Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Обидчивый Ли Вы Человек?

, Обижаться или не стоит?
Монетка
сообщение 20.6.2006, 8:23
Сообщение #1


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 416
Регистрация: 9.3.2006
Пользователь №: 12



А вот такой вопросик... все мы разные..очень разные..
А что могло бы вас обидеть? Какие действия или слова? Ведь у всех разные взгляды и понятия об общении... Что не смогли бы простить?


--------------------
На самом деле я ангел, просто крылья в стирке и нимб на подзарядке...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Start new topic
Ответов (20 - 39)
Deny
сообщение 20.12.2004, 7:25
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 20.12.2004
Пользователь №: 13519



Где-то это наверное и правда, по крайней мере я так думаю.
Хотя есть и свое мнение. Думаю, что человек не меняется. В 99% из 100% человек не считает себя виновным, как бы он не прав не был. И чем больше ты его обвиняешь, тем больше он защищаеться! Правда есть и другая сторона. Чем больше ты пытаешься понять человека, тем, меньше он пытаеться понять тебя. Порадокс!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 6.3.2009, 18:04
Сообщение #22


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Вот что говорят словари о слове "обида" в том значении, что нас сегодня интересует:

Словарь Даля: "Обида - все, что оскорбляет, бесчестит и порицает, причиняет боль, убыток или поношение".

Словарь Ожегова: "Обида – несправедливо причиненное огорчение, оскорбление".

Словарь Виноградовой: "Обида - оскорбительное нарушение прав, нанесение ущерба для чести".

Одна из православных заповедей гласит – не обижай. Но мы так легко обижаем друг друга, порой даже и не задумываясь над своими словами и поступками. И обижаемся мы тоже часто… При том обижаемся даже в том случае, если нас не обидели. Некоторым нравится лелеять обиду и чувствовать себя обиженными.

В лучшем случае обида приводит к дисгармонии личности с внешним миром, разладу в семье, потере друзей. Человек погружается в омут неприятных переживаний и постепенно становится зависимым от них. В худшем случае обида приводит к язве желудка, стенокардии, инфаркту, инсульту, алкоголизму, наркомании.

Каждому нужно научиться выходить из состояния обиженного, прощать, не замечать, игнорировать некоторые неприятные для нас вещи.

Если вас обидели случайно, то отнеситесь к этому соответственно. Разве вы обижаетесь на попавшую в глаз соринку? Вы просто от неё избавляетесь. Так и в случае с обидой, отпустите её, пусть летит.

Если вас обидели специально, то почему бы не прибегнуть к логике? Вас хотели обидеть, допустим, это так. Но вы сами кто себе - друг или враг? Если вы враг самому себе, то флаг вам в руки, обижайтесь до скончания света. Если же вы себе друг, то встаньте на свою сторону, а не на сторону того, кто хотел причинить вам боль.

Можно воспользоваться некоторыми вариантами.
1. Вы прощаете своего врага, типа, что с "дурака" возьмёшь…
2. Вы мысленно разводите огромный костёр, призываете стайку дикарей с разукрашенными устрашающими лицами и телами и поручаете им испечь вашего врага, как картошку в мундире.
3. Вы мысленно запускаете стрелу, которая убивает не вашего врага, а чёрную птицу, выпущенную вас клевать, то есть обиду. Птица, естественно, падает замертво. А вы живы, здоровы и чихать хотели на козни недоброжелателей.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 6.3.2009, 18:05
Сообщение #23


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Необходимо помнить - особенно, если вы вращаетесь в жестоком мире конкуренции, - что ни в коем случае нельзя показывать свою уязвимость. Если недруги поймут, что обидеть вас легко, они возьмут этот метод на вооружение. Олимпийское спокойствие – это то, что вам нужно.

Очень важно выработать и поддерживать высокую самооценку. Если она не была выработана с детства, то повысить её никогда не поздно. Первое время просто твердите себе: "Я достойна уважения и любви. Я умна, красива, талантлива".

Вы сами можете придумать любое нравящееся утверждение и повторять его про себя при каждом удобном случае. Чем чаще, тем лучше.

И ещё заведите себе тетрадь. Именно бумажную. В неё каждый день записывайте от руки все свои достижения. И всё хорошее, что произошло в вашей жизни в этот день. Со временем вы сами себя не узнаете, а госпожа Удача сама ухватит вас за руку, и не будет отпускать.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 6.3.2009, 18:05
Сообщение #24


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



В сущности, сейчас никто не сомневается, что мысль материальна. И мы сами, так или иначе, формируем события своей жизни. Можно пустить жизнь на самотёк, что и делает большинство из нас. В таком случае наши мысли движутся хаотично, и судьба подхватывает ту, что успеет.

Если вы думаете: "Меня все обижают, я никчемный человек, я неудачник, мне не везёт ни в любви, ни в делах", то будьте уверены, так оно и будет в дальнейшем. А если вы решите стать кузнецом своего счастья, возьмёте бразды правления в свои руки и станете следить за своими мыслями, мыслить позитивно и в том направлении, которое избрали, то всё изменится. Нужно только запастись терпением и не прерывать своей работы.

Ничего не случается по мановению волшебной палочки. Так, что, если вы хотите прожить жизнь благополучно, в любви и достатке, станьте сами себе волшебником. Кстати, и палочку можно завести. Хранить её в шкатулке с бархатным дном и сделать своим талисманом.

Вещи, в которые мы вкладываем свои мысли, вручая им часть власти над событиями, действительно становятся волшебными.

И ещё - любите себя. Вы в своём мире самое главное существо. Потому, что этот мир существует ровно столько, сколько существуете вы. А разве судьба целого мира, пусть маленького, но неповторимого, не стоит того, чтобы вы научились превращать грозовые тучи обид в лёгкие, не имеющие злой силы, облачка?


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 8.3.2009, 13:32
Сообщение #25


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



Есть обиды пустяковые, а есть непростительные проступки.
Чаще всего обида накапливается комом и первоисток найти очень сложно. В этом случае обидчик, не зная подоплеки, может не понять почему вы обиделись на такую мелочь.
Вывод один, не копить, а обговаривать все сразу, во избежание дальнейших конфликтов.


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 30.3.2009, 15:48
Сообщение #26


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Скажу так: да , я частенько обижаюсь...Но так же частенько я этого и не показываю...Просто как бы такая мгновенная неприятная уколка где-то в душе..Но, поскольку я знаю, что всё равно она пройдёт, то и не раздуваю из этого невесть что... Долго обижаться просто не могу...Язык так и подмывает заговорить и помириться... Ведь на душе станет тогда легче...А в слчуае, когда всё-таки обиделась, но виду подавать не хочу, на вопрос "Ты что, обиделась?" использую поговорку "На обиженных воду возят"...И "да" не сказала, - значит, можно будет быстрее сгладить ситуацию и не обострять её...И "нет" тоже не сказала, что бы означало слукавить... smile.gif


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Freika
сообщение 17.9.2009, 23:05
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 8
Регистрация: 17.9.2009
Пользователь №: 16479



Я очень обидчевый человек, на самом деле. Бывает, включу таран, и ты хоть что обо мне говори, бесполезно. А бывает, обижусь из-за пустяков, из-за какой-то мелочи, которую во внимание-то не стоило брать! Но у меня есть одно очень хорошее качаство - я отходчивый, и долго обижаться не могу! Вот.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NataIo
сообщение 28.8.2011, 21:53
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 11
Регистрация: 28.8.2011
Пользователь №: 21300



Очень мне понравилось написанное Татусей, всё хорошо, всё понимаю, но я часто обижаюсь на... критику. Смешно? и мне тоже, но это так.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 14.9.2011, 11:19
Сообщение #29


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



Я тоже обижаюсь на критику, особенно когда она мне кажется необоснованной =)Мне ажется, что это естественно, хоть и не совсем правильно.


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Freja
сообщение 12.12.2011, 11:05
Сообщение #30


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 46
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 16712



Я не обидчива, и обидеть меня трудно) на правду уж точно не обижаюсь)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Булавочка
сообщение 2.5.2012, 13:22
Сообщение #31


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 63
Регистрация: 2.5.2012
Из: Москва
Пользователь №: 22615



Нет, я совершенно не обидчивый человек. На некоторых людей я вообще сичтаю недостойным меня дае обижаться, но таких мало, я их стараюсь обходить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
spotus
сообщение 27.4.2013, 15:33
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 27.4.2013
Пользователь №: 24649



зависит от ситуации) хотя больше думаю что нет
___________________
http://emprana.ru/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
maraton-it
сообщение 16.7.2013, 17:37
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 6
Регистрация: 16.7.2013
Из: Москва
Пользователь №: 24822



обижаться не обижаюсь, но припоминаю)


--------------------
Хотите заработать webmoney? На сайте Rabotaaa.ru вы найдете всю интересующую информацию. (10 минут = 2$)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Антоша
сообщение 8.8.2013, 8:43
Сообщение #34


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 79
Регистрация: 20.12.2012
Пользователь №: 23647



обижаться нужно только для того. чтобы дать человеку понять. что он не прав. Но стоит сразу забывать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мадам
сообщение 28.8.2013, 20:25
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 12
Регистрация: 28.8.2013
Пользователь №: 24941



Я рассудительный человек, так что в любой ситуации, которая могла бы меня задеть, все обдумываю и поэтому редко обижаюсь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mimimi
сообщение 28.10.2013, 18:51
Сообщение #36


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 21
Регистрация: 28.10.2013
Из: Казань
Пользователь №: 25102



Я очень обидчивая, и злопамятная, никак не могу искоренить в себе эти качества.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jeliala
сообщение 15.5.2015, 2:53
Сообщение #37


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 63
Регистрация: 13.1.2015
Пользователь №: 29951



Обидчивый, но обиды забывают очень быстро.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Artur09
сообщение 27.6.2015, 9:52
Сообщение #38


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 177
Регистрация: 27.6.2015
Пользователь №: 30423



Цитата(Монетка @ 20.6.2006, 9:23) *
А вот такой вопросик... все мы разные..очень разные..
А что могло бы вас обидеть? Какие действия или слова? Ведь у всех разные взгляды и понятия об общении... Что не смогли бы простить?

Я да
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vetalbon
сообщение 1.7.2015, 10:51
Сообщение #39


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 32
Регистрация: 12.12.2013
Пользователь №: 25607



я нет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kolomoy
сообщение 1.7.2015, 10:52
Сообщение #40


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 135
Регистрация: 21.2.2015
Пользователь №: 30100



бываю
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:47

Обидчивый Ли Вы Человек? - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net