каша получается очень вкусной и ее хочется есть еще.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
polpol
сообщение 20.7.2016, 21:14
Сообщение #11


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 170
Регистрация: 28.1.2015
Пользователь №: 30016



Я обычно по утрам пью чай с мармеладом. Сейчас жена приготовила апельсиновый мармелад и с ним чай приобретает особый вкус. Настоящий апельсиновый мармелад отличается от покупного «пустячком»: в его приготовлении используются настоящие апельсины, а не их аромазаменители.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sangina
сообщение 19.8.2016, 0:03
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 6
Регистрация: 17.8.2016
Пользователь №: 32270



Я яичницей завтракать люблю
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кирая
сообщение 28.8.2016, 21:11
Сообщение #13


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 40
Регистрация: 11.10.2015
Пользователь №: 30796



Я утром люблю омлет со спаржей
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MarinaPrita
сообщение 8.12.2016, 17:58
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 18
Регистрация: 16.3.2016
Пользователь №: 31607



А я по утрам люблю кисломолочные продукты: йогурт, кефир с оладьями, или творог с медом. Последнее сочетание продуктов не только вкусно, а еще и очень полезно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анатоль
сообщение 30.12.2016, 22:54
Сообщение #15


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 82
Регистрация: 10.4.2015
Пользователь №: 30230



На завтрак я обычно пью кофе с небольшим бутербродом. А вот на обед люблю поесть что-то вкусное. Частенько заказываю еду на дом. В основном тут берем http://kylinarium.ru/ Недавно гуся запеченного заказывали. Еще буженина у них классная.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Владимир Тихонов
сообщение 29.10.2017, 22:31
Сообщение #16


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 671
Регистрация: 4.2.2016
Пользователь №: 31366



Мармелад люблю очень. Чай с мармеладом - вкусно очень, как по мне)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zinam
сообщение 5.1.2018, 14:54
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 17
Регистрация: 25.10.2017
Пользователь №: 45418



Мы обычно в Амбаре заказываем еду - https://ambar.net.ua/
Когда готовить лень. Цены там адекватные. И качество ок, так что удачи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Миланна
сообщение 8.1.2018, 14:02
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 3
Регистрация: 2.1.2018
Пользователь №: 45820



и мне нравится мармелад
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мятка
сообщение 8.1.2018, 14:05
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 3
Регистрация: 12.12.2017
Пользователь №: 45694



а сколько его можно съедать в день?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Миланна
сообщение 8.1.2018, 14:06
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 3
Регистрация: 2.1.2018
Пользователь №: 45820



я стараюсь не больше 100 грамм, но все зависит от конкретного дня и просчитанного рациона
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 17:54

Что Съесть На Завтрак - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net