Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Смерть

П.Романтик
сообщение 17.10.2004, 22:18
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 19
Регистрация: 17.10.2004
Пользователь №: 13788



Cмерть – бесследное и невозвратимое исчезновение человека в ничто, или смерть является продолжением какой-то другой жизни или еще что то чего мы не знаем …
У Альберта Эйнштейна была теория по поводу Смерти … Он предполагал что после смерти человек не исчезает, он просто превращается в чистую энергию подобную нашим электрическим разрядам нервной системы передаваемые различного рода информацию рецепторов осязания, ощущений и т.п. Так же он предполагал что в процессе эволюции, человек на определенном этапе сможет высвободится из своего тела, т.е. не зависеть от него и в конечном итоге станет в чистом виде энергией, тем новым продолжением жизни, которую мы сейчас называем смертью … Ну больше не буду углубляться в теорию Альберта, я думаю вы уловили основной ее смысл smile.gif) (если она вам будет интересна вы и сами ее сможете найти …в книгах или любых других источниках научной информации)
Есть еще одна версия жизни после смерти ( Религиозная ) – Рай или Ад … Ну по этому поводу объяснять ничего не надо, я думаю все и так знают эту версию, какой бы национальности человек не был у него всегда есть изначально высшие существа – Одно олицетворяет добро, другое – зло. Да… тоже версия заставляющая принять во внимание и задуматься над пониманием смерти…
Я всего лишь предложил несколько довольно обоснованных вариантов, того что же все таки являться концом жизни …
--- Вопрос заключается в том, что согласны ли вы с каким то из этих положений или у вас имеется, на счет определения смерти и ее дальнейшей продолжительности, свое мнение… Пишите, буду очень признателен и премного благодарен тем людям, которые выскажутся по этому, для меня лично, важному вопросу. (P.s.- тем кому мой вопрос
кажется глупым или вы считаете что не о том я сейчас думаю … прошу промолчать или по крайней мере не писать чушь …)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Start new topic
Ответов (20 - 39)
Жанна
сообщение 27.10.2004, 15:43
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 8
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 7



Допустить, что Вера - Ложь?smile.gif Могу. Потому что воспитывалась в условиях принятого атеизма и на дарвинской эволюционной теории.... smile.gif)) Изменилась. Почему? Да наверное страдала..., а через страдания чуть больше смогла понять:)И как, продолжение, ответ на следующий абзац:))) Наши познания похожи на воздушный шар, чем больше узнаёшь, тем больше возникает точек соприкосновения с неизвестностью.smile.gif)) Не моя мысль, но мне нравится:))) Неоднакратно пыталась дойти в ответах на вопросы до фундамента ....smile.gif) И нечегошеньки у меня не получилось:))Скорее наоборот, чем глубже рыла, тем сильнее запутывалась:)

Волю Бога не надо видеть, её можно только почувствовать, а когда это случается, наступает благодать ни с чем несравнимая, обретаешь ощущение спокойствия и гармонии:) И, может показаться странным, но написанные правила выполнимы и на самом деле позволяют приблизиться к гармоничному состоянию:) А Вы заладиди:))) Читала, написано....smile.gif)))Встречный вопрос: smile.gif)))) *хитро улыбается* : А Вы пробовали?smile.gif)) Можно бесконечно долго обсуждать насколько сладкой была конфета и человек никогда её не познавший, так и не поймёт, что же в ней было такого замечательно:))))

Однако и вкусы у всех разные:)))) Может быть ему, то бишь человеку, и не надо ничего понимать? Может быть, ему хочется жить по другим законам, законам конечности?smile.gif)) А мне больше нравится бесконечность:))) Оглядываясь, назад, я вижу миг, многогранный, удивительный, но миг.... Задумываясь о будущем, я вижу его призрачность и, думаю, в конце жизни, и моё светлое будущее тоже примет образ мига:))) Так значит зачем? Зачем Жизнь? Убогий способ насытиться знаниями, богатством, потомством? Или возможность отплатить Творцу благодарностью:)))) (хотя бы попытаться) для того, чтобы самой почувствовать себя творцом?

Жизнь после смерти.........? smile.gif))))) Если не засунешь два пальца в розетку всё равно не поймёшь:)))) Можно конечно попробовать, но тогда не с кем будет об этом поговорить:))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
П.Романтик
сообщение 28.10.2004, 1:58
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 19
Регистрация: 17.10.2004
Пользователь №: 13788



Извините меня, если в моих словах вы уловили мысль о споре с вами … Извините меня, если где то увидели навязывание вам моей точки зрения … Извините меня, если вы увидели мои старания доказать вам, что ваши размышления ошибочны … Я конечно же даже и не думал вообще спорить … Я просто пытался понять вас … вот и все…
Я откидывал все во что я верю , откидывал все свои собственные личные предпочтения … и просто пытался размышлять и смотреть с каждым разом рассуждения … с разных сторон …с разных точек зрения …пытаясь понять как же мыслят другие …ставя себя на их место …
В любом случае … СПАСИБО… за высказывание своей точки зрения, своих размышлений…
Go to the top of the page
 
+Quote Post
П.Романтик
сообщение 28.10.2004, 2:01
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 19
Регистрация: 17.10.2004
Пользователь №: 13788



Читая ваши строки …мне хотелось понять что же думала эта девушка обо мне …когда писала мне ответ… И мне представлялась такая картина ….Вот…. Этот напыщенный человек думает что знает о чем говорит , НО действительно ли это так … возможно он просто не имеет ни малейшего представления … о том что он пишет …Это комментарий к вашей фразе о …* Можно бесконечно долго обсуждать насколько сладкой была конфета и человек никогда её не познавший, так и не поймёт, что же в ней было такого замечательно:))))* Заранее извиняюсь за свои представления …возможно они ложны … но так увидел …Если не прав искренне прошу извинить ))
Что касается вашего вопроса о том пытался ли я чувствовать Волю Бога … Я не умею управлять своими чувствами, это же чувства -они ведь возникают сами, по тем или иным причинам …ВЫ говорите что страдали и по этому стали более опытны и почувствовали Волю….Наверно у меня не было такого страдания …что бы почувствовать Волю Бога… и быть на 100% уверенным что именно Это и является его Волей…
Опять же рискну с вами не согласится …что человеку …не обязательно стараться что то понять …Как вы это называете * убогий способ насытится знаниями , богатством или потомством … * Т.к. для меня лично …когда я пытаюсь что то понять … я прихожу каким то выводам которые для меня являются более четкими и правильными … Вот так пытаясь узнать что то сложное … я рисую круг который замыкается по мере приобретения новых выводов … отбрасывая все не нужное … и можно увидеть что нужно считать правильным … Как не нужно рассуждать … и в конечном итоге как нужно расценивать и не допускать ошибок по этому вопросу … НЕ пытаясь задумываться о чем то … человек бы не достиг тех вершин …которые он уже мы сейчас видим …
Простой пример … Те же мечты человека достичь звезд … еще издревле человек мечтал увидеть и потрогать звезду рукой … если бы не было стремления … не было бы и достижений… Заглядывая в будущее писатели-фантасты …придумали космические корабли за долго того как человек все таки поднялся в небо… Скорее всего вы со мой Не согласитесь…наверное из за того что у нас разные взгляды на эти вещи… Но питаю надежду, что вы меня поймете …
И еще один заинтересовавший меня вопрос … Как можно отплатить Творцу благодарностью …smile.gif))) (хотя бы попытаться) для того, чтобы самому почувствовать себя творцом?
А на счет Смерти … то я наверно еще не готов умереть и познать тайну Смерти …т.к. еще хочется пожить …А когда придет мой час …встретить ее …с непоколебимой душой… и уже быть готовым к ней…)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 28.10.2004, 11:43
Сообщение #24


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



я не умирала.....не знаю, что такое смерть...оттуда еще никто не возвращался...клинический вариант смерти я не рассматриваю...поэтому нельзя сказать с уверенностью, что истинно, что ложно...лучше не думать об этом, а просто жить))


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Жанна
сообщение 29.10.2004, 12:07
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 8
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 7



smile.gif)) Не извиняйтесь:))) Каждое мнение имеет право на жизнь и я даже не пыталась каким-то образом корректировать Вашу точку зрения:)))в начале высказала своё мнение, потом просто отвечала на вопросы.
Вершины? smile.gif)) Недавно смотрела передачу, где какой-то учёный, уже достаточно пожилой человек, рассказывал, как труд всей его жизни наконец-то успешно завершился: где-то там они наконец-то изобрели чудо-телескоп, который позволяет увидеть больше, чем до сих пор:))) Он был разочарован и растерян... Он говорил о том, что увидел со своими сотрудниками, как галактики в одну секунду исчезают и на их месте остаётся пустота:))) А вы говорите "круг":))

Отплатить Творцу - просто. Выполнять заповеди его.

Удачи тебе, Последний Романтик:)))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
П.Романтик
сообщение 29.10.2004, 20:03
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 19
Регистрация: 17.10.2004
Пользователь №: 13788



Ваша точка зрения ясна …настолько ясна, что у меня не возникло вопросов для обсуждения вашего мнения…
НО искренне надеюсь что Ваша точка зрения Ошибочна, т.к. лично мне хочется верить в продолжение жизни, как бы она не выглядела …Иначе для меня теряют смысл мои поступки … мои размышления о прекрасном … Если смотреть со стороны Веры в Бога …и следовательно в Рай или Ад… )) Ведь я часто ловлю себя на мысли, что бы было если бы Я не верил в Бога … Старался бы я делать добро …))) …Наверно старался бы … Но это бы не имело такого смысла …
А вот на счет определения Смерти … не согласен …т.к. я писал, что в теории Альберта Эта энергия является жизнью …после смерти … просто в другом видении нашей жизни … Мы не будем иметь тел …и следовательно не будем зависеть от них… зависеть от старости … )) Но это всего лишь теория … если она и правда и осуществится ..то в далеком будущем … Т.к. человек еще далеко не совершенен что бы получить такой дар … Одним словом …эволюционировать нам и эволюционировать … smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
П.Романтик
сообщение 29.10.2004, 20:06
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 19
Регистрация: 17.10.2004
Пользователь №: 13788



smile.gif) … я бы мог привести, на ваш пример пожилого и умного ученого, 10 примеров пожилых и умных ученых … которые напротив были восхищены своими открытиями всей своей
жизни … и они говорили что хотели бы пожить еще , что бы еще достичь больших открытий …Вот …Но я не буду этого делать иначе наше обсуждение начнет приобретать вид спора … это во-первых … а во-вторых : Сколько людей –столько и мнений …))
Так что я остаюсь на своем … т.к. я пытался поставить себя на ваше место … И я увидел что пока мой мозг просто не приемлет такого варианта …
На счет исполнения воли творца .т.е. с вашей точки зрения – выполнение заповедей … НЕ могу …т.к. заповеди писали люди а не Бог … буду исполнять только те, что для себя решил истинными и здравомыслящими … И я не могу(даже попытаться ) чувствовать себя творцом т.к. я не достоин этого … а вот приблизится к подобию деяний творца …вот это возможно попытаться …

Спасибо за высказывания своей точки зрения …она … заслуживает несомненного уважения …

За пожелание удачи тоже спасибо … Она не помешает в любом случае …любому человеку …)) Желаю Вам так же … и возможно в двойне больше чем мне … Света …+))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TOMat
сообщение 13.11.2004, 17:05
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 2
Регистрация: 13.11.2004
Пользователь №: 13582



Не боюсь показаться примитивным - Человек ПРОСТО умирает и все. Наличие ада и рая считаю соответственно хорошей придумкой. Также как и переход в некое другое состояние, высвобождение какой-либо энергии... Пусть это слышится циничным, человек после смерти это просто мертвое тело. Просто стараюсь подходить к жизни с точки зрения законов физики и химии, поэтому к вопросу о душе и какой либо жизни после смерти подхожу исключительно скептически. В моем понимании (лично к себе) ты умер - тебя закопали, кремировали... И все! От тебя осталась ТОЛЬКО память, ну это уж как жил - правильно или нет, соответственно хорошая или плохая. Прошу прощения за сумбур, тяжело мысли формируются.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Astralsword
сообщение 21.12.2004, 21:01
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 2
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 11503



Легко.Я(существо хозяин)не имею физического тела,и поэтому легко проникаю сквозь оболочку тела физического.
Так вот.А память стирается,потому,что мозга у нас нет и небыло,а есть "разум".Именно он дает альфа волны на томограмме.Тоесть мы пользуемся почти всем "чужим".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
avessalom
сообщение 23.1.2005, 0:30
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 23.1.2005
Пользователь №: 13608



Мне кажется, что Вы искусственно ограничили круг обсуждаемых вопросов... Для меня, понятия смерти, жизни , рая, ада неразделимы... Полностью согласен с Извилинкой, что уметь радоваться тому что происходит надо уметь. Всем нам с юности объясняют, что восприятие обуславливает отношение... как последовательные этапы психологической реакции. мне кажется все совсем наоборот.. как Вы относитесь к миру, так вы его и будете воспринимать.. Смерть, по моему, есть что-то вроде экзамена на Вашу зрелость... После которого начинается рай - как эквивалент единения с Истиной (Богом, Ноосферой, кому как нравится), причем построение рая или ада Ведется Вами, непосредственно, способность понять, Ваша духовная, интеллектуальная, моральная готовность или неготовность определяет Вас в рай или в ад. Рай-понимание, знание, единение... ад- непонимание и вчное сожаление об упущенных возможностях... Так, что смерть для меня.. нечто вроде переходного момента, к которому я должен успеть подготовиться,...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 3.3.2005, 23:13
Сообщение #31


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Смерть....Как правило люди боятся смерти. В основном страх перед ней усиливается именно, действительно, не знанием, что будет дальше. Я придерживаюсь Рая и Ада, только мне почему кажется, что там будет несколько иначе...Не знаю...Единственное, что меня волнует - это успею ли я все сотворить то что хочу. Внести свою лепту в свой род. Внести в него свое тепло, заложить фундамент в него, основанный на величии человеческой души, личности. Величии в смысле возможностей и качеств данных ей свыше. Что останется после меня? Смогу ли я вложить в своего сына, то прекрасное что во мне, вложенное моими родителями. Будет ли честным, порядочным человеком, будет ли он Мужчиной с большой буквы "М". Чему сможет научить своих детей и внуков, если так сложится. Хватит ли у меня ума и такта совершить все то, что задумала? Смерть.... Какой она будет? Что я смогу сказать о своей жизни, как я ее прожила, что было в ней главным, что хорошего принесла людям ....?


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CAHEKC
сообщение 30.3.2005, 1:23
Сообщение #32


чукча
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 713
Регистрация: 8.3.2006
Из: -за угла
Пользователь №: 9



Вы затронули очень важную для меня тему, я давно хочу заняться этим вопросом более серьезно, читаю литературу, недавно прочла книгу американки, занимающейся гипнозом, она вводила людей в состояние регрессивного гипноза и они рассказывали, что бывает после смери, подробнее могу написать автора и название. если понадобиться, но мне такие версии не по душе, что якобы после смерти всем хорошо и все хорошо! Мне более подуше религиозное понимание , расплаты за свои дела при жизни там,наверху, может, потому что я -верующая.Сейчас приступаю к чтению другой точки зрения, книга называется "Жизнь после смерти" если интересно пишите, просто Вы попали в цель моих последних размышлений о жизни...Sinataly@yandex.ru


--------------------
Кто роет другому яму - тот молдаванин на кладбище :)
***

Я ненавижу писать письма! Кто еще ненавидит писать письма? Давайте переписываться!
***

Тайный Руководитель Отдела Склок Неорганизованной Балашихинской Группировки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 5.4.2009, 19:17
Сообщение #33


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Смерть - это переход в другое состояние...Вот когда тает снежинка, то она, скажем иначе, умирает...И в это же время она уже вода...

Смерти боятся...Боятся потому, что не хотят потерять то, что имеют при жизни...На самом же деле, какой смысл её избегать? Ведь небольшая радость, по-моему, жить старым и дряхлым...А это ожидает всех нас...Вот если бы люди не старели и всегда были полны сил и бодры, то тогда да - хотелось бы пожить подольше...

Я вот всегда думала, почему её боятся?..Ведь будет же потом уже всё равно...Осмелюсь сказать, что, находясь в пожилом возрасте, смерти не боятся те люди, которые прожили жизнь честно и не имеют смертельных грехов на совести...Именно такие люди умирают внезапно и спокойно...Грешники же умирают долго и мучительно...Их не хотят принимать даже там...Потому, что они согрешили здесь...Одним словом, смерть разоблачает человека и делает его последний вздох при жизни не спокойным и лёгким, а трудным и удушистым...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 6.4.2009, 6:37
Сообщение #34


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(Tатуся @ 5.4.2009, 16:17) *
Смерть - это переход в другое состояние...Вот когда тает снежинка, то она, скажем иначе, умирает...И в это же время она уже вода...

Смерти боятся...Боятся потому, что не хотят потерять то, что имеют при жизни...На самом же деле, какой смысл её избегать? Ведь небольшая радость, по-моему, жить старым и дряхлым...А это ожидает всех нас...Вот если бы люди не старели и всегда были полны сил и бодры, то тогда да - хотелось бы пожить подольше...

Я вот всегда думала, почему её боятся?..Ведь будет же потом уже всё равно...Осмелюсь сказать, что, находясь в пожилом возрасте, смерти не боятся те люди, которые прожили жизнь честно и не имеют смертельных грехов на совести...Именно такие люди умирают внезапно и спокойно...Грешники же умирают долго и мучительно...Их не хотят принимать даже там...Потому, что они согрешили здесь...Одним словом, смерть разоблачает человека и делает его последний вздох при жизни не спокойным и лёгким, а трудным и удушистым...

У меня все проще и банальней...Я не боюсь умереть, но мне бы не хотелось делать это раньше времени, ведь мне нужно сына поднять...
Мое бессмертие и мое другое состояние - мой сын, в котором есть часть меня. Его бессмертие - его дети. Все остальное - лирика..ИМХО


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dana=))
сообщение 26.8.2009, 2:28
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 4
Регистрация: 20.7.2007
Пользователь №: 2591



Я считаю что нет такой грани между жизнью и смертью...Для меня почему-то человек являет образ механизма...Есть органы,благодаря которым мы двигаемся,говорим,мыслим,чувствуем,а эмоции это всего лишь самообман.
Про то что есть кто-то там наверху,кто определяет нашу судьбу тоже не верю,у человека есть своя воля на всё,хотя людям проще ссылаться на необъяснимое,чем попытаться разгадать причину происходящего..Я думаю,что Бога выдумали для таких людей,которым нужен стимул для веры в лучшее,которые не верят в свои собственные силы,проще говоря-людей слабых. Кто был в клинической смерти говорят про какой то тунель где видят своих умерших родственников..опять же объяснимо,происходящее отмирание клеток мозга вызывает галюцинации причём те,в которые человек был сильно убеждён в правдивости..За чертой ничего нет,вообще ничего,пустота.Есть человек,нету человека..Опять же вопрос про душу..Говорят она весит несколько грамм..Вы когда на весы кладёте руку твёрдо сжатую в кулак,правда же она будет весить больше,чем расслабленная рука?После смерти мышцы расслабляются,неудивительно что мы теряем граммы веса..

Пост Мортем :"И силы покидают тело,голос тише..Даже если молищь Бога громко-он не услышит"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 26.8.2009, 3:01
Сообщение #36


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



ну то что человек есть механизм согласен

эмоции, мм ты что именно имеешь ввиду под эмоциями, и в чем именно самообман выражается?

воля на все, м отчасти да, но слишком много вещей в которых воля человека ничто, например катаклизмы природные и такого очень много, человек в принципе не так далеко ушел от крысы в клетке

бог - да религии ооч вероятно что и были приспособлены для своего времени и своей местности, в этом плане сперва мне это показали веды, а потом старославяе оч ровная цепочка вышла, хотелось бы немного вникнуть в их учения да как-то пока не вышло:) ( правда у старословян есть не бог и инопланетные силы )

клиническая смерть, мм хз, не переживал не знаю, но в том числе про нее грят и атеисты если верить передачам телика, но могу сказать то что было у меня во сне я приснил эпизод свадьбы двоюродной сестры, притом с людьми которых только тогда один раз в жизни и видел, и приснил за месяц два где то до оного. есть еще ряд примеров другого плана, но думаю и этого хватит

а пример с рукой по моему не корректен, так как рука есть часть тела, и ее отдельно нормально взвесить не получится:)

кстати коснемся подробнее смерти и религий, все религии говорят о перевоплощении, в том числе старославяне и веды говорят об оном же, правда у них перевоплощение имеет другие этапы и проявления


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dana=))
сообщение 26.8.2009, 4:00
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 4
Регистрация: 20.7.2007
Пользователь №: 2591



Эмоции...Это все наши чувства которые мы присваиваем душе...Как говорят,если бы не было души-мы были бы растениями.
Я тут фильм недавно посомтрела,почему человек влюбляется,так в нём вообще говорится что это всего лишь действия на нас естественных запахов,выделяемых клетками,именно по нему одних людей мы считаем красивыми других нет,а дргой человек думает наоборот)

Звучит абсурдно,но что то в этом есть)

Вот про религию..А язычники?они вообще уставляли всё вокруг идолами и молились на эти деревяшки,думая что они принесут им успех..

Про Египет я так вообще молчу,это больная тема)ВЕрить в потустороннюю жизнь и настолько быть на ней помешаной...Вот как можно было так...Умер фараон,и для того чтобы ему было ТАМ хорошо убивали его жену,слуг и собаку потому что верили что в той жизни они им пригодяться...

Слава богу у нас в стране пока свободная религия и никто её не навязывает

Но я всё равно уверена чтолчень глупо верить в жизнь после смерти,хотя)С такими мыслями хоть мирать не страшно будет)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lexam08
сообщение 7.9.2009, 12:49
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 7.9.2009
Пользователь №: 16405



Пережил клиническую смерть ищу единомышленников а также постараюсь помочь людям в преодолении боязни смерти есть опыт общения, Пишите, Меня зовут Сергей
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 8.9.2009, 10:06
Сообщение #39


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(lexam08 @ 7.9.2009, 13:49) *
Пережил клиническую смерть ищу единомышленников а также постараюсь помочь людям в преодолении боязни смерти есть опыт общения, Пишите, Меня зовут Сергей

А ты что нибудь помнишь из ощущений того момента, если тебе не сложно, расскажи пожалуйста, мне интересно. Если тяжело вспоминать, то не надо.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Troll
сообщение 20.9.2009, 3:46
Сообщение #40


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 79
Регистрация: 12.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3308



А вот я раньше о смерти не думал. но когда она приближается к твоим родным, как-то невольно начинаешь задумываться. У маминого брата обнаружили рак. а он сам и не подозревал, но после того, как язык покрылся язвами , побежал к врачу и тут страшный диагноз. пока язык будут вырезать а что потом неизвестно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:33

Смерть - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net