Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Как ухаживать за волосами зимой

Tатуся
сообщение 25.1.2009, 14:52
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



1. Носите шапку! В холода этот предмет гардероба совершенно незаменим. Низкие температуры и их перепад нарушают нормальное кровообращение, что самым отрицательным образом сказывается на питании корней волос и, соответственно, на их внешнем виде. Сегодня выбрать красивую модную шапку - не проблема. Однако при выборе ее следует помнить, что она не должна быть слишком свободной или, наоборот, слишком тесной. При входе в помещение или в транспорт шапку лучше снимать, чтобы голова не потела, а волосы не засаливались.

2. Если у вас нормальные или сухие волосы, то зимой их следует мыть реже.

3. Мойте волосы теплой, но не горячей водой. Горячая вода пересушивает и волосы, и кожу головы.

4. Выбирайте мягкий увлажняющий шампунь.

5. Обязательно наносите питательный кондиционер. Совет: через минуту после того, как вы его нанесли, ополосните волосы прохладной водой, чтобы усилить их блеск.

6. Никогда не выходите на улицу с влажными волосами. Вы не только рискуете сильно простудиться, но и сделать волосы еще более ломкими.

7. Не переусердствуйте с сушкой волос. Для сушки волос - выбирайте такую модель, где можно регулировать температурный режим и силу воздушного потока, а также где есть ионизация. Воздух не должен быть горячим, а струя - сильной.

8. Для укладки волос используйте средства, содержащие силикон - он равномерно распределяется по всей длине и защищает волосы от самых корней. Приборы для укладки выбирайте с ионизацией и обязательно с керамичесикм защитным покрытием пластин!

9. Что делать, если волосы электризуются? Поможет специальный кондиционер для укладки, снимающий статическое напряжение. Кроме того, обратите внимание на то, какой расческой вы пользуетесь. Если она пластмассовая, то ее следует заменить на деревянную. Идеальный вариант - обзавестись щеткой для волос из натуральной щетины. Один из самых простых способов снять ненужное электричество - намочить ладони и провести ими по волосам.

10. Металлические заколки, шпильки, плотно обхватывающие эластичные резинки, тесные ободки - не лучшие друзья ваших волос, особенно зимой. Если без заколки все же не обойтись - не перехватывайте волосы слишком близко у корней, поскольку тем самым нарушается нормальное кровообращение в скальпе, что гарантирует, к тому же, головную боль.

11. Не ленитесь расчесывать волосы. Как уже было сказано, лучше всего это делать при помощи щетки из натуральной щетины - в разных направлениях в течение минимум 3-4 минут. Если волосы длинные, начинать их расчесывать нужно с кончиков, постепенно поднимаясь к корням. Занятие это сродни медитации - не торопитесь, проводите по коже головы с мягким нажимом, массируя ее. Такой массаж - прекрасное расслабляющее средство и одновременно - отличное снотворное.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Start new topic
Ответов (20 - 39)
July
сообщение 24.12.2015, 17:33
Сообщение #21


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 30
Регистрация: 23.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 30722



я делаю процедуру кератиновое восстановление пару раз за весь период холодов и дома иногда масочки, например:
1 желток, ложка оливкового масла и две ложки коньяка


--------------------
ценю моменты здесь и моменты сейчас
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NATALOCHKA36
сообщение 4.1.2016, 20:24
Сообщение #22


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 134
Регистрация: 27.11.2015
Пользователь №: 31026



Зимой волосы требуют особенного ухода. Не говоря уже о том, что большинство из нас ходит в шапках и волосы при этом могут спутываться. Для меня это проблема №1. При моих длинных волосах даже небольшой колтун - это трагедия. Моя любимая сестра сделала мне подарок http://erlana.ru/manuf/United_Kingdom/tang...-new-flag-gmbh/ . Эта чудо-расчёска значительно облегчила мне жизнь. С ней можно расчесать любой колтун без особых усилий, и главное без вреда для волос.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олеся Сорокина
сообщение 13.1.2016, 0:05
Сообщение #23


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 28
Регистрация: 24.5.2015
Пользователь №: 30339



NATALOCHKA36, клевая расчесочка, как раз для моих волос)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Manana
сообщение 18.1.2016, 13:01
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 15
Регистрация: 18.1.2016
Пользователь №: 31261



Я тоже считаю, что для ухода за волосами расческа важна не меньше чем шампунь или маска. У меня знакомая есть, она врач-трихолог, так она мне когда то говорила, что то, как и чем мы расчесываем волосы, важнее чем то, чем мы их моем)) у меня у самой вот такая расческа массажная http://nailprof.com.ua/product/rascheska-s...50bp-23-sm.html
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирина че
сообщение 2.2.2016, 13:12
Сообщение #25


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 161
Регистрация: 26.10.2015
Пользователь №: 30877



регулярно делаю маски..но сама, не люблю покупные..от них волосы быстро жирнеют. Больше всего нравятся маски с репейным маслом (http://farmamir.ru/2015/06/maska-dlya-volo...karnyx-lokonax/- беру здесь рецепты)..40 мл (2 ст.л.) репейного масла подогреть и смешать с предварительно подготовленным составом: 25 г какао-порошка развести водой до состояния густой сметаны, соединить с 1 куриным желтком. Все ингредиенты хорошенько взбить - чаще всего делаю..придает блеск волосам и хорошо питает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Diana1992
сообщение 29.8.2016, 18:20
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 29.8.2016
Пользователь №: 32383



Привет. Пишу в надежде услышать ваши советы. Приобрела эту расческу - [url=http://pravdozor.net/comments/dlya-volos/otzyvy/split-ender/split-ender-dlya-volos-otzyvy-o-otlichnoy-rascheske[/url], вроде все хорошо, и работает так, как и надо, но подруга посмотрела и говорит, что это подделка и что меня развели. Как она это поняла, не объясняет. Кто знает, как отличить подделку от настоящей? А то очень переживаю, что гарантия пройдет, а расческа поломается раньше времени. бУДЕТ ОБИДНО ОЧЕНЬ...

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lana4512
сообщение 25.11.2016, 2:15
Сообщение #27


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 671
Регистрация: 25.5.2016
Пользователь №: 31949



Мне очень помогло вот это средство http://artlife-market.ru/170_balzam-maska-...o-bambuk-250-ml перепробовала до этого кучу всего, а это мне подруга посоветовала, на трихолога к сожалению не хватает времени)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marina29
сообщение 30.11.2016, 1:23
Сообщение #28


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 221
Регистрация: 30.11.2014
Из: Москва
Пользователь №: 26632



Зимой волосы требуют больше внимания и ухода, становятся более ломкими и сухими.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natkamuwa
сообщение 30.11.2016, 1:44
Сообщение #29


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 240
Регистрация: 27.11.2014
Пользователь №: 26628



Это у меня на данный момент такая проблема, волосы очень сухие и ломкие, сильно путаются. А чем вы пользуетесь? то что в наших супермаркетах мне не подходит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lacrica
сообщение 15.12.2016, 17:17
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 17
Регистрация: 13.6.2016
Пользователь №: 32002



Зимой перехожу на профессиональную косметику. Шампуни из супермаркетов у меня уже давно под запретом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tanua
сообщение 15.12.2016, 22:28
Сообщение #31


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Малёк
Сообщений: 403
Регистрация: 26.11.2015
Пользователь №: 31022



Зимой уход за волосами нужен более тщательный, вот здесь http://makeup.com.ua/categorys/20272/ можно найти разные средства )))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ariel
сообщение 16.12.2016, 16:33
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 14
Регистрация: 9.7.2016
Пользователь №: 32061



Сейчас такой огромный выбор шампуней, масок для волос. Очень сложно выбрать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lacrica
сообщение 16.12.2016, 16:59
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 17
Регистрация: 13.6.2016
Пользователь №: 32002



Для себя беру серию https://kerastase.ru/gamma/haircare/resistance.html фирмы Керастаз. Даже под шапкой объем сохраняетя. Особенно рекомендую сыворотку Fibre Architecte.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sashass
сообщение 22.12.2016, 13:03
Сообщение #34


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 187
Регистрация: 26.1.2015
Пользователь №: 30002



Да зимой волосам нужно уделять особенно много внимания. я вообще перешла на косметику Constant Delight у них шампуни и бальзамы очень хорошего качества. Мне подошли хорошо. И заказывать удобно прямо на сайте.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Логунова
сообщение 23.12.2016, 20:40
Сообщение #35


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 129
Регистрация: 22.7.2016
Пользователь №: 32113



Лучше всего сходить к трихологу, врач лучше подскажет, как за волосами ухаживать)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mellisa
сообщение 24.12.2016, 0:49
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 11
Регистрация: 24.12.2016
Пользователь №: 35824



Цитата(Ariel @ 16.12.2016, 16:33) *
Сейчас такой огромный выбор шампуней, масок для волос. Очень сложно выбрать.

Выбор очень большой и выбрать сложно + агрессивная реклама, но как писала Логунова - лучше обратитесь к специалисту вам подберут средства и витаминки!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Логунова
сообщение 25.12.2016, 13:15
Сообщение #37


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 129
Регистрация: 22.7.2016
Пользователь №: 32113



Цитата(Mellisa @ 24.12.2016, 0:49) *
Выбор очень большой и выбрать сложно + агрессивная реклама, но как писала Логунова - лучше обратитесь к специалисту вам подберут средства и витаминки!


надо только, чтобы у трихолога обязательно был такой аппарат, про который тут http://www.onclinic.ru/trihologiya/ написано - он дает невооруженным взглядом увидеть, что с волосами не так и что лечить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlenaSverdlova
сообщение 29.12.2016, 10:11
Сообщение #38


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 33
Регистрация: 2.12.2016
Пользователь №: 34815



На прошлой неделе сделала процедуру абсолютного счастья для волос в салоне красоты на Речном вокзале https://salonpb.ru/. Моему счастью нет предела, волосы стали живыми, блестящими, никаких секущихся кончиков. Это счастье мое и моих волос. Всем советую!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bellissa
сообщение 13.2.2017, 10:34
Сообщение #39


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 28
Регистрация: 25.11.2015
Пользователь №: 31019



Иметь красивые и здоровые волосы по силам каждой женщине. Главное не лениться и баловать свои волосы питательными масками и бальзамами. Хотя бы раз в две недели. Результат не заставит себя долго ждать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marsala
сообщение 14.2.2017, 11:32
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 13
Регистрация: 9.9.2016
Пользователь №: 32492



Для питания и увлажнения волос пользуюсь несмываемым бальзамом https://kerastase.ru/mazhistral-krem-150ml.html#application. Применение не требует много времени, а эффект потрясающий.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:17

Как ухаживать за волосами зимой - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net