Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Можно ли заниматься сексом во время беременности?

Tатуся
сообщение 27.1.2009, 17:43
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Стоит ли продолжать сексуальные отношения во время беременности? Многие считают, что это может нанести вред будущему ребенку. Так ли это? В последние годы взгляды на сексуальную жизнь, в том числе на секс во время беременности значительно изменились.

Так стоит ли заниматься сексом во время беременности?

Исследования последних лет показали, что занятия сексом не наносят вреда будущему ребенку, так как ребенок защищен толстой мышечной стенкой и плодным пузырем. Поэтому, если у женщины сохранено влечение, то секс пойдет на пользу и ей, и ребенку. Почему? Здесь есть ряд причин:

- во время секса вырабатывается особое вещество, эндорфин, который называют еще гормоном радости; эндорфин оказывает благотворное действие на мать и ребенка;

- занятия сексом несут в себе определенные элементы гимнастики, тренируются мышцы матки: во время оргазма они сокращаются, не нанося при этом вреда незрелому плоду;

- на последних неделях беременности (39-40 неделя), когда плод уже созрел и матка готова к родам, секс может спровоцировать роды, так как во время секса выделяется прогестерон, стимулирующий сокращение матки; некоторые доктора рекомендуют в эти сроки секс как мягкое средство подготовки к родам; но здесь есть определенный элемент риска.

Особенности сексуальности женщины

Женская сексуальность отличается от мужской тем, что она гораздо больше зависит от психологии отношений между мужчиной и женщиной. При этом у женщин в процессе становления сексуальности часто отмечается «застревание» в эротической фазе, которая имеет для них большое значение. Большая часть эрогенных зон у женщин расположена вне половых органов и этим они также отличаются от мужчин. Таким образом, секс для женщин - это отношения, основанные на любви, нежности и взаимном доверии.

Сексуальность женщины во время беременности

Сексуальность женщины во время беременности может претерпевать значительные изменения. В первые 12-14 недель беременности сексуальность может быть сниженной из-за токсикоза (тошнота, рвота, головокружения и т.д.) и психической адаптации к новому состоянию. Но у некоторых женщин в этот период напротив наблюдается повышенная сексуальность.

С 14-15 недели приблизительно до 28 недель состояние женщины стабилизируется, сексуальность ее повышается. А так как в этот период для секса практически нет противопоказаний, то и семейная жизнь приобретает активный характер и расцвечивается новыми красками.

Начиная с 28 недели беременности, сексуальность женщины идет на спад. Здесь сказываются такие причины, как увеличение живота, нестабильность общего состояния, когда у женщины периодически появляются недомогания, нарастает страх за себя и за ребенка перед родами. Безопасный секс возможен до 38-39 недели, в более поздние сроки он может спровоцировать роды.

Противопоказания для занятия сексом во время беременности

Но бывает и так, что состояние беременной женщины не позволяет ей заниматься сексом. Противопоказанием является угроза прерывания беременности, в том числе кровотечения и кровянистые выделения. Кроме того, если раньше у женщины были выкидыши, то лучше воздержаться от половой жизни. Во время очередного приема у гинеколога и ультразвукового исследования может быть установлено низкое расположение плаценты - это противопоказание для половой жизни. Если беременность многоплодная, то тоже не стоит рисковать.

Ни в коем случае нельзя менять полового партнера во время беременности, так как каждый человек имеет свой набор микроорганизмов в половых путях. Эти микроорганизмы могут вызвать у партнера различные заболевания, что не может не сказаться на состоянии ребенка.

Во время беременности нельзя заниматься оральным сексом, так как во время стимуляции влагалища воздух, поступающий в него под давлением, может нанести вред и матери, и ребенку.

Техника секса во время беременности

Техника секса во время беременности имеет свои особенности. Только в первые несколько недель секс возможен в положении, когда женщина внизу, а мужчина сверху. С увеличением живота это становится невозможным и позы меняются: женщина может находиться сверху, в положении на боку или на коленях.

Важно, чтобы во время секса с беременной женщиной муж был нежен и внимателен, чтобы он не делал того, что ей неприятно или вызывало бы болевые ощущения. Такой секс не только доставит удовольствие, но и еще более сблизит супругов.

Помните! Беременность - это испытание для двоих. И если супруги сумеют сохранить в этот период нежность друг к другу, то их ожидает долгая и счастливая жизнь.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 18)
Tатуся
сообщение 13.2.2009, 20:51
Сообщение #2


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Стоит быть особенно осторожной и не рисковать в случае, если предыдущая беременность окончилась выкидышем. Некоторые женщины достаточно стабильно выбрасывают зародыш в строго определенные "критические" периоды. Поэтому активная половая жизнь в это время таким беременным противопоказана. Выкидыш может спровоцировать не только оргазм, но даже простое механическое раздражение внутренних половых органов.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gloriya1990
сообщение 27.4.2012, 15:50
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 27.4.2012
Пользователь №: 22602



Tатуся, спасибо тебе за эту статью! Я сейчас беременна (12 неделя), а мой муж мне говорит, что я стала сексуальней и просит меня заняться сексом. Но я как-то не решалась. Но благодаря тебе Татуся и вот этой статье http://www.mamapapa.su/beremennost/mozhno_...remennosti.html. Я узнала многое. Ещё раз спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Viviko
сообщение 2.5.2012, 7:34
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 11
Регистрация: 25.4.2012
Пользователь №: 22590



Конечно всё можно тут зависит всё от показаний как проходит беременность, у меня муж сидел на диете почти 9 месяцев, бедненький, но потом отрывались по полной.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
veronika-28
сообщение 4.1.2014, 20:35
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 2
Регистрация: 4.1.2014
Пользователь №: 25662



А мня вообще всю беременность протошнило. Тут не то что секса - ни чего вообще не хотелось:(.

Сейчас в интернете много ресурсов о том, как сделать эти 9 месяцев самыми незабываемыми в жизни))) Очень понравилась вот эта статья derisive.gif :
http://razvitie-malysha.ru/psixologicheska...mennyx-k-rodam/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Korona
сообщение 14.9.2014, 16:16
Сообщение #6


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 58
Регистрация: 10.9.2014
Пользователь №: 26399



А у меня в первом триместре постоянно угрозы были, поэтому врач сказала: "половой покой"...пришлось соблюдать... Потом наверстали)) А перед родами я слышала, что даже полезно, вроде шейка размягчается или что-то такое
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Veronika888
сообщение 7.12.2014, 0:10
Сообщение #7


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 49
Регистрация: 30.7.2014
Пользователь №: 26303



А у меня беременность нормально протекала, и мы с мужем занимались сексом, конечно не так часто, как до беременности, но всё равно довольно регулярно. По первости был какой-то страх, что могу ребенку навредить, но мой акушер гинеколог меня успокоила, что беременность протекает нормально, осложнений никаких нет, поэтому можно вести практически обычную интимную жизнь. Единственное, на поздних сроках я уже конкретно боялась, и пришлось какое-то время всё-таки воздерживаться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
slep85
сообщение 9.12.2014, 11:54
Сообщение #8


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 38
Регистрация: 1.12.2014
Из: Россия
Пользователь №: 26641



Я уверенна, что во время беременности от секса отказываться не надо. И это не только мое мнение, но и мнение моего гинеколога, она настоятельно советовала. Зачем себя и своего благоверного ограничивать в удовольствии. Ведь ваши эмоции передаются и вашей крохе. Интересная статья которая многим поможет опредилится http://ponchikov.net/child/beremennost/61-...ksom-i-kak.html
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1350320181_mozhno_li_vo_vremya_beremennosti_zanimatsya_seksom.jpg ( 150.89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
slep85
сообщение 9.12.2014, 11:59
Сообщение #9


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 38
Регистрация: 1.12.2014
Из: Россия
Пользователь №: 26641



А зачем сидеть на диете? У меня такое ощущение, что беременность считают наказанием. Конечно обжорствовать не нужно, но и отказываться от привычной пищи не вижу смысла. Это тот период когда нам-девушкам можно все и кушать и капризничать и толстеть и все нас будут любить только еще больше))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
iki
сообщение 24.6.2015, 13:49
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 24.6.2015
Пользователь №: 30410



Наши шлюхи удовлетворят все ваши пикантные желания, претворив самые сокровенные сексуальные мечты в реальность http://www.intimtown.com/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ginger
сообщение 21.1.2017, 1:51
Сообщение #11


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 172
Регистрация: 22.8.2016
Из: Абакан
Пользователь №: 32309



Если нет противопоказаний, то почему бы и нет) Противопоказания и рекомендации для разных сроков можно узнавать в календарях беременности eko-blog.ru/articles/planirovanie-beremennosti/kalendar-beremennosti/tretiy-trimestr/24-nedelya
Знаю точно, что не рекомендуется заниматься любовью при гипертонусе матки и угрозе срыва. А вот начиная с 38 недели секс очень даже полезен, так как поможет приблизить дату родов. А сперма размягчает шейку матки, что поможет родить легче и без разрывов.
Позы нужно выбирать без давления на живот и не слишком глубоким проникновением (идеально - на боку)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
linda_
сообщение 22.1.2017, 17:50
Сообщение #12


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 68
Регистрация: 22.1.2017
Пользователь №: 37312



Мы занимались, главное, чтобы не было угрозы выкидыша. Конечно, лучше все это обсудить со своим доктором.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
optorrila
сообщение 15.5.2017, 15:53
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 3.4.2017
Пользователь №: 40867



Врачи советуют заниматься сексом до 8-го месяца,но мои знакомые так роды вызывали,а я сексилась,сексилась,но всё равно на десять дней переносила

http://csgobingo.pro
Go to the top of the page
 
+Quote Post
makarena1234
сообщение 28.6.2017, 13:03
Сообщение #14


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 244
Регистрация: 16.6.2016
Пользователь №: 32008



Мне врач запретил заниматься сексом, пока живот был небольшой, могла хоть как-то доставить удовольствие мужу, а потом уже и это не могла делать. Знала как ему тяжело, поэтому предложила ему воспользоваться услугами девочек по вызову http://prostitutkimoskvy77.date , не считаю это изменой, потому как понимаю сложность жития мужчин без секса. Зато какой довольный ходил и отношения у нас стали еще лучше, после родов секс был как у молодоженов, столько страсти, сказал, что лучше меня все равно никого нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аленка Мельничук
сообщение 15.8.2017, 13:11
Сообщение #15


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 103
Регистрация: 26.11.2016
Пользователь №: 34637



Цитата(Ginger @ 21.1.2017, 1:51) *
Если нет противопоказаний, то почему бы и нет) Противопоказания и рекомендации для разных сроков можно узнавать в календарях беременности eko-blog.ru/articles/planirovanie-beremennosti/kalendar-beremennosti/tretiy-trimestr/24-nedelya
Знаю точно, что не рекомендуется заниматься любовью при гипертонусе матки и угрозе срыва. А вот начиная с 38 недели секс очень даже полезен, так как поможет приблизить дату родов. А сперма размягчает шейку матки, что поможет родить легче и без разрывов.
Позы нужно выбирать без давления на живот и не слишком глубоким проникновением (идеально - на боку)



Какие интересные факты но с первой беременностью боялась практиковать секс. А подруга тоже по незнанию и не опытности не подпускала мужа и близко. Ведь они и так после свинки parotit-i-besplodie.ru не могли долго забеременеть, проходили курс лечения. поэтому думала что секс может навредить такой долгожданной беременности.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marina29
сообщение 15.8.2017, 17:11
Сообщение #16


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 221
Регистрация: 30.11.2014
Из: Москва
Пользователь №: 26632



Да я тоже слышала что при паротите может быть бесплодие. У моей знакомой ко всему еще и проблемы по - женски ,в итоге пришлось делать ЭКО с донорской яйцеклеткой , донора искали через генетик клуб http://genetic-club.ru/ так что лучше не болеть и вовремя обращаться за помощью.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Milena37
сообщение 17.8.2017, 14:36
Сообщение #17


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 93
Регистрация: 31.5.2017
Из: Черногорка
Пользователь №: 41280



Да уж...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Milena37
сообщение 17.8.2017, 15:44
Сообщение #18


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 93
Регистрация: 31.5.2017
Из: Черногорка
Пользователь №: 41280



О гигиене и рекомендациях должен рассказывать врач http://otzivi-o-cpsr.ru/ в клинике.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NikitaVoron
сообщение 21.3.2018, 19:58
Сообщение #19


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 43
Регистрация: 15.1.2018
Пользователь №: 45867



Я своём опыте могу сказать, что интимная жизнь больше страдает уже после родов. Жена вообще секса не хотела. В этом плане не подпускала меня. Позже уже худеть она начала с пилюлями Модельформ для мам. Классные результат , я вам скажу. Похудела очень хорошо. Особенно по животу заметно. Ну а главное, её сексуальное влечение снова проснулась после зимней спячки!! И сразу не такая психованная стала. А оказывается в этом модельформе есть дамиана, которая как женская виагра))
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:52

Можно ли заниматься сексом во время беременности? - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net