Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Потанин завещает свое состояние на благотворительность

vesti.ru
сообщение 2.2.2010, 9:50
Сообщение #1


Супер-Мега Знаток
********

Группа: информационные партнеры
Сообщений: 105070
Регистрация: 6.7.2008
Пользователь №: 11487



Владелец "Интерроса" Владимир Потанин планирует в будущем внести свой капитал в специальный фонд, а не передавать его по наследству. Об этом он заявил в интервью Financial Times.

"Капиталы, которые я накопил и которыми я управляю, не должны переходить по наследству, а должны работать на благо общества, - подчеркнул Потанин. - Мои дети растут, их отец - миллиардер, известный человек. Они, во-первых, находятся в информационной тени. Во-вторых - какие у них стимулы для того, чтобы чего-то в жизни добиваться, работать? В этом смысле я считаю очень правильным ходом, который многие известные люди делали, такие, как Баффет, Гейтс, отдавая свой капитал на службу обществу, не передавая его по наследству. Я сделаю то же самое".

В пресс-службе "Интерроса" "Интерфаксу" передали слова Потанина, который заявил, что его капитал будет передан на благотворительные цели. "Я принял принципиальное решение, что мой капитал в будущем, где-то через десять лет, будет передан на благотворительные цели в специальный фонд", - сказал бизнесмен.

"О том, в какой форме и в какую организацию будет происходить передача капитала, мне еще предстоит решить. До этого момента способ управления активами останется прежним - этим будет, как и сейчас, заниматься "Интеррос", - добавил Потанин.

Крупнейший актив "Интерроса" - пакет в ГМК "Норильский никель". По последней официальной информации, Потанин является бенефициаром 25% акций компании (рыночная стоимость такого пакета на данный момент - более 7,3 миллиарда долларов). Кроме того, "Интерросу" принадлежит миноритарный пакет Росбанка, холдинг "Проф-медиа", компания-оператор горнолыжного курорта "Роза Хутор", а также пакет в девелопере "Открытые инвестиции".

Запомнить эту страницу на memori.ru Запомнить эту страницу на memori.ru Запомнить эту страницу на memori.ru Запомнить эту страницу на memori.ru Запомнить эту страницу на google.com Запомнить эту страницу на del.icio.us Запомнить эту страницу на  technorati.com Запомнить эту страницу на news2.ru Запомнить эту страницу на smi2.ru Запомнить эту страницу на twitter.com Запомнить эту страницу на zakladki.yandex.ru Запомнить эту страницу на text20.ru Запомнить эту страницу на ruspace.ru Запомнить эту страницу на mister-wong.ru Запомнить эту страницу на toodoo.ru Добавить в блог
Код для публикации в блоге Как это выглядит

взято здесь


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 1)
Оля К
сообщение 21.2.2020, 16:06
Сообщение #2


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 117
Регистрация: 28.1.2016
Пользователь №: 31325



Молодец - Владимир Потанин , но и мы можем тоже заняться благотворительностью, нужно только желание , хотите ?
Я сама из Питера и у нас в городе есть благотворительная организация, называется - АНО «Мир да Лад», они находятся на Среднем Проспекте В.О д. 86 Оф. 243 . Ребята помогают больным деткам, святое дело, как же по другому. Вот их сайт https://pomoschdetyam.ru/, если и у Вас есть желание , можете присоединиться. Там есть раздел - Сделать пожертвование , все очень просто. Я уже сделал, помогла Максиму , у него гидроцефалия, ужасная болезнь!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20181011_WA0008_5788740.jpg ( 31.97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:43

Потанин завещает свое состояние на благотворительность - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net