Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Доброта, казалось бы....

Рейтинг 4 V
СЭЙЛОР ВСЕЛЕННАЯ
сообщение 10.12.2007, 22:03
Сообщение #1


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 29
Регистрация: 5.11.2007
Пользователь №: 4190



Как вы относитесь к излишней доброте? Порой терпения просто нехватает.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Start new topic
Ответов (20 - 39)
Рысь
сообщение 12.12.2007, 13:54
Сообщение #21


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



общество социум целиком и полностью нах не пошлешь. на работе той же выбирать не приходится...
не понимаю при чем тут друзья и приятели,
и как человек может быть некачественным тоже не понимаю,
кто дает оценку "качественности"? на себя то смотрели?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 12.12.2007, 13:56
Сообщение #22


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



и если уж коснулись обид, то обидеть может только равный (с) тоже очень мудрая мысльsmile.gif
мудрые добрые люди, к тем кто пытается их каким-то образом ущемить или обидеть относятся снисходительноsmile.gif как к неразумным детямsmile.gif

и в добром отношении никому не отказывают

Сообщение отредактировал Рысь - 12.12.2007, 13:57
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 12.12.2007, 15:35
Сообщение #23


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(Рысь @ 12.12.2007, 13:56) *
и если уж коснулись обид, то обидеть может только равный (с) тоже очень мудрая мысльsmile.gif
мудрые добрые люди, к тем кто пытается их каким-то образом ущемить или обидеть относятся снисходительноsmile.gif как к неразумным детямsmile.gif

и в добром отношении никому не отказывают

А как ты в таком случае видишь доброе отношение? Что это для тебя?
И по поводу обид. Обижаться необязательно, но того, кто пытается это сделать видно же, независимо от равности - неравности. Да и кто судья в таком случае равный тебе человек или нет, и в чём равный? Критериев-то полно.

Сообщение отредактировал zvyozdo4kavip - 12.12.2007, 15:36


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 12.12.2007, 16:31
Сообщение #24


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Цитата(zvyozdo4kavip @ 12.12.2007, 15:35) *
А как ты в таком случае видишь доброе отношение? Что это для тебя?

к примеру помощь, добрый совет, искренность в общении
Цитата(zvyozdo4kavip @ 12.12.2007, 15:35) *
И по поводу обид. Обижаться необязательно, но того, кто пытается это сделать видно же, независимо от равности - неравности.

и что с того, что видно? если маленький ребенок тебя назовет "дура" - это видимая попытка обидетьsmile.gif какая на это может быть реакцияsmile.gif)
Цитата(zvyozdo4kavip @ 12.12.2007, 15:35) *
Да и кто судья в таком случае равный тебе человек или нет, и в чём равный? Критериев-то полно.

для примера: порой люди ведут себя, как маленькие глупые дети (я не исключение), пытаясь укусить, обидеть, словом или действиемsmile.gif
а ребенок по опыту, по прожитой жизни неравен взрослому, уступает в приобретенной житейской мудростиsmile.gif

Сообщение отредактировал Рысь - 12.12.2007, 16:35
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 12.12.2007, 16:34
Сообщение #25


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



ну и вобще, считаю мудрых добрых людей "на голову" а то на две выше обычных обывателейsmile.gif (это ИМХО)
сама себя к добрым, мудрым не отношуsmile.gif
я злая! и вредная!

Сообщение отредактировал Рысь - 12.12.2007, 16:35
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мурзик
сообщение 14.12.2007, 2:21
Сообщение #26


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1117
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 183



Идеальная доброта, точнее как ее следует понимать, описана в Библии...А на самом деле я в большем солидарна с Рысей, судить не нам, и все мы не добрые, точнее добрые избирательно, вот я тоже скорее злая, потому что не все в людях способна простить, отморозков бы убила... и так ведь большинство, и поэтому говорить я добрая, потому что я добра с маленькой групкой людей, это не правильно, и это банальная ложь и лицемерие...


--------------------
Мне нужно на земле вседневно утешенье: Надеяться должна Я и верить и любить...

Sapienti sat (умному достаточно)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 16.12.2007, 20:46
Сообщение #27


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



А ещё есть люди "добренькие", которые всем даже по мелочи стараются угодить и понравится, а есть "добрые", которые и по морде по-доброму так дадут, не получив от этого удовольствия, даже немного расстроятся, что пришлось козла проучить.

По мне так злые люди, которые от своих неприглядных поступков удовольствие получают.
А добрые - они не овощи, и им тоже приходится, как рыся сказала, со своей шеи спихивать иногда, и наказывать злодеев, но, делая это, они уж точно приятных ощущений не испытывают, но, добрые не все, и иногда некоторые окружающие нуждается во взбучке.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мурзик
сообщение 17.12.2007, 0:58
Сообщение #28


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1117
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 183



Цитата(zvyozdo4kavip @ 16.12.2007, 21:46) *
А ещё есть люди "добренькие", которые всем даже по мелочи стараются угодить и понравится,

не путай лицимерие с добротой или злобой...

Сообщение отредактировал Мурзик - 17.12.2007, 0:59


--------------------
Мне нужно на земле вседневно утешенье: Надеяться должна Я и верить и любить...

Sapienti sat (умному достаточно)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
ALKMENA
сообщение 17.12.2007, 9:22
Сообщение #29


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 189
Регистрация: 23.7.2007
Из: г. Пятигорск
Пользователь №: 2645



Цитата(Мурзик @ 17.12.2007, 0:58) *
не путай лицимерие с добротой или злобой...


А может они совершенно искренне хотят всем понравиться, не понимая, что быть хорошим для всех просто невозможно?! Это скорее не лицемерие, тогда уж, а глупость.


--------------------
не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 17.12.2007, 12:27
Сообщение #30


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(Мурзик @ 17.12.2007, 0:58) *
не путай лицимерие с добротой или злобой...


Я не путаю. Лицемерие здесь вообще не при чём. Лицемерить - примерять на себя чужое лицо. Я об этом не говорила.


Я вчера слушала передачу по радио, посвящённую этому вопросу. Так вот, там батюшка объяснял это людям. Так что это даже не мои домыслы, а людей в этом сведущих , но я с ними соглашаюсь.

Там и про бога он говорил, что он добрый безусловно, но никак не добренький, не будет он по любой просьбе беспокоиться и надрывыаться, чтоб его услышали и полюбили. Не слышат - накажет, хотя он безусловно добрый. Накажет затем, чтобы человек понял, что он делает не так.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 17.12.2007, 12:28
Сообщение #31


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(ALKMENA @ 17.12.2007, 9:22) *
А может они совершенно искренне хотят всем понравиться, не понимая, что быть хорошим для всех просто невозможно?! Это скорее не лицемерие, тогда уж, а глупость.


Николай-угодник был глуп? Нет, он просто был добр в материальных мелочах, не вникая в подробности.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ALKMENA
сообщение 17.12.2007, 13:58
Сообщение #32


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 189
Регистрация: 23.7.2007
Из: г. Пятигорск
Пользователь №: 2645



Цитата(zvyozdo4kavip @ 17.12.2007, 12:28) *
Николай-угодник был глуп? Нет, он просто был добр в материальных мелочах, не вникая в подробности.


Тань, я не говорю о святых. Я сейчас рассуждаю о простых обывателях современности. А что касается Николая-угодника, то лично его ни ты ни я не знали и утверждать, что он был именно таким, каким мы о нем читали, мне кажется, не очень верно.


--------------------
не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 17.12.2007, 16:03
Сообщение #33


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Просто тут люди пишут, что раз ты кому-то что-то по заслугам воздал, чтоб он больше так не делал., а не пропустил это по-мудрому=доброму (хотя в этом ли мудрость?) то всё нафик, ты злой человек.

А добрый бы и на просьбы дальше продолжал бы отзываться и кланяться в пятки, вот это как раз не добрый, а "добренький". Как к детям - вы тута все хотя усритесь и перепинайтесь друг с другом, а я вас любить буду всех одинаково, потому что я добрый - да не доброта это вовсе.

На мой взгляд всех одинаково любить и со всеми добрыми быть может только убогий (абсолютная доброта в силу непонимания реального положения вещей).

Знаю, что тема не обо мне, но про себя могу сказать, что я не знаю - какая я, оценки дать сама не могу, но по крайней мере, я не имею целей кого-то принизить или просто кому-то сделать неприятно (по крайней мере сейчас), если у меня такая цель будет, то я себя плохо ощущать буду. Хотя были обстоятельства и времена (хорошо, что очень давно, когда такие действия были просто необходимы, чтобы моей семье было что кушать), и даже , учитывая эти обстоятельства - всё равно делать это было крайне неприятно.

Я сейчас со всеми разная, если я вижу, что у человека прямо свербит насчёт меня - ну посмеюсь немного - жаль его, старается, пыжится, придумывает что и как сделать, думает, что обидит меня хоть чем-то и хоть этому порадуется - ну блин, ну жалко, что выше целей у человека нету. И безрезультатны ходы его.

Но и такого человечка нельзя злым считать, ну не виноват он, что он такой, проблемы у него, может к врачу надо с навязчивыми идейками сходить. Или недопонимает чего.

Если человек намеренно совершает поступки со злым умыслом, то он либо туп, либо болен, а может и то, и другое. Потому что изначально мы все рождены добрыми, нету злости, зависти, ненависти у младенцев, и они умны и здоровы. А потом что-то может ломаться окружением или обстоятельствами.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ALKMENA
сообщение 17.12.2007, 16:06
Сообщение #34


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 189
Регистрация: 23.7.2007
Из: г. Пятигорск
Пользователь №: 2645



честно сказать, я повторюсь, думаю что в данной темке разговор идет о простых обывателях. А с данным вопросом это в "Религию". Мы не задаем вопрос был ли добрым Николай-угодник или Иисус. Речь идет об излишней доброте и как мы ее понимаем.


--------------------
не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 17.12.2007, 16:12
Сообщение #35


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(ALKMENA @ 17.12.2007, 16:06) *
честно сказать, я повторюсь, думаю что в данной темке разговор идет о простых обывателях. А с данным вопросом это в "Религию". Мы не задаем вопрос был ли добрым Николай-угодник или Иисус. Речь идет об излишней доброте и как мы ее понимаем.

С обывательской точки зрения я тоже уже сказала в предыдущем посте. Ну это моё мнение, а вы как считаете?

И какова мера излишности доброты? А где норма?


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ALKMENA
сообщение 17.12.2007, 16:19
Сообщение #36


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 189
Регистрация: 23.7.2007
Из: г. Пятигорск
Пользователь №: 2645



Цитата(zvyozdo4kavip @ 17.12.2007, 16:12) *
С обывательской точки зрения я тоже уже сказала в предыдущем посте. Ну это моё мнение, а вы как считаете?

И какова мера излишности доброты? А где норма?


излишней доброта становится тогда, когда становится навязчивой.


--------------------
не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 19.12.2007, 17:36
Сообщение #37


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(zvyozdo4kavip @ 14.12.2007, 8:49) *
А я всё таки к Юлиной точке зрения склоняюсь, добрые или злые бывают поступки людей, а абсолютно добрых, как и абсолютно злых людей не существует, кто может привести хоть один пример (не из библии, т.к. проверить невозможно), пусть попробует.

Абсолютно согласна и тоже к этому склоняюсьsmile.gif
Все относительно и на все можно с разных точек зрения посмотреть...Забавляют люди, кторые мыслят стереотипами...К примеру, человек придумал себе "доброго" и все....И так боиться в нем разочароваться, что будет все за божью росу принимать...или наоборот - придумал себе "злого" и понеслось....Любой поступок объяснит как злой, лишь бы не признаться себе в том, что был не прав и человек вовсе и не такой, каким казался..."Доброта" и "Злость" - это всего лишь наши оценки поступков других с нашей же точки зрения....
Одна девушка самозабвенно разрушала себя всеми мыслимыми и немыслимыми способами...Вогнала себя в сильнейшую зависимость...Запуталась...Устала...Писала депрессивные стихи и рыдала, что ее жизнь утекает, как вода из под крана...Все жалели, сочувствовали, пытались поддержать...Потом дальше больше...."Я покончу с собой"...И на протяжении нескольких дней ее уговаривали, упрашивали, убеждали...А потом кто-то сказал: "Ну, и чего ждешь? Вперед! Хочешь сдохнуть - твой выбор! Подыхай! Только перед этим замочи свою кошку, потому что кормить ее будет некому, если ты скопытишься..." Что тут началось! Такие дебаты о бессердечности, о злобе, о равнодушии, о жестокости!!! И, вы знаете, тот, кто предложил выбирать, оказался единственным человеком, кому эта девушка ответила...Сначала грубо...Тогда все поняли, что она оказывается живаяsmile.gif))


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 19.12.2007, 18:27
Сообщение #38


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата
"Доброта" и "Злость" - это всего лишь наши оценки поступков других с нашей же точки зрения....

угу и с той вводной информацией которая есть в наличии у того кто принимает решение что это

кстате можно рассматреть варианты доброты smile.gif глабальные например штаты несли добро в ирак smile.gif
и веть изначально было введено в уши что это делается во благо smile.gif добрый поступок освободить от иго мирное население, только чтот это мирное население сопростивляется smile.gif

ну и таких вариантов куча


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jama
сообщение 23.6.2009, 13:14
Сообщение #39


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 34
Регистрация: 7.5.2009
Пользователь №: 15354



Быть добрым это хорошо. Но нужно быть одновременно мудрой. Потому что многие люди одевают маску пай мальчика, чтобы привлеч внимание, чтобы самоутвердиться. Сами всем помогают и мучаються. Нужно делать добро, но при этом чтобы сам не страдал. А если не хочешь лучше заранее говорить -Нет!


--------------------
Ayeayeayeaye
feels like fire
I'm so in love with you.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 23.6.2009, 14:50
Сообщение #40


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Цитата(Jama @ 23.6.2009, 13:14) *
Быть добрым это хорошо. Но нужно быть одновременно мудрой. Потому что многие люди одевают маску пай мальчика, чтобы привлеч внимание, чтобы самоутвердиться. Сами всем помогают и мучаються.

Вот-вот .. И мучаются потому, что в итоге оказываются никому не нужны... Ну не любят людей, которые лезут со
своей помощью где нужно и где не нужно...По крайней мере, я..
Доброта - она должна исходить от сердца, от души, естественным путем, а не быть наигранной для каких-то своих целей...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:38

Доброта, казалось бы.... - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net